Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 29.10.2015

ОД Спасем Красногорск!: Заявление в Следственный комитет по ЖК Тетрис

Друзья,

К сожалению, противостояние с Тетрисом перешло в затяжную фазу. С одной стороны область так и не утвердила проект планировки, а с другой стороны Садовое кольцо начало подготовку участка под застройку (но строительство они все равно пока начать не могут).

Чтобы убедить область поставить крест на данном проекте мы еще раз просим всех жителей присоединиться к нашим активностям и помочь с массовой рассылкой обращений. Только активное участие жителей Красногорска позволило нам приостановить реализацию данного проекта и только с вашей помощью мы сможем добиться его полной отмены.

Ну а вначале предлагаем вам ознакомиться с кратким отчетом о текущих достигнутых результатах... Читать далее..

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Светоясный
Отправлено: 30.10.2015 7:52  Обновлено: 30.10.2015 7:52
Местный
Дата регистрации: 12.10.2014
Сообщений: 160

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Заявление в Следственный комитет

Долой строительный беспредел!! Замучили застройкой весь город!! Заявление отправлено.


Tourin
Отправлено: 30.10.2015 9:52  Обновлено: 30.10.2015 9:52
Местный
Дата регистрации: 08.08.2007
Сообщений: 150

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Заявление в Следственный комитет

Интересно как на это спам фильтры реагируют в СК. Сотни одинаковых писем от разных людей. Причем такие сотни писем может отправить и один человек в легкую.

Странно что нельзя оформлять обращение черег гос.услуги где есть нормальная верификация того кто отправляет сообщение.


vikavikin
Отправлено: 30.10.2015 10:46  Обновлено: 30.10.2015 10:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Заявление в Следственный комитет

Цитата:

Интересно как на это спам фильтры реагируют в СК. Сотни одинаковых писем от разных людей. Причем такие сотни писем может отправить и один человек в легкую. Странно что нельзя оформлять обращение черег гос.услуги где есть нормальная верификация того кто отправляет сообщение.



Вообще заявитель обязан указывать свой адрес,иначе заява не рассматривается. Спасибо за идею, посмотрю на портале гос.услуг и тогда наше заявление в СКР отправлю именно через него, хотя для РФ и для МО это разные порталы, хотя и ссылочные, и немного разный набор.


Tourin
Отправлено: 30.10.2015 11:21  Обновлено: 30.10.2015 11:21
Местный
Дата регистрации: 08.08.2007
Сообщений: 150

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Заявление в Следственный комитет

Тогда спасем красногорск косячет. В шаблоне заявление, они просят только указать ФИО и email адресс.

В любом случае открыв карту Красногорска, я могу послать тысячу таких писем и указать тысячу разных имен и адрессов.

Можно даже программу для этого написать Все, красногорск спасен?


vikavikin
Отправлено: 30.10.2015 11:27  Обновлено: 30.10.2015 11:30
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Заявление в Следственный комитет

Цитата:

В любом случае открыв карту Красногорска, я могу послать тысячу таких писем и указать тысячу разных имен и адрессов.



1. Кроме адресов будут нужны фамилии конкртеных людей, там проживающих.
Т.е., кроме базы адресов Вам будет нужна еще и база собственников-соц.найма. Т.е., Вы предполагаете, что кто-то может заняться массовой подделкой с использованием закрытых баз.
2. Письма шли и идут, массовость нынешнего действа может быть проигнорирована, как до того вяло отвечалось на одиночные письма. Дождались Георгалзе. Проигнорирует нынешнее - дождуться повторения того, что было где-то там в Талдоме, кажется, когда народ с помпывым ружжом пошел защищать собственность, которую отдали под застройку. Если кто-то хочет раз в сто лет революций в России - он на верном пути, Сердюков в Ростехе, Воробьев в МО с отменой льгот и Градосоветом (Рассказов-Штариков-2- бывший самый честный прокурор при делах), полагаю еще много чего есть в РФ, что копится и ждет конкретных решений.


Tourin
Отправлено: 30.10.2015 11:33  Обновлено: 30.10.2015 11:33
Местный
Дата регистрации: 08.08.2007
Сообщений: 150

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Заявление в Следственный комитет

кстате нашел интересный сайт на сайте ревизионной отдела мос.области

http://vmeste.mosreg.ru/

А так, ни кто пойдет устраивать революцию даже если в итоге власть наплюет на мнение граждан в который раз и постоит там это уродство.

Это не жилой район. Те кто там живет, и самы бы рады уже от туда сьехать как в брусках.


vikavikin
Отправлено: 30.10.2015 11:39  Обновлено: 30.10.2015 11:42
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Заявление в Следственный комитет

Цитата:

так, ни кто пойдет устраивать революцию даже если в итоге власть наплюет на мнение граждан в который раз и постоит там это уродство. Это не жилой район. Те кто там живет, и самы бы рады уже от туда сьехать как в брусках. Ответить



Вы пишите так, как будто - 1) Не местный 2) Абсолютно не представляете, что такое транспортная проблема в Красногорске 3) Не в курсе сути нарушений с правами на земльные участки в Красногорске вообще и в поселке МПС в частности.
Но, почему-то, уверены в массовом посыле писем.
Или у Вас работа такая - не замечать очевидного для жителей?

И да, вот этот Добродел, на который Вы кинули ссылку работает с очень сильной модерацией и в текстовом режиме. Его уже активисты "Моссовета" протестили, те, которые слушания в Думе по строительному беспределу в МО пробили


Tourin
Отправлено: 30.10.2015 13:14  Обновлено: 30.10.2015 13:14
Местный
Дата регистрации: 08.08.2007
Сообщений: 150

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Заявление в Следственный комитет

Я вижу пример Арта и бесплодные попытки борьбы довольно организованных жителей Павшино. Но, 99% населению красногорска на это плевать.


krasngorcheg
Отправлено: 30.10.2015 13:18  Обновлено: 30.10.2015 13:18
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Заявление в Следственный комитет

>Тогда спасем красногорск косячет. В шаблоне заявление, они просят только указать ФИО и email адресс.

СпасемКрасногорск не "косячит", а внимательно читает законы ;). По 59-ФЗ от 02.05.2006 электронное обращение граждан может иметь только ФИО и e-mail, при этом порядок обработки должен быть таким же как для обычных обращений. При этом если вы указываете почтовый адрес в электронном обращении, то ответ вам должны отправить бумажный.


Светоясный
Отправлено: 30.10.2015 14:07  Обновлено: 30.10.2015 14:07
Местный
Дата регистрации: 12.10.2014
Сообщений: 160

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Заявление в Следственный комитет

Вас Просят скинуть готовое заявление по готовой ссылке. Что еще нужно?????? Сделайте это или не чего димагогию разводить!!!! 👿 что, боязно что ли?


Petrem
Отправлено: 30.10.2015 15:00  Обновлено: 30.10.2015 15:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Заявление в Следственный комитет

"Сделайте это или не чего димагогию разводить!!!! 👿 что, боязно что ли?"

Не боязно. Просто человек под ником Tourin выполняет вполне конкретную функцию - уменьшить количество отправленных заявлений.
Впрочем, у него не получится. Я отправил в оба адреса.


Старожил
Отправлено: 02.11.2015 8:47  Обновлено: 02.11.2015 8:47
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Заявление в Следственный комитет

Цитата:

Просто человек под ником Tourin выполняет вполне конкретную функцию - уменьшить количество отправленных заявлений.



Не думаю. Вам всюду мерещатся злые тролли, которые только и хотят, что наделать гадостей всем красногорцам. Этот человек подсказывает Вам, как нужно поступать, чтобы весь пар в гудок не ушел. Чтобы эти письма дошли до адресата и были приняты во внимание.


Tourin
Отправлено: 30.10.2015 15:13  Обновлено: 30.10.2015 15:13
Местный
Дата регистрации: 08.08.2007
Сообщений: 150

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Заявление в Следственный комитет

И чем я пытаюсь? Просто интересно как это выглядит с другой стороны окна. Вот сыпяться на какой то ящик куча одинаковых писем от каких то Васей Пупкиных, что дальше происходит кто нибудь в курсе?

Ждать ответа на наши обращения или нет?



PS. свое письмо я еще отправил с утра


krasngorcheg
Отправлено: 30.10.2015 16:44  Обновлено: 30.10.2015 16:44
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Заявление в Следственный комитет

>Просто интересно как это выглядит с другой стороны окна.
Проигнорировать или выкинуть обращение граждан нельзя, можно лишь про них "забыть". Но если обращений много, то "забыть" про них очень сложно :). Кроме того большое количество обращений свидетельствует о том, что жителей действительно это волнует и если ты всем заявителям будешь отправлять "тупые отписки", то карма у тебя заметно ухудшится. И хотя я не очень уверен, что чиновников беспокоит их карма, но метод все же работает ;)


Tourin
Отправлено: 30.10.2015 17:05  Обновлено: 30.10.2015 17:06
Местный
Дата регистрации: 08.08.2007
Сообщений: 150

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Заявление в Следственный комитет

Так ответы приходят или нет?

Текущая система подачи заявлений, к сожалению не может считаться каким либо индикатором для власти интереса жителей.

В эту игру могут играть и другие. Не вижу проблем послать хоть тысячу запросов с требованием снести этот МПС и что нибудь там построить.

Добыть тысячу ФИО и зарегестрировать тысячу email, это задача на день для толкового программиста.


vikavikin
Отправлено: 30.10.2015 17:24  Обновлено: 30.10.2015 17:25
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Заявление в Следственный комитет

Цитата:

Текущая система подачи заявлений, к сожалению не может считаться каким либо индикатором для власти интереса жителей. В эту игру могут играть и другие. Не вижу проблем послать хоть тысячу запросов с требованием снести этот МПС и что нибудь там построить.



А это как раз логика КРА, КГА и Градосовета с Воробьевым, распоряжаться чужой собственностью они обожают, всяко закрывая глаза на нарушения. Но вот писать письма с просьбой снести чужую собтсвенность - это вне ЗК РФ. Писать письма а-ля "постройте Тетрис, потому что мне нравится застройка" в СКР глупо, Воробьеву и СК - можно, посему и надо отсыласть свои, аргументированные в СКР и пр..
Я не очень понимаю, почему Вас так тянет в решение задач, выходяших из правового поля?


oleg
Отправлено: 02.11.2015 9:11  Обновлено: 02.11.2015 9:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Заявление в Следственный комитет

Народ. Не обращайте внимание на беспочвенный флуд.
Форма обращения, предложенная ОД "Спасем Красногорск" не просто работает, а работает очень эффективно!
По нашему первому обращению, а точнее обращениЯМ, прокуратура отработала очень эффективно (Ответ я привел в форуме). Наверное такая работа прокуроров объясняется именно МАССОВЫМ обращением граждан.
В отношении настоящего предложения - я отправил заявления еще в четверг, из СК подтверждение пришло сразу, из Мосрега - двумя днями позже.
ТАК, ЧТО, ГОСПОДА ДАННАЯ ФОРМА ОБРАЩЕНИЯ ОДНОЗНАЧНО ЭФФЕКТИВНО РАБОТАЕТ!


Светоясный
Отправлено: 03.11.2015 12:16  Обновлено: 03.11.2015 12:16
Местный
Дата регистрации: 12.10.2014
Сообщений: 160

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Заявление в Следственный комитет

Правильно!!! Именно массовость может дать плоды! А те, кто вообще ни во что не верят пусть просто почитают сообщения на форуме, без их мнений обойдемся!!!


Voshod
Отправлено: 03.11.2015 16:02  Обновлено: 03.11.2015 16:02
Местный
Дата регистрации: 15.09.2012
Сообщений: 298

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Заявление в Следственный комитет

Очень хочется верить.Но жизнь показывает обратное.Молодыми мы верили ,что 1980 году построим коммунизм,потом верили чубайсам и гайдарам,что вот скоро заживем при капитализме как у христа за пазухой.Вспомните предвыборные лозунги руководителей всех уровней?Много сделано?За последние 15 лет город изуродовали донельзя.Предпринимательская жилка наших сограждан удивляет всё больше.Каждый,начиная от продавца ларька и кончая руководителями города и страны пытаются втюхать тебе всякую дрянь втридорога или просто обмануть.Конечно я пишу жалобы одному ворюге на другого и каждый раз надеюсь что может и изменится всё к лучшему.Но каждый раз надежды всё меньше.Вместе с этим уходит потихоньку жизнь и здоровье.
Ну да ладно,чего это я забрюзжал совсем.Пойду писать кляузу на "самого лучшего бывшего прокурора",пока он на пенсию со званием"Почетный гражданин города"не ушел.


oleg
Отправлено: 03.11.2015 16:22  Обновлено: 03.11.2015 16:22
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Заявление в Следственный комитет

Раньше, как мне кажется, чиновники боялись приезда какого-нибудь инспектора - ревизора из горкома/райкома/обкома КПСС и это останавливало чиновничий беспредел.
Сегодня этих ...комов нет в принципе. Сегодня чиновники боятся только огласки их беспредела.
Поэтому - писать надо. Письма граждан, в том числе обсуждение в инете, это единственный сдерживающий фактор, без которого у чиновников сносит крышу. Сегодня у нас расследуются (более или менее) только резонансные дела, которые дошли до самого верха.
Поэтому только многочисленные обращения граждан смогут заставить власть вверху (его самого!) раздолбать всех этих местных удельных князьков типа Рассказова/Старикова/Филиппова, которые открыто работают не на город и жителей, а на застройщиков.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход