Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 14.02.2016

ОНФ обратится в подмосковную прокуратуру по факту уничтожения реликтового леса в деревне Сабурово

Активисты ОНФ намерены обратиться в прокуратуру МО с просьбой принять меры по устранению нарушений лесного законодательства, которые обнаружились в ходе рейда с представителями областного Комитета лесного хозяйства на местах масштабных вырубок леса в Красногорском участковом лесничестве.

Рейд был проведен после многочисленных обращений местных жителей в региональное отделение ОНФ, сообщавших об уничтожении леса на землях лесного фонда, которые планируется включить в «Зеленый щит» (инициатива Народного фронта по созданию охранной экологической зоны) Москвы и Подмосковья. В ходе проверки были выявлены факты нецелевого использования земель лесного фонда и низкое качество санитарно-оздоровительных мероприятий.

В Красногорском участковом лесничестве активисты обнаружили десятки тысяч кубометров строительного мусора, склад стройматериалов и место стоянки маршрутных такси, которые занимают более 2,5 га. Люди, работающие на этой территории, не смогли предоставить «фронтовикам» и инспекторам Комлесхоза ни одного документа, подтверждающего законность использования земли.

 В том же лесничестве в урочищах «Лисьи горы» и «Черневская горка» активисты Народного фронта обнаружили на месте бывшей просеки строящуюся автодорогу шириной 20 м и протяженностью более 6 км, которая ведет к территории возводимого жилого комплекса на Волоколамском шоссе.





Уже заасфальтировано более 2 км дороги. Возле строящегося жилого комплекса «фронтовики» выявили масштабную сплошную вырубку. На территории около 30 га была уничтожена не только вся лесная растительность, но и почвенный покров. К тому же на делянке были оставлены порубочные остатки, что тоже является нарушением лесного законодательства.



«Поражают не только масштабы санитарных рубок, произведенных аккурат вдоль дороги, которая, по мнению представителей Комлесхоза, является межквартальной просекой, не только складирование строительных отходов на территории земельных участков, принадлежащих лесному фонду, но и сам факт их существования в непосредственной близости от мест проживания наших граждан. Инициированная ОНФ стратегия «Зеленый щит» Москвы и Подмосковья призвана исключить подобные события из практики в принципе», – подчеркнул координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы Владимир Гутенев.



В «Лисьих горах» еще сохранились участки хвойно-широколиственных лесов с вековыми елями, дубами и вязами. Таких лесов в ближнем Подмосковье практически не осталось, отмечают подмосковные эксперты ОНФ. И именно по таким реликтовым участкам проходит новая дорога.


«В силу непродуманной градостроительной политики, «заточенной» под частный бизнес, коммерческим структурам легко пролоббировать решения, идущие вразрез с базовыми принципами охраны природы, обосновывая их якобы высокой социально-экономической значимостью», – заявил руководитель региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Антон Хлынов.


Общероссийский народный фронт.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
швондер
Отправлено: 15.02.2016 10:26  Обновлено: 16.02.2016 9:36
Прохожий
Дата регистрации: 12.02.2016
Сообщений: 9

 Re: ОНФ обратится в подмосковную прокуратуру по факту уничто

гитлеровцы-фашисты не смогли захватить наши земли- а теперь?


sklik
Отправлено: 16.02.2016 21:29  Обновлено: 16.02.2016 21:29
Прохожий
Дата регистрации: 11.06.2009
Сообщений: 15

 Re: ОНФ обратится в подмосковную прокуратуру по факту уничто

Я так понимаю что ОНФ решила активизироваться и за счет этой проблемы набрать себе как обычно "очков". Что будет после выборов в государственную думу уже понятно, про этот лес забудут до следующих выборов, дорога же будет достроена. Все как всегда." Хотелось бы посмотреть разборки между ОНФ Единой России и членами Единой России к которым они хотят предъявить по-этому поводу. Одни будут писать что мы обратились туда сюда, в ответ будут писать что мы и не знали, а как, а что, да мы их")))


Petrem
Отправлено: 17.02.2016 12:45  Обновлено: 17.02.2016 12:45
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: ОНФ обратится в подмосковную прокуратуру по факту уничто

"ОНФ решила активизироваться и за счет этой проблемы набрать себе как обычно "очков"

Я так понимаю, что тов. Sklik может лично собой заменить весь ОНФ, ездить по всему Подмосковью и отстаивать леса от вырубок? Иначе откуда вдруг взялась такая "конструктивная" критика? Критикуешь - предлагай!


sklik
Отправлено: 17.02.2016 22:47  Обновлено: 17.02.2016 22:48
Прохожий
Дата регистрации: 11.06.2009
Сообщений: 15

 Re: ОНФ обратится в подмосковную прокуратуру по факту уничто

Во- первых еще я не видел лесов, которые кто-то отстоял, если надумали и решили, то построят. Во-вторых вы отвечаете по сути на мое первое предложение моего сообщения. Дальше вы вообще читали? Вот именно что ОНФ только ездиет и не решает проблемы вырубок или у вас есть подтверждения выполненной работы?


vikavikin
Отправлено: 18.02.2016 8:50  Обновлено: 18.02.2016 9:01
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: ОНФ обратится в подмосковную прокуратуру по факту уничто

Цитата:

Вот именно что ОНФ только ездиет и не решает проблемы вырубок или у вас есть подтверждения выполненной работы?


Да, я тож думаю, что ОНФ одно не справится, пора жителям подтягиваться активно.
По поводу того, что ОНФ сделало надо смотреть на сайте ОНФ http://www.onf.ru/category/results, кажется. Там пока сверху что-то про спасенный Сосновый Бор, результат три ниже отменненого аукциона по продаже "Вологодского масла", а на странице перед тем - про леса в Малаховке и разбуженную прокуратуру.


Petrem
Отправлено: 19.02.2016 15:46  Обновлено: 19.02.2016 15:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: ОНФ обратится в подмосковную прокуратуру по факту уничто

"я не видел лесов, которые кто-то отстоял, если надумали и решили, то построят. "

Всё с вами ясно: "ОНФ пиарятся, а я тоже не буду ничего делать, потому что всё равно построят". Так и живем. Одни интернет-вояки, диванные войска и клавиатурные бойцы в стране. А как до дела доходит, то "моя хата с краю". Обойдемся без вашего участия.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис