Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Красногорские вести

admin | 18.06.2005

КВ: Итоги майского архитектурно-технического совета

ПГСК «Мечта» представил на архитектурно-технический совет проект 2-й очереди гаражного комплекса с надстройкой верхнего этажа существующего гаража ПГСК «Мечта» на ул.Циолковского в Красногорске, а также проект строительства нового гаража-стоянки вместимостью 100 машино-мест вдоль ул.Жуковского в продолжение существующей линии гаражей.

В ходе обсуждения заказчику предложили уточнить транспортную схему гаражного въезда-выезда суче-том проектируемой платной автодороги по ул.Жуковского, предусмотрев въезд в гаражи со стороны планируемого съезда с ул.Циолковского к незавершенному гаражу ЗАО «Нестор», дать предложения по продаже гаражей инвестору платной дороги для вывода ГСК «Москвич», уточнить количество машино-мест на гостевых стоянках ПГСК «Мечта» сучетом функционирования магазина «Копейка» и планируемой надстройки, уточнить назначение здания ПГСК «Мечта» в связи с размещением на 1-м этаже
торговых объектов. Затем проект необходимо будет представить на архитектурно-технический совет для повторного рассмотрения.

Восстановление и реставрация существующих исторических зданий бывшей усадьбы «Ильинское» с садово-парковыми элементами, фрагментами ландшафта, реконструкцией зданий на местах утраченных усадебных сооружений, развитие территории пансионата «Ильичеве» в селе Ильинское являются содержанием концепции ООО «Визит-Москва». На местах малоценных насаждений, полянах фирма осуществит также строительство 15 жилых корпусов, необходимых для основной деятельности пансионата. В качестве 1-й очереди выделено строительство двух коттеджных корпусов.
Архитектурно-градостроительная концепция и генеральный план развития территории пансионата «Ильичеве» в с.Ильинское рекомендованы для дальнейшего согласования в установленном порядке. Заказчику указано уточнить схему движения транспорта в районе церкви Ильи Пророка, в месте пересечения Ильинского шоссе с автодорогой через реку Москву и оформить документы по землепользованию.

ООО «Компания «Стройиндустрия» представило предпроектное предложение о строительстве пристройки к корпусу №3а по ул .Заводской в Красногорске. Пристройка представляет собой 2-4-этажное здание, примыкающее к двум сторонам строящегося жилого дома, в котором предлагается разместить Красногорское отделение Среднерусского банка и бизнес-центр ООО «Компания «Строй индустрия».
Архитектурно-технический совет отложил рассмотрение представленных предпроектных предложений до уточнения вопросов о жилых и нежилых площадях, которые ООО «Компания «Стройиндустрия» должно передать городу в соответствии с инвестиционными контрактами, а также об иных архитектурно-строительных и транспортных схемах.

В отношении предпроектного предложения о строительстве административно-гостиничного здания на 27-м км Волоколамского шоссе, заявленного на заседание заказчиком ПБОЮЛ Пыркина И.П., архитектурно-технический совет посчитал возможным его размещение при условии оформления необходимой документации на изменение уже имеющегося разрешения на использование земельного участка и отвод дополнительного земельного участка. Членами совета были высказаны и другие замечания, в частности, по поводу проработки функционального назначения помещений.
Эскизное предложение по реконструкции ТЦ (торгового центра) ООО «Магистраль» (пристройка) на ул.Пенина в Красногорске с благоустройством территории поступило на архитектурно-технический совет от заказчика СК «Тринитрон». Были представлены 3 варианта реконструкции ТЦ ООО «Магистраль»: с размещением в пристройке детского кафе с булочной-кондитерской, пункта бытового обслуживания населения, магазина и благоустройством территории. Благоустройство включает размещение автостоянки на 30 машино-мест, двух детских и двух спортивных площадок, озеленение территории, прокладку пешеходных дорожек.
С учетом высказанных членами совета замечаний эскизное предложение СК «Тринитрон» было рекомендовано для дальнейшего оформления исходно-разрешительной документации и согласования в установленном порядке. Главным условием является согласование проекта с жителями, а также опережающее благоустройство территории к Дню города.

Проектом благоустройства городского микрорайона №8 (Губай-лово), заказчиком которого выступает ООО «АСК «Розенфилд Холдинг», разработаны предложения по замене существующих «ракушек» (временных тентовых укрытий) на прозрачные тентовые укрытия единого образца. Даны предложения по размещению их, более эффективному использованию дворовых территорий под максимальное количество парковочных мест, благоустройству территории.
Рассмотрение вопроса отложено советом до уточнения транспортной схемы микрорайона Губайлово.

Проект общественного центра в селе Николо-Урюпино предложил на рассмотрение совета заказчик ООО «Корэк». Четырехэтажный центр должен располагаться при въезде в село, его общая площадь составляет 7,3 тыс. кв. м. На 1-м этаже - открытая автостоянка на 60 машино-мест, загрузочные дебаркадеры; на 2-м - бассейн, супермаркет, аптека, досуговый центр; на 3-м - кинозал, ресторан, бар, тренажерный и танцевальный залы, боулинг; на 4-м этаже - гостиница.
В ходе обсуждения проекта заказчику было указано, в частности, на необходимость увязать генплан участка с благоустройством территории, получить согласие смежных землепользователей на строительство в связи с близким расположением к ним объекта.
Проект общественного центра в Николо-Урюпине совет одобрил и рекомендовал для дальнейшего согласования с учетом высказанных замечаний и предложений.

Красногорские вести

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Anna
Отправлено: 23.06.2005 10:45  Обновлено: 23.06.2005 10:45
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: КВ: Итоги майского архитектурно-технического совета

Я так понимаю, что КРА в разрешении на строительство офисного здания "Стройиндустрии" пока отказала. А вот разрешение на застройку Заводской и Строителиной улиц ("Красная Горка - 2") у них есть? Или народ оплачивает фантазии господина Зимина, а землю под застройку компания может и не получить. Ведь даже на сайте Мособлстройкомлекса уже давно висит сообщение для потенциальных инвесторов СИ в городе Долгопрудный:" В связи с имеющейся задолженностью ООО «Компания Стройиндустрия» по застройке микрорайона «Центральный» и с многочисленными жалобами в различные инстанции граждан на выполнение ООО «Компания Стройиндустрия» своих обязательств по договорам «о привлечении финансовых средств на строительство» жилых домов , заказчик НП «Мособлстройкомплекс» рекомендует потенциальным покупателям воздержаться от заключения подобных договоров с данной компанией до прояснения ситуации".

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

В 542-ом автобусе всегда полно мест, если он идет в обратную сторону...

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис