Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 10.02.2016

КГА: В Красногорске стартует пилотный проект по внедрению энергосберегающего освещения

В КГА состоялось совещание с представителями Холдинга «Швабе – Москва», одним из основных направлений деятельности которого является разработка и серийное производство энергосберегающей светотехники.

В рамках подписанного ранее меморандума о сотрудничестве между КГА и ООО «Швабе», были определены объекты на территории города, на которых компания в качестве пилотного проекта установит энергосберегающее освещение.

В частности, сотрудники холдинга проведут аудит и экономический расчет по освещению городского парка, жилого дома, расположенного по адресу: ул. Ленина, д.47/2 и одного из кабинетов администрации. По результатам предоставленных расчетов администрация города примет решение по дальнейшим действиям в рамках реализации совместных проектов с холдингом «Швабе». Источник.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Vector
Отправлено: 10.02.2016 23:35  Обновлено: 10.02.2016 23:37
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: КГА: В Красногорске стартует пилотный проект по внедрени

А будет чем расплатиться? А то Нижнему Тагилу денег на оплату Швабы уже не хватает
Тагил охомутали договором на 25 лет и ценой в 9.370.000.000 рублей.
https://mstrok.ru/news/merii-nizhnego-tagila-nechem-rasplatitsya-so-shvabe-po-mnogomilliardnomu-kzhc-na-osveshhenie.html


Мих
Отправлено: 11.02.2016 10:18  Обновлено: 11.02.2016 10:18
Новосел
Дата регистрации: 13.09.2015
Сообщений: 80

 Re: КГА: В Красногорске стартует пилотный проект по внедрени

Городская АДминистрация рисуя безумные планы до 2030 г. в курсе, о планах АДминистрации Красногорского муниципального района её ликвидировать? Жители поддерживают... (чтоб их не расстреляли в т.ч.)


vikavikin
Отправлено: 11.02.2016 14:35  Обновлено: 11.02.2016 14:43
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: КГА: В Красногорске стартует пилотный проект по внедрени

Cудя по полученному отказу от Зам.Главы района М.М. Ковалева в согласовании схемы придомовой Пионерской 8, с формулировками, повторяющими отказы Старикова-Филиппова - закрывать надо обе лавочки, чистить и открывать одну и с иголчки. Собственно формулировка отказа - согласно ч.8. ст.46.1 Градостроительного Кодекса о развитии застроенной территории, " ..в отношении участков, находящихся в муниципальной собственности и собственность на которые не разграничена ,и которые не предоставлены в пользование и во владение, гражданам и юридическим лицам .." передается "..лицу, с которым органом местного самоуправления заключен договор о развитии застроенной территории‚ без проведения торгов в соответствии с земельным законодательством.."
Т.е., сначала обе Администрации принципиально нарушают Закон о кадастре, не проводя межевания и не ставя на кадастр объекты недвижимости, потом - объявляют придомовую территорию, за уборку которой платят жильцы, по которой они заходят домой - "неиспользуемой". Откель Ковалев М.М. взял, что она неиспользуемая, если не было межевания и если Постановлением пленумов Верховного и Высшего арбитражного судов №10/22 от 29.04.2010 см.п.67 местным власятм ЗАПРЕЩЕНО рапоряжаться придомовой территорией, а собственникам - наоборот, можно, надобно и не запрещено ее использовать?
Собственно п.67:
Цитата:

. Если земельный участок не сформирован и в отношении него не проведен государственный кадастровый учет, земля под многоквартирным домом находится в собственности соответствующего публично-правового образования. Вместе с тем по смыслу частей 3 и 4 статьи 16 Вводного закона собственник не вправе распоряжаться этой землей в той части, в которой должен быть сформирован земельный участок под многоквартирным домом. В свою очередь, собственники помещений в многоквартирном доме вправе владеть и пользоваться этим земельным участком в той мере, в какой это необходимо для эксплуатации ими многоквартирного дома, а также объектов, входящих в состав общего имущества в таком доме. При определении пределов правомочий собственников помещений в многоквартирном доме по владению и пользованию указанным земельным участком необходимо руководствоваться частью 1 статьи 36 ЖК РФ.


И ША.
Вывод - КРА и КГА близнецы-братья, толку от нового Главы - пока только,как и Воробьев, красиво пиарится. И, видимо, пилят со Швабе городской-районный бюджет и землю, как всегда - чисто бескорыстно в интересах Застройщика и топ-менеджмента Швабе. И плевать им на наполняемость гос.бюджета в части получения налога на землю - ну им же не процент из бюджета платят и не на зарплату же они себе строят "Сальянсы" и пр.Тимошкино обустраивают.


MiStar
Отправлено: 12.02.2016 0:29  Обновлено: 12.02.2016 0:29
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2170

 Re: КГА: В Красногорске стартует пилотный проект по внедрени

Я бы еще обратил внимание на такой момент: светодиодные технологии, которые сейчас массово внедряются в качестве энергосберегающих, имеют значительные технологические резервы по дальнейшему удешевлению. Поэтому любые долгосрочные контракты по этой тематике - выгодны в первую очередь продавцу, т.к. входная цена изделий со временем будет только падать, а продажи будут вестись по ценам установленным на момент подписания контракта.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис