Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

Аноним | 28.06.2005

Перед выбором

О предстоящих 4 сентября выборах депутатов и глав муниципальных образований, правилах и условиях выдвижения рассказывает Тамара Викторовна ВАСИЛЬКОВА – начальник организационного отдела администрации Красногорского района.

Законом Московской области от 18 мая 2005 года и решением муниципального образования “Красногорский район” от 23 июня 2005 года на 4 сентября 2005 года назначены выборы депутатов Совета депутатов и глав вновь образованных муниципальных образований.
В Красногорском районе образовано 5 муниципальных образований: Красногорский муниципальный район, в который в который входит муниципальное образование “Городское поселение Красногорск”, Муниципальное образование “Городское поселение Нахабино”, муниципальное образование “Сельское поселение Ильинское” и муниципальное образование “Сельское поселение Отраднинское”.

Согласно закону Московской области об обеспечении реализации отдельных положений Федерального закона об общих принципах организации местного самоуправления Российской Федерации численность Советов депутатов первого созыва вновь образованных муниципальных образований установлена следующим образом:
Городское поселение Красногорск – 25 депутатов
Городское поселение Нахабино – 15 депутатов
Сельское поселение Ильинское – 15 депутатов
Сельское поселение Отраднинское – 10 депутатов.

Срок, на который избираются депутаты Совета депутатов и главы вновь образованных муниципальных образований, составляет 4 года. В каждом муниципальном образовании решением Совета депутатов Красногорского района утверждены муниципальные избирательные комиссии, которые с 30 мая приступили к своей работе. На заседании комиссии рассмотрены схемы и состав избирательных округов, а решением Совета депутатов №504/6 от 09 июня эти схемы и составы утверждены.

11 июня 2005 года данное решение было опубликовано в газете «Красногорские вести». Выдвижение кандидатов в депутаты Совета депутатов и Глав муниципальных образований начинается со дня официального опубликования схем округов, но не ранее неофициального опубликования решения о назначении выборов и заканчивается 23 июля 2005 года.

Официальное назначение выборов опубликовано 25 июня в газете “Красногоские вести” следовательно, с 27 июня граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21, года вправе подать уведомление и заявление о своем выдвижении в кандидаты Совета депутатов или на Главу Муниципального образования. Кандидаты могут быть выдвинуты в порядке самовыдвижения, но при том их регистрация проходит либо по подписным листам, либо по избирательным залогам.

При проведении выборов по одномандатным избирательным округам количество подписей, необходимых для регистрации должно составлять 1,5% от числа избирателей, зарегистрированных на территории соответствующего избирательного округа. Размер избирательного залога составляет 15% от установленного предельного размера расходования средств избирательного фонда кандидата.

Предельный размер расходования средств составляет 200 тысяч рублей, следовательно, избирательный залог – 30 тысяч рублей. Если зарегистрированный кандидат не избран и набрал по результатам голосования менее 5 % голосов избирателей от общего числа избирателей, принявших участие в голосовании, избирательный залог, внесенный кандидатом, перечисляется в фонд местного бюджета. В иных случаях избирательный залог возвращается. Кандидаты также могут быть выдвинуты избирательными объединениями и избирательными блоками. Регистрация кандидатов, выдвинутых политическими партиями и избирательными блоками, которые представлены ныне в Государственной Думе, осуществляется без сбора подписей избирателей и без внесения избирательного залога.

Есть еще один момент, который учитывается при регистрации. При выборах депутатов в Совет депутатов муниципальных образований, а также других должностных лиц местного самоуправления, при которых избирательные округа образуются в соответствии со средней нормой представительства избирателей, не превышающей 5000 избирателей, кандидаты не обязаны предоставлять в соответствующую избирательную комиссию сведения о размере доходов, сведения об имуществе, и копии налоговых деклараций. Информацию о работе муниципальных комиссий или по сбору документов для кандидатов можно получить как в самих избирательных комиссиях, так и в орготделе Красногорской администрации. Наш телефон 562-01-85

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Аноним
Отправлено: 02.07.2005 16:51  Обновлено: 10.07.2005 10:24

 '

'


mari
Отправлено: 04.07.2005 13:10  Обновлено: 04.07.2005 13:10
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.01.2005
Сообщений: 1201

 Re: Перед выбором

Поскольку выборы перенесены на месяц, то подготовка к ним будет проходить в авральном режими. И в случае если кого-то не будут устраивать результаты, то их можно будет признать недействительными, списав на спешку и ошибки.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красная горка - дачный кооператив, давший свое название городу?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Хостел. Комфортные и современные общежития для рабочих в шаговой доступности от метро.
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис