Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 15.02.2016

КГА: В субботу в Красногорске пройдет Единый день диспансеризации

20 февраля по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева единый день диспансеризации пройдет в медицинских учреждениях Красногорска

Комплексное медицинское обследование жители смогут пройти на базе поликлиники "Красногорская больница №1" (Карбышева, д. 4), "Красногорская городская больница №2" (Ильинское шоссе), "Красногорская городская больница № 3" ( Речная, д. 27). Обращаем ваше внимание, что маммографию в этот раз можно будет пройти только в КГБ №3.

В указанные поликлиники для прохождения диспансеризации могут прийти все желающие, для этого необходимо взять в медучреждении направления на соответствующие процедуры. В дальнейшем единый день диспансеризации планируется проводить в поликлиниках муниципальных образований раз в квартал.

Помните, что цель диспансеризации – выявление болезней на ранних стадиях и ее рекомендовано проходить раз в три года, а в промежутках можно проходить профилактический медосмотр. Источник.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
vikavikin
Отправлено: 16.02.2016 20:42  Обновлено: 16.02.2016 20:42
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КГА: В субботу в Красногорске пройдет Единый день диспан

Или я чего-то не понимаю, или это очередная компания - симуляция бурной деятельности. Согнать всех в один день на диспансеризацию? Зачем? Что бы народ, в условиях гриппа, толкался в поликлинике? Что бы врачи, вместо короткого дня, получили еще один перегруз?


shell
Отправлено: 16.02.2016 21:00  Обновлено: 16.02.2016 21:00
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: КГА: В субботу в Красногорске пройдет Единый день диспан

С чего взяли, что "всех в один день"?
Проводить планируется 1 раз в квартал. А проходить рекомендуется 1 раз в 3 года.
Делим-умножаем, выкидываем адвентистов и особо упертых, которые и прививок боятся.
Да и про "согнать" тоже фантазии. Дело добровольное.


vikavikin
Отправлено: 16.02.2016 23:38  Обновлено: 16.02.2016 23:38
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КГА: В субботу в Красногорске пройдет Единый день диспан

Цитата:

роводить планируется 1 раз в квартал. А проходить рекомендуется 1 раз в 3 года.



Очень хочу Вам верить. Однако, объясните мне, плиз, что значит 1 раз в квартал, 1 раз в квартал кого? И чем это отличается или не отличается от профосмотров, которые в соотв. с какой-то там ст. ТК и так проводят с той же очередностью на нормальных предприятиях? И причем тут Губернатор?


shell
Отправлено: 17.02.2016 9:31  Обновлено: 17.02.2016 9:31
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: КГА: В субботу в Красногорске пройдет Единый день диспан

Что значит 1 раз в квартал, разберетесь сами.
А насчет ТК, так не все работают на нормальных предприятиях.
А тех, кто там работает, кстати, тоже можно исключить из Вашего "всех в один день".
Губернатор здесь при том, что это его поручение/распоряжение.

ЗЫ: Может перед тем как задавать кучу вопросов, есть смысл внимательнее читать исходное сообщение? Попробуйте.


vikavikin
Отправлено: 17.02.2016 11:18  Обновлено: 17.02.2016 11:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КГА: В субботу в Красногорске пройдет Единый день диспан

Цитата:

то значит 1 раз в квартал, разберетесь сами. А насчет ТК, так не все работают на нормальных предприятиях. А тех, кто там работает, кстати, тоже можно исключить из Вашего "всех в один день".



Можно исключить и даже нужно. Зато те, кто живет в МО и работает в Москве -наоборот - должны быть учтены. Теперь как это делалось-делается в нормальной ситуации: планируется список по годам и фамилиям тех, кто должен пройти и кто не должен, но может. Далее производится обзвон, причем заранее, причем, желательно, и по месту работы и по месту жительства. Потому что иначе вероятность того, что набежит тьма людей всякого народа в один день никак не исключается. См. день профосмотра в поликлиниках Города, до известного анекдота, когда на прием в кабинет запускают 10 человек, "раздевайтесь, дышите, повернитесь, дышите, так, 1,3, 5 бронхит, 2,4 аллегрия, остальные здоровы". Губернатор здесь глубоко вторичен, потому что есть таки ФЗ от 2015 г. о диспансеризации.


shell
Отправлено: 17.02.2016 11:43  Обновлено: 17.02.2016 11:43
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: КГА: В субботу в Красногорске пройдет Единый день диспан

Например: Я живу в МО и работаю в Москве.
Нафига меня учитывать?
Раз в год я прохожу профосмотр от предприятия. Как раз в Москве, нормальных предприятий больше.

Что Вы все боитесь, что набежит толпа? Большинство и знать не будет об этой диспансеризации, а из знающих большинство не пойдет.

Не смешите: "Губернатор вторичен"!
Да мы бы про эту диспансеризацию и не услышали, если б он поручение не дал. А по отчетам она бы успешно прошла со списанием сумм из бюджета


vikavikin
Отправлено: 17.02.2016 11:18  Обновлено: 17.02.2016 11:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495



Старожил
Отправлено: 17.02.2016 13:36  Обновлено: 17.02.2016 13:37
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КГА: В субботу в Красногорске пройдет Единый день диспан

С чего взяли, что \"всех в один день\"?


Читаю черным по белому: "20 февраля по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева единый день диспансеризации пройдет в медицинских учреждениях Красногорска".
Галку поставят: провели, исполнили поручение. Получат благодарность в приказе. А больше ничего и не надо.


WhiteBeard
Отправлено: 17.02.2016 12:37  Обновлено: 17.02.2016 12:45
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: КГА: В субботу в Красногорске пройдет Единый день диспан

Я тоже хочу свою полушку в шапку кинуть. Это ни к кому не относится, это чисто мои измышления.


Диспансеризацию проходил моного раз в КГБ-1 - это лютый пи-пи-пи. Очередь и тех кому надо по блату, кому надо спросить, врачи, больные. Да ну нахрен. Как то после такого толго отлёживался с давлением на больничном, кстати, с которым мне велели придти на второй день.

Девочки, давление у не у всех выше пояса падает моментально. Короче, я туда не ходок уже много лет. Есть ещё куча причин, ну хотя бы смерть моего отца. Да там насрать всех на всех. Это так, к слову, что бы Алексей не придирался: мол причём здесь диспансеризация и переполнение морга?


И ещё пару моментов скажу:





Тыц.

У губернатора вдруг перед выборами что-то проснулось и он решил не перекрашивать подмосковье в красный цвет? Таджики на исходе?


А второй момент можно вообще не считать (если читать выше): За эти два дня резкой смены давления к разным соседям дважды приезжала скорая и один раз из них реанимация. Ну, а сегодня около 3-х ночи умер сосед от того же давления. Да, он был алкоголиком. Был. Этим летом он даже стройкой занялся и вроде бы даже работу нашёл. Корочь, можно посмеятся, ежели кому хочется. В этом году это позволительно в любых случаях.


shell
Отправлено: 17.02.2016 13:01  Обновлено: 17.02.2016 13:01
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: КГА: В субботу в Красногорске пройдет Единый день диспан

Да кто же с этим спорит.(Дискуссия-то шла по процедурному вопросу)

У нас в стране, что не делается - все равно: всё и всегда через одно место получается.
Дверь закрыта - все в очередь стоят, а как открыта - ломятся косяком.
И тому, кто за дверью, главное - её во время захлопнуть.
Потому что народ такой. А народ такой - из-за климата.
Пытались их на таджиков заменить, но процесс как-то медленно идет. Да и результат непредсказуем.

И в Москве аналогично.
То придешь - пустая поликлиника, а то аж 5 разных предприятий приперлось, и все почему-то к 11.00, хотя врачи с 9.00 в потолок плевали.


arodrigo
Отправлено: 17.02.2016 15:03  Обновлено: 17.02.2016 15:03
Местный
Дата регистрации: 08.03.2012
Сообщений: 190

 Re: КГА: В субботу в Красногорске пройдет Единый день диспан

Я только одного понять не могу. Как и какими силами они будут все это проводить? В КГБ1 запись к некоторым специалистам возможна только в теории. К терапевту очередь. На УЗИ тоже не дождешься (цитата участкового терапевта). Если хоть часть дополнительных граждан явится на диспансеризацию, там же абзац полный будет. 20 февраля это же рабочий день, это ведь не дополнительный день для приема населения.


DreamC
Отправлено: 18.02.2016 16:25  Обновлено: 18.02.2016 16:25
Местный
Дата регистрации: 11.06.2009
Сообщений: 110

 Re: КГА: В субботу в Красногорске пройдет Единый день диспан

Ну чего вы спорите, все очень просто :) Тех, кто по какой нужде придёт в субботу в поликлинику, объявят диспансеризирующимися, включат в отчёт и дальше как уже было отмечено выше, получат премии - поручение выполнили.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход