Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 07.02.2016

Экологическая оборона Подмосковья: Красногорским активистам грозят расправой

В отношении двоих красногорских активистов, которые борются с проектом "Мортонград Ильинское Усово", осуществляются провокации и угрозы. Евгений Соседов (житель Красногорска, руководитель подмосковного отделения ВООПИИиК, который борется с застройкой Красногорска и много лет защищает усадьбу "Архангельское"), рассказал, что неизвестные грозили ему в социальных сетях жестоким избиением. А затем про Соседова были распространены ложные слухи, что на него напали и якобы подвергли сексуальному насилию.

Сегодня поступила информация о новых провокациях в отношении Соседова, а также о попытке напасть на другого активиста.

 "Виртуальные угрозы перешли в разряд реальных. На лестничной клетке у меня в подъезде появился рассыпанный мешок навоза и надпись на стене в мой адрес оскорбительного содержания (то есть они буквально "нагадили под дверь"). А на Георгия Пархоменко сегодня совершена попытка нападения при выходе из дома, причем один из нападавших снимал происходящее на камеру. С Георгием все в порядке", - сообщил Соседов в соцсетях. Активисты в связи с этим обратились в полицию.

Инициативная группа г. Красногорска открыто обратилась к властям Подмосковья и правоохранительным органам:


"Мы заявляем о возможной угрозе жизни местных жителей и активистов, выступающих против... строительства МортонГрад "Ильинское-Усово", призываем правоохранительные органы и власти Подмосковья незамедлительно взять данную ситуацию под контроль и начать расследование".


Масштабный проект компании "Мортон" - "МортонГрад Ильинское Усово" - предполагает застройку на территории красногорского поселения Ильинское, вблизи от Москвы-реки, порядка 3 млн квадратных метров жилья на 54 тыс. человек.


Жители на публичных слушаниях в конце 2014 года выступили категорически против данного строительства, заявив, что оно приведет к социальной, транспортной, коммунальной и санитарной катастрофе. Однако Градсовет губернатора Московской области Андрея Воробьева в декабре 2015 года все равно утвердил проект.


Экологическая оборона Московской области



Официальный ответ пресс-службы ГК Мортон:

Уважаемые Евгений Соседов и Георгий Пархоменко.

Очередной раз официально заявляем, что никакого отношения к возможному вашему преследованию/притеснению не имеем.

Настоятельно просим Вас прекратить голословно обвинять компанию и ее сотрудников в подобной деятельности. В случае, если Вы действительно считаете, что Вам угрожает опасность, то мы со своей стороны готовы обеспечить Вам круглосуточную Охрану, чтобы защитить Вас от любых попыток физического воздействия третьих лиц.

C Уважением, ГК "Мортон"

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Старожил
Отправлено: 07.02.2016 15:06  Обновлено: 07.02.2016 16:36
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Экологическая оборона Подмосковья: Красногорским активис

>>>> В случае, если Вы действительно считаете, что Вам угрожает опасность, то мы со своей стороны готовы обеспечить Вам круглосуточную Охрану



Алиби себе обеспечить, конечно, надо. На ментов надежды никакой. Эти дармоеды палец о палец не ударят.

И что теперь Соседову делать? Плюнуть и пойти слесарем на КМЗ? Или ждать, пока изувечат или, вообще, пристукнут?

И вот тогда вся шобла адмистративная зайдется в истерике, о безвременно ушедшем... Денег, с удовольствием, дадут на лечение и реабилитацию (или, не дай Бог, на погребение). Где мы живем?!!! Защиты нет. Это - государство во вашему?


Psionika
Отправлено: 07.02.2016 17:36  Обновлено: 07.02.2016 17:36
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Экологическая оборона Подмосковья: Красногорским активис

Цитата:

Где мы живем?!!! Защиты нет. Это - государство во вашему?


Где вы живете мы не знаем. Назовите государство, в котором не могут и не нападают на улице?


Старожил
Отправлено: 08.02.2016 9:04  Обновлено: 08.02.2016 9:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Экологическая оборона Подмосковья: Красногорским активис

Назовите государство, в котором не могут и не нападают на улице?


Не надо прикидываться идиотом. Совершенно ясно, о чем я говорю.


Psionika
Отправлено: 08.02.2016 9:35  Обновлено: 08.02.2016 9:35
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Экологическая оборона Подмосковья: Красногорским активис

Да это не я прикидываюсь. Кого менты искать будут по данному опусу? Ну заведут дело на жалобу и все. Доказательств нет, а круглосуточную охрану обеспечивать, каждому обратившемуся не могут. А на угрозы может жаловаться, каждый второй. А потом говорят, нас не могут защитить. )))


Старожил
Отправлено: 08.02.2016 10:04  Обновлено: 08.02.2016 10:08
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Экологическая оборона Подмосковья: Красногорским активис

"Кого менты искать будут по данному опусу?"
Никого не будут искать. Мы к этому привыкли.

может жаловаться, каждый второй


Во-первых, разговор идет не о "каждом втором". А об известных людях, которые подвергаются опасности из-за своих действий в отношении конкретных организаций и физических лиц. И государство, если оно себя таковым считает, обязано их защитить.
Во-вторых, если будет жаловаться каждый второй, значит гнать надо такое государство поганой метлой. Или хотя бы отдельных его представителей.


Psionika
Отправлено: 08.02.2016 12:22  Обновлено: 08.02.2016 12:22
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Экологическая оборона Подмосковья: Красногорским активис

Какая разница против кого они. Нет подтверждения что это от них. Или они приходили и говорили мы от ..., а на мешке записка от ...
Такими темпами, как я и говорил, может жаловаться каждый второй. Т.к. люди у нас, боятся перестали и угрозы сыпят по каждому поводу. Если что и по морде сразу, законы же для лохов. Все крутые, а как им навешают или ещё что, то сразу они бедные, несчастные их обижают, а государство ничего не делает.


vikavikin
Отправлено: 08.02.2016 12:35  Обновлено: 08.02.2016 12:37
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Экологическая оборона Подмосковья: Красногорским активис

Цитата:

Какая разница против кого они. Нет подтверждения что это от них



Если про то, что нет подтверждения от тех, против кого совершены провокации, то любой подписант петиции против строительства Мортона, получил рассылкой эту ин-фу из рассылки, как и то, кто хотел его получить от имярек черз соц. сети.Было бы желание предварительно получить информацию-подтверждение, а не витийствовать по мелочи.


Psionika
Отправлено: 08.02.2016 15:43  Обновлено: 08.02.2016 15:43
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Экологическая оборона Подмосковья: Красногорским активис

Какое желание? Вы например занимаетесь разными проектами, к вам на улице подходят и говорят: будешь соваться ноги сломаем.
Кого искать будете? Привязать к конкретным лицам, вы не можете т.к. все размыто, а по вашим фантазиям работать бесполезно. Поэтому кроме вашей заявы, ничего не будет. Нет будете ещё говорить что вас не защищают и все куплено.


benke
Отправлено: 07.02.2016 22:46  Обновлено: 07.02.2016 22:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: Экологическая оборона Подмосковья: Красногорским активис

Красногорский Левиафан. Иллюзий питать не надо, в нынешних реалиях поможет только максимальное освещение событий в сети. Пока интернет у нас еще не запретили. Менты ничем не помогут, но заявления по каждому эпизоду конечно нужно писать. Соседову и Пархоменко временно переехать на другой адрес и обзавестись средствами самоообороны (только не летальными, а то случайно убьешь ублюдка и самого же и посадят).

Можно заказать машину навоза к офису Мортона, но у них то охрана думаю есть


Тимур
Отправлено: 08.02.2016 10:18  Обновлено: 08.02.2016 10:18
Прохожий
Дата регистрации: 14.01.2016
Сообщений: 13

 Re: Экологическая оборона Подмосковья: Красногорским активис

История на мой взгляд п...ц какая запутанная. Евгений на своей странице выложил, что это ход черного пиара от Мортона. Неее не все так однозначно. Похоже обе стороны занимаются реально своим пиаром, а мы в их игре катализаторы для подогрева дискуссий.
Евгений Соседов
4 февраля в 15:03 ·
Очень ожидаемый вброс говнопиарщиков "Мортона".
Теперь распространяется информация, что на меня якобы было совершено нападение, я был изнасилован и прочая чернуха.
Перемыв всю мою жизнь, наняв для этого пиар- и даже детективные агентства, но так и не найдя к чему придраться, теперь разыгрывается карта "нетрадиционной ориентации". За мортополитологами, комментировавшими якобы мою общественную жизнь, подтянулись мортонпсихологи, комментирующие якобы мою личную жизнь. Наверняка в этом русле последуют и другие обвинения и призванные впечатлить публику подробности. Хотя на какую публику они рассчитывают, для меня до сих пор загадка. Видимо судят по себе и ориентируются на собственный уровень (вот, например, ответственное лицо за пиар по проекту МортонГрада Ильинское-Усово и работу в соцсетях https://www.facebook.com/ksenia.disnenko?fref=ts).
Конечно, на все это просто плевать, если бы не одно но. Под прикрытием таких вбросов про якобы имевшие место нападения и на фоне моих опровержений, которые мне так или иначе придется делать, они могут совершить и реальное нападение, это может быть информационной подготовкой к таким действиям.
Судя по беспринципности этих подонков, последним угрозам и количеству "братков", снимавших нас сегодня на камеры, данный сценарий исключить нельзя.


Тимур
Отправлено: 08.02.2016 10:26  Обновлено: 08.02.2016 10:26
Прохожий
Дата регистрации: 14.01.2016
Сообщений: 13

 Re: Экологическая оборона Подмосковья: Красногорским активис

так уж товарищи дискутанты, все этот выглядит как дешевый пантовый спектакль. А на наши интересы плевали они. Тем более никто никого трогать не будет, а вот грязи будет выливаться тоннами, только отмываться от нее будет кто???


Старожил
Отправлено: 08.02.2016 11:54  Обновлено: 08.02.2016 11:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Экологическая оборона Подмосковья: Красногорским активис

дешевый пантовый спектакль


Причем, это так и будет выглядеть до момента конкретных действий. И я сильно сомневаюсь в том, что Соседов соберет крепких парней и пойдет "лечить" братков из Мортона. Не та мотивация. А вот подобные действия противоположной стороны вполне могут иметь место.


Petrem
Отправлено: 11.02.2016 13:01  Обновлено: 11.02.2016 13:01
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Экологическая оборона Подмосковья: Красногорским активис

"Евгений на своей странице выложил, что это ход черного пиара от Мортона. Неее не все так однозначно"

Очередная "дочь офицера" на сайте? :)
Человека узнают по делам его. Что делает Евгений Соседов я знаю и очень хорошо. И у меня нет оснований ему не доверять. А вот что сделал некий Тимур? Написал девять сообщений на форуме. И почему вдруг я должен ему верить после этого?


Старожил
Отправлено: 12.02.2016 14:05  Обновлено: 12.02.2016 14:05
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Экологическая оборона Подмосковья: Красногорским активис

тимур- это писакка мортттоннгграддовская


Это видно невооруженным взглядом. Можно попробовать узнать точнее. По IP-адресу. Сейчас есть такие технологии.


Тимур
Отправлено: 18.02.2016 9:32  Обновлено: 18.02.2016 10:59
Прохожий
Дата регистрации: 14.01.2016
Сообщений: 13

 Re: Экологическая оборона Подмосковья: Красногорским активис

Да, пацаны, мортонградовец из Черенево... Вам не смешно старожилы. Избавьте меня от участия в ваших информационных войнах, хочу одного - порядка. А что по вопросу Евгения, я его не знаю. Если парень действительно такой правозащитник пусть будет внимателен, что пишет, чтобы не было косноязычия. **************** Посмотрим, чем дело кончится.....


Petrem
Отправлено: 19.02.2016 16:00  Обновлено: 19.02.2016 16:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Экологическая оборона Подмосковья: Красногорским активис

"пусть будет внимателен, что пишет, чтобы не было косноязычия"

Ага, как-то быстро у вас аргументы закончились
Одно косноязычие осталось.
Тяжело приходится троллям мортона, ой тяжело!

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - родина первого в мире прожекторного полка?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход