Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 03.02.2016

КВ: Электронная запись в первый класс

Красногорские родители с 1 февраля могут записать детей в первый класс, не выходя из дома, - через областной портал госуслуг.

Для регионального пилотного проекта с 1 февраля определено 8 муниципальных образований: Красногорский, Егорьевский, Ленинский и Шатурский районы, Дубна, Власиха, Ивантеевка, Орехово-Зуево. До 1 июня сервис планируется расширить - подключить оставшиеся муниципалитеты Московской области.

- При заполнении электронного заявления необходимо указать регистрацию ребенка. Система автоматически предложит школы, за которыми закреплен указанный адрес, - отметил министр государственного управления информационных технологий и связи региона Максут Шадаев. - В течение трех рабочих дней необходимо предоставить в школу оригиналы документов. Решение о зачислении принимается в течение трех рабочих дней, о решении родители будут уведомлены по электронной почте.





С нуля часов 1 февраля зарегистрировали координаторы в управлении образования администрации Красногорского района первые заявления, поданные через портал uslugimosreg.ru firstclass.uslugi.mosreg.ru/form/.


- Заявления начали подавать действительно с нуля часов 1 февраля, - сообщила координатор Г.Пимкина. - В течение первого дня было подано 264 заявления. На 39 детей родители принесли оригиналы необходимых документов, и дети зачислены в первый класс. Всего в первый класс 1 сентября 2016 года пойдут около двух тысяч детей района.


Г.Пимкина напоминает родителям, что через портал госуслуг записывают детей в 1-й класс только в том случае, если ребенок по месту проживания относится к конкретной школе.


Тем родителям, которые хотят определить ребенка в какую-то другую школу - по их выбору, не по месту жительства, придется подождать до 1 июля, когда начнут работать с этими заявлениями. Впрочем, так было и раньше, когда не было электронного варианта записи в школу.


Координатор И.Ермакова сообщила следующую информацию о первых днях электронного предоставления госуслуги:


- Среди родителей, обратившихся к электронной форме первыми, были жители городского поселения Нахабино, а в Красногорске -живущие в микрорайоне школ № 10 и 14. Просим родителей не волноваться: все дети, которым подошло время идти в школу, будут обеспечены учебными местами в образовательном учреждении, которое закреплено за территорией, где проживает будущий первоклассник. Телефоны горячей линии в управлении образования администрации района по поводу приема в 1-й класс есть на сайте http://obrazkras.ru (от автора - телефоны приведены также в данной статье).


Напомним, что в 1-й класс принимают детей, которым на 1 сентября исполнилось от полных 6,5 года до 8 лет. Дети другого возраста, как и раньше, принимаются по решению психолого-медико-педагогической комиссии при ЦППМСП «Созвездие». Нужно записаться на прием, получить выписку (тел. «Созвездия» 8 (498) 568-56-00).


Кураторы пилотного проекта электронной записи сообщили, что родители могут записать ребенка в первый класс по-старому - лично представить документы в школу.


Красногорские вести
Подготовила Г.КУЛЯБИНА.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Старожил
Отправлено: 04.02.2016 13:06  Обновлено: 04.02.2016 13:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КВ: Электронная запись в первый класс

Во, до чего техника дошла! В школу, и то по интернету записаться можно. А вот УК "ДЭЗ" ни по электронной почте, ни по факсу заявления или жалобы не принимает. Только лично надо придти и в подать бумажном виде. Идиотизм!!! Сидят "господа", к которым чернь должна на поклон лично приходить, еще может и в очереди постоять придется, по кабинетам походить. Или, второй вариант: неучи - митрофанушки, которые не умеют пользоваться факсом и компьютером. Тогда гнать таких надо и набрать восьмиклассников: они всё это делать умеют.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - родина первого в мире прожекторного полка?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис