 |

» Лента новостей |
admin |
14.01.2016
На КМЗ новый директор
В понедельник (11.01.16) решением наблюдательного совета ПАО КМЗ временным генеральным директором предприятия избран Калюгин Вадим Станиславович (до декабря 2015 гендиректор ОАО «Загорский оптико-механический завод» (ОАО «ЗОМЗ»).
Далее вопрос об избрании генерального директора Общества» будет вынесен на рассмотрение годового общего собрания акционеров ПАО КМЗ.
|
|
|

Комментарии |
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
kritik |
Отправлено: 15.01.2016 17:21 Обновлено: 15.01.2016 17:21 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 26.04.2005 Сообщений: 1379 |
Re: На КМЗ новый директор
Опять Тарасов пролетел- вроде бы насиженное место освободилось, но... Не доверяют ему товарищи- мало заносит что ли? 
|
|
|
vikavikin |
Отправлено: 15.01.2016 17:53 Обновлено: 15.01.2016 18:00 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 06.10.2005 Сообщений: 3550 |
Re: На КМЗ новый директор
Цитата: Опять Тарасов пролетел- вроде бы насиженное место освободилось, но... Не доверяют ему товарищи- мало заносит что ли?
Что Вы знаете про ЗОМЗ? А про его директора?
Если подумать - в Жуковском на всех трех выставочных вариантах - танковом, летном, общеОПК-ном ЗОМЗа нет, были от него производные фирмы с очень интересными по конструктиву и дизайну коллиматорами на одной выставке типа "мечта охотника-спорстмена-туриста" года 4 назад..
Что меня не радует - если настолько толковый народа разбежался, немолодой - что показательно, значит идет на КМЗ очередной Максин. Мне так кажется и очень-очень хочется ошибиться
|
|
|
kentavr |
Отправлено: 15.01.2016 19:12 Обновлено: 15.01.2016 19:12 |
 Местный  Дата регистрации: 28.08.2008 Сообщений: 171 |
Re: На КМЗ новый директор
В Википедии есть краткая биография.
|
|
|
Vector |
Отправлено: 15.01.2016 19:33 Обновлено: 16.01.2016 0:52 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 16.06.2004 Сообщений: 805 |
Re: На КМЗ новый директор
vikavikin >>> Что Вы знаете про ЗОМЗ? А про его директора?
В новостях было кто он есть. Профессиональный управленец. 48 лет. Инженерное образование получал в МАМИ. По распределению работал на Мытищинском машиностроительном заводе. Потом открывал различные мелкие фирмы - обычная история 1990х годов. Закончил РАНХиГС, работал на Авто-ВАЗе зам.директора по сбыту и прочему, был членом советов директоров многочисленных АО, созданных Авто-ВАЗом, дослужился до вице-президента Лада-сервиса , потом его оттуда .... уволился, неожиданно стал зам.генерального директора самарского аэропорта , потом его избирают генеральным в ЗОМЗ. Ну а теперь он временный генеральный на КМЗ (с ЗОМЗ-а он уволился, только не в декабре прошлого года, как в новости наверху, а сейчас).
Да: какого еще "наблюдательного совета"? Такого у ПАО КМЗ нет. Есть совет директоров.
kentavr >>>> В Википедии есть краткая биография.
Уточню,что в статье о ЗОМЗ. Биография добавлена штатным пиарщиком холдинга.
|
|
|
kritik |
Отправлено: 15.01.2016 21:40 Обновлено: 15.01.2016 21:45 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 26.04.2005 Сообщений: 1379 |
Re: На КМЗ новый директор
...вопрос об избрании генерального директора Общества» будет вынесен на рассмотрение годового общего собрания акционеров ПАО КМЗ. Что решает общее собрание акционеров, если большинство голосов у Швабе? Кто-то очень заинтересован, чтобы этот "попрыгунчик" (как описал Vector его перелеты) потоптался и на КМЗ, порулил денежными потоками (в основном,вероятно, за счет продажи недвижимости, потому что больше на КМЗ ничего не осталось) в правильном направлении. Поскольку, на мой взгляд, страна все ближе к коллапсу, идет судорожное разворовывание последних активов.
А на ЗОМЗе делались когда-то прекрасные оптические бинокли, которые до сих пор хорошо перепродаются, но потом какой-то очередной ген.директор ЗОМЗа прекратил их производство.
|
|
|
vikavikin |
Отправлено: 15.01.2016 22:33 Обновлено: 15.01.2016 22:33 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 06.10.2005 Сообщений: 3550 |
Re: На КМЗ новый директор
Цитата: А на ЗОМЗе делались когда-то прекрасные оптические бинокли, которые до сих пор хорошо перепродаются,
Да. Есть у меня такой.
|
|
|
O-lja |
Отправлено: 16.01.2016 16:08 Обновлено: 16.01.2016 16:09 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 17.02.2011 Сообщений: 696 |
Re: На КМЗ новый директор
"Да: какого еще "наблюдательного совета"? Такого у ПАО КМЗ нет. Есть совет директоров".
Совет директоров называют теперь наблюдательным советом, а акционерное общество - ПАО (публичное акционерное общество).
|
|
|
O-lja |
Отправлено: 16.01.2016 16:15 Обновлено: 16.01.2016 16:15 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 17.02.2011 Сообщений: 696 |
Re: На КМЗ новый директор
"...значит идет на КМЗ очередной Максин"
А Максин и не уходил.
ПАО КМЗ входит в холдинг Швабе, Холдинг входит в Госкорпорацию Ростех.
Полный пакет акций холдинга принадлежит Госкорпорации Ростех. Поэтому государство и решает, кому быть директором.
|
|
|
Vector |
Отправлено: 16.01.2016 16:43 Обновлено: 16.01.2016 16:47 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 16.06.2004 Сообщений: 805 |
Re: На КМЗ новый директор
O-lja>>>> Совет директоров называют теперь наблюдательным советом...... O-lja>>>> А Максин и не уходил.
O-lja, чуши не пишите ,пожалуйста. На КМЗ есть Совет директоров. Он так назывался и называется сейчас, вне зависимости от переименования общества в "публичное". Это Дума напридумывала. Они у нас затейники, только об этом и думают что бы еще придумать. "Публичное" это как раз означает, что далеко не все акции в одной руке. У этого холдинга с неприличным названием даже не большинство акций , кстати. Просто самый большой пакет, но не контрольный.
Максин ушел. Со всех постов, что занимал. Куда и далеко ли - пока не знаю, я его потерял из виду.
|
|
|
admin |
Отправлено: 16.01.2016 17:33 Обновлено: 16.01.2016 17:34 |
 Webmaster  Дата регистрации: 07.08.2003 Сообщений: 6977 |
Re: На КМЗ новый директор
>>O-lja, чуши не пишите ,пожалуйста. На КМЗ есть Совет директоров. Он так назывался и называется сейчас, вне зависимости от переименования общества в "публичное".
в официальных документах КМЗ теперь именно так и пишется "совет директоров (наблюдательный совет)". например
|
|
|
Vector |
Отправлено: 17.01.2016 1:42 Обновлено: 17.01.2016 1:42 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 16.06.2004 Сообщений: 805 |
Re: На КМЗ новый директор
admin >>> в официальных документах КМЗ теперь именно так и пишется "совет директоров (наблюдательный совет)"
Это форма для заполнения такая, бланк. Название органа определяется Уставом Общества. Название не менялось.
admin >>> пример Там где текст не бланка - все написано как надо.
|
|
|
O-lja |
Отправлено: 16.01.2016 18:20 Обновлено: 16.01.2016 18:29 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 17.02.2011 Сообщений: 696 |
Re: На КМЗ новый директор
"Максин ушел. Со всех постов, что занимал. Куда и далеко ли - пока не знаю, я его потерял из виду".
Лично Максин ушел. Но Швабе, который он создал, остался. Завод из холдинга Швабе с уходом Максина не вышел. Поэтому я говорю: Максин никуда и не уходил. Правила игры остались.
И зря негодуете. Максин в общем-то спас завод. Если бы остался Жигулич, завода, вероятно уже не было бы. Растащили бы по кусочкам. Тем более, что у Жигулича детей много было. Если бы каждому дал по Бизнес-центру и Зенит- инвесту, что осталось бы от ОАО КМЗ? А так еще, может, просуществует сколько-нибудь.
|
|
|
Petrem |
Отправлено: 16.01.2016 19:57 Обновлено: 16.01.2016 20:02 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 16.09.2006 Сообщений: 3139 |
Re: На КМЗ новый директор
"Максин в общем-то спас завод. Если бы остался Жигулич, завода, вероятно уже не было бы. Растащили бы по кусочкам."
Оно и видно. Фирменный магазин "Гелиос" восстановлен при Тарасове, закрыт при Максине. Тов.Максин так усердно спасал завод, что новенький магазин умудрился прос..ть 
"А так еще, может, просуществует сколько-нибудь."
Оборонный завод не должен "может сколько-нибудь" существовать.
|
|
|
O-lja |
Отправлено: 16.01.2016 21:16 Обновлено: 16.01.2016 21:34 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 17.02.2011 Сообщений: 696 |
Re: На КМЗ новый директор
>>Оборонный завод не должен "может сколько-нибудь" существовать.
Может. Сколько их в руины превратилось?
Магазин, кафе "Марс" ,коммерческое ЖЭУ, отель Зенит, Зенитмедсервис и прочие рыночные элементы появились при Гоеве, когда завод акционировался и стал, вроде как, самостоятельным рыночным предприятием ОАО КМЗ.
Но в конце 90-х стало ясно, что громоздкий, неповоротливый, со старой техникой, отсталыми технологиями завод - плохой игрок на рынке. Пришлось закрыть устаревшее пленочное фотопроизводство, а создать даже плохонький цифровой фотоаппаратик, несмотря на колосальные усилия, так и не удалось. Без стабильных госзаказов завод был обречен. А когда Гоева сменил более слабый Жигулич - эта перспектива стала почти однозначной.
Вот тогда и пришел на завод Максин, а в его лице государство.КМЗ включили в холдинг Швабе и соответственно в госкорпорацию Ростех. В ГОСУДАРСТВЕННУЮ корпорацию. Таким образом продлили ему жизнь. Но при этом ликвидировали магазин, кафе и прочие рыночные элементы, которые госпредприятию не нужны. Только и всего.
Что будет дальше, в ситуации, когда государство снова захромало на обе ноги? Трудно сказать. Тут хоть золотого директора поставь. Может, и просуществует сколько-нибудь, если будет создавать очень востребованную продукцию. А так... Вон, уже и "Роснефть" продавать (приватизировать) собираются, и Сбербанк с ВТБ. Чтоб дыры в бюджете закрыть.
|
|
|
Vector |
Отправлено: 17.01.2016 1:56 Обновлено: 17.01.2016 2:01 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 16.06.2004 Сообщений: 805 |
Re: На КМЗ новый директор
O-lja>>>> Без стабильных госзаказов завод был обречен.
Так было всегда. Завод построен для выполнения госзаказов. Вы там что-то про фотоаппаратуру говорили.... Так это было только 10я часть, если по деньгам считать. Фотоаппараты никогда не были прибыльными, больше убыточными. И расскажите-ка про "колоссальные усилия" , которые были затрачены на какой-то там цифровой фотоаппарат. Может народ чего не знает.....
O-lja>>>> Но при этом ликвидировали магазин, кафе и прочие рыночные элементы, которые госпредприятию не нужны.
А кто это сказал, что они ему не нужны? Тут считать надо. Кто считал? И магазин и кафе, не конкретный Марс, а - Сливница подойдет?, и "прочие рыночные элементы" - все это было еще при Производственном объединении КМЗ им. СА. Зверева , когда все вокруг было сплошь некапиталистическое.
|
|
|
Petrem |
Отправлено: 17.01.2016 11:46 Обновлено: 17.01.2016 11:46 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 16.09.2006 Сообщений: 3139 |
Re: На КМЗ новый директор
">>Оборонный завод не должен "может сколько-нибудь" существовать. Может. Сколько их в руины превратилось?"
Между словами "может" и "не должен" есть разница. Попробую ещё раз. В стране, у которой "на балансе" две войны, оборонный завод не должен закрываться ни при каких условиях.
"Вон, уже и "Роснефть" продавать (приватизировать) собираются, и Сбербанк с ВТБ. Чтоб дыры в бюджете закрыть."
В любой непонятной ситуации надо продавать госсобственность - главный принцип наших экономистов. 
|
|
|
000070 |
Отправлено: 17.01.2016 15:38 Обновлено: 17.01.2016 15:38 |
 Новосел  Дата регистрации: 02.02.2015 Сообщений: 54 |
Re: На КМЗ новый директор
-------В любой непонятной ситуации надо продавать госсобственность - главный принцип наших экономистов-------.
Хорошо сказано, вот ведь когда эффективные менеджеры все продадут, что дальше делать-то будут. А впрочем к тому времени все эти эффективные менеджеры во власти, уже будут греть свои бока в теплых странах, там где у них все счета, недвижимость и жены с детьми живут.
|
|
|
pravda123 |
Отправлено: 17.01.2016 21:45 Обновлено: 17.01.2016 21:53 |
 Прохожий  Дата регистрации: 29.07.2009 Сообщений: 39 |
Re: На КМЗ новый директор
Магазин "Гелиос" сразу после успешного открытия Тарасов (небезвоздмездно?) отдал "в кормление" Ларионову и Михеенкову, которые, ничего не смысля в розничных продажах, вместо реализации заводской продукции развернули там торговлю (с большой выгодой для себя лично) не пользующейся спросом аппаратурой от других организаций, которую они к тому же успешно списывали в личную собственность. А Швабе, надеясь побыстрее нажиться на чужом добре, выставил это помещение в аренду. Но желающих за целый год, к их большому удивлению, не нашлось. Т.е. и Тарасовская ,и Швабовская команды показали свою полную бездарность. И смешно читать, что Швабе - это спасательный круг КМЗ. Скорее,петля на шее. Скольких квалифицированных специалистов выгнали с завода за последние пару лет! Нашли им замену? КМЗ интересен Швабе только как источник ценнейших площадей для продажи.
|
|
|
O-lja |
Отправлено: 18.01.2016 9:54 Обновлено: 18.01.2016 16:51 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 17.02.2011 Сообщений: 696 |
Re: На КМЗ новый директор
Цитата: КМЗ интересен Швабе только как источник ценнейших площадей для продажи.
Вполне возможно, если на заводе ничего другого ценного нет.
И что ж вы тогда хотите-то? Пути только два: либо самостоятельная хозяйственная деятельность, когда предприятие само работает и само себя кормит, как Бецема, например, или ТИГИ Knauf. Худо бедно, но кормят себя, окупаются.
Или работа в государственной упряжке, где деньги более-менее гарантированы, а финансы на ОПК даже в наше кризисное время государство выделяет немалые.
"Ценнейшие площади" также как и земля под заводом в наше время - тяжелейшее налоговое бремя.Тем более, если налоги берут и будут брать по кадастровой стоимости. Никаких денег не хватит на их оплату."Ценнейшие площади" так или иначе придется сдавать,чтоб иметь с них какие-то деньги,как это делал завод в 90-е годы, в начале 2000-х или продавать, чтоб освободиться от излишней налоговой нагрузки.
|
|
|
Vector |
Отправлено: 18.01.2016 23:27 Обновлено: 18.01.2016 23:27 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 16.06.2004 Сообщений: 805 |
Re: На КМЗ новый директор
O-lja >>>>> Или работа в государственной упряжке....
Так нет же свободы выбора. Только так.
O-lja >>>>> "Ценнейшие площади" также как и земля под заводом в наше время - тяжелейшее налоговое бремя.
Завод стоит на самых неудобьях. Если бы строился сейчас - и не построили, не получили бы разрешений. Крутые обрывы , охранная зона , подтопляемая территория.
|
|
|
O-lja |
Отправлено: 19.01.2016 0:22 Обновлено: 19.01.2016 0:33 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 17.02.2011 Сообщений: 696 |
Re: На КМЗ новый директор
Свободы выбора нет. Это, увы!-правда.
Цитата: Завод стоит на самых неудобьях. Заводские "неудобья" по публичной кадастровой карте оцениваются почти в 1,5 млрд рублей
|
|
|
Vector |
Отправлено: 19.01.2016 2:25 Обновлено: 19.01.2016 2:28 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 16.06.2004 Сообщений: 805 |
Re: На КМЗ новый директор
O-lja >>> Заводские "неудобья" по публичной кадастровой карте оцениваются почти в 1,5 млрд рублей
В 1 миллиард 353 миллионов 820 тысяч 6 рублей 14 копеек, если быть точнее, если я правильно тыкал в карту Это всего 1695 руб/кв.м Но все познается в сравнении, не забыли?..... К примеру, тоже земля у реки, но в Мякининской пойме, 65-66 км МКАД , стоит 4713 руб/кв.м Земля на промпрощадке по адресу г. Красногорск, ул. Центральная, дом 139 стоит 4816 руб/кв.м
|
|
|
O-lja |
Отправлено: 19.01.2016 7:52 Обновлено: 19.01.2016 7:52 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 17.02.2011 Сообщений: 696 |
Re: На КМЗ новый директор
Да, но налог на эту землю будет около 4 млн рублей. Плюс налог на строения.
|
|
|
Vector |
Отправлено: 19.01.2016 20:44 Обновлено: 19.01.2016 20:44 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 16.06.2004 Сообщений: 805 |
Re: На КМЗ новый директор
O-lja >>>> Да, но налог на эту землю будет около 4 млн рублей. Плюс налог на строения.
Это гроши, мелочь, не стоящая даже упоминания отдельной строкой в бюджете.....
|
|
|
O-lja |
Отправлено: 19.01.2016 21:16 Обновлено: 19.01.2016 21:16 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 17.02.2011 Сообщений: 696 |
Re: На КМЗ новый директор
Тогда чего переживать за "ценнейшие площади"?
|
|
|
Vector |
Отправлено: 20.01.2016 15:06 Обновлено: 20.01.2016 15:06 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 16.06.2004 Сообщений: 805 |
Re: На КМЗ новый директор
O-lja >>> Тогда чего переживать за "ценнейшие площади"?
Это pravda123 переживает.
Меня только история с ж/к Зоркий напрягает с тем же Садовым кольцом в главной роли.
|
|
|
манька |
Отправлено: 21.01.2016 17:18 Обновлено: 21.01.2016 17:18 |
 Прохожий  Дата регистрации: 04.12.2015 Сообщений: 18 |
Re: На КМЗ новый директор
снести завод- построить очередной микрорайон- Оптические Холмы типа, чтобы уже речная стала навечно
|
|
|
Vector |
Отправлено: 21.01.2016 18:58 Обновлено: 21.01.2016 18:58 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 16.06.2004 Сообщений: 805 |
Re: На КМЗ новый директор
манька >>>> снести завод- построить очередной микрорайон- Оптические Холмы типа, чтобы уже речная стала навечно
Так именно это и планировалось в прошлом году - ползавода снести. Только имя жилому комплексу застройщик "Садовое кольцо" дал "Зоркий". Сейчас ,правда ,общеэкономическая ситуация немного ухудшилась. Потому чем все это закончится - стало непонятно.
|
|
|
O-lja |
Отправлено: 21.01.2016 23:40 Обновлено: 21.01.2016 23:40 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 17.02.2011 Сообщений: 696 |
Re: На КМЗ новый директор
Опять высшие силы вмешиваются). Они умеют все расставлять по своим местам. 
|
|
|
манька |
Отправлено: 22.01.2016 9:33 Обновлено: 22.01.2016 9:33 |
 Прохожий  Дата регистрации: 04.12.2015 Сообщений: 18 |
Re: На КМЗ новый директор
садомазохистское кольцо- это типа ммм- у них денюг немаэ своих-одни понты
|
|
|
Vector |
Отправлено: 22.01.2016 12:18 Обновлено: 22.01.2016 12:23 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 16.06.2004 Сообщений: 805 |
Re: На КМЗ новый директор
манька >>> садомазохистское кольцо- это типа ммм- у них денюг немаэ своих-одни понты
Понтов , пожалуй, больше у Мордора т.е у Мортона. Ну и название они себе придумали, свят, свят, свят! С таким названием только крематории строить.
|
|
|
|
|
|
 |  | |  |