Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 23.10.2015

Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мертвым

По предварительным данным, он покончил с собой еще в день совершения преступления

"По предварительным данным, Георгадзе покончил жизнь самоубийством. Причем это произошло еще в тот день, когда он совершил преступления", - сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МВД РФ Елена Алексеева.

По ее словам, тело Георгадзе было обнаружено сотрудниками полиции примерно в 18:50 в одном из частных домов поселка Тимошкино.

"Хозяин строения, придя домой, обнаружил разбитое окно и, не заходя в жилище, вызвал полицейских, которые и нашли труп Георгадзе", - сказала Алексеева. Источник.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Ники
Отправлено: 23.10.2015 19:45  Обновлено: 23.10.2015 19:45
Местный
Дата регистрации: 17.10.2007
Сообщений: 237

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

они ещё в начале недели должны были тимонию перетряхнуть , когда оккупировали , и что ? тогда не было и вдруг лежит...бредятина , однозначно схлопнулаи дурака , много- очень много знал, его смерть дорогого стоит


Катейка
Отправлено: 23.10.2015 19:51  Обновлено: 23.10.2015 19:51
Старожил
Дата регистрации: 29.06.2012
Сообщений: 405

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

Тоже считаю бредятиной,самоубийство. Слишком много знал,слишком многих мог потянуть за собой. Да и потом сейчас в каждом доме сигнализации... Осталось дождаться инфы о разбитом телефоне и стертом видео.


kritik
Отправлено: 23.10.2015 20:03  Обновлено: 23.10.2015 20:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1378

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

Георгадзе слишком много знал, чтобы выжить
http://www.mk.ru/social/2015/10/23/khaos-sistemy-pochemu-ne-mogut-poymat-krasnogorskogo-strelka.html

Олигарх и серийный убийца Амиран Георгадзе (уже который день не сходит с первых полос газет) показал нам, что такое настоящий хаос. Хаос в умах и поступках. Хаос целой системы.

Этот текст был написан за несколько часов до того, как представитель СК Владимир Маркин объявил: Амиран Георгадзе найден мертвым возле деревни Тимошкино. Предварительная версия - самоубийство. Что произошло с Георгадзе на самом деле - выяснит следствие...

В статье ниже мы изложили различные версии исчезновения "красногорского стрелка". И, хотя теперь "информационная картина мира" изменилась, суть не меняется: Георгадзе слишком много знал, его показания были бы лишними для коррумпированной власти.

...Вспомним, что произошло. Убийца беспрепятственно пронес оружие в охраняемое здание администрации, беспрепятственно расстрелял людей, беспрепятственно вышел. Он спокойно разъезжал на машине по городу, по дороге расправился еще с двумя жертвами (в том числе одной случайной). А потом попросту исчез, испарился!

Такое было бы возможно, если в городе не было бы ни полиции, ни охранников, ни вообще мужчин. Если бы это был не подмосковный Красногорск, а туманный проклятый Сайлент Хилл. Впрочем, сходство с мистическим городом есть, и его, это сходство, называют «феноменом коллективной неадекватности». Именно он объясняет, почему съехавшего с катушек Георгадзе до сих пор не поймали и, возможно, не поймают никогда.

Люди склонны оценивать события, начиная с какого-то криминального момента, и упускают из вида то, что было перед этим. А ключик к разгадке в деле Георгадзе именно в том, что случилось ДО. Человек был настолько своим в администрации, что мог пальцем щелкнуть — и тут же явились бы любые руководители города. Человек был настолько своим, что когда он достал оружие и начал убивать, жертвы не пытались бежать, кричать, звать на помощь.

Человек был настолько своим, что его не попытались остановить на выходе из администрации и не сразу вызвали полицию. Если он жив, то, значит, имеет поддержку не меньшую, чем та, которую он имел в лице представителей красногорской администрации до тех пор, пока у них не возникли финансовые разногласия.

Люди, которые сейчас прячут и покрывают Георгазде, делают это не потому, что он им симпатичен (никто не будет по доброй воле помогать убийце). Они меньше всего хотят его прятать и поддерживать. Но они не смеют его выдавать именно потому, что между ними такая же порочная связь и что лучше молчать.

То обстоятельство, что у бизнесменов такие близкие отношения с властью, страшит своей непредсказуемостью. Именно это порождает тот самый феномен коллективной неадекватности. Стоило охраннику не пустить Георгадзе в здание с оружием, стоило чиновникам нажать на тревожную кнопку, закричать — и трагедии бы не случилось.

А почему полиция так вяло и непрофессионально ловила убийцу? Почему МВД и СК путались в «показаниях» (одни заявили, что он сначала убил бизнесмена дома, а потом пошел в администрацию, а вторые все прокомментировали с точностью до наоборот)? Почему не поехали сразу же к нему домой? Миллион вопросов без ответа.

Но самый главный на сегодня — где Георгадзе? Нельзя ожидать логики от человека, который уже вел себя нелогично. Так что все предположения могут быть неверными. И все же перечислим варианты.

Первый — Георгадзе, чтобы «отсидеться и осмотреться», прячется в Москве (а почему бы нет, с учетом, что тут большинство его друзей).

Второй — заранее купил квартиру на подставное лицо в Московском регионе и там скрывается. Также он мог попросить укрытия у кого-то из грузинской диаспоры.

Третий — он уехал на машине в Белоруссию. Пересечь границу с Грузией и Украиной сейчас намного сложнее, чем раньше (нужны фальшивые документы). А вот в Белоруссию попасть запросто.

Четвертый — Георгадзе, пребывая в состоянии аффекта, уже наложил на себя руки. Возможно, для этого он уехал подальше в лес и застрелился.

Пятый — его убили.

Все понимают, что если его задержат, то Георгадзе способен рассказать столько, что хватит засадить десятки, а то и сотни чиновников самого разного уровня. У него — все схемы, он сам — живая схема!

И именно поэтому ни один из этих вариантов не предполагает, что Георгадзе предстанет перед судом и будет методично рассказывать про коррупцию. Хаос этого не допустит.


Ники
Отправлено: 23.10.2015 20:12  Обновлено: 23.10.2015 20:12
Местный
Дата регистрации: 17.10.2007
Сообщений: 237

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

есть и шестая- это не он найден , как бы он, но не он , время было ..


Малая
Отправлено: 24.10.2015 16:08  Обновлено: 24.10.2015 16:19
Прохожий
Дата регистрации: 24.10.2015
Сообщений: 3

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

А почему вы считаете, что это не самоубийство? Лично я, как психолог, вижу здесь действия в состоянии аффекта. Суицид после этого - обычное дело.

---------------------
Фабрика троллей


Старожил
Отправлено: 24.10.2015 17:50  Обновлено: 24.10.2015 17:50
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

Цитата:

А почему вы считаете, что это не самоубийство? Лично я, как психолог, вижу здесь действия в состоянии аффекта. Суицид после этого - обычное дело.


Я не психолог, но мысль о настоящем самоубийстве вполне имеет право на существование. Конечно, оно(самоубийство) - вариант, устраивающий большинство оставшихся в живых действующих лиц этой истории. Но, если представить себе психологическое состояние загнанного в угол (тем более, кавказца), то можно предположить, что он, действительно, во время стрельбы не думал о последствиях: просто ДОСТАЛИ !!! А очухавшись, ох..ел: что же я натворил?! И, возможно, взыграла та же самая кавказская кровь.
Подчеркиваю, я не защищаю и не обвиняю, я рассуждаю. А то накинутся любители обосрать любого, кто шагает с ними не в ногу.


dvg230
Отправлено: 23.10.2015 21:14  Обновлено: 23.10.2015 21:15
Прохожий
Дата регистрации: 05.02.2013
Сообщений: 28

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

Эх, жаль, что детектив так быстро закончился)
Вторая серия, или продолжение будет? А?


Архитектон
Отправлено: 25.10.2015 14:13  Обновлено: 25.10.2015 14:13
Прохожий
Дата регистрации: 22.10.2015
Сообщений: 3

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

Продолжение обязательно будет, и не только в Красногорске. Пока сидят по кабинетам хапуги, будут и стрелки.


WhiteBeard
Отправлено: 23.10.2015 22:31  Обновлено: 24.10.2015 10:23
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт






Nikki007
Отправлено: 23.10.2015 22:53  Обновлено: 23.10.2015 22:53
Старожил
Дата регистрации: 22.05.2009
Сообщений: 314

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

Пистолет зачем в руку вложили? Не похоже на самоубийство.


Светоясный
Отправлено: 24.10.2015 11:26  Обновлено: 24.10.2015 11:28
Местный
Дата регистрации: 12.10.2014
Сообщений: 160

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

Согласна, человек мертвый от выстрела в подбородок снова держат руку в согнутом состоянии на курке пистолета ???? Как такое может быть? Рука должна была быть откинутой в сторону!! В конце этой истории для Амирана одно положительно- он не самоубился по крайней мере.


Voshod
Отправлено: 24.10.2015 13:40  Обновлено: 24.10.2015 13:42
Местный
Дата регистрации: 15.09.2012
Сообщений: 298

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

Светоясный.Откуда вам знать где должна быть рука?В кино видели?Оставьте это экспертам криминалистам.


gloomy
Отправлено: 24.10.2015 1:28  Обновлено: 24.10.2015 1:28
Прохожий
Дата регистрации: 28.08.2013
Сообщений: 11

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

Следующий труп- водитель Амирана


gloomy
Отправлено: 24.10.2015 1:49  Обновлено: 24.10.2015 1:49
Прохожий
Дата регистрации: 28.08.2013
Сообщений: 11

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

Ну, ежели предположить, что партнёр Амирана по бизнесу был убит до инцидента в администрации и не Амираном, то как-то всё встаёт на свои места. Выстраивается вполне логичная цепь событий. У Георгадзе появляются мотивы для беспредела, а не просто "сошёл с ума от алчности".
Водилу придушат конечно по-тихому.
Тёток-свидетелей из админитрации напугают до-смерти, а видео заныкают, черти. А жаль, это- ключ.


Галина1978
Отправлено: 24.10.2015 15:06  Обновлено: 24.10.2015 15:06
Новосел
Дата регистрации: 15.10.2007
Сообщений: 93

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

Согласна с мнением gloomy. Очень и очень правдоподобная версия.


vovse_ne
Отправлено: 24.10.2015 4:41  Обновлено: 24.10.2015 4:41
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.07.2008
Сообщений: 640

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

Что-то я вообще перестала что-либо понимать. Насколько я помню из новостей, в Тимошкине чуть не за каждым кустом засады были и по пять полицейских на метр. Что они там все эти дни делали, если не нашли ничего необычного в доме с разбитым окном на территории посёлка?


wert
Отправлено: 24.10.2015 12:00  Обновлено: 24.10.2015 12:00
Местный
Дата регистрации: 14.03.2004
Сообщений: 125

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

Цитата:

Что-то я вообще перестала что-либо понимать. Насколько я помню из новостей, в Тимошкине чуть не за каждым кустом засады были и по пять полицейских на метр. Что они там все эти дни делали, если не нашли ничего необычного в доме с разбитым окном на территории посёлка?


Все силы полиции были брошены на охрану БЕРа, а осмотр посёлка проводился по остаточному принципу.
По ходу развития инцидента в красногорской администрации всё идёт в правильном направлении, БЕР останется чист как капля росы.


000070
Отправлено: 24.10.2015 14:13  Обновлено: 24.10.2015 14:13
Новосел
Дата регистрации: 02.02.2015
Сообщений: 54

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

Вот и я также думаю, что Рассказов, к сожалению, останется ни при чем и дальше будет рулить в Красногорске, а это значит все те проблемы, которые есть в Красногорске, останутся. Вчера по 1 каналу смотрел «Человек и закон», слово не сказали про Рассказова, а все говорили про Караулова, что это он дела с Георгадзе все проворачивал. А из Рассказова еще мученика сделают, будут говорить, что это во всем Георгадзе виноват, весь город в страхе держал и вот наконец-то Красногорск вздохнет спокойно.


Галина1978
Отправлено: 24.10.2015 15:02  Обновлено: 24.10.2015 15:02
Новосел
Дата регистрации: 15.10.2007
Сообщений: 93

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

Они охраняли сначала живого Георгадзе, а потом его тело... Ждали распоряжений...


WhiteBeard
Отправлено: 24.10.2015 10:16  Обновлено: 24.10.2015 10:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт




kritik
Отправлено: 24.10.2015 11:27  Обновлено: 24.10.2015 11:27
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1378

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

«В ходе осмотра места происшествия следователями и криминалистами Следственного комитета установлено, что порядок вещей в доме не нарушен, все двери заперты, следы взлома отсутствуют. Повреждение имеет лишь окно, которое обнаружил разбитым хозяин домовладения, — отметил Маркин. — В руках Георгадзе находились два пистолета системы “Макарова”, боеприпасы к ниму он держал в карманах брюк. Также при нем найдено два паспорта — гражданина РФ и заграничный и другие документы. Стреляную гильзу криминалисты изъяли из подушки».


Галина1978
Отправлено: 24.10.2015 15:01  Обновлено: 24.10.2015 15:01
Новосел
Дата регистрации: 15.10.2007
Сообщений: 93

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

Самоубийство бред.


Сахи
Отправлено: 24.10.2015 16:03  Обновлено: 24.10.2015 16:19
Прохожий
Дата регистрации: 22.10.2015
Сообщений: 4

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

Типа драйва нагнал, а на вторые сутки отрезвел и застрелился? Бред собачий. Шлепнули этого ворошиловского стрелка - и концы в воду.

---------------------
Фабрика троллей


O-lja
Отправлено: 24.10.2015 18:08  Обновлено: 24.10.2015 18:37
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

Ворошиловский стрелок?! С какого перепугу?

Трагедия Георгадзе - банкротство. Он оказался должен банкам и прочим лицам и компаниям около 3.5 млрд рублей или более 50 тыс.$

А платить оказалось нечем.
Попытался получить деньги со своих компаньенов - Караулова и Котляренко. Те не дали. Да и вряд ли могли дать такую сумму. Возможно, еще и сказали что-нибудь обидное. Вот и сорвался.

Теперь все, что можно забрать из его имущества, заберут кредиторы.

Вопрос только в том, почему он оказался в таком положении: сам плохо сработал или его подставили? Кризис виноват? получал деньги в рублях по одной стоимости доллара, а возвращать нужно по другой?

Вот я подумала, могли бы мы его всем районом спасти и заплатить его долги? Все-таки жаль человека, он многим в районе помогал, когда у него были деньги. Просили все, кому не лень - и ЕР, и Союз женщин, и Боевое братство....

У меня получилось, что заплатить долг Георгадзе в 3.5 млрд руб. мы смогли бы, если бы каждый из примерно 200 тысяч населения района скинулся по 17 5оо руб. Просто огромные деньги...


kritik
Отправлено: 24.10.2015 18:28  Обновлено: 24.10.2015 18:28
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1378

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

Телеканал «Звезда» публикует кадры с места обнаружения тела Амирана Георгадзе. Тело мужчины было найдено в старом деревянном срубе по соседству с дачей главы администрации Красногорского района Бориса Рассказова.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201510241102-r60n.htm


kritik
Отправлено: 24.10.2015 19:15  Обновлено: 24.10.2015 19:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1378

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

Сегодня в 19 час.НТВ передача "Центральное телевидение":
Рассказов в здание администрации приехал сразу после расстрела еще до полиции.В кабинет Караулова не зашел, вызвал секретаря, передал ей пакет с наличкой, попросил увезти


gloomy
Отправлено: 24.10.2015 19:25  Обновлено: 24.10.2015 22:16
Прохожий
Дата регистрации: 28.08.2013
Сообщений: 11

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

Извините за повтор. Остались вопросы.
Почему все так легко поверили, что партнёра по бизнесу убил Амиран?
О доказательствах и свидетелях не было ни слова....
Может его убили люди с другой стороны, чтобы скомпрометировать или напугать всем мешающего грузина? Оттого он и озверел- понял, что в любом случае теряет всё: и деньги и свободу!
Зачем Амиран всё снимал? Он же не пионер ютубовский. Вероятно, пытался получить какие-то признания от Караулова. Кто знает, может как раз добывал себе алиби на убийство Тристана. Не получилось - пошёл на беспредел. Отвёл душу, напоследок.
Почему "устроившего засаду" Георгадзе так легко обнаружил скутерист? Амиран что, ждал Рассказова на обочине?
Откуда известно, что скутерист предложил вызвать врача?
Ведь трупы не разговаривают.
Почему ничего не говорится о судьбе видеозаписи? Её как-бы и не было.
Если она у следствия-идёт монтаж и озвучка.
Если она в руках третьих лиц. Есть шанс что-то узнать.


arodrigo
Отправлено: 24.10.2015 22:14  Обновлено: 24.10.2015 22:14
Местный
Дата регистрации: 08.03.2012
Сообщений: 190

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

товарищ в инстограмме Малахова прочитал, что Георгадзе, по словам Малахова, скинул ему видео 12 минут. А что будет дальше вопрос.


gloomy
Отправлено: 24.10.2015 22:56  Обновлено: 24.10.2015 22:56
Прохожий
Дата регистрации: 28.08.2013
Сообщений: 11

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

Малахову? Это уже само по себе подозрительно.
И каким образом передал не выходя из Тимошкино?
И зачем отдавать такой материал абсолютно ангажированному журналисту?
И почему Малахов всё это время молчал? Он был обязан передать материал следствию.
А если передал, то этому видео или тому что от него осталось- грош-цена.
Почему не разместил в ютубе непонятно.
Если предположить, что видео было у водителя и что он не дурак,и на видео что-то есть, то водитель должен был схоронить оригинал, как залог собств. безопасности.
Скореее всего Малахов получил отредактированное видео от следствия.


Светоясный
Отправлено: 25.10.2015 10:23  Обновлено: 25.10.2015 10:23
Местный
Дата регистрации: 12.10.2014
Сообщений: 160

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

По крайней мере об убийстве партнера Амираном заявила сразу же, не успев сделать экспертизу патронов которые были у Амирана, его ведь тогда еще не обнаружили.


Gall
Отправлено: 24.10.2015 19:44  Обновлено: 24.10.2015 19:44
Прохожий
Дата регистрации: 22.04.2010
Сообщений: 31

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

Читаю и диву даюсь. Все прям знатоки такие, знают лучше криминалистов, как рука должна быть запрокинута. Даже если и не самоубийство, ну наверное уж поработали спецы, как должно быть всё выглядеть. И что, скажите, мешало сказать, что он застрелен при задержании, даже если и была цель "заткнуть ему рот". У него всё таки оружие было при себе и застрелить при задержании было бы вполне объяснимо. И при этом никто не стал бы фантазировать по поводу того, что его специально убрали. Хотя некоторым только дай тему, разовьют от себя "мало не покажется".


dzenxii
Отправлено: 24.10.2015 20:00  Обновлено: 24.10.2015 20:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

20го числа выходил на связь с родственниками, но застрелился еще ранее. логично..


gloomy
Отправлено: 25.10.2015 10:38  Обновлено: 25.10.2015 10:56
Прохожий
Дата регистрации: 28.08.2013
Сообщений: 11

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

Вот слова свидетеля:
- Я сидела в приемной, ждала, когда Георгадзе выйдет. Услышала шум, разговор на повышенных тонах, что-то стало падать. Решила вмешаться, отворила дверь. Амиран бил пистолетом Караулова. Увидев это, я подбежала и схватила его за руки. В ответ Георгадзе ударил прикладом меня по плечу. А потом взял меня под прицел и произнес слова, адресованные Караулову: «Либо признавайся, либо я ее убью!»
...
Я была ошарашена всем этим. Георгадзе приказал мне сесть на место Юрия Валентиновича. Он кричал Юрию Валентиновичу и Георгию Степановичу: «Куда вы эти деньги дели?»
==========================
Можно предположить, что требуемые деньги(откат) должен был передать Тристан(компаньон Амирана). Тристана убили, деньги пропали. (вопросы Амирана помните?)
Откат на самом деле был не нужен, нужно было просто выжать Амирана. Не думаю, что это самодеятельность Караулова и Котляренко. Они здесь исполнители. Руками Котляренко можно перекрыть кислород (электричество) любому застройщику.
Похоже мы наблюдаем приход new generation- энергичного и беспощадного.
Может всё было и не так. Но эта версия всё ставит по местам.


O-lja
Отправлено: 25.10.2015 13:29  Обновлено: 25.10.2015 13:29
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

Да уж! Все становится по своим местам, особенно если хочется расставить все по своим местам и именно так, как видится автору.

А new generation всегда приходит, потому что всегда происходит смена поколений, в том числе и в бизнесе, а также в политике. Это неизбежно.

И нужно либо уходить на покой, причем вовремя, либо встраиваться в новую реальность, если ты умен, силен и способен еще бороться за свое место под солнцем (в хорошем смысле слова). А не бегать по району с пистолетами во всех карманах и убивать всех подряд.

Ничто не вечно под Луной ( в том числе и сама Луна не вечна). Любой бизнес развивается по циклу: возник - развился - достиг апогея (своей высшей точки), подержался там какое-то время - пошел на спад - закончился.

Но наши бизнесмены ( и не только они), достигнув каких-то высот, денег, положения, на гребне успеха начинают думать, что так будет вечно. Можно не волноваться, не напрягаться, не меняться. И вдруг обнаруживают, что...летят вниз - в банкротство. Яркий пример тому не только Георгадзе, но и тот же СУ-155, еще недавно мощный и могущественный, а сегодня - банкрот. Которого может спасут, а может, и нет.


O-lja
Отправлено: 25.10.2015 13:31  Обновлено: 25.10.2015 13:49
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт


Но наши бизнесмены ( и не только они), достигнув каких-то высот, денег, положения, на гребне успеха начинают думать, что так будет вечно. Можно не волноваться, не напрягаться, не меняться. И вдруг обнаруживают, что...летят вниз со страшной скорость - в банкротство.(Либо получают пулю в лоб, если не умеют прислушиваться к судьбе, которая сначала легонько пинает под зад, а потом, если человек упорно не понимает ее намеки, берет в руки обрез, или "Сайгу").

Яркий пример тому не только Георгадзе, но и тот же СУ-155, еще недавно мощный и могущественный, а сегодня - полный банкрот. Которого может спасут, а может, и нет.


e-Lena
Отправлено: 25.10.2015 13:52  Обновлено: 25.10.2015 13:52
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

Вопрос об инсценировке убийства Георгадзе снимет баллистическая экспертиза

Рука на бедре, замеченная многими на фото с телом красногорского стрелка, ещё не говорит о подлоге, отметили в профсоюзе МВД

Сомнения по поводу того, действительно ли Амиран Георгадзе покончил с собой, разрешит баллистическая экспертиза, сообщил в эфире «Русской службы новостей» глава Московского профсоюза полиции Михаил Пашкин. Он отметил, что рука на бедре, замеченная многими на фото с телом красногорского стрелка, «как раз ни о чём не говорит».

«Должно своё слово сказать баллистика. При выстреле должна быть отдача и рука с пистолетом после выстрела должна отскочить», — сказал Пашкин.

23 октября после того, как стало известно, что тело Армина Георгадзе найдено, официальный представитель МВД России Елена Алексеева выложила фото с красногорским стрелком в соцсети. Пользователи Рунета и эксперты отметили, что рука умершего аккуратно лежит на бедре. Предполагалось, что Георгадзе убили и затем инсценировали самоубийство. Кроме того, вопрос вызвала поза, в которой нашли красногорского стрелка.

http://rusnovosti.ru/posts/392730

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин заявил, что «никакой речи о прекращении расследования в связи со смертью Георгадзе быть не может, пока следователи не установят все обстоятельства и причины совершенных преступлений». В этой связи следователем назначено проведение ряда экспертиз, в том числе посмертной психолого-психиатрической, баллистической, судебно-медицинской. Будет устанавливаться наличие либо отсутствие в крови Георгадзе наркотических веществ.

Посмертная психолого-психиатрическая экспертиза назначается для установления факторов, которые стали причиной нетипичного поведения покойного. Эксперты изучают причины возможных отклонений в психофизическом состоянии человека или причины состояния аффекта. С этой целью при помощи опроса родных, близких и знакомых создается психологический портрет человека, рассматриваются случаи склонности к различным отклонениям.


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/24/10/2015/562b338d9a7947774a5a390e


Малая
Отправлено: 25.10.2015 13:57  Обновлено: 25.10.2015 13:57
Прохожий
Дата регистрации: 24.10.2015
Сообщений: 3

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

Сколько можно уже плясать на костях? Все равно правды никто не узнает.


Бычков
Отправлено: 25.10.2015 14:04  Обновлено: 25.10.2015 14:04
Прохожий
Дата регистрации: 25.10.2015
Сообщений: 3

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

Люди здесь не на костях пляшут, а анализируют ситуацию. Или вы предлагаете закрывать глаза на все, что творится в городе? Тогда отстрелов еще больше будет.


Supersonic
Отправлено: 25.10.2015 14:10  Обновлено: 25.10.2015 14:10
Местный
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщений: 148

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

Gleb Pavlovsky ‏@GlebPavlovsky 24 окт.

перед самоубийством Георгадзе отключил свет в поселке, но после опять включил, чтоб избежать лишних подозрений #святаяправда


Supersonic
Отправлено: 25.10.2015 14:11  Обновлено: 25.10.2015 14:11
Местный
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщений: 148

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

Gleb Pavlovsky ‏@GlebPavlovsky 24 окт.

перед самоубийством Георгадзе отключил свет в поселке, но после опять включил, чтоб избежать лишних подозрений #святаяправда


Supersonic
Отправлено: 25.10.2015 14:13  Обновлено: 25.10.2015 14:13
Местный
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщений: 148

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

Gleb Pavlovsky ‏@GlebPavlovsky 24 окт.

заявление Георгадзе о выходе из ЕР лежало в его кармане в 2 экз., но разными почерками, т.к. покойный страшно переживал #святаяправда


Supersonic
Отправлено: 25.10.2015 14:14  Обновлено: 25.10.2015 14:40
Местный
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщений: 148

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

Gleb Pavlovsky ‏@GlebPavlovsky 24 окт.
Амиран Георгадзе проник в поселок, где его ищут, тихо застрелился у дачи, где его ждала милиция, прося не беспокоиться #святаяправда


Supersonic
Отправлено: 25.10.2015 14:18  Обновлено: 25.10.2015 14:18
Местный
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщений: 148

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

Хозяин Дачи, где Амиран застрелился был в соседнем доме в момент самоубийства и ничего не слышал,а дом Рассказова, находящийся по соседству также пустовал и никто не ждал там конечно же Георгадзе


Voshod
Отправлено: 25.10.2015 14:19  Обновлено: 25.10.2015 14:23
Местный
Дата регистрации: 15.09.2012
Сообщений: 298

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

Если бы хотели инсценировать,то труп лежал бы с красиво откинутой рукой как в кино.Судить только экспертам.А почему например после выстрела в течение нескольких секунд мышцы не могут сокращаться? К тому же возможно выстрел был не совсем"удачным"и жизнь уходила не сразу.


Supersonic
Отправлено: 25.10.2015 14:36  Обновлено: 25.10.2015 14:36
Местный
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщений: 148

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

мнение одного независимого эксперта по этому вопросу уже где то было - что перебор 2 пистолета в руках и то, как лежит рука... Даже искать не буду сейчас в сми


Supersonic
Отправлено: 25.10.2015 14:34  Обновлено: 25.10.2015 14:34
Местный
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщений: 148

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

Еще вот это- "стреляную гильзу криминалисты изъяли из подушки"


e-Lena
Отправлено: 25.10.2015 14:54  Обновлено: 25.10.2015 14:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

Как обычно, после какого-то резонансного события появляется куча диванных экспертов и криминалистов.


Supersonic
Отправлено: 25.10.2015 15:04  Обновлено: 25.10.2015 15:04
Местный
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщений: 148

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

То что я дал ссылки на некоторые факты этого дела, освещенные кстати СМИ никак не относится к оценкам, тем более экспертным, мало того, смею заметить - своего мнения я вообще не излагал...


e-Lena
Отправлено: 25.10.2015 15:39  Обновлено: 25.10.2015 15:39
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

Supersonic, я это не лично к Вам, а как раз к некоторым изложеным Вами "фактам " и некоторым комментариям.
Цитата:

перед самоубийством Георгадзе отключил свет... стреляная гильза из подушки... дом рассказова по соседству с местом самоубийства итп

Откуда они это все взяли? В официальной хронике такого не было, если только журналисты в некоторых сми не понапутали и не понаврали.

Вот к примеру, хоть и СМИ, но больше похоже на правду:

Цитата:

Всю неделю красногорского стрелка искали сначала в Подмосковье, потом объявили в федеральный розыск — было подозрение, что он может выехать за пределы страны. Но оказалось, все это время Амиран Георгадзе находился в деревне Тимошкино. Не так далеко от места, где расправился со своей последней жертвой — случайным свидетелем Константином Смысловым. Дом, в котором обнаружили Георгадзе, обвиняемого в четырех убийствах, стрелок, похоже, выбрал случайно. Хозяин дачи — москвич и осенью здесь бывает наездами. Валерий Зольников был дома и в понедельник, когда в километре от его дачи Амиран Георгадзе расправился со своей последней жертвой. Мужчина говорит, что специально обошел дачу и проверил, все ли в порядке. Приезжал он на дачу и за день до жуткой находки — покормить собаку. Тело бизнесмена могли найти еще позже, если бы в деревне не выключили свет. Только тогда Валерий пошел в старый дом проверять пробки. В комнате нашли два пистолета и карабин, рядом с телом — нож, у головы — икона. Как будто Георгадзе, укрывшись от погони, раздумывал, как быть дальше. А позже, по заключению экспертов, покончил с собой, выстрелив в подбородок. О том, что Георгадзе не мог выйти из дома, начиная с вечера понедельника, говорят и жители Тимошкина. Въезды и выезды в маленький поселок постоянно контролировала полиция. Криминалисты уверяют, что им удалось установить, как Георгадзе провел последние часы. В своем убежище красногорский стрелок провел ночь — забрался в дом, лег на диван и уснул. И только на следующий день застрелился. Источник: http://ren.tv/novosti/2015-10-24/naznachena-posmertnaya-psihiatricheskaya-ekspertiza-amirana-georgadze © REN.TV


Supersonic
Отправлено: 25.10.2015 17:23  Обновлено: 25.10.2015 17:23
Местный
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщений: 148

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

Ну возможно Интерфакс действительно надо спросить где берут:

Следователи проведут ряд экспертиз по делу "красногорского стрелка" http://www.interfax.ru/russia/475291
"В ходе осмотра места происшествия следователями и криминалистами Следственного комитета установлено, что порядок вещей в доме не нарушен, все двери заперты, следы взлома отсутствуют. Повреждение имеет лишь окно, которое обнаружил разбитым хозяин домовладения, - отметил Маркин. - В руках Георгадзе находились два пистолета системы "Макарова", боеприпасы к ниму он держал в карманах брюк. Также при нем найдено два паспорта - гражданина РФ и заграничный и другие документы. Стреляную гильзу криминалисты изъяли из подушки".


e-Lena
Отправлено: 25.10.2015 17:38  Обновлено: 25.10.2015 17:38
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

Цитата:

Стреляную гильзу криминалисты изъяли из подушки

может просто имелась ввиду пуля, а не гильза ?


Supersonic
Отправлено: 25.10.2015 17:47  Обновлено: 25.10.2015 17:47
Местный
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщений: 148

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

все может быть


Supersonic
Отправлено: 25.10.2015 17:34  Обновлено: 25.10.2015 17:34
Местный
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщений: 148

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

А про свет и что никто рядом ниче не слышал - можно у первого канала спросить, правда они ссылаются на
представителя МВД РФ Елену Алексееву
http://www.1tv.ru/news/print/294771

Других источников у меня нет, может у Вас есть, раз такая уверенность, что они пишут неправду?


e-Lena
Отправлено: 25.10.2015 17:57  Обновлено: 25.10.2015 18:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

Цитата:

Gleb Pavlovsky @GlebPavlovsky 24 окт.
перед самоубийством Георгадзе отключил свет в поселке, но после опять включил, чтоб избежать лишних подозрений #святаяправда



не нашла в приведенной Вами ссылке
Цитата:

, что такое говорил 1 канал и представитель МВД. Это, я так понимаю, Вы Gleb Pavlovski с эха москвы зацитировали


e-Lena
Отправлено: 25.10.2015 17:31  Обновлено: 25.10.2015 17:31
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

У следователей точно есть телефон Амирана. Интересно, что там и будут ли обнародовать.


Supersonic
Отправлено: 25.10.2015 18:07  Обновлено: 25.10.2015 18:07
Местный
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщений: 148

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

http://www.1tv.ru/news/print/294771
У меня все находится, пожалуйста:
Д: "красногорский убийца" Амиран Георгадзе, вероятно, покончил с собой
В Подмосковье следователи всю ночь работали в доме, где вчера обнаружили тело Амирана Георгадзе

Следователи всю ночь работали на месте обнаружения тела Амирана Георгадзе, обвиняемого в расстреле четырёх человек в подмосковном Красногорске. Вероятно, он покончил с собой.

У бизнесмена, помимо оружия, найден мобильный телефон, с помощью которого надеются восстановить картину происходившего в этот понедельник. В памяти, возможно, хранится видео расправы, учинённой Георгадзе

Деревянный дом снаружи выглядит заброшенным. Возможно, именно поэтому его выбрал Амиран Георгадзе. Одна створка окна выбита. В небольшой комнате на диване - тело мужчины. Это и есть обвиняемый в четырех убийствах бизнесмен.

"Скорее всего, Георгадзе застрелился в первый же день однако точное время смерти установит дополнительная экспертиза. Предположительно, он покончил жизнь самоубийством. Рядом также были найдены пистолет ТТ, ПМ и ружье "Сайга", - сообщила журналистам официальный представитель МВД РФ Елена Алексеева.

Один пистолет - с полупустой обоймой. Как считают оперативники, из этого оружия были убиты все жертвы. Из него же, предположительно, застрелился и сам Георгадзе.

На кровати - икона и нож. Рядом мобильный телефон, батарейка отдельно. Возможно, ее достал сам Георгадзе, чтобы его не могли найти по сигналу сотового, или же аккумулятор вынули полицейские, чтобы извлечь карту памяти. На ней должна быть запись убийств - по требованию шефа, водитель Георгадзе снимал все преступления.

Криминалисты работали до трех ночи. После этого оцепление сняли. Вокруг заборы, это один из немногих участков, который виден с дороги. Рядом с новым зданием – старое, там и нашли тело Георгадзе. По словам хозяина дома, ничего подозрительного он не видел и не слышал.

"Света не было, я пошел проверять, обнаружил, что нет окна", - рассказал он.

На видеокадрах, сделанных с высоты, хорошо виден весь участок. Вокруг много недостроенных домов, рядом лес. Возможно, Георгадзе пришел с той стороны. Соседи, которые живут рядом, узнали о случившимся от полиции. Сами ничего не видели и не слышали.

Амирана Георгадзе нашли в поселке Тимошкино, том самом, где обвиняемого и видели в последний раз в понедельник - в день, когда и были совершены все убийства. По данным следствия, застрелив заместителя главы Красногорского района, руководителя электросетей и делового партнера, Георгадзе поехал в Тимошкино, где живет глава района. По показаниям свидетелей, обвиняемый планировал расправиться и с ним. Но его не было дома. Здесь был застрелен случайный прохожий. Оперативники сразу предположили, что Георгадзе может скрываться где-то рядом.

"Полицейских было очень много. Они ходили, проверяли, вечерами машины ездили", - рассказывает местная жительница.

Коттедж главы администрации - в другом конце Тимошкино. Расстояние около километра. Чтобы попасть в дом, где нашли тело Георгадзе, нужно пройти через весь поселок, причем в понедельник вокруг коттеджа главы был оцеплен целый район. А обвиняемого нашли в доме за периметром оцепления. По словам представителя МВД, приблизительная дата смерти – понедельник, 19 октября. Точное время установит экспертиза. По некоторым данным, у Георгадзе в кармане нашли загранпаспорт.

Водитель подозреваемого арестован. Он подозревается в соучастии в убийствах, мотивы которых так и остались неизвестны.
Тимур Сиразиев
http://www.1tv.ru/news/crime/294771


e-Lena
Отправлено: 25.10.2015 18:18  Обновлено: 25.10.2015 18:21
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

Может я конечно слепая, но я все равно не нашла где написано, что Георгадзе сам выключил свет в поселке, а потом включил
При этом никто не ставит под сомнение то, что свет в поселке отключался.


kritik
Отправлено: 25.10.2015 18:34  Обновлено: 25.10.2015 18:34
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1378

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

Амирана Георгадзе, убившего четырех человек в подмосковном Красногорске похоронят в Грузии, передает РБК со ссылкой на управляющего директора принадлежавшей Георгадзе компании «Гринтаун» Александра Авраменко.

Тело будет погребено на следующей неделе, его транспортируют 26 октября. Бизнесмена похоронят в родном селе Кведа-Сазано Зестафонского муниципалитета Имеретинского края.


Supersonic
Отправлено: 25.10.2015 18:38  Обновлено: 25.10.2015 18:43
Местный
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщений: 148

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

Это иронизирует над новостью конкретный человек, имя которого есть в ссылке - личность довольно известная, дело в том, что свет конечно как бы "просто так погас"... по его мнению

Gleb Pavlovsky
@GlebPavlovsky

Историк, президент Фонда эфективной политики, главный редактор Русского журнала, директор Русского института


gloomy
Отправлено: 25.10.2015 19:11  Обновлено: 25.10.2015 19:47
Прохожий
Дата регистрации: 28.08.2013
Сообщений: 11

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

Вот ещё одна нелепица:
Амиран, якобы застрелив скутериста, оставил его на дороге что-ли?
И сел в засаду в соседний дом. Почему не спрятал труп? Не связывается.
И ещё раз: от кого мы узнали о содержании разговора скутериста и Амирана, если оба мертвы?

Вообще, не так важно как умер Георгадзе. Это ничего не меняет.
Важнее знать от чьих рук и почему были убиты Тристан Закаидзе и скутерист.

А вот ещё картинка из интервью свидетеля расправы:
Амиран долбит пистолетом по голове 1зама, а секретарша отпрашивается
домой "ставить железную дверь" !?


vovse_ne
Отправлено: 26.10.2015 3:21  Обновлено: 26.10.2015 3:21
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.07.2008
Сообщений: 640

 Re: Интерфакс: "Красногорский стрелок" найден мерт

Смотрела вечером РЕН-ТВ, там говорили про данную историю... через слово упоминая Рассказова. Кажется, против нашего дяденьки начали активные действия вести.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход