Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 11.01.2016

Подмосковье сегодня: Жителям Красногорска помешали спать ночные работы на лыжном стадионе

Прихода настоящей зимы в Подмосковье в этом году пришлось ждать долго. Только если одним снегопады принесли радость, то некоторых в буквальном смысле лишили сна. Так произошло с жителями Красногорска, дома которых соседствуют с лыжным стадионом.

А все потому, что снежные пушки работают под окнами квартир и днем, и ночью – сотрудники спорткомплекса торопятся запастись ценными осадками впрок. 

– Городской лыжный стадион круглые сутки включает снежные пушки. И это несмотря на закон «О тишине» Московской области! – возмущается Афанасий Иванов из дома № 14 по Лесной улице. – Спать под их гул ночью невозможно.

Руководство спортивного сооружения обоснованность этих претензий признает, но сворачивать ночные работы не планирует. Подобную необходимость в спортивном комплексе объясняют техническими особенностями оборудования.

 – Мы вынуждены работать по ночам, чтобы подготовить стадион к зимнему сезону, – комментирует ситуацию директор лыжного стадиона Александр Захаров. – Снежные пушки можно использовать при температуре от -5С. Ночью мороз обычно больше, чем днем. Когда температура доходит до -10С, пушки начинают работать на полную мощность.


Снежные пушки действительно работают шумно, но жителям домов, расположенных на расстоянии 150-200 метров от стадиона, по мнению Захарова, сильно мешать не могут. Все, что может предложить руководство спорткомплекса недовольным горожанам, – потерпеть около трех недель. Именно столько времени потребуется на создание лыжной трассы.


– Для того чтобы подготовить стадион к соревнованиям, я должен ловить минусовую погоду, включать пушки и нарабатывать снег, – объясняет директор стадиона. – В течение трех недель мы постараемся полностью сделать трассу.


Как пояснили «Подмосковье сегодня» в администрации района, ночные работы на стадионе согласованы и перевести их в дневной режим невозможно. В противном случае спорткомплекс не успеет оборудовать лыжную трассу, из-за чего придется отменять запланированные соревнования.


Так, 16 января на стадионе должно состоятся первенство Московской области по лыжным гонкам, участие в котором примут около 1200 человек.


К слову, в декабре из-за отсутствия снега впервые за много лет были отменены всероссийские соревнования «Красногорская лыжня», которые должны были пройти здесь же.


– За зимний сезон на этих трассах совместно с администрацией района проводится около 30 спортивных мероприятий, начиная от всероссийских, заканчивая областными и районными. Провалить их у меня просто не хватит совести, – заключил Захаров.


Подмосковье сегодня

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
АлександрМ
Отправлено: 12.01.2016 1:17  Обновлено: 12.01.2016 1:17
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: Подмосковье сегодня: Жителям Красногорска помешали спать

Каждый год одно и тоже.
Пусть звуковой барьер ставят, как на автомагистралях. Другого выхода не вижу. Если плюют на закон, так пусть раскошеливаются.
До нового года пушки работали - соревнования не провели. Сейчас снег сам по себе везде лежит и пушки продолжают работать.
Как у нас любят спорить с природой. Такая огромная страна, а соревнования негде провести. Бред. Давайте в Сочи пушки поставим на берегу, авось заморозим воду и проведём чемпионат по катанию на льду.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис