Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Красногорские вести

admin | 26.07.2005

КВ: Итоги июньского архитектурно-технического совета

Проект нового торгового центра "Метатр"«Метатр-К» предложил проект реконструкции своего универсального магазина в Черневе. Со строительством двухэтажной пристройки площади магазина увеличатся на 670 кв. м, в том числе и торговые на первом этаже, а на втором разместится кафе. Между 14-этажной башней и 9-этажным жилым домом заказчик оборудует детскую площадку.
Совет рекомендовал согласовать проект с комитетом по управлению муниципальным имуществом, на балансе которого находятся помещения примыкающего к «Метатр-К» магазина, и привести в соответствие с обликом нового объекта фасады окрестных жилых домов.

В красногорском микрорайоне Опалиха, на ул.Аникеевской, ООО фирма «Жилинвест» намерена вести строительство. Предложено градостроительное обоснование размещения коттеджной застройки на 40,3 га с объектами спортивно-оздоровительного назначения и соцкультбыта.
В северной части  предлагается разместить здания культурно-бытового, досугового и спортивного назначения.
В ходе обсуждения застройщику рекомендовано ввести в проект строительство начальной школы, участие в развитии инженерной и транспортной инфраструктуры ул.Аникеевской с учетом потребностей местных жителей, обеспечить свободный доступ жителей к лесному массиву и проектируемым объектам соцкультбыта. ООО фирма «Жилинвест» должна также принять долевое участие в разработке проекта и осуществлении реконструкции канализационного коллектора.
Градостроительное обоснование направлено в Совет депутатов Красногорского района с последующим проведением публичных слушаний.

На заседании  архитектурно-технического совета был повторно рассмотрен вопрос о размещении бизнес-центра на ул.Заводской в Красногорске во встроенно-пристроенных помещениях жилого дома – строительного корпуса №3, возводимого компанией «Стройиндустрия». Общее объемно-планировочное решение совет одобрил для дальнейшего проектирования, однако потребовал уточнить соотношение площадей, передаваемых в муниципальную собственность.

На месте двух временных торговых павильонов на ул. Вокзальной, у дома 15/1, заказчик ПБОЮЛ Рева О.В. предлагает построить магазин. Однако архитектурно-технический совет предложение не стал рассматривать. Дело в том, что в имеющемся  торговом павильоне ПБОЮЛ Рева О.В. размещены игровые автоматы. Вопрос отложен до устранения нарушений по разрешенному использованию торгового павильона. Отсутствует также заявка от владельца второго торгового павильона.

Восточнее Марьино, вдоль автодороги от Пятницкого шоссе к деревне, намерен продолжить строительство жилья ООО «ЭДЕМ-Инвест». На заседание заказчик представил  градостроительное обоснование размещения на участке в 67 га, разделенном технической зоной ЛЭП, жилого комплекса с домами в 9-17 этажей, объектами обслуживания населения и торговли. Предусмотрено строительство школы, двух детских садов, поликлиники, административно-делового и рекреационно-спортивных центров. В санитарно-защитной зоне Митинского и Красногорского кладбища будут расположены коммунальные объекты.

Члены архитектурно-технического совета рекомендовали уменьшить этажность домов, примыкающих к имеющейся застройке деревни Марьино, в интересах жителей деревни уточнить размещение возводимых гаражей, предусмотреть трассу автобусного маршрута.

В общественном центре должно быть выделено место для размещения Марьинской сельской администрации. Заказчикам строительства следует также уточнить вопрос отнесения проектируемой территории к населенному пункту. Вследствие фактического слияния территорий поселка Отрадное, деревень Ангелово, Марьино после того, как ООО «ЭДЕМ-Инвест» освоит отводимые площади, потребуется разработка генерального плана данного округа.
Градостроительное обоснование, представленное ООО «ЭДЕМ-Инвест», направлено на рассмотрение в Совет депутатов Красногорского района для проведения публичных слушаний.

Благоустройство значительных территорий района все чаще становится темой обсуждения на архитектурно-техническом совете. Известный автомобильный клуб кабриолетов и родстеров, технический центр которого расположен вблизи поселка Архангельское, представил масштабный проект. Планируется создать парк редких растений, в котором  в соответствии с современными тенденциями найдется место садам скульптур, камней и др. Парк с освещением, благоустроенными пешеходными дорожками, беседками, декоративным водоемом в центральной части будет огорожен. У здания действующего детского технического центра разместится объект для хранения автомобилей со встроенной трансформаторной подстанцией.
По просьбе жителей поселка Архангельское дирекции клуба кабриолетов и родстеров предложено установить дни и часы посещения центра.
Проект благоустройства, представленный клубом, одобрен для дальнейшего согласования в установленном порядке.
Июньское заседание проходило под руководством заместителя председателя архитектурно-технического совета В.Кругликова, вице-главы Красногорского района. В работе принимали участие члены совета: заместители главы администрации района Н.Булганина, Н.Хаткевич, А.Кузьмина, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Ю.Караулов, главный архитектор Красногорского района М.Фалькова, председатель Красногорского Совета депутатов В.Крамаренко, а также начальники управлений администрайции района С.Самсонов (ЖКХ) и П.Стариков (экономического), заведующий территориальным отделом №2 Главгосархстройнадзора Московской области Г.Куликов.
Подготовила Г.КУЛЯБИНА.
Красногорские вести

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Angel_In_Sky
Отправлено: 27.07.2005 15:58  Обновлено: 27.07.2005 15:58
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.07.2004
Сообщений: 655

 Re: КВ: Итоги июньского архитектурно-технического совета

Я тут прочитала про Метатр, магазин, я прямо в ужасе, и когда же они начинают стройку второго этажа??? Мы просто не спали когда они перестраивали из старого магазина в новый, все эти отделочные работы, а сейчас у нас ребенок, а магазин у нас прямо под окнами, вот кошмаррр .

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис