Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 25.12.2015

КГА: Установлен график работы Городского парка

Администрация городского поселения Красногорск благодарит всех, кто принял активное участие в голосовании о режиме работы городского парка!

23 декабря были подведены итоги голосования, которые показали, что большинство горожан считают оптимальным время закрытия парка — 24-00, а открытия — 5-30 утра.

Учитывая мнение жителей, в администрации города было принято решение именно в это время с 25 декабря 2015 года закрывать и открывать городской парк. Источник.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
kritik
Отправлено: 25.12.2015 21:35  Обновлено: 25.12.2015 21:35
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1378

 Re: КГА: Установлен график работы Городского парка

Но там же не было такого графика, который был принят "по просьбе жителей"! Чье же мнение было учтено при принятии решения?


Vector
Отправлено: 25.12.2015 23:56  Обновлено: 26.12.2015 0:31
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: КГА: Установлен график работы Городского парка

kritik >>>> Чье же мнение было учтено при принятии решения?

"С какой целью интересуетесь?" )))

Мне другое интересно: закрыть-то закроют . На вход. А на выход? Зашел этак в половине двенадцатого , неспешно пересек парк, радуясь природе, а выход-то уже закрыт и тю-тю....
Ну а в Новый год как закроют всех в парке оказавшихся ровно под бой курантов.... Вот весело там всем будет до пяти утра!
Ну что сказать: идиоты.... Чего ни задумают, то или дурь или зло.

А по фамилиям. Да, хотелось бы узнать фамилие. И фотографию неплохо бы. Чтоб знать конкретно кому вслед плюнуть, вдруг встретишь. Они же тут ходят, по тем же улицам и парковым дорожкам......


АлександрМ
Отправлено: 26.12.2015 2:45  Обновлено: 26.12.2015 2:45
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: КГА: Установлен график работы Городского парка

Блуждающий романтик - это цветочки.
А вот возвращающаяся толпа подвыпивших мужичков, если колитку не снесёт, то соседний пролёт забора оставит легко проходимым.


vovse_ne
Отправлено: 26.12.2015 3:30  Обновлено: 26.12.2015 3:30
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.07.2008
Сообщений: 640

 Re: КГА: Установлен график работы Городского парка

Слушайте, а круто! Всё для народа! Всё для города! Жаль, я пока не поняла, для какого именно...


admin
Отправлено: 26.12.2015 9:11  Обновлено: 26.12.2015 10:59
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: КГА: Установлен график работы Городского парка

Так читаешь комментарии к этой теме и вдруг понимаешь - у красногорцев отобрали любимую забаву - погулять в три ночи по Городскому парку, как жить дальше-то ???

ЗЫ: Сокольники в Москве тоже на ночь закрывают и никаких завываний про свободу передвижения среди москвичей нет, может знают чего? Типа нормальные люди по ночам спят, а вандалы, гопота и прочие наркоманы могут и другое место для "отдыха" найти.

Кстати, самый интересный довод против закрытия на ночь Городского парка прозвучал на портале где-то с год назад. Суть довода была в том, что не надо закрывать парк дабы в нем ночью собирались все городские уроды и просто не мешали горожанам спать своими воплями во дворах. ИМХО, это реальный довод, а вот про "погулять" в полночь, честно говоря - смешно.

Тут КГА поддерживаю, вкладывать миллионы в реконструкцию парка и надеяться на сознательность граждан было бы не совсем умнО. Посмотрите нашу хронику происшествий. Да вот хотя бы из последнего ролик: мужик ворует елку поставленную у Альт-банка в Губайлово . Банк сделал ставку на сознательность и немедленно получил ответку от жителей города. И вы хотите целый парк на разграбление таким гоблинам отдать?


WhiteBeard
Отправлено: 26.12.2015 11:33  Обновлено: 26.12.2015 11:35
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: КГА: Установлен график работы Городского парка

Цитата:

Так читаешь комментарии к этой теме и вдруг понимаешь - у красногорцев отобрали любимую забаву - погулять в три ночи по Городскому парку, как жить дальше-то ???
...а вот про "погулять" в полночь, честно говоря - смешно.


Не, нуачо, спасибо. Вот эта фотка сделана "уже после закрытия":


И не один я такой там в полночь, а то и позже. Народу гуляет до часа ночи точно много в парке.
Да и вообще что-то дохренища стало заборов в городе. Как куда идти надо вечно какой-нибудь квартал, офис, домовую территорию обходить... хотя да, хорошая идея: взять и огородить Старое Губайлово загодкой по типу Новых Брусков... с табличками как на "Панораме", что это частная собственность (в восьми метрах от стен жилых домов Успенской, по-середине городской собственности), или с будками чоповцев... "Ахтунг! Собакирен яйцен клац клац!"


Vector
Отправлено: 26.12.2015 22:46  Обновлено: 26.12.2015 22:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: КГА: Установлен график работы Городского парка

Malcho>>> Да и вообще что-то дохренища стало заборов в городе.

Не... Парочки еще не хватает - вокруг администраций наших любимых! Запустить туда всех этих депутатов с главами да замами и ворота закрыть. И заварить и завалить. Бруно по верху заборов, а для пресечения эвакуации по воздуху пару Шилок. Все равно снимают с вооружения....
Потому что для города, это мое уже стойкое убеждение, было бы лучше без них. Ничего кроме вреда городу они не принесли. Ни один .
Наказание какое-то, а не власть


vikavikin
Отправлено: 26.12.2015 15:15  Обновлено: 26.12.2015 15:33
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КГА: Установлен график работы Городского парка

Цитата:

Так читаешь комментарии к этой теме и вдруг понимаешь - у красногорцев отобрали любимую забаву - погулять в три ночи по Городскому парку, как жить дальше-то ???





сравним?



Цитата:

В новогоднюю ночь Красную площадь в Москве закроют для посетителей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу В качестве альтернативы власти Москвы предлагают городские парки, в которых на Новый год пройдут насыщенные праздничные программы. mosday.ru/news/item.php?571271





Вот и вся разница. На НГ в КРасногорске закроют Центральный и Единственный Парк в городе. Гуляйте, граждане жители, отмечайте праздники..


admin
Отправлено: 26.12.2015 15:40  Обновлено: 26.12.2015 15:40
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: КГА: Установлен график работы Городского парка

>>Вот и вся разница. На НГ в КРасногорске закроют Центральный и Единственный Парк в городе. Гуляйте, граждане жители, отмечайте праздники..

Сильно подозреваю, что подавляющее большинство красногорцев этого закрытия даже не заметит.

Да и причем здесь НГ? Один день в году. Речь в новости идет об удобстве графика в течении года, а на НГ может еще ничего не закроют, в виде исключения. Кто знает..


vikavikin
Отправлено: 26.12.2015 16:03  Обновлено: 26.12.2015 16:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КГА: Установлен график работы Городского парка

Цитата:

ильно подозреваю, что подавляющее большинство красногорцев этого закрытия даже не заметит. Да и причем здесь НГ? Один день в году. Речь в новости идет об удобстве графика в течении года, а на НГ может еще ничего не закроют, в виде исключения. Кто знает..



Вообще-то неделя праздников на НГ. А уж про лето я не говорю. Да и пост Malcho Вы не заметили.


shell
Отправлено: 26.12.2015 17:27  Обновлено: 26.12.2015 17:27
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: КГА: Установлен график работы Городского парка

Ну, допустим Malcho по ночам в парке бродит.
А кто еще из форумчан этим увлекается?
Я, например, последний раз там ночью был еще в комсомольской юности, когда Оперотрядом на танцах дежурили.
- Ну иногда рано утром транзитом по дороге на работу.
- Ну иногда поздно вечером с какой-нибудь пьянки дорогу срезал через парк.
Но лишение этих путей максимум на 500 метров удлиннит дорогу.

Почему-то, как свой подъезд, или двор, так все норовят закрыть, а как себя чуть-чуть ограничить, так "не замай"!

Альтернативой было бы ввести усиленное патрулирование, типа конного полка в Московских парках. Но шум поднялся бы не меньший, да и стоило бы это на 2 порядка дороже.


vikavikin
Отправлено: 26.12.2015 17:43  Обновлено: 26.12.2015 17:45
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КГА: Установлен график работы Городского парка

Цитата:

у, допустим Malcho по ночам в парке бродит.
А кто еще из форумчан этим увлекается?



Мы, я со своими домачадцами. Правда, народу там немного,на мой взгляд, но есть. Особенно приятно зимой, когда снег падает, летом дико раздражают включенные фонари - много света и непонятно - зачем все и сразу? Я Вас умоляю, какое конное патрулирование??? На Олимпиаду-80 и на Фестиваль Молодежи и студентов лет 5 спустя нормально катался по Детскому и Парку УАЗик милицейский, а также ходили патрули по лесу за Детским, полагаю - милицейского Уазика раз в 1.5 часа хватило бы.


shell
Отправлено: 26.12.2015 18:07  Обновлено: 26.12.2015 18:07
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: КГА: Установлен график работы Городского парка

От милицейского УАЗика проку, как от пугала на огороде.
Не догнать, не поймать, да и не увидеть.
Пеший патруль эффективнее, но численность надо увеличивать.
В общем закрыть - явно эффективнее. Но все равно сторожа придется держать.


vikavikin
Отправлено: 26.12.2015 19:02  Обновлено: 26.12.2015 19:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КГА: Установлен график работы Городского парка

Цитата:

От милицейского УАЗика проку, как от пугала на огороде.
Не догнать, не поймать, да и не увидеть.



Вы давно в Парке были? Там весь кустарник вырублен и он прозрачен, паче чаяния - фонари горят всю ночь, не увидеть - надо постараться, не догнать - смотря кого и как..


lena111
Отправлено: 26.12.2015 19:44  Обновлено: 26.12.2015 22:37
Местный
Дата регистрации: 21.01.2012
Сообщений: 245

 Re: КГА: Установлен график работы Городского парка

Цитата:

Мы, я со своими домачадцами. Правда, народу там немного,на мой взгляд, но есть. Особенно приятно зимой, когда снег падает, летом дико раздражают включенные фонари - много света и непонятно - зачем все и сразу? Я Вас умоляю, какое конное патрулирование??? На Олимпиаду-80 и на Фестиваль Молодежи и студентов лет 5 спустя нормально катался по Детскому и Парку УАЗик милицейский, а также ходили патрули по лесу за Детским, полагаю - милицейского Уазика раз в 1.5 часа хватило бы.



Мне почему- то сразу вспоминается известная басня про стрекозу и муравья. Что нормальному человеку, работающему 8-9-10-11 и т. д. часов в день с учетом транспорта делать с 12 до 5-30 в парке? Это выше моего понимания. Ну ладно спортом заниматься вечером или утром. Понимаю. Но вечер - это часов 10, утро часов 6. Ночью глубокой что там делает работающий человек, да еще с домочадцами? Собака? Так с ними в это время тоже не гуляют. В выходные?Тоже не понимаю.


vikavikin
Отправлено: 26.12.2015 23:50  Обновлено: 27.12.2015 0:10
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КГА: Установлен график работы Городского парка

Цитата:

Что нормальному человеку, работающему 8-9-10-11 и т. д. часов в день с учетом транспорта делать с 12 до 5-30 в парке?



Ув.lena111, я уже за давностью лет не помню, но, кажется, это был Иран - там женщина, изнасилованная на улице после заката, априори считалась виноватой - нечего нормальной женщине делать на улице в это время,ее потом за это еще и наказывали. Это где-то время аятоллы Хомейни. Сначала перекрыли заборами дорогу вдоль Старой Плотины, потому что Лыжный Стадион - кому он нафиг летом нужен, и вообще что там огораживать колючей проволокой??? Там что, тоже вандалы зеленые насаждения ломали??? Заодно снесли спортплощадку возле заводской гостинцы, потому что частная территория.
Затем закрыли Детский Городок, позаниматься там на восходе летом стало нельзя.
Потом перекрыли вход в лес по берегу Новой Плотины вдоль садов - типа частная территория, заодно спустили забор в плотину.
Теперь закрыли Парк. Почему я вообще по Красногорску хожу и в какое время - это мое дело. С меня налоги берут в бюджет и я очень хочу знать, как они распределяются, по мне - пусть лучше охранникам в Парке платят, чем Старикову с Филипповым. Один из их точно лишний.
И еще - а что вообще можно делать в Красногорске после полуночи???


Vector
Отправлено: 27.12.2015 0:43  Обновлено: 27.12.2015 0:43
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: КГА: Установлен график работы Городского парка

vikavikin>>>>> кажется, это был Иран - там женщина, изнасилованная на улице после заката, априори считалась виноватой

Конкретный такой случай был в Индии.
Но если говорить про Иран, то там шариат.... Просто женщина-мусульманка не может выйти из дома без ведома мужа. Доказать факт изнасилования по шариату просто: достаточно 4-х свидетелей. Наказание для насильника: смертная казнь. Dura lex sed lex
Женщина в Иране вовсе не бесправна, как может показаться. Это не Саудовская Аравия.


lena111
Отправлено: 27.12.2015 0:49  Обновлено: 27.12.2015 0:49
Местный
Дата регистрации: 21.01.2012
Сообщений: 245

 Re: КГА: Установлен график работы Городского парка

В общем, не очень понимаю, при чем здесь Иран. И каким боком к закрытию прохода через парк в глубоко ночное время относятся угнетенные исламские женщины? Да и плотина в этой связи непонятна.
Вы платите налоги? Надо же.. Я тоже последние 25 лет работаю в Красногорске и налоги плачу тут же.
Детский городок? Так он именно потому так и называется, что создан для детей.
Дети на восходе, извините, спят. Ни разу не видела ни малейших препятствий по использованию Детского городка моим ребенком. В разумное для детей время.
Да и вообще. Брюзжать можно сколько угодно. Дома на кухне. Зачем уж заражать своими проблемами полгорода?


vikavikin
Отправлено: 27.12.2015 13:23  Обновлено: 27.12.2015 13:56
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КГА: Установлен график работы Городского парка

Цитата:




Объясняю - жизнь гораздо богаче наших представлений о ней. Вы не понимаете, что делать в Парке вечером и ночью, в Иране тогда не понимали, что делать женщине вечером одной на улице. Штампы сознания, извините. Поэтому, для полного понимания, видимо стоит зайти в Парк вечером и посмотреть, кто там и зачем. Лично я дурных детей, ломающих фонари на аллее от пруда до Ленина, гонял там в "кошерное" время между 19.00 и 20.00, а вот вечером, ближе к полуночи в парке только вполне себе вменяемые, судя по поведению, личности. Детский городок создан для детей - сильно сказано, по Вашей логике взрослым без детей там делать нечего и следующим этапом взрослых без детей туда пускать не будут. Дети на восходе спят - взрослые бегают и разминаются, что Детского от этого убыло или кому-то вред приченен? О пользе массовых занятий физкультурой и спортом целая программа Правительства есть - ссылку кидать, знакомиться будете?

Плотины и пр. - последовательное сокращение свободных зон отдыха и времени их функцонирования без предложения какой-либо альтернативы вообще, хоть мелким - Детского на всех маловато, хоть взрослым.
А по поводу "дома на кухне" - так это подход известный, вытекает из "моя хата с краю" и "не мои проблемы", Вам дом ближе, меня, увы, избытки советского воспитания, и Город волнует.


Vector
Отправлено: 26.12.2015 22:54  Обновлено: 26.12.2015 23:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: КГА: Установлен график работы Городского парка

admin >>>>>Сильно подозреваю, что подавляющее большинство красногорцев этого закрытия даже не заметит.

Подавляющее большинство населения прибывает в город для того чтобы только поспать. Это Вы верно отметили: наср..ь им на город. Не живут они здесь.
И через парк не ходят. И вообще не знают про парк.
Дело не в парке и не в режиме его "работы". А в том, что это только "первая ласточка" Дальше продолжится похуже, но будет уже поздно Не знаю конкретно что еще выдумают, но выдумают точно. И отнюдь не во благо жителей.
Ну, например.... Платный вход не хотите? А почему бы и нет?

admin >>>>> в течении года

Опять опечатка?

>>>>. на НГ может еще ничего не закроют, в виде исключения.

Кого нижайше просить? Кого умолять? Перед кем унижаться? Чтобы снизошел-позволил?
Кто он такой? Как звать-величать?


WhiteBeard
Отправлено: 27.12.2015 3:07  Обновлено: 27.12.2015 3:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: КГА: Установлен график работы Городского парка

Ну, вижу тут сепаратисты собрались, либералы, белоленточники... а о родине подумать? Но об этом позже.
На этих закрытых территориях заведутся не только бомжы и мигранты.
Вот думаете, што тут же все гопники аннигилируются? Неа. Они ближе ко дворам переместяться. Наркоманы? Да не смешите уже. Их вывести уже четверть века хотят, а их всё больше становится. Вандалы... ах, да - чутка подзабыл. Чо подразумеваем под этим словом? Граффитчиков? Не думаю. Могу предложить кучу вариаций и как одна из них - те же наркоманы. Ненуачо? Как кололись повсюду, так и будут колоться. Что кто-то их ловить будет? Вот этих вот, у которых из денег в карманах и кошельках только муха-суицидница с прошлого года сушоная? Этож невыгодно... а ещё страшно. А наркоши эти, если надо перемахнут через изгородь и свиснут что им нужно.
Причём страшно всем и в первую очередь полиции да управленцам. Вы ж таки пригоните списанные "Шилки", али накупите короткостволов и пойдёте революцию делать. Кто нить видел, как выглядит вход в здание полиции? Решётки, автоматчики... только рва с водой не хватает. Чоповцы в админзданиях сидят аж за бронестёклами, на кой ляд им "водителя Георгадзе" останавливать, они ж не дураки. Вот какой-нибудь чувак с хлеборезкой поболее чем у меня и понаглее гавкнет на того чоповца и он обоссытся.
Все вот эти вот, прекрасно понимают, что вернуть времена СССР (ага, Лёха) не получица.
Да, тот самый СССР с открытими по пожарным и военным правилам чердаками, подвалами, НВП с обучением стрельбе из мелкашки в подвале школы и боевыми АК-47 за Гольёво, с минимумом загородок и уважением к словам "участковый", "мой город", "мой завод", "моя работа" - да чего там твоего то осталось?! Налоги? Даааа, это всё твоё и станет ещё больше.
Вообще никак не вернутся. Что, какой-то умник призвал превратить США в ядерный пепел и все сразу ринулись "ротенбергов" защищать. Агась, щаз. Я вот, например, не пойду пытаться словить пулю за "единую россию", у меня другие планы. Вон можно будет собрать из госдумы целый батальон - они с радостью и всей грудью. "Молодую гвардию" туда же. А ещё у нас есть уникальный байкерский клуб. ггг. К чему я это, а к тому, что уже всем на всех плевать и никто ни на кого не надеется. Все эти одноразовые мероприятия на государственно/муницмпальном/районнном уровне - это... ну, собственно одноразовые акции и есть. Вот и бояться всех и вся. Были бы казармы, то разогнали бы всех по кубрикам и дежурные камеры видеонаблюдения поставили. Всё впереди, не волнуйтесь.
Да надо бы поподоробнее расписать. Не хочу. Привыкайте уже к комендантскому часу ночью и обыскам на улице днём по пути на работу или пьянку/с пьянки. А ещё лучше привыкайте заново говорить нормально на кухнях, а не на форумах.
Вы даже не представляете: что твориться у нас ночью в городе. Наберитесь пофигизма, напишите завещание, возьмите на недельку-полторы отпуск и походите - посмотрите.

Сын 12 лет: А можно мы в этом году сходим в дом с привидениями?
Папа: А что не так с нашим домом?
Сын: ЧТО?!
Папа: Спокойной ночи, сынок!


Старожил
Отправлено: 28.12.2015 9:15  Обновлено: 28.12.2015 9:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КГА: Установлен график работы Городского парка

Цитата:

Привыкайте уже к комендантскому часу ночью и обыскам на улице днём по пути на работу или пьянку/с пьянки.





Вся перспектива давно описана. Называется это предсказание "1984". Двадцать лет назад я думал, что этот роман - описание нашего прошлого, а очень похоже, что - будущего.


Petrem
Отправлено: 28.12.2015 12:44  Обновлено: 28.12.2015 12:44
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КГА: Установлен график работы Городского парка

"Вся перспектива давно описана. Называется это предсказание "1984". Двадцать лет назад я думал, что этот роман - описание нашего прошлого, а очень похоже, что - будущего."

Правда роман написан про Англию. Ну ничего, пускай будет нашим предсказанием

По делу: ограничение на вход-выход из парка ничего не даст, пока "охранники" будут сидеть в своей каморке у входа в Зеленый театр и смотреть ТВ. АДминистрации следовало бы поучиться у московских коллег: в парках Москвы количество людей в спецовках песочного цвета, патрулирующих аллеи, сравнимо с количеством отдыхающих в поздний час. Вот когда охрана порядка будет на таком уровне, парк будет безопасен независимо от времени его работы. А сейчас "охранники" только сами себя охраняют. А всяческие "элементы" легко могут устраивать свои "противоправные действия" на любой улице города, пока закрыт парк. Зато в парке ночью хорошо: закрыли калитки - и патрулировать не надо, тишь да гладь. И наверх отчитались: безопасность повышена путем глухих замков.


nata1203
Отправлено: 28.12.2015 13:52  Обновлено: 28.12.2015 13:52
Прохожий
Дата регистрации: 03.12.2015
Сообщений: 15

 Re: КГА: Установлен график работы Городского парка

Все как обычно. Пытаются лечить не хроническое заболевание, а его проявления.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый маленький столичный город-спутник?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход