Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 27.01.2016

Управление образования: Набор детей в детские сады на 2016-2017 учебный год

1. Набор детей в дошкольные образовательные учреждения на 2016-2017 учебный год будет осуществляться согласно очередности, возрасту детей и льготному статусу семей с апреля 2016 года по сентябрь 2016 года.

Проводиться набор детей будет в следующем порядке:

- 2014г.р. – в ясельную группу;
- 2013г.р. – в младшую группу;
- 2012г.р. – в среднюю группу;
- 2011г.р. – в старшую группу;
- 2010г.р. – в подготовительную к школе группу.

Списки детей на получение путевок в детские сады будут публиковаться на сайте Управления образования. Формируются данные списки автоматически с помощью единой информационной системы «ЕИС «Зачисление в ДОУ» (т.е. электронной очереди) согласно очередности, возрасту детей и льготному статусу семей. В настоящее время спрогнозировать, кто из детей пройдет по очереди и будет значиться в указанных выше списках, не представляется возможным.

Статус заявления и номер в очереди своих детей Вы можете самостоятельно просматривать на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области  или https://uslugi.mosreg.ru/.. Номер очереди отображается среди детей всего района по каждому году рождения. Позиция в очереди ребенка может меняться ежедневно как в меньшую, так и в большую сторону.


Уменьшается номер очереди при распределении путевок в ДОУ для детей в период комплектования и доукомплектования детских садов; увеличивается – в случае постановки на очередь детей, семьи которых обладают льготным статусом или в том случае, если семьи детей уже состоящих на очереди, получили льготный статус и подтвердили его документально. Кроме этого, позиция в очереди может увеличиваться, когда в прежней очереди восстанавливают детей, которым согласно очередности предлагались места в дошкольных образовательных учреждениях, но родители этих детей от предложенных мест отказались и решили ждать тот детский сад, который им удобен по расположению относительно их места жительства.


2. На освободившиеся и невостребованные места в детских садах набор детей (добор) проводится в течение всего года. Информация и списки детей на получение путевок регулярно публикуются на сайте Управления образования . Следите за объявлениями.


3. В детские сады–новостройки путевки выдаются по мере готовности учреждений к приему детей. Информация об открытии и наборе детей в данные дошкольные образовательные учреждение обязательно будет опубликована на сайте Управления образования http://obrazkras.ru/.


4. Просим регулярно следить за информацией на сайте Управления образования http://obrazkras.ru/ и на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области http://pgu.mosreg.ru/ или https://uslugi.mosreg.ru/.

В том случае, если родители не получили путевку в детский сад для ребенка в назначенные дни, в электронной очереди присваивается статус «не явился». Обязательно проверьте статус заявления на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области http://pgu.mosreg.ru/ или https://uslugi.mosreg.ru/.


При желании изменить статус «не явился» и сохранить место ребенка в очереди, родителям необходимо написать заявление в Управлении образования (приемные дни: понедельник и среда с 14:00 до 17:00). Также заявление можно выслать на адрес электронной почты: 5635529@mail.ru.


Источник: Управление образования администрации Красногорского муниципального района

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис