Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 07.02.2016

РИАМО-Запад: Минэкологии не выявило нарушений у предприятия "Союзснаб" в Красногорске

 Проверка компании АО «Союзснаб» в подмосковном Красногорске не выявила нарушений природоохранного законодательства, превышений вредных веществ в воздухе также не было выявлено, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

В материале отмечается, что инспекторы министерства приняли участие в документарной проверке АО «Союзснаб» в Красногорске по жалобам местных жителей на загрязнение атмосферного воздуха. Проверка организована отделением Роспотребнадзора МО. В ходе мероприятия рассмотрены запрошенные у АО «Союзнаб» документы.

«Все рассмотренные документы согласованы, подписаны федеральными надзорными органами и действительны в рамках установленных сроков. В ходе рассмотрения документов также установлено, что фактические показатели газоочистных установок не уступают проектным показателям и работают с коэффициентом очистки от 83% до 97%. Однако ни одна из них не обеспечивает 100-процентную очистку отходящих газов, что может являться причиной распространения запахов в границах санитарно-защитной зоны предприятия и за ее пределами», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в декабре 2015 года специалисты министерства с привлечением лаборатории провели отбор проб атмосферного воздуха в санитарно-защитной зоне предприятия ОА «Союзнаб». В результате данных исследований превышений предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не выявлено.


«Чтобы осуществлять подобную деятельность, необходимо предоставить всю документацию. Стандартный пакет — 11 документов. На предприятиях, которые имеют выбросы в атмосферный воздух, лежит огромная ответственность. Жалобы на неприятный запах, дым из трубы, подозрения на загрязнение атмосферного воздуха — это одно из самых распространенных обращений жителей в министерство экологии Подмосковья», - приводятся в сообщении слова министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана.


Ранее в декабре пресс-служба министерства сообщила, что инспекторы провели выездную проверку в городе Красногорск. От местных жителей поступила информация о постоянных выбросах вредных веществ предприятием ОАО «Союзснаб». По результатам обследования территории вокруг федерального объекта инспекторы установили факт выбросов загрязняющих веществ в воздух. Предприятие было привлечено к ответственности за нарушение правил охраны атмосферного воздуха.


РИАМО-Запад

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Летисия
Отправлено: 07.02.2016 14:35  Обновлено: 07.02.2016 14:35
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1066

 Re: РИАМО-Запад: Минэкологии не выявило нарушений у предприя

Ну все как всегда, все у них в норме, такие статьи даже уже не огорчают. Да этот Коган, министр экологии и природопользования Московской области, тот еще жук. Были мы у него на приеме, пять минут приема, все торопился куда-то, говорил что нарушения есть у «Союзснаба», будем разбираться.
Что творится там в Союзснабе, лучше знают сами работники этого предприятия. Так вот есть работники, которые любезно рассказывают, о том что творится у них там. Все мы знаем, как в России проходят всевозможные проверки, как правило предупреждают заранее. Так происходит, на момент проверок и в «Союзснабе», когда приезжают проверяющие, то быстренько включают фильтры, поэтому запахов почти нет или вообще останавливают работу в цехах. Как только проверки прошли, то фильтры отключают, да к тому же централизованной вентиляции в «СС» нет. То есть тем самым черников экономит на всем, иметь качественное фильтрующее оборудование этот очень дорого для черникова, поэтому в погоне за прибылью он плевать хотел на нас жителей Красногорска. Ему и его семье не пахнет и хорошо, а быдло потерпит, вот так говорит черников.

«Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы» К.Маркс


Petrem
Отправлено: 11.02.2016 13:05  Обновлено: 11.02.2016 13:05
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: РИАМО-Запад: Минэкологии не выявило нарушений у предприя

"на момент проверок и в «Союзснабе», когда приезжают проверяющие, то быстренько включают фильтры, поэтому запахов почти нет или вообще останавливают работу в цехах. Как только проверки прошли, то фильтры отключают,"

Весьма похоже на правду, поскольку запахи витают не каждый день. Просто экономят ресурс фильтров. Оттого и качественные показатели очистки на высоте. Дальше будут следовать ругательства и непереводимая игра слов с использованием местных диалектов в адрес "Союзснаба".

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис