Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 27.10.2015

Цитата дня (Первая реакция Кремля на события в Красногорске)

Вы, наверное, забегаете чуть-чуть вперед. Произошло убийство, это трагедия. И ничего оно пока не обнажило...  

Представители следственных органов говорили о том, что следствие продолжается, и говорить о том, что что-то обнажилось до того, как есть результаты следствия, я думаю, что вряд ли приходится...

27.10.15 Дмитрий Песков - пресс-секретарь президента РФ комментирует высказывание журналиста о том, что убийство замглавы района возможно "обнажило определенную стилистику общения власти и бизнеса в регионе". Источник.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Светоясный
Отправлено: 28.10.2015 7:53  Обновлено: 28.10.2015 7:53
Местный
Дата регистрации: 12.10.2014
Сообщений: 160

 Re: Цитата дня (Первая реакция Кремля на события в Красногор

Ни чего себе, "возможно" обножило !!! Они еще сомневаются, будто ни чего не знают и не понимают!!! Ну понятно, недоговорки и оккуратные высказывания в их стиле. ..


oleg
Отправлено: 28.10.2015 9:13  Обновлено: 28.10.2015 9:13
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Цитата дня (Первая реакция Кремля на события в Красногор

Господин Песков видимо в ином мире живет... И что самое тревожное - не живет ли в таком же мире г-н Путин?
О проблемах "всплывших" в Красногорске надо говорить и говорить громко!!!
Потому что однажды уже промолчали (во время игорного дела) и всё осталось как было... Та же прокуратура и те же прокуроры занимаются градостроительством. И, как стало понятно теперь, занимаются до расстрелов средь бела дня...
Так, что очень надеюсь, что г-н Песков сделает ОБЪЕКТИВНУЮ подборку материалов (в первую очередь отражающих глас народа) о том, что происходит в Красногорске и положит её на стол Президента!


vikavikin
Отправлено: 28.10.2015 10:38  Обновлено: 28.10.2015 10:38
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: Цитата дня (Первая реакция Кремля на события в Красногор

Цитата:

Так, что очень надеюсь, что г-н Песков сделает ОБЪЕКТИВНУЮ подборку материалов (в первую очередь отражающих глас народа) о том, что происходит в Красногорске и положит её на стол Президента!



Я сильно в этом сомневаюсь
1. Очень тихо и спокойно отреагировал Кремль на отмену льгот ветеранам в МО
2. Очень радостно звучал отчет Правительства о том, что ввод жилья в строй не уменьшился,а, как и ипотека растет, только динамика разная

Вместо контор по хапку и переделу земли а-ля Георгадзе в Красногор и Область пришел Мортон, Садовое кольцо и разные прочие беспредельшики. Хоть разрешение на оружие иди получай.


Бычков
Отправлено: 28.10.2015 12:04  Обновлено: 28.10.2015 12:05
Прохожий
Дата регистрации: 25.10.2015
Сообщений: 3

 Re: Цитата дня (Первая реакция Кремля на события в Красногор

Песков никаких подборок не делает. И уж поверьте, в администрации президента мониторят все и аналитику делают. Другой вопрос, что именно попадает на стол Путину и в каком ракурсе это ему подается.

---------------------
Фабрика троллей


Местный
Отправлено: 28.10.2015 12:17  Обновлено: 28.10.2015 12:17
Прохожий
Дата регистрации: 26.06.2006
Сообщений: 47

 Re: Цитата дня (Первая реакция Кремля на события в Красногор

Аналитику? Без аналитики им непонятно, что коррупция тотальна?
Если усами г-на Пескова нам объясняют - проблема в "стиле общения"... "ничего не обнажило..", это значит, что мы должны поверить, что проблема не системная, просто случился местный срыв, а в целом всё хорошо. Напрасно они держат людей за ничего не понимающих стадных животных.


Местный
Отправлено: 28.10.2015 12:47  Обновлено: 28.10.2015 12:50
Прохожий
Дата регистрации: 26.06.2006
Сообщений: 47

 Re: Цитата дня (Первая реакция Кремля на события в Красногор

В стране, где структура власти, построена на подкупе, абcолютной лояльности, чем сильней вера в "доброго" царя, тем глобальней коррупция.
p.s. об этом много написано


arodrigo
Отправлено: 28.10.2015 9:42  Обновлено: 28.10.2015 9:42
Местный
Дата регистрации: 08.03.2012
Сообщений: 190

 Re: Цитата дня (Первая реакция Кремля на события в Красногор

Да пока к ним самим не придут, до тех пор ничего и не обножит. Мы с вами и так в курсе были этого беспредела, а им ничего не докажешь. Потому как знают все и с ними делятся. Иначе как объяснить, что у этого хлыща на руке часы за 1 млн иностранных рублей при его то официальных доходах. Они смеются над нами просто


Местный
Отправлено: 28.10.2015 11:27  Обновлено: 28.10.2015 11:40
Прохожий
Дата регистрации: 26.06.2006
Сообщений: 47

 Re: Цитата дня (Первая реакция Кремля на события в Красногор

Мне нравится г-н Песков. Он идеальное олицетворение абсолютного лицемерия, лукавства и безнаказанности в которой так вольготно прибывать им там навреху. Но если обманывать народ легко получается, то переиграть ход истории не получится. Ничто не вечно и каждому рано или поздно придется ответить за то что натворили.


опа
Отправлено: 28.10.2015 12:09  Обновлено: 28.10.2015 12:09
Старожил
Дата регистрации: 01.12.2011
Сообщений: 365

 Re: Цитата дня (Первая реакция Кремля на события в Красногор

"следствие продолжается".
"Системные администраторы администрации Красногорска не могут объяснить, почему дорогостоящая система видеонаблюдения отключилась за считанные часы до трагедии. О технической неисправности устройств стало известно после того, как силовики решили изъять записи, сделанные в роковые минуты".
09:17 28 октября 2015 http://lifenews.ru/news/166581


Светоясный
Отправлено: 28.10.2015 12:24  Обновлено: 28.10.2015 12:24
Местный
Дата регистрации: 12.10.2014
Сообщений: 160

 Re: Цитата дня (Первая реакция Кремля на события в Красногор

Не совсе по теме, но позавчера у нас на Железнодорожной в ночи на детской площадке вкапывали лавки.😳Пытаются показать куда ушли бюджетные деньги. 8 лавок установили- невиданная щедрость.!!


000070
Отправлено: 28.10.2015 13:18  Обновлено: 28.10.2015 13:18
Новосел
Дата регистрации: 02.02.2015
Сообщений: 54

 Re: Цитата дня (Первая реакция Кремля на события в Красногор

Я тоже обратил внимание, что почему-то нам всем показывали кадры, что какая-то черная машина отъезжала от здания администрации в тот день, но почему-то не показали, как Георгадзе с водителем заходили в здание администрации, а оказывается камеры в тот день не работали. Тогда видеть Георгадзе могли охранники здания администрации. И еще на передаче у Корчевникова «Прямой эфир» был депутат Ласкавец. Он сказал, что он тоже его видел у Караулова в тот день. Ласкавец зашел на прием к Караулову перед Георгадзе. Ласкавец на передаче сказал, что Георгадзе был в костюме, в галстуке. Но если смотреть кадры, что нам показывают, то Георгадзе был одет в джинсы, в свитер. Может быть, он конечно, заехал в свой дом переодеться после всего этого, но как-то это странно и стал бы он это делать. Также еще говорили, что Рассказов приехал сразу после расстрела в администрации. Приказал секретарю собрать деньги и Рассказов уехал, не дожидаясь полиции. Если Рассказов так быстро приехал в здание администрации, то почему Георгадзе его не дождался, он же мог ему позвонить и уточнить когда он будет. Каждый канал ТВ как-то по-своему преподносит трагические события, произошедшие в Красногорске.


Mihail
Отправлено: 28.10.2015 13:21  Обновлено: 28.10.2015 13:21
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2005
Сообщений: 1075

 Re: Цитата дня (Первая реакция Кремля на события в Красногор

Ну правильно.
Оно ничего не обнажило, потому что все и до этого было обнажено!


O-lja
Отправлено: 28.10.2015 14:31  Обновлено: 28.10.2015 18:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Цитата дня (Первая реакция Кремля на события в Красногор

Вот, до чего и договорились наконец, до системы. А то все Рассказов, Рассказов...

Уйдет в отставку Рассказов, которой все так жаждут, что-нибудь изменится? Лучше будет? Полагаю еще хуже. Область назначит своего- молодого и голодного. В Истре назначили байкера А.Дунаева, бывшего из Правого дела, лихо отобравшего в свое время партию у М.Прохорова до сир пор непонятно зачем. И что? Он лучше бабушки Щербы? Сильно сомневаюсь.

Решение земельных вопросов перенесли в область. Бизнесмены уже жалуются, что получить разрешение на землю, стало вообще невозможно, тем более для мелких компаний. Значит, их заменят монстры типа Мортона. Или подобные. Всем станет лучше?

Возможно, сюда носили чемодан денег и подарки (про чемодан не знаю, но допустим). В область понесут три чемодана денег и втрое больше подарков. Что, где и как строить жителей вообще не спросят. Хотя я недавно видела несколько петиций по поводу застройки Ильинского Мортоном. Там более 20 тысяч человек жителей Красногорского района высказались "за" застройку Ильинского. Это правда? Наш "Спасем Красногорск" за свои петиции едва-едва смог набрать 3000 голосов.

Недавно провели лихое лицензирование УК. Итог? Миллионные долги и неразбериха. Люди в Павшинской пойме греются на улице у костров. Созданный муниципальный монстр МУП РСП пытается изобразить, что он справится с управлением МКЖД намного лучше прошлых "плохих" УК. Типа, государства нам не хватало в управлении домами и вот оно наконец появилось. Лучше стало? А, жители Павшинской поймы? А всю эту реформу ЖКХ не Рассказов придумал и не Стариков.

Вот поэтому я и раньше говорила и сейчас повторю: не надо все валить на Рассказова и с упоением жаждать его отставки. По моему мнению, он не самый худший глава района. Да и Амиран Георгадзе был не самым худшим бизнесменом и человеком. Просто условия игры и реальная действительность такова, что бизнесмены уже сходят с ума. В администрациях стало опасно работать. Лучезарная ЕР готовится к выборам и очищает свои ряды. Общественность несет критическую чушь и не ходит на выборы. Хотя можно и не ходить, они все равно состоятся. СМИ жаждут крови, ибо тогда есть о чем писать с важным видом лица. Кризис продолжается. И боюсь, что никто не знает, что будет завтра. Что вообще делать и кто виноват.

Одна надежда, что высшие силы все-таки вмешаются и приведут все в норму. Минуя наши политические, социальные и прочие институты.


Светоясный
Отправлено: 28.10.2015 16:38  Обновлено: 28.10.2015 16:38
Местный
Дата регистрации: 12.10.2014
Сообщений: 160

 Re: Цитата дня (Первая реакция Кремля на события в Красногор

Да, в виде высших сил используем кукол , Вуду" Больше не на что и не на кого надеятся...


Voshod
Отправлено: 28.10.2015 16:58  Обновлено: 28.10.2015 16:59
Местный
Дата регистрации: 15.09.2012
Сообщений: 298

 Re: Цитата дня (Первая реакция Кремля на события в Красногор

Да, в виде высших сил используем кукол , Вуду" Больше не на что и не на кого надеятся...
Как это по-женски.


Светоясный
Отправлено: 28.10.2015 18:51  Обновлено: 28.10.2015 18:51
Местный
Дата регистрации: 12.10.2014
Сообщений: 160

 Re: Цитата дня (Первая реакция Кремля на события в Красногор

Ну да. А по мужски хвататься за вилы, топоры и лопаты..


Vector
Отправлено: 28.10.2015 17:01  Обновлено: 28.10.2015 17:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: Цитата дня (Первая реакция Кремля на события в Красногор

O-lja >>>>>> Вот, до чего и договорились наконец, до системы. А то все Рассказов, Рассказов...

Э-э-э, не скажите..... Система - системой, а Рассказов со товарищи - это отдельно, но тоже ничего хорошего. То, что, фигурально выражаясь, "пуля прошла мимо" , это вовсе не означает, что не виноват и чист "как первый снег". Как мартовский только.
Никто при любой системе не мешает оставаться совестливым, честным и прочие положительные качества.

Но в случае нашего райначальника, ой, увы.... Надеюсь, что многим одного взгляда на ворота (спасибо ТВ!) особнячка Бориса Егорыча хватило , чтобы окончательно понять что из себя он представляет.......

А пресс-секретарь? Ну он должен был примерно так ответить, только позволил себе лишнюю недопустимую фривольность в словах.


shell
Отправлено: 28.10.2015 19:07  Обновлено: 28.10.2015 19:17
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: Цитата дня (Первая реакция Кремля на события в Красногор

Цитата:

Никто при любой системе не мешает оставаться совестливым, честным и прочие положительные качества.



Я вот читаю некоторых, и не пойму: прикидываются пионэрами что-ли.
Вы хлопцы действительно считаете, что можно пойти во власть и не замазаться?
На кой хрен вы там ей (этой власти) такие нужны? совестливые, честные и т.п.
И как вы там и кем руководить собираетесь с такими замашками.

Вот пришел бы туда хоть один такой!
Прямо пари можно было забить, что и месяца не проживет вылетит, если только сразу всю администрацию в расход не пустит.
Но через годик и самому с новой командой придется к стенке встать, (если совесть сохранит конечно)

Власть - это очень сложный компромисс, в том числе и со своей совестью.

И это отнюдь не специфика именно Красногорского р-на


маргоша
Отправлено: 28.10.2015 19:42  Обновлено: 28.10.2015 19:42
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: Цитата дня (Первая реакция Кремля на события в Красногор

Автор: shell Отправлено: 28.10.2015 19:07:33
Цитата:"Я вот читаю некоторых, и не пойму: прикидываются пионэрами что-ли.
Вы хлопцы действительно считаете, что можно пойти во власть и не замазаться?"




Поддерживаю на все 100! Тоже читаю некоторых с нашего форума и диву даюсь. Либо наивные либо подпевалы чиновничьи.
Дела Петрова-Гдляна кажутся детскими забавами по сравнению с делами "Трех китов", Сердюков-Васильева, Рассказов-Березовский, экс-министр Елена Скрынник с командой... Всех не перечислишь.


e-Lena
Отправлено: 28.10.2015 20:36  Обновлено: 28.10.2015 21:08
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: Цитата дня (Первая реакция Кремля на события в Красногор

Цитата:

Цитата:"Я вот читаю некоторых, и не пойму: прикидываются пионэрами что-ли. Вы хлопцы действительно считаете, что можно пойти во власть и не замазаться?"


Совершенно верно. Есть еще такой нюанс. Власть состоит из таких же простых людей как мы все здесь пишущие, человеческая сущность - она одинакова, на какой бы ступени социальной лестницы ты ни находился. Святые встречаются редко, все подвержены порокам и искушениям, кто-то больше, кто-то меньше.
Уверена, что больше половины людей ругающих и обличающих чиновников испытание бы не прошли, окажись на их месте, некоторые может еще хуже были бы.
Ожидается, что во власти должны быть очень высокоморальные нравственноустойчивые и сильные духом люди, готовые к очень большой ответсвенности, самопожертвованию, альтруизму и еще просто очень крутые, чтобы победить систему (и не дай бог построить крутой особняк вместо дачного домика ) Многие тогда захотят туда идти? В чём профит ?
В общем, сложно всё...


oleg
Отправлено: 29.10.2015 9:33  Обновлено: 29.10.2015 9:33
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Цитата дня (Первая реакция Кремля на события в Красногор

Ну наконец-то нам, дуракам, объяснили, что власть ВСЯ коррумпирована и без этого нельзя.
Осталось только уточнить -
1. Это особенности РФ или мира в глобальном масштабе?
2. 20 лет БЕРа у власти - свидетельствует о том что он "шаман-краевед" коррупции?


Vector
Отправлено: 29.10.2015 9:50  Обновлено: 29.10.2015 9:50
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: Цитата дня (Первая реакция Кремля на события в Красногор

shell>>>> Вы хлопцы действительно считаете, что можно пойти во власть и не замазаться?

Нельзя и с этим никто не спорит. Но при этом можно остаться действительно уважаемым человеком, действительно сделавшим хорошие дела и т.д. Не хочу расписывать мысль, но суть в том, что как призывал Жванецкий: "Воруйте с прибылей, а не с убытков!"


IgorS
Отправлено: 28.10.2015 18:44  Обновлено: 28.10.2015 18:45
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: Цитата дня (Первая реакция Кремля на события в Красногор

Ну так ведь Владимир Владимирович у нас на все 100% при делах. Вспомним как он лично контролировал дела в Архангельском с известным результатом. А ещё ФСО контролирует все земли от Рублёвских водозаборов до земель напротив его резиденции до Петрово-Дальнего. А пансионат в Степановском? А конюшни в Бузланово? А друзья Ротенберги и пр...? И прочее и прочее...


kritik
Отправлено: 28.10.2015 19:06  Обновлено: 28.10.2015 19:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1378

 Re: Цитата дня (Первая реакция Кремля на события в Красногор

Следственный комитет проверит причастность «красногорского стрелка» Амирана Георгадзе к организации группировки, занимающейся рэкетом и рейдерством.

Как сообщают «Известия», за день до резонансных убийств в Красногорске владелец торгового центра в Опалихе пожаловался в Следственный комитет, что бизнесмен Амиран Георгадзе и другие люди, пользующиеся в районе известностью, обложили данью всех предпринимателей. Среди сообщников Георгадзе предприниматель назвал президента одного из спортивных клубов, родственников недавно скончавшегося в Красногорске вора в законе и других близких к криминалу людей.

По словам источника издания в правоохранительных органах, у предпринимателя якобы вымогали 5 миллионов рублей: в мае этого года его заставили подписать договор о том, что вышеуказанные люди, якобы, выделили ему 5 миллионов рублей под 10 процентов в месяц на развитие бизнеса. Ежемесячно он должен был выплачивать им по 500 тысяч.

В сентябре Георгадзе потребовал бизнесмена выплатить все 5 миллионов рублей разом. И тогда предприниматель, опасаясь новых вымогательств, решил заявить в полицию.

По словам потерпевшего, помимо вымогательства Георгадзе с сообщниками также занимались рейдерскими захватами: заставляли бизнесменов вводить в их компании новых акционеров, затем меняли гендиректоров и получали контроль над предприятиями.
Сейчас следователи расследуют эти факты и ищут тех, кто еще мог пострадать от рэкетиров.
http://www.mk.ru/incident/2015/10/28/nazad-v-90e-krasnogorskiy-strelok-mozhet-okazatsya-glavoy-bandy-reketirov.html


Светоясный
Отправлено: 28.10.2015 19:33  Обновлено: 28.10.2015 19:33
Местный
Дата регистрации: 12.10.2014
Сообщений: 160

 Re: Цитата дня (Первая реакция Кремля на события в Красногор

А что их искать, то? В любой бизне сунься, таким же пострадавшим и будешь. Тоже, открытие сделали. Прям смешно. Это уже десятилетний уклад круговорота бабла .. Данью обложили- не подмажешь не поедешь и так далее😁
Всю правду жизни сейчас во многих сериалах увидишь, про Шилова например. И не чего придумывать не нужно...


kritik
Отправлено: 28.10.2015 20:06  Обновлено: 28.10.2015 20:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1378

 Re: Цитата дня (Первая реакция Кремля на события в Красногор

Выступление Хомутского на КРТВ 28.10 - Рассказов здоров и ни в какую отставку не собирается!!!


e-Lena
Отправлено: 28.10.2015 21:05  Обновлено: 28.10.2015 21:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: Цитата дня (Первая реакция Кремля на события в Красногор

Цитата:

Выступление Хомутского на КРТВ 28.10 - Рассказов здоров и ни в какую отставку не собирается!!!



Глава Красногорского района Подмосковья не подавал заявление об отставке
В правительстве Московской области опровергли информацию о том, что глава Красногорского района Борис Рассказов написал заявление об отставке, передает «Интерфакс». «Борис Рассказов не писал заявления об отставке, он продолжает исполнять свои должностные обязанности»,— заявил источник в региональном правительстве. Сообщается, что в правительстве Подмосковья подтвердили факт состоявшейся встречи господина Рассказова с губернатором Московской области Андреем Воробьевым, однако отмечается, что никаких решений по поводу прекращения исполнения Борисом Рассказовым своих должностных обязанностей принято не было.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2841893


kritik
Отправлено: 28.10.2015 21:24  Обновлено: 28.10.2015 21:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1378

 Re: Цитата дня (Первая реакция Кремля на события в Красногор

По следам "красногорского стрелка": что делать с подмосковной Кущевкой

Расстрельная история в Красногорске пришла к развязке. Жертвы Амирана Георгадзе похоронены. Сам он обнаружен мертвым в селе Тимошкино, но ставить точку в этом деле рано. В народе трагедию в Красногорске уже окрестили подмосковной Кущевкой, и теперь люди хотят знать: как отреагирует власть — областная и федеральная? Полетят головы красногорских чиновников, пройдут показательные чистки и порки — или же все спустят на тормозах, старательно замалчивая смычку местной администрации с бизнесом? «МК» попросил экспертов и жителей Красногорска ответить на один вопрос: какой реакции, каких действий они ждут от правительства Московской области и лично от губернатора Андрея Воробьева в данной ситуации?

Павел ГРУДИНИН, директор совхоза им. Ленина Ленинского района:

— Не секрет, что строительный комплекс в нашем регионе всегда был главной коррупционной составляющей на уровне местной власти. Разрешения на строительство объекта, а впоследствии и на ввод его в эксплуатацию выдавались в районных администрациях. Именно там решались все вопросы, в своем узком кругу. Туда зачастую и текли солидные откаты.

Чтобы пресечь эту лазейку или кормушку, выдачей соответствующих документов с 1 января нынешнего года занялось правительство Московской области, Градсовет при губернаторе.

Решение вроде бы правильное: с коррупцией надо бороться.

Но к чему привело изменение правил игры? К переделу строительного рынка.

Те бизнесмены, которые раньше уже «занесли деньги», благополучно построили объекты. А вот сдать их в эксплуатацию — не могут. Документы подписывает не район, как прежде, а область. Там своя экспертиза и вполне законные вопросы — вплоть до того, нужен ли вообще построенный объект городу или району?

Но у предпринимателя в данной ситуации своя логика. Кому надо заплатил, объект построил, кредитов набрал. Чем их возвращать, если объект завис в воздухе?..

Вот что такое коррупционная составляющая на сегодняшний день в нашем регионе. В области полно подобных дел в Арбитражном суде, и боюсь, что они не скоро будут рассмотрены и не всегда в сторону потерпевшего, который потратился на откаты и вроде как обеспечил себе «зеленую улицу».

Видимо, в такую ситуацию попал и Георгадзе. Ведь он все делал по тем правилам, которые существовали еще год-два назад. С одобрения и при поддержке местных властей. Но правила игры изменились, и каждый из этого кризиса выходит по-своему. Георгадзе не нашел ничего другого, как взяться за оружие...

Во избежание подобных трагедий власти необходимо снизить административное давление на предпринимателей, чтобы они как можно меньше зависели от чиновничьего произвола. Тогда и не будет таких кровавых разборок.

Михаил ЗУБОВ, житель Павшинской поймы:

— В Красногорском районе уже долгие годы — не избыток, а полный паралич власти. Очереди в детские сады огромные, в школах дети учатся в две, а то и в три смены. Наш микрорайон — это просто гетто: ни одной поликлиники, ни одного отделения полиции — неудивительно, что труп Георгадзе обнаружили почти спустя неделю. Мне кажется, что всем в районе заправляют не представители власти, а управляющие компании, которые бесконечно выясняют друг с другом отношения. Увы!

Александр НАУМОВ, депутат Мособл-думы от фракции КПРФ, председатель Комитета по местному самоуправлению:

— Сейчас многие обвиняют во всем главу Красногорского района Бориса Рассказова. Мол, засиделся в своем кресле (Рассказов возглавляет район с 1998 г. — Прим. авт.), развалил работу в районе и прочее. Не могу с этим согласиться. Во-первых, не все так плохо в Красногорском районе, его нельзя причислить к отстающим, я бы сказал, что это крепкий середнячок. Что касается самого Бориса Егоровича, то человек он открытый, без самодурства, — не худший руководитель. А все эти разговоры про его высоких покровителей, по-моему, ерунда. Никакие покровители не помешали губернатору провести ротацию власти в соседнем Одинцовском районе. Кстати, слышал, что Рассказов сам незадолго до происшествия говорил, что собирается уходить. Но, как видно, не успел.

Во-вторых, среди подмосковных глав есть и другие тяжеловесы и долгожители — например, глава городского округа Домодедово Леонид Павлович Ковалевский. Однако этот муниципалитет считается одним из лучших в области по многим показателям. Кстати, Ковалевский серьезно подбирает кадры, готовит себе преемника, но беда в том, что его воспитанников потом забирают в другие районы, где остро стоит вопрос с кадрами сити-менеджеров.

Я против того, чтобы валить все на главу Красногорского района, но люди должны услышать честный анализ того, что произошло. Конечно, нужно дождаться результатов расследования, не делая скоропалительных выводов. Но то, что первый замглавы района Юрий Караулов состоял во многих коммерческих структурах Амирана Георгадзе, нельзя оставить без публичной оценки. Такая информация подрывает доверие к представителям власти.

Все вышеперечисленные факты говорят, что болезнь развивалась давно и в конце концов привела к трагедии. Но главная причина, почему все это произошло именно в Красногорске, на мой взгляд, объясняется тремя факторами. Первый — здесь самая дорогая земля. Второй — в районе идет суперактивное жилищное строительство. До недавних пор в чистом поле без дорог, коммуникаций и социальных объектов вырастали целые микрорайоны. Печальный пример такой неразумной градостроительной политики — пресловутая Павшинская пойма.

Долгие годы все вопросы по выделению земли и выдаче разрешений на строительство находились в зоне ответственности муниципальной власти. Поэтому наибольший коммерческий успех имели те предприниматели, у которых был административный ресурс, как, например, Георгадзе.

Но в этом году правила игры на строительном рынке в Подмосковье круто поменялись: теперь все строительные проекты в обязательном порядке проходят через областной Градсовет, и там смотрят, соответствует ли проектная документация градостроительным нормам, сколько будет жить в новом микрорайоне новоселов, хватит ли на всех мест в детских садиках и школах. То есть алгоритм взаимодействия власти и стройбизнеса изменился, но, возможно, не все застройщики могут это понять и принять. Возникают конфликты интересов. Так что мало передать полномочия по землепользованию и строительству Градсовету Подмосковья, нужно еще обеспечить гласность в его работе, донести до жителей и бизнеса, по каким критериям идет отбор проектов, чтобы люди понимали, почему одним дают зеленую улицу, а других заворачивают.

фото: ru.wikipedia.org
Митинг жителей Красногорска против градостроительной политики муниципальных властей.

Михаил ДЕГТЯРЕВ, политик, депутат Госдумы от ЛДПР:

— Полностью согласен с Владимиром Жириновским, который предложил ликвидировать Московскую область. То, что случилось в Красногорске, могло произойти в любом районе Подмосковья. К этой трагедии привело не стечение обстоятельств в отдельно взятом муниципалитете, как хотят представить сейчас некоторые спикеры, а системные проблемы, которые накопились за долгие годы существования региона.

Процедура выделения земельных участков под застройку в Подмосковье и утверждение строительных проектов — это абсолютно закрытая информация, тут всегда есть почва для коррупции и злоупотреблений со стороны чиновников. Отсюда наше предложение — нужно объединить Московскую область вместе с Москвой в единый федеральный центр, который должен подчиняться напрямую президенту. Наша партия об этом говорит уже 20 лет, это записано в нашей программе, и сейчас идея вновь попала в медийное пространство на волне красногорского скандала.

На самом деле политики, руководители страны должны честно сказать и себе, и народу, что Москва и область — это единое пространство. Жители Подмосковья живут в области, а работают в Москве, мы все отдыхаем летом на дачах, так почему же у одних пенсии, зарплаты должны быть больше, чем у других? Нужно убрать это социальное неравенство, расслоение по линии МКАД.

А губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву можно только посочувствовать: ему достался в управление крайне тяжелый регион, где переплелись интересы многих элит, а хозяйственные связи выстраивались десятилетиями по правилам, которые известны только очень узкому кругу лиц.

Константин КОСТИН, политолог, руководитель Фонда развития гражданского общества:

— Я не думаю, что красногорская трагедия может обрушить рейтинги губернатора Московской области Андрея Воробьева, однако замолчать такой скандал вряд ли удастся. Безусловно, гражданское общество ждет, что глава Подмосковья даст оценку произошедшим событиям. Разговор это трудный, неприятный, но он должен состояться. Странно, что Воробьев до сих пор не объяснился с народом, — ему просто необходимо поехать в Красногорск и как можно скорее расставить все точки над «i».

Что еще должна сделать региональная власть, чтобы восстановить доверие жителей, предотвратить повторение подобных ЧП? Необходимы активные действия по профилактике коррупции. Например, Московская область могла бы ускорить принятие Закона о государственной муниципальной службе и о противодействии коррупции, по аналогии с такими правовыми нормами в федеральном законодательстве. Такая мера давно назрела, и дело красногорского стрелка — лишнее тому доказательство. Нужно обязать глав муниципалитетов и их замов ежегодно подавать налоговые декларации, у них не должно быть никаких долей, акций в коммерческих компаниях, так как такая аффилированность бизнеса с муниципальными структурами — прямая дорога к коррупции и злоупотреблению служебным положением.

У общества есть вопросы и к главе Красногорского района Борису Рассказову. Трудно поверить, что он был не в курсе деятельности своего первого зама Юрия Караулова. Зам — это тот, кто тебя замещает, значит, тень падает и на Рассказова. Его должность выборная, поэтому Воробьев не может его просто уволить.

Кстати, вот еще один аргумент в пользу того, что руководить муниципалитетами должны назначенные на должность сити-менеджеры, а не выборные главы. По крайней мере, первых можно хотя бы быстро уволить и провести санацию всей администрации.

http://www.mk.ru/mosobl/2015/10/28/po-sledam-krasnogorskogo-strelka-chto-delat-s-podmoskovnoy-kushhevkoy.html


arodrigo
Отправлено: 28.10.2015 23:24  Обновлено: 28.10.2015 23:24
Местный
Дата регистрации: 08.03.2012
Сообщений: 190

 Re: Цитата дня (Первая реакция Кремля на события в Красногор

Про Домодедово Наумов завернул круто, видно сам у них кормится. Чтобы открыть коммерческую организацию в Домодедово и начать работать, надо либо в учредители впустить кого то из близких к администрации людей либо назначить человека оттуда же на должность с приличным окладом. Все контролируется и не дай бог попробовать проскочить.


опа
Отправлено: 29.10.2015 12:56  Обновлено: 29.10.2015 12:56
Старожил
Дата регистрации: 01.12.2011
Сообщений: 365

 Re: Цитата дня (Первая реакция Кремля на события в Красногор

Может быть Дмитрий Песков - пресс-секретарь президента РФ и прав, ну зачем о чел. так плохо думать! может он всего-навсего маньяк и педофил...


Светоясный
Отправлено: 30.10.2015 7:55  Обновлено: 30.10.2015 7:55
Местный
Дата регистрации: 12.10.2014
Сообщений: 160

 Re: Цитата дня (Первая реакция Кремля на события в Красногор

Так же Кремль не имеет ни какого отношения в назначении Сердюкова ген. Директором предприятия, связанного с авиастроением. Сердюков будет отбирать кадры и курировать финансы......


vikavikin
Отправлено: 30.10.2015 10:48  Обновлено: 30.10.2015 10:48
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: Цитата дня (Первая реакция Кремля на события в Красногор

Цитата:

Так же Кремль не имеет ни какого отношения в назначении Сердюкова ген. Директором предприятия, связанного с авиастроением. Сердюков будет отбирать кадры и курировать финансы.



Какая милая контора Ростех - взамен выбывшего Максина прибывший Сердюков.. профессионалы.. вот уж не ту контору РосПил назвали.


Светоясный
Отправлено: 30.10.2015 18:55  Обновлено: 30.10.2015 18:55
Местный
Дата регистрации: 12.10.2014
Сообщений: 160

 Re: Цитата дня (Первая реакция Кремля на события в Красногор

А депутаты между тем, крайне возмущены новым назначением Сердюкова. И кто тогда его назначил? Какие такие силы СВЫШЕ ? Ну а Кремль не причем. Зомбируют массы, пытаются сформировать запутанное мировозрение и вообще понимание чего - либо в нашем устройстве всего вокруг. Потом глядишь, и Васильеву с двумя парами красных тапочек замом пригласит. И будут они жить долго и счастливо вместе, жить поживать и бабло наживать. 🚦✈️👮🏼🙎👄👄💕💞🏩


маргоша
Отправлено: 06.11.2015 21:42  Обновлено: 06.11.2015 21:42
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: Цитата дня (Первая реакция Кремля на события в Красногор

Можно, конечно, отдельной темой нижеследующую информацию! Ну и так хорошо.

Антошин Александр
Политтехнолог

Инициатива ОНФ напоминает, что про ситуацию в Красногорске никто не забыл

Общероссийский народный фронт (ОНФ) призвал губернатора Московской области Андрея Воробьева провести полномасштабный «антикоррупционный аудит» чиновников районных администраций Подмосковья, сообщает «Коммерсант». Как отмечается на сайте ОНФ, решение обратиться с подобными призывом к главе региона было принято «в том числе после резонансного убийства чиновников Красногорского района».

Александр Антошин:

- Понятно, что данная инициатива вызвана событием в Красногорске. Именно поэтому ОНФ призвал провести «антикоррупционный аудит» чиновников районных администраций Подмосковья. Красногорск до этого никак нигде не фигурировал. После случившегося Воробьевым было проведено 100500 совещаний, 100500 проверок. Естественно, ни одному губернатору не нравится, когда у него на территории происходят подобные случаи. В России всегда сначала что-то случается, после чего все бегают, что-то пытаются найти, а спустя пару месяцев уже никто на это не обращает внимание. Ситуация постепенно уходит.

Многие чиновники Московской области надеются, что сейчас пик внимания к инциденту уже прошел, и никто про них ближайшие пару лет вспоминать не будет. В этом плане инициатива ОНФ достаточно позитивна, так как, она и самому Воробьеву, и другим чиновникам Московской области, напоминает, что про ситуацию в Красногорске никто не забыл, она по-прежнему под контролем. Инициатива ОНФ возвращает на повестку дня случившийся инцидент.

Надо отметить, что определенная чехарда, когда ушел Громов, пришел Шойгу, затем Воробьев, - и привела к случившемуся. Губернатор, грубо говоря, год входит в дело, потом уходит на другую должность (например, Шойгу). Дальше приходит Воробьев и опять происходит процедура передачи дел. Соответственно, последних года два потихоньку Воробьев начал «убирать» глав районов, глав городов, которые занимали посты едва ли не с начала 90-х. Этот процесс шел достаточно медленно. Видимо, сейчас он ускорится, и обновление элит, не замеченных в коррупционных схемах, пойдет активнее. Естественно, пристальное внимание со стороны ОНФ, со стороны федерального центра, входит в этот процесс.

Можно привести пример: допустим, примерно два года назад избрали городскую думу Орехово-Зуево. В предыдущей городской думе многие люди были аффилированы к тем или иным бизнес-структурам. В общем, и в нынешнем составе достаточно много представителей аффилированы тем или иным бизнес-структурам. Соответственно, все эти люди, пользуясь свои статусом, продвигают интересы определенных структур. Как Воробьев может их убрать? Он же не может избранный орган просто взять и разогнать. Соответственно, он вынужден ждать пока у человека подойдут к концу полномочия, а дальше уже правительство Московской области помешает им переизбраться. Это достаточно медленный процесс, он занимает около 4-5 лет, его ускорить тяжело.


e-Lena
Отправлено: 07.11.2015 0:24  Обновлено: 07.11.2015 0:26
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: Цитата дня (Первая реакция Кремля на события в Красногор

Цитата:

Общероссийский народный фронт (ОНФ) призвал губернатора Московской области Андрея Воробьева провести полномасштабный «антикоррупционный аудит» чиновников районных администраций Подмосковья, сообщает «Коммерсант»...
Надо отметить, что определенная чехарда, когда ушел Громов, пришел Шойгу, затем Воробьев, - и привела к случившемуся. Губернатор, грубо говоря, год входит в дело, потом уходит на другую должность (например, Шойгу). Дальше приходит Воробьев и опять происходит процедура передачи дел. Соответственно, последних года два потихоньку Воробьев начал «убирать» глав районов, глав городов, которые занимали посты едва ли не с начала 90-х. Этот процесс шел достаточно медленно. Видимо, сейчас он ускорится, и обновление элит, не замеченных в коррупционных схемах, пойдет активнее. Естественно, пристальное внимание со стороны ОНФ, со стороны федерального центра, входит в этот процесс.



Такое ощущение, что активно выгораживают губера. Сам он типа такой белый пушистый, очень старается, борется с коррупцией, но ничего пока не может сделать со "старыми, еще пригромовскими" чиновниками на местах, но вот момент настал, скоро их всех, наконец, уберут и будет всем счастье... Ага.
При этом скромно молчат, что при новом губере коррупция только усилилась.
Вопросы решаются через область и стоит это напорядок дороже. Малый бизнес вообще душат, зато гигантам типа Мортон как всегда зеленый свет.


маргоша
Отправлено: 07.11.2015 1:01  Обновлено: 07.11.2015 1:01
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: Цитата дня (Первая реакция Кремля на события в Красногор

Автор: e-Lena цитата:"Такое ощущение, что активно выгораживают губера. Сам он типа такой белый пушистый..."

Выгораживают - это не то слово! какая-то круговая порука

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход