Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 29.10.2015

Цитата дня (Neverending story...)

Сейчас из экспертизы вышел проект, который стоит порядка 12-13 миллиардов рублей. Это развязка на пересечении с Ильинским шоссе в Красногорске. Одна из самых крупных пробок Подмосковья. Первые четыре миллиарда мы предусмотрели на 2016 год, будет разыгрываться конкурс. <...> Стройка будет идти два-три года, потому что подъезды к развязке будут масштабны.

29.10.2015 Подмосковный губернатор Андрей Воробьев в интервью телеканалу 360.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Voshod
Отправлено: 29.10.2015 22:22  Обновлено: 29.10.2015 22:22
Местный
Дата регистрации: 15.09.2012
Сообщений: 298

 Re: Цитата дня (Neverending story...)

Сколько уже этих проектов было.Поздно пить боржоми.........


admin
Отправлено: 29.10.2015 22:27  Обновлено: 29.10.2015 22:27
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Цитата дня (Neverending story...)

Мой любимый этот, фентэзийный от 2004-го года :)


O-lja
Отправлено: 29.10.2015 23:43  Обновлено: 29.10.2015 23:43
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Цитата дня (Neverending story...)

Да-да-да... Красивая картинка, сделана была практически "от руки". Начинающим художником...)


Vector
Отправлено: 29.10.2015 22:35  Обновлено: 29.10.2015 22:38
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: Цитата дня (Neverending story...)

Воробьев >>>>>>>> Первые четыре миллиарда мы предусмотрели на 2016 год, будет разыгрываться конкурс.

Кто-нибудь может пояснить что означает эта фраза?
А то я ее воспринял так: "Близкие к администрации люди в следующем году присвоят себе 4.000.000.000 рублей. Для населения будет продемонстрировано некое шоу, называемое конкурсом."
А что, что-то иное было сказано?

Да, и чьи выборы на носу?


маргоша
Отправлено: 29.10.2015 22:54  Обновлено: 29.10.2015 23:13
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: Цитата дня (Neverending story...)

А ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ БУДУТ? НЕ ЗАБУДЬТЕ ВСЕХ НАС С ФОРУМА ПРИГЛАСИТЬ!!!

Что подумала! Стройка развязки нам , как сказал губернатор, на 2-3 года. На такой же срок обещали строительство ТЕТРИСа. Не связано ли это как-то между собой? Что сначала будут строить или параллельно?


Vector
Отправлено: 29.10.2015 23:27  Обновлено: 29.10.2015 23:45
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: Цитата дня (Neverending story...)

маргоша >>>> Стройка развязки нам , как сказал губернатор, на 2-3 года.

Да, как и строительство моста через Керченский пролив..... Только там строить реально собрались, а здесь - пока только деньги попилить.

маргоша >>>> Что сначала будут строить или параллельно?

Тут: или - или. "Тетрис" в том варианте, который сейчас - на 10 Га, не оставляет места для развязки. Там уже сейчас нет места - эстакады можно проложить только впритык к недавно построенным домам, и , кстати, того же самого Садового кольца.. Администрация когда земли раздает - ни о чем не думает (нет, мы подозреваем о чем там только думают - недавние события нас только в этом утвердили : "Борис Егорович Рассказов, глава района, он приехал гораздо раньше всех. И вместо того, чтобы зайти в кабинет с трупами, он пошел, позвал секретаршу Ларису, сложил наличку в пакет, и Лариса ее унесла....).
Генплан же нужен. А где он?


O-lja
Отправлено: 29.10.2015 23:46  Обновлено: 29.10.2015 23:47
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Цитата дня (Neverending story...)

А может "подвинут" Тетрис и начнут развязку? Два этих проекта тут конечно не уместятся.


Petrem
Отправлено: 30.10.2015 15:05  Обновлено: 30.10.2015 15:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Цитата дня (Neverending story...)

"Стройка развязки нам , как сказал губернатор, на 2-3 года. На такой же срок обещали строительство ТЕТРИСа. Не связано ли это как-то между собой? Что сначала будут строить или параллельно?"

Если жители проиграют борьбу с "Садовым кольцом", то построят только "Тетрис". Застройщик НЕ ОБРЕМЕНЕН строительством развязки. Да и не нужна она уже. Учитывая, что по заявлениям тов. Силуанова Стабфонд в след. году может закончиться, то развязки с вероятностью 99% не будет.

А картинка, выложенная ув. админом и правда хорошая: ни ПП, ни КРОСТовского Арта, ни ЖК Молодежных, ни Павшинской,2 на ней нет. И даже Банька не в трубе. Были времена!


Архитектон
Отправлено: 01.11.2015 13:33  Обновлено: 01.11.2015 21:37
Прохожий
Дата регистрации: 22.10.2015
Сообщений: 3

 Re: Цитата дня (Neverending story...)

Конечно, все увязано. Раз уж Садовому кольцу отдали этот участок, строить развязку по любому придется. Сейчас без обременений ни один девелопер не работает. Построят как миленькие. Вопрос в том, когда?

---------------------
Фабрика троллей


admin
Отправлено: 01.11.2015 13:55  Обновлено: 01.11.2015 13:55
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Цитата дня (Neverending story...)

13 миллиардов рублей - это обременение??? Понятно, сударь. у вас работа такая... но как то поэлегантнее надо подходить к делу. не обижать оппонентов совсем уж полной ересью, рассчитанной на идиотов. Без обид.


vikavikin
Отправлено: 01.11.2015 21:30  Обновлено: 01.11.2015 21:30
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Цитата дня (Neverending story...)

Цитата:

Раз уж Садовому кольцу отдали этот участок, строить развязку по любому придется.



Ну так они често сказали - либо школа (начальная) и детский сад, либо развязка. К вопросу о ценах - на Чернево-2 за Налоговой детскую площадку переделывают - 2 млн. руб. Переход у Колледжа - 1 млн. руб.


Vector
Отправлено: 01.11.2015 22:48  Обновлено: 01.11.2015 22:48
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: Цитата дня (Neverending story...)

vikavikin >>>> Ну так они често сказали - либо школа (начальная) и детский сад, либо развязка.

Викавикин, какая честность? Где эта честность? У кого эта честность хоть раз проявилась? Включая администрацию.... Ни у кого. Когда начинают строить обременение? После того, как застроено все и сверх того, лишь после того, как не долбанут откуда-нибудь сверху с уровня обладминистрации, когда на тех ни наедет очередная выборная кампания и реальное опасность бунта жителей - вот только тогда и то со скрипом и причитаниями о тяжкой доле этих, как их назвал тролль Архитектон, "девелоперов".... Когда стали хоть что-то социальное строить в Пойме? А развязку кто туда проложил? Неужели "девелоперы"? Тю.... И даже не подмосковные, куда им! напротив собственного дома, а офигевшие от всего этого непотребства московские власти.
А ведь все просто: в договоре с "девелоперами" должен указываться порядок строительства. Сначала: строится инфраструктура, включая дорожную и социальную, а уж потом - ради чего "девелопер" вообще сюда пришел. Не можешь -- пшел.... Не выполнил обязательства, последовательность - пшел, с реквизицией того, что успел.... И пшел не с конкретного участка, а из района и навсегда. И контроль жесточайший, каждого этапа.


O-lja
Отправлено: 29.10.2015 23:44  Обновлено: 29.10.2015 23:50
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Цитата дня (Neverending story...)

На носу крупнейшие выборы в Госдуму и Мособлдуму. В сентябре 2016-го. Так что не случайно развязка вновь возникла.


e-Lena
Отправлено: 30.10.2015 1:04  Обновлено: 30.10.2015 1:05
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: Цитата дня (Neverending story...)

Цитата:

На носу крупнейшие выборы в Госдуму и Мособлдуму. В сентябре 2016-го. Так что не случайно развязка вновь возникла.



Ага, как обычно, достали любимую морковку и начали перед носом жителей трясти :)


e-Lena
Отправлено: 30.10.2015 1:07  Обновлено: 30.10.2015 1:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: Цитата дня (Neverending story...)

Admin-у пятёрку за фото к цитате дня :)


Летисия
Отправлено: 30.10.2015 13:03  Обновлено: 30.10.2015 13:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1066

 Re: Цитата дня (Neverending story...)

То-то Рассказов довольный ходит. Неужели радуется, что развязку будут строить или довольный, что еще дали в кресле главы посидеть.


АлександрМ
Отправлено: 30.10.2015 16:28  Обновлено: 30.10.2015 16:28
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: Цитата дня (Neverending story...)

Без развязки Речная-Волоколамка - нет смысла.


Voshod
Отправлено: 31.10.2015 22:54  Обновлено: 31.10.2015 22:54
Местный
Дата регистрации: 15.09.2012
Сообщений: 298

 Re: Цитата дня (Neverending story...)

Внимательно если почитать"Развязка Ильинского и Красногорского шоссе"
Может напутали чего?Может это с Рублевкой или Можайкой?


admin
Отправлено: 01.11.2015 0:04  Обновлено: 01.11.2015 0:04
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Цитата дня (Neverending story...)

Да меня тоже покоробило "Красногорское шоссе":



просто, похоже, не царское дело в подробности вдаваться, че там за шоссе в километре от дома правительства


Старожил
Отправлено: 01.11.2015 11:21  Обновлено: 02.11.2015 8:55
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Цитата дня (Neverending story...)

Эта развязка, конечно облегчит жизнь. Особенно по вечерам. Только когда это будет? Москва вон, и то полтора- два года тратит на подобные стройки. У нас это займет, думаю, лет пять. Но уже вовсю дает знать очередное преступление по отношению и к новоселам, и старожилам Красногорска застройщиков, а в основном КРА, которая разрешила это строительство: "Изумрудные холмы". Волоколамка и Речная стоят в любое(!) время суток. А там еще не всё жильё введено в эксплуатацию. Выбраться от туда скоро будет совершенно не возможно никаким видом транспорта. А реклама идет вовсю: школа есть, детсад есть, поликлиника есть и, главное(!), всего 7 км от МКАД. А то, что эти 7 км. будут занимать часа два в одну и два часа в другую сторону, об этом, естественно, никто не говорит.


vovse_ne
Отправлено: 01.11.2015 23:13  Обновлено: 01.11.2015 23:13
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.07.2008
Сообщений: 640

 Re: Цитата дня (Neverending story...)

Цитата:

Волоколамка и Речная стоят в любое(!) время суток.



О да! Пока не работала, имела возможность проверить истинность этого утверждения на собственной шкуре, ибо выезжала в Москву в рандомное время. Так вот: на любую поездку дальше Тушинской закладывала по два часа чисто на дорогу. И, да, в любое время утра, дня или вечера. И, безусловно, такого я за все мои долгие годы проживания здесь не припомню.


Petrem
Отправлено: 02.11.2015 10:03  Обновлено: 02.11.2015 10:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Цитата дня (Neverending story...)

"Эта развязка, конечно облегчит жизнь. Особенно по вечерам."

Совершенно не облегчит. Вечерний поток из Москвы упрется в перекресток с Речной. Да и как развязка может облегчить, если 2 (а то и 3) полосы с Волоколамки плюс 2 полосы с Ильинки плюс одна из Пенягино сливаются в 2 полосы Волоколамки по Красногорску? Арифметику не обмануть.
Если ее постоят, то тупо зароют в песок 14 млрд. А, ну да, кто-то себе дачки на эти деньги поимеет.


Сахи
Отправлено: 01.11.2015 12:39  Обновлено: 01.11.2015 21:36
Прохожий
Дата регистрации: 22.10.2015
Сообщений: 4

 Re: Цитата дня (Neverending story...)

Да что с сайтом второй день? Коменты не постятся

---------------------
Фабрика троллей


shell
Отправлено: 01.11.2015 14:16  Обновлено: 01.11.2015 14:16
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Цитата дня (Neverending story...)

Цитата:

Да что с сайтом второй день? Коменты не постятся



Шли бы вы, Тролли, лесом.
Мыслей в ваших постах никаких, а мусором уже всю корзину забили.


oleg
Отправлено: 02.11.2015 11:47  Обновлено: 02.11.2015 11:47
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Цитата дня (Neverending story...)

Абсолютно глупое занятие!
Удивляет, что многие жители Красногорска видят в этой развязке панацею от всех бед...
Это, лошарничество, уважаемые товарищи!
Смысла в этой развязке - 0!.
Без перестройки всей Волоколамки и Ильинки в границах города ничего новая развязка не даст. То, что она может дать - вполне решалось и первыми проектами без строительства 8-полосной эстакады под окнами жилых домов - например тем что приведен в начале ветки...
НАРОД, вы поймите, администрациям всех уровней надо не дорожную проблему решить, а заткнуть глотки кричащим жителям! Поэтому эту развязку будут впаривать всеми путями...
Вред её очевиден - НА НЕЁ ПОЙДУТ ВСЕ СРЕДСТВА. А вот два реально нужных городу проекта - соединительные дороги Волоколамка - Н.рига и Речная - Дубравная - заглохнут.
Кстати. Лишний раз убеждаюсь - губернатор Воробьев - плохой администратор и команда у него плохая...


Voshod
Отправлено: 02.11.2015 17:31  Обновлено: 02.11.2015 17:31
Местный
Дата регистрации: 15.09.2012
Сообщений: 298

 Re: Цитата дня (Neverending story...)

Полностью согласен.Это было актуально лет 15 назад.Сейчас уже поздно.
Надо с Холмов выходить на Ригу и с Брусков в Митино.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход