Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 05.03.2016

КГА: В городском парке запрещен выгул собак

КГА сообщает, в городском парке запрещен выгул собак. Данное решение принято в соответствии с Правилами содержания собак и кошек Московской области, разработанными на основании Федерального закона "О санитарно — эпидемиологическом благополучии населения", Закона РФ "О ветеринарии" и Закона Московской области "О правилах по обеспечению благоустройства и порядка на территории Московской области".

Меры направлены на реализацию законных прав и свобод граждан, обеспечение санитарно — эпидемиологического и ветеринарного благополучия, охрану здоровья и жизни людей.

Источник.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
lena111
Отправлено: 05.03.2016 23:21  Обновлено: 05.03.2016 23:24
Местный
Дата регистрации: 21.01.2012
Сообщений: 245

 Re: КГА: В городском парке запрещен выгул собак

Шикарно.
Если ничего не путаю, ЕДИНСТВЕННАЯ в городе специальная площадка для выгула собак находится именно в парке. Других мест для выгула собак (оборудованных хотя бы забором) в городе просто нет.


Tourin
Отправлено: 06.03.2016 10:27  Обновлено: 06.03.2016 10:27
Местный
Дата регистрации: 08.08.2007
Сообщений: 150

 Re: КГА: В городском парке запрещен выгул собак

Вы что то путаете.


kritik
Отправлено: 06.03.2016 11:19  Обновлено: 06.03.2016 11:21
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1378

 Re: КГА: В городском парке запрещен выгул собак

Пошел некий Швондер из КГА в парк совершить моцион и, не заметив, наступил на собачью какашку. Разгневался и издал постановление о запрете собак, нарушающих его права и свободы граждан


shell
Отправлено: 06.03.2016 12:15  Обновлено: 06.03.2016 12:15
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: КГА: В городском парке запрещен выгул собак

Да если бы только парк или Горожанкиных! А то весь город.
По тротуару идешь, смотришь, как бы не наступить.

И все собачатники считают, что кто-то другой должен заботиться о комфортности их хобби. Площадками обеспечивать и убирать за ними какашки.
Скиньтесь, постройте себе площадку (получив конечно разрешение, где положено и одобрение окружающих жителей).


lena111
Отправлено: 08.03.2016 8:13  Обновлено: 08.03.2016 8:34
Местный
Дата регистрации: 21.01.2012
Сообщений: 245

 Re: КГА: В городском парке запрещен выгул собак

Да если бы только парк или Горожанкиных! А то весь город.
По тротуару идешь, смотришь, как бы не наступить.

И все собачатники считают, что кто-то другой должен заботиться о комфортности их хобби. Площадками обеспечивать и убирать за ними какашки.
Скиньтесь, постройте себе площадку (получив конечно разрешение, где положено и одобрение окружающих жителей).

Да, Алексей.
Я считаю, что о комфортности моего хобби должны заботиться городские власти. Ну как минимум потому, что я большую часть жизни работаю в городе и налоги плачу здесь же. Точно так же, как власти должны заботиться о дорогах, парковках, детских площадках, стадионах, велодорожках и прочем.
Была на днях в районе метро Алексеевская. До автобуса нужно было пройти от метро 100 м и потом на автобусе две остановки. 50 м от метро огороженная площадка для выгула собак с урнами, необходимыми для дрессировки снарядами. Вы не поверите, даже пакетики и совочки лежат.
Проехала 2 остановки на автобусе. Вышла. Прошла 50 метров. Та же картина.
Места ведь немного занимает. Вложения в забор смешные. Снаряды можно и не ставить. Обойдемся как-нибудь.
Вы, насколько я понимаю, своими налогами оплатили эти две площадки в шаговой доступности от места жительства этих "собак". Почему мне в этом праве отказано?


shell
Отправлено: 08.03.2016 11:49  Обновлено: 08.03.2016 11:55
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: КГА: В городском парке запрещен выгул собак

Ага, а я завтра крокодила заведу или питона.
И будьте добры мне водоем в шаговой доступности выкопать, чтобы я мог его в естественной среде выгуливать.
Он же добро в человечьих душах развивает, а детишки просто с него фигеют.

А если серьезно, то я просто не хочу, чтобы моими налогами оплачивались собачьи площадки. Кстати, как и большинство граждан.
И если я и они поддерживаем идею строительства этих площадок, то только из чувства самосохранения, чтобы собачатники за забором своим хобби занимались, а не рядом с остальными людьми.

И никаких прав Вам на строительство площадок никто не давал.
Попросить - можете.
И если лишние деньги в бюджете найдутся, или людей до края доведете, то отгородят вам закуток.

ЗЫ: Извините, если погорячился.
Но терпеть не могу людей, которые свои прихоти ставят выше интересов окружающих.
И учтите, что когда окружающие или соседи на Ваш вопрос "А не мешает ли вам моя собачка?", отвечают что-то типа "ничего, нормально", они это делают только из миролюбия.


vikavikin
Отправлено: 08.03.2016 13:06  Обновлено: 08.03.2016 13:10
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: КГА: В городском парке запрещен выгул собак

Цитата:

А если серьезно, то я просто не хочу, чтобы моими налогами оплачивались собачьи площадки. Кстати, как и большинство граждан.




Был опрос?
Можно посмотреть ссылку?
Сдается мне, что в СНИПе таки площадки есть.
Мне, лично, собаки в парке не мешают, пока там вполне адекватные люди их выгуливают, породы интересные опять же.
И если, вместо налога на содержание Филиппова и Старикова, а также перестанут брать на людей, организующих сбор и сжигание листвы с газонов, с меня возьмут на собачью площадку - чаю, хуже не будет никому.
(Да, и я очень хочу посмотреть на ув. Shell - у которого питон и крокодил со всеми разрешениями живет дома - который выгуливает их зимой в городском парке)


shell
Отправлено: 08.03.2016 17:15  Обновлено: 08.03.2016 17:15
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: КГА: В городском парке запрещен выгул собак

Цитата:

(Да, и я очень хочу посмотреть на ув. Shell - у которого питон и крокодил со всеми разрешениями живет дома - который выгуливает их зимой в городском парке)


А Вы думаете у собачатников псины живут "со всеми разрешениями"? Таких телят иногда выгуливают, которым и деревенского двора мало, не то что квартиры.


vikavikin
Отправлено: 08.03.2016 21:22  Обновлено: 08.03.2016 21:22
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: КГА: В городском парке запрещен выгул собак

Цитата:

Вы думаете у собачатников псины живут "со всеми разрешениями"?



А они на собак есть в г.п. Красногорск? Поверхностно знаю, что площадки для выгула собак регулируются Приказом Минрегиона РФ от 27.12.2011 № 613.


vit-331
Отправлено: 06.03.2016 11:25  Обновлено: 06.03.2016 11:29
Местный
Дата регистрации: 22.01.2011
Сообщений: 238

 Re: КГА: В городском парке запрещен выгул собак

Если бы хозяева собак за своими питомцами убирали и прогуливали бы их на поводках тогда не было бы проблем. Я так думаю.
Пройтись даже по улице Братьев Горожанкиных, возникает устойчивое впечатление, что на этой улице собачий туалет.


AGU_2
Отправлено: 06.03.2016 13:32  Обновлено: 06.03.2016 13:32
Новосел
Дата регистрации: 29.11.2006
Сообщений: 76

 Re: КГА: В городском парке запрещен выгул собак

Хозяева должны быть умными, собаки воспитанными, друг друга надо уважать, а запрещать выгул собак в парке - глупость. Запрещать это самое простое. Надо организовывать совместное существование в парке. А то будут там одни блин шашлычники...


NikVas51
Отправлено: 06.03.2016 18:18  Обновлено: 06.03.2016 18:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.03.2011
Сообщений: 669

 Re: КГА: В городском парке запрещен выгул собак

Скоро снег сойдет.Предлагаю собачникам прогуляться по городу и посмотреть на плоды жизнедеятельности своих "любимцев"
Грубо,но засрали весь город!


vbkf
Отправлено: 06.03.2016 19:06  Обновлено: 06.03.2016 19:06
Местный
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 198

 Re: КГА: В городском парке запрещен выгул собак

После 2-х дождей весной практически ничего не останется, а вот кто использует как туалет лифты , подъезды, входы в подвал, то же собаки?
Может с людей начнём?Собаки выполняют важную социальную функцию, мир с ними добрее.


dzenxii
Отправлено: 06.03.2016 20:25  Обновлено: 06.03.2016 20:25
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: КГА: В городском парке запрещен выгул собак

Тоесть вопросов к людям ,которые недоносят мусор до мусорки ,а заботливо оставляют где попало нет?. К ЖКХ,которые не чистят дороги а заботливо посыпают лужи песочком тоже нет. Во всех грехах вините кто сдачи дать не может. Я за всю зиму ниразу не вляпался в собачье. А вот сапоги уже имею 2 пары. Пока одни сушатся,ношу другие. И мусор,везде мусор. В райцентра крысы уже никого не боятся.


WhiteBeard
Отправлено: 06.03.2016 21:20  Обновлено: 06.03.2016 21:20
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: КГА: В городском парке запрещен выгул собак

Да будет срач! хы-хы-хы

Цитата:
Тоесть вопросов к людям ,которые недоносят мусор до мусорки ,а заботливо оставляют где попало нет?. К ЖКХ,которые не чистят дороги а заботливо посыпают лужи песочком тоже нет. Во всех грехах вините кто сдачи дать не может. Я за всю зиму ниразу не вляпался в собачье. А вот сапоги уже имею 2 пары. Пока одни сушатся,ношу другие. И мусор,везде мусор. В райцентра крысы уже никого не боятся.


Речь не о людях. Говна собачьего много, но меньше, чем в предыдущие годы. Можно послать lena111 с Торрик лопатой померить)) (шутка). На самом деле, да. Мусора везде стало грудами, особенно в лесу (извините, специфика хобби) и убирать никто не торопиться. То, что убрали кромки леса и повесили плакаты губернаторские и прочая - это говно. Вглубь зайдите - там тысячи тонн (фотки есть ежели што).


А по поводу "Во всех грехах вините кто сдачи дать не может." - смешно немного. Мусорные мешки на дорогах в Губайлово грызлись тока в путь. Фото с убитыми курами, покалеченными кошками и домашними собаками местного разлива у меня только прибавляются. Могу выложить на радость людям... прошлые Лёха потёр, по-моему. Что касается людей, то типа Тыц. Для тех кому лень:

Цитата:
ЗА 11 ЛЕТ В РОССИИ СОБАКИ ЗАГРЫЗЛИ 391 ЧЕЛОВЕКА (следовательно, в среднем собаки загрызают 3-х человек в месяц или 35 человек в год)

Там много чего интересного. И хотелось, раз уж повод есть, спросить: "А куда делась местная тема с загрызенной бабушкой из Опалихи, которая как раз во время с храму шла с отпущенными грехами, а?"


Не секрет, что я шляюсь в свободное время по лесу. А прошлом году ставил впервые фотоловушки и камеры. Есткесственно кадров хороших море и естественно пришёл собирать технику через несколько дней. А представьте теперь какая была "радость", когда гнездо наземной птицы пеночки-трещётки размазано вместе с птенцами собачьей лапой? Отвечать никому не буду. Только если фотки выложить ещё разок, штоб кого-нить стошнило... "про безобидность" так сказать.


ЗЫ: а в целом? Мне пофиг уже. Вспоминайте легенды о старом Красногорске... ла и это уже пофиг. Удачи.


vbkf
Отправлено: 07.03.2016 12:19  Обновлено: 07.03.2016 12:19
Местный
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 198

 Re: КГА: В городском парке запрещен выгул собак

Вообще не понятна сентенция, не о людях речь, т.е. если люди гадят в подъездах и т.д. это нормально? Ну типа можно этому царю природы. Люди убивают кошек на порядок больше чем собаки, да и курей давят в основном кошки и машины. Вспомните количество убитых белок, снегирей это заметно грудка красная.То же собаки виноваты? Раздавленное гнездо пеночки, лапой, жаль. Но в отличие от людей, собаками и кошками двигают в первую очередь инстинкты, а вот что двигает во время убийства животных людей? Наверно чувство безнаказанности и чувство превосходства. В 98%Люди гибнут от бродячих собак, уверяю вас бродячие собаки не будут руководствоваться Постановлением Красногорской Администрации.
Да и не собаки в глубь леса таскают пакеты с мусором.
Статистика смертей по России:
- Собаки: 35 чел/год
- Врачебные ошибки: 70 000 чел/год
- ДТП: 35 000 чел/год
- Самоубийства: 60 000 чел/год
- Пожары: 18 000 чел/год
- Падение сосулек: 100 чел/год
- Курение (болезни, вызванные им): 300 000 чел/год
- Алкоголь (болезни, вызванные им): 400 000 чел/год
- Наркомания: 70 000 чел/год
- Люди (умышленные убийства): 13 200 чел/год

Теперь взглянем на некоторые цифры по миру в целом:
- В мире от нападения собак умирает по разным данным от 190 до 250 человек в год.
- От падения кокосов на голову - 150 чел/год
- От эротического придушивания - 700 чел/год.
- От падения с кровати - 450 чел/год.
- На распродажах - 550 чел/год.
Жаль нет статистики травм и смертей от падений в колодцы , ямы и т.д. рукотворные объекты.
А с дорожек по крайней мере в городе можно всё смыть пустив поливальную машину.


dzenxii
Отправлено: 07.03.2016 13:54  Обновлено: 07.03.2016 14:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: КГА: В городском парке запрещен выгул собак

Давайте расстреляем всех птиц, потому что гадят на машину.
Давайте расстреляем всех кошек, потому что гадят в песочницы. Всем знакомо детские чувства , когда играли в песочнице и достаешь "пластилин"?
И людей давайте расстреляем за то что засрали сами свой город. Думал мусор не доносят алконафты древние пенсионеры, потому что до мусорки трудно дойти, но оказалось , что это вполне обычные нормальные молодые люди. Вполне интеллигентного вида, мы все их знаем , общаемся, и считаем хорошими людьми. Хотя в радиусе 300 метров 2 мусорки , но всеравно гадят.




Voshod
Отправлено: 07.03.2016 22:41  Обновлено: 07.03.2016 22:42
Местный
Дата регистрации: 15.09.2012
Сообщений: 298

 Re: КГА: В городском парке запрещен выгул собак

Между прочим,такой знак на воротах парка висел еще 2 года назад.Просто внимания никто не обращал.Сейчас начнется.И шашлыки под окнами и т. д.Просто давайте уважать друг друга.Всех женщин с праздником.


В.Н.
Отправлено: 08.03.2016 13:08  Обновлено: 08.03.2016 13:08
Местный
Дата регистрации: 13.01.2014
Сообщений: 123

 Re: КГА: В городском парке запрещен выгул собак

Замечетельная тема. Я ничего против собакчников не имею, если они придерживаются правил, но они не придерживаются. И это начинает надоедать уже многим людям. Торрик уже поняла, что здесь попрашайничать не бестолку. lena111, Вы никак ещё не поймёте, что не всем нравиться гулять рядом с бегающим оружием. И если Вы не видели, то я покажу ролик, который всё доступно объясняет


vikavikin
Отправлено: 08.03.2016 13:14  Обновлено: 08.03.2016 13:14
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: КГА: В городском парке запрещен выгул собак

Цитата:

Я ничего против собакчников не имею, если они придерживаются правил, но они не придерживаются


Лично мне в парке довелось видеть только мелких собачек без поводка, а так - вроде все на поводке. Допускаю, что я не в курсе - в парке были эксцессы с собаками. И да, у меня нет собаки.


--sl--
Отправлено: 08.03.2016 19:31  Обновлено: 08.03.2016 19:36
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: КГА: В городском парке запрещен выгул собак

Не знаю, как видео вставлять. Но... Вечное ))))

https://youtu.be/vlS6emx9a6M

2 В.Н. Под колесами машин гибнут гораздо больше людей. Давайте всех в гаражах запрем. Да и от людей люди страдают в десятки раз больше чем от собак. Всем по домам сидеть. А то мало ли что кому в голову взбредет.


lena111
Отправлено: 08.03.2016 23:36  Обновлено: 09.03.2016 0:00
Местный
Дата регистрации: 21.01.2012
Сообщений: 245

 Re: КГА: В городском парке запрещен выгул собак

Замечетельная тема. Я ничего против собакчников не имею, если они придерживаются правил, но они не придерживаются. И это начинает надоедать уже многим людям. Торрик уже поняла, что здесь попрашайничать не бестолку. lena111, Вы никак ещё не поймёте, что не всем нравиться гулять рядом с бегающим оружием. И если Вы не видели, то я покажу ролик, который всё доступно объясняет

Да. Более чем доступно объясняет уровень Вашего развития.
Я, собственно, о возможности городской власти обеспечить комфортную среду для жителей города. Почему-то в соседнем городе собачники могут комфортно сосуществовать с теми, кто собак не любит. Просто потому, что власть считается и с теми, и с другими. И как человек, который не уезжает в 7 утра заплатить налоги на площадку в Москве, я хочу чтобы такие площадки были и в Красногорске.
Кстати, у меня живут собака и кошка. Собака декоративной породы типа болонки. И гуляем мы вдоль железной дороги. И если завтра сделают площадку в нашем районе - я с радостью буду собирать все отходы.


В.Н.
Отправлено: 09.03.2016 0:09  Обновлено: 09.03.2016 0:11
Местный
Дата регистрации: 13.01.2014
Сообщений: 123

 Re: КГА: В городском парке запрещен выгул собак

Цитата:

2 В.Н. Под колесами машин гибнут гораздо больше людей. Давайте всех в гаражах запрем. Да и от людей люди страдают в десятки раз больше чем от собак. Всем по домам сидеть. А то мало ли что кому в голову взбредет.


Здесь сарказм не к месту. Я понимаю, что Вам, --sl-- как и подавляющему большинсву прокурорских и полицейских, здоровье, а тем более жизнь обычного человека, ничего не стоит. Когда собаки ермольника кусают соседских детей или он вместе с макаревичем призывает убивать догхантеров, то для вас это нормально. А теперь представьте наоборот. Или можно привести пример: Прествьте, что большинство Красногорцев написало бы: "Как жаль, что и Рассказова не убили". А теперь вот такой момент: от рук георгадзев погибает в год сколько? Вот их и запрещайте. Только к Вас кишка тонка. Вам лучше запретить за экстримизм сайт "Вредителям.нет" или посадить кого-нибудь за инакомыслие. Вы боитесь быть обкаканными собакозащитниками, ведь в этом деле очень крупные безотчётные деньги и Вас не тянет с этим тягаться.
Цитата:

Да. Более чем доступно объясняет уровень Вашего развития.

Разумеется Вы и другие 300 гораздо продвинутее в развитии, особенно когда предлогаете уничтожать людей.
Цитата:

Я, собственно, о возможности городской власти обеспечить комфортную среду для жителей города. Почему-то в соседнем городе собачники могут комфортно сосуществовать с теми, кто собак не любит. Просто потому, что власть считается и с теми, и с другими. И как человек, который не уезжает в 7 утра заплатить налоги на площадку в Москве, я хочу чтобы такие площадки были и в Красногорске.
Кстати, у меня живут собака и кошка. Собака декоративной породы типа болонки. И гуляем мы вдоль железной дороги. И если завтра сделают площадку в нашем районе - я с радостью буду все собирать все отходы.


Городские власти не обязаны потакать вашим хобби. Хорошо, что кто-то из них снизошёл до разумных действий. Вы не заметили, что на каждой детской площадке висят таблички с запретом выгула собак? Я вот не верю, что Вы добровольно станете убирать говно за своей собакой. Так же не верят и многие жители Красногорка раз ДЭЗ вещает вот такие таблички:


lena111
Отправлено: 09.03.2016 0:24  Обновлено: 09.03.2016 0:27
Местный
Дата регистрации: 21.01.2012
Сообщений: 245

 Re: КГА: В городском парке запрещен выгул собак

Алексей, Вам не кажется, что такое нужно удалять без обсуждения? Ладно собачки, сколько людей , столько мнений.. Но это перебор.


shell
Отправлено: 09.03.2016 0:40  Обновлено: 09.03.2016 0:40
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: КГА: В городском парке запрещен выгул собак

Пока не вижу "такого".
Ни чем не отличается от предыдущих мнений


--sl--
Отправлено: 09.03.2016 2:50  Обновлено: 09.03.2016 3:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: КГА: В городском парке запрещен выгул собак

Цитата:


Городские власти не обязаны потакать вашим хобби.

Я вас удивлю, но ОБЯЗАНЫ. Согласно все тому же закону о благоустройстве. Причем из расчета - одна площадка на 50 собак. По статистике, на 1000 жителей, приходится 25 собак... Сколько численость жителей Красногорска? А площадка одна... И пока у нас не будет хотя бы по одной площадке на район, "Правила содержания домашних животных" работать не будут.

Цитата:

Вы не заметили, что на каждой детской площадке висят таблички с запретом выгула собак? Я вот не верю, что Вы добровольно станете убирать говно за своей собакой. Так же не верят и многие жители Красногорка раз ДЭЗ вещает вот такие таблички:


Отвечу лично за себя. Выгуливать собаку на детской площадке для любого собачника должно быть табу и без таблички. Не надо всех равнять под одну гребенку. Не все собачники идиоты, так же как и не все полицейские/прокуроры продажны.
Что касается собачьего дерьма, то лично у меня тут гибкий подход. Во первых, собаку я выгуливаю либо вдоль Волоколамского шоссе, либо в лесу. Ни там, ни там я не убираю. Не потому что мне в падлу. А потому что там кроме таких же собачников никто не гуляет, а в полиэтилене это дерьмо будет гнить ой как долго.
Если вдруг собака не донесла и присела раньше, где-нибудь на газон, то пакеты у меня с собой всегда и не гнушаюсь убрать за ней.


В.Н.
Отправлено: 09.03.2016 3:17  Обновлено: 09.03.2016 8:23
Местный
Дата регистрации: 13.01.2014
Сообщений: 123

 Re: КГА: В городском парке запрещен выгул собак

Цитата:

Я вас удивлю, но ОБЯЗАНЫ. Согласно все тому же закону о благоустройстве.

Нет, не удивили. Во-первых, по закону № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области» благоустройством занимаются собсnвенники, а точнее правообладатели. Статья пятая. Власти городские владеют парком и они сделали решение. Собственники, то есть ДЭЗы, УК и прочие тоже сделали свой выбор в виде табличек и отсутствия рядом со своими домами и постройками выгульных площадок.


Цитата:
Отвечу лично за себя. Выгуливать собаку на детской площадке для любого собачника должно быть табу и без таблички.

Почему гуляют? Полицейские недосмотрели? Да.

Цитата:
Не надо всех равнять под одну гребенку. Не все собачники идиоты, так же как и не все полицейские/прокуроры продажны.

Я Вам не верю и никогда не поверю, исключение - собачники, но не Вы, не Торри, и не lena111.

Опыт и общение, а не слова работника соотвествующего органа мне служат доказательством.


Цитата:
Что касается собачьего дерьма, то лично у меня тут гибкий подход. Во первых, собаку я выгуливаю либо вдоль Волоколамского шоссе, либо в лесу. Ни там, ни там я не убираю. Не потому что мне в падлу. А потому что там кроме таких же собачников никто не гуляет, а в полиэтилене это дерьмо будет гнить ой как долго. Если вдруг собака не донесла и присела раньше, где-нибудь на газон, то пакеты у меня с собой всегда и не гнушаюсь убрать за ней.


Опять же разочаю Вас. Лесопарк - это общественное место и выгул там запрещён. Более того, вы молодец, я подозреваю: Что делает Ваша собака в лесу. Вы не убираете. Вы - молодец ещё раз, что донесли это до всех. А что касаемо "в полиэтилене это дерьмо будет гнить ой как долго", то опять же разочарую Вас - это не Ваша проблема, а проблема той компании, которая убирает мусор в отведённом районе. Её проблема - отправить собранный мусор на сжигание, биообработку или полигон. Поэтому разговор о пользе собачьего говна в городе неактуален.


--sl--
Отправлено: 09.03.2016 3:44  Обновлено: 09.03.2016 8:25
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: КГА: В городском парке запрещен выгул собак

Цитата:

УК и прочие тоже сделали свой выбор в виде табличек и отсутствия рядом со своими домами и постройками выгульных площадок.

Опять неправы. У нас просто невозможно впихнуть площадку, соответствующую всем нормам, в частности удаленность от жилых строений. В итоге имеем вечный спор.



Цитата:
Почему гуляют? Полицейские недосмотрели?

А полицейские здесь причем??? Или они вам спокойно жить не дают. За благоутройство у нас отвечает жуткий орган - ГосАдмТехНадзор.



Цитата:
Опять же разочаю Вас. Лесопарк - это общественное место и выгул там запрещён.


Вы меня рассмешили, а не разочаровали. Лес - это ЛЕС. И согласно тем же правилам, собаки там могут находится на свободном выгуле, то есть без поводка и намордника. А еще в лесу дикие животные бегают. Может быть не в тех количествах, как лет тридцать назад. Но зайцев и лис я вижу возле плотины периодически. На них тоже намордники наденем и какать запретим?



Цитата:
Поэтому разговор о пользе собачьего говна в городе неактуален.

Никто не говорит о его пользе. Я говорю, что из двух зол, выбираю меньшее.


В.Н.
Отправлено: 09.03.2016 7:48  Обновлено: 09.03.2016 7:48
Местный
Дата регистрации: 13.01.2014
Сообщений: 123

 Re: КГА: В городском парке запрещен выгул собак

--sl--, и вечный бой, покой нам только снится.
Каким образом невпихуемость площадки для выгула снимает с собачника отвественность за собаку? Никаким.

Полицейские должны следить за порядком, а не госадмтехнадзор, который следит за техническим и внешнем состоянии объекта.

Лес и лесопарк - это немного разные вещи. Ну, а про лес тоже можно сказать пару слов:
1. Вот такие псинозащитники как lena111 заставили убрать "Охотминимум" и старый вариант "Лесного кодекса".
2. Потихоньку решениями судов, администраций и там где ни один лесник на всё Опалиховское лесничество на которого плевали полицейские. Именно они должны были помогать леснику выгонять и штрафовать тех, кто мусорит по новым правилам. Опять же спасибо lena111.
3. Из нового "Лесного кодекса":
"Статья 41. Использование лесов для осуществления рекреационной деятельности
3. На лесных участках, предоставленных для осуществления рекреационной деятельности, подлежат сохранению природные ландшафты, объекты животного мира, растительного мира, водные объекты.
Статья 54. Защита лесов
1. Защита лесов направлена на выявление в лесах вредных организмов (растений, животных, болезнетворных организмов, способных при определенных условиях нанести вред лесам или лесным ресурсам) и предупреждение их распространения, а в случае возникновения очагов вредных организмов, отнесенных к карантинным объектам, - на их локализацию и ликвидацию.
Статья 102. Защитные леса и особо защитные участки лесов
3. К особо защитным участкам лесов относятся:
6) места обитания редких и находящихся под угрозой исчезновения диких животных;"
4. Про собак в лесу рассказал Malcho. Я только добавлю, что всё остальное зверьё уничтожено не человеком, а собаками. Нет, действительно, Вы серьёзно подумали, что отменённый "Охотминимум" придумали идиоты? Вы же выводите собаку погадить в лес, а не счёлкать челюстью и бегать без поводка. Это же касается и "вдоль Волоколамки".

Может уже не надо выбирать какое-то зло, а просто жить по правилам, а не по понятиям? Дальше ведь будет только хуже для всех.


vikavikin
Отправлено: 09.03.2016 9:57  Обновлено: 09.03.2016 9:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: КГА: В городском парке запрещен выгул собак

Цитата:

. Про собак в лесу рассказал Malcho. Я только добавлю, что всё остальное зверьё уничтожено не человеком, а собаками. Нет, действительно, Вы серьёзно подумали, что отменённый "Охотминимум" придумали идиоты? Вы же выводите собаку погадить в лес, а не счёлкать челюстью и бегать без поводка. Это же касается и "вдоль Волоколамки"


Ну надо же. А мне казалось что леса и зверье в нем уничтожили не собаки, а двуногие - Застройщики. Вот Урбан-групп наплевав на все делает дорогу из Сабурово по лесу. Вот Филиппов со Стариковым и Рассказовым порубали лес на Брусках, застроив часть болот и бывшего леса. А оказывается - лосей и кабанов съели собаки..


astok
Отправлено: 04.02.2019 0:17  Обновлено: 04.02.2019 0:17
Прохожий
Дата регистрации: 19.06.2012
Сообщений: 7

 Re: КГА: В городском парке запрещен выгул собак

почему то удаляется сообщение - большая просьба автору сбросить фото разоренного гнезда и если можно дате ссылку на фотки с фотоловушки - тоже интересуюсь


Psionika
Отправлено: 09.03.2016 15:08  Обновлено: 09.03.2016 15:08
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: КГА: В городском парке запрещен выгул собак

Цитата:

И если завтра сделают площадку в нашем районе - я с радостью буду собирать все отходы.



Т.е. сейчас, Вы ее выгуливаете и не убираете. Хорошая отмазка, нет площадки, значит можно не убирать. ))))
И где же гарантия, что если сейчас не убираете, а с ней будете? Наверно будет следующая отмазка; оно на площадке, прохожим не мешает. И это место для собак.
Я, собственно, о возможности убирать за своей собакой и без площадки. И выгуливать их на поводке и в наморднике. А то самый частый ответ "Да она не кусается", говорит об одном мозге на двоих, у хозяина и собаки. Иначе как объяснить такую уверенность не за себя.


Старожил
Отправлено: 09.03.2016 9:15  Обновлено: 09.03.2016 9:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КГА: В городском парке запрещен выгул собак

Спор абсолютно бестолковый. Собачники будут выгуливать своих питомцев независимо от мнения присутствующих дискутантов. Хоть забрызгайте слюной монитор своего компьютера. Задача администрации ввести этот процесс в правовое поле. Это - единственное действо, которое принесет положительный результат.


shell
Отправлено: 09.03.2016 10:45  Обновлено: 09.03.2016 10:45
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: КГА: В городском парке запрещен выгул собак

Господа!
Давайте прекратим этот безрезультативный спор.

Для любителей собак у нас в форуме есть специальный раздел,
и просьба: проблемы свои и своих питомцев обсуждать там.


Olga
Отправлено: 10.03.2016 16:27  Обновлено: 10.03.2016 16:27
Старожил
Дата регистрации: 27.04.2004
Сообщений: 400

 Re: КГА: В городском парке запрещен выгул собак

Вляпаться в человеческое гуано - это, конеЧно, гораздо приятней. А его в райцентре у нас в достатке. Велкам... желающие.
Да и в парке , в отсутствии туалетов и присутствии барбекюшниц , к гадалке не надо ходить, сколько будет и какого дерьма больше


Olga
Отправлено: 10.03.2016 16:44  Обновлено: 10.03.2016 16:44
Старожил
Дата регистрации: 27.04.2004
Сообщений: 400

 Re: КГА: В городском парке запрещен выгул собак

Вляпаться в человеческое гуано - это, конеЧно, гораздо приятней. А его в райцентре у нас в достатке. Велкам... желающие.
Да и в парке , в отсутствии туалетов и присутствии барбекюшниц , к гадалке не надо ходить, сколько будет и какого дерьма больше

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

В 542-ом автобусе всегда полно мест, если он идет в обратную сторону...

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход