Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 11.09.2015

ТРК 360: В Опалихе электричка сбила подростка (видео)

Утром 9 сентября электричка сбила подростка на пешеходном переходе на станции Опалиха в подмосковном Красногорске. 16-летний Сергей погиб на месте.

По факту смерти Сергея следственные органы начали проверку. Парень, вероятно, переходил пути с наушниками в ушах и в наглухо застегнутом капюшоне, и мог просто не заметить поезд.









Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
АлександрМ
Отправлено: 11.09.2015 20:56  Обновлено: 11.09.2015 20:56
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: ТРК 360: В Опалихе электричка сбила подростка (видео)

Всё тот же "Город для людей".
На машине не проехать, пешком не пройти.


shell
Отправлено: 11.09.2015 21:25  Обновлено: 11.09.2015 21:27
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: ТРК 360: В Опалихе электричка сбила подростка (видео)

Цитата:

Всё тот же "Город для людей".
На машине не проехать, пешком не пройти



Ага! КРА виновата, что капюшон не сдернула с головы.
А китайцы, что наушниками всю Русь заполонили.


АлександрМ
Отправлено: 12.09.2015 20:23  Обновлено: 12.09.2015 20:23
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: ТРК 360: В Опалихе электричка сбила подростка (видео)

Был бы тротуар - не была бы виновата. Хотя у нас и на тротуаре могут сбить, потому что и полиция работает по звонку, а не предотвращает.


Kosta
Отправлено: 12.09.2015 22:13  Обновлено: 12.09.2015 22:14
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2520

 Re: ТРК 360: В Опалихе электричка сбила подростка (видео)

Цитата:

Был бы тротуар - не была бы виновата. Хотя у нас и на тротуаре могут сбить, потому что и полиция работает по звонку, а не предотвращает.



Электричке пофигу на тротуар.


lena111
Отправлено: 12.09.2015 22:24  Обновлено: 12.09.2015 22:24
Местный
Дата регистрации: 21.01.2012
Сообщений: 245

 Re: ТРК 360: В Опалихе электричка сбила подростка (видео)

Школа через железку. Школы около дома нет и не предвидится. Переходов через жд пути оборудованных нет и никогда не будет. При чем здесь наушники?


shell
Отправлено: 12.09.2015 22:36  Обновлено: 12.09.2015 22:36
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: ТРК 360: В Опалихе электричка сбила подростка (видео)

Т.е. тротуар вдоль рельсов не прокатило!
Так теперь школу около каждого дома "давай".


lena111
Отправлено: 12.09.2015 23:38  Обновлено: 12.09.2015 23:42
Местный
Дата регистрации: 21.01.2012
Сообщений: 245

 Re: ТРК 360: В Опалихе электричка сбила подростка (видео)

У Вас лично ребенок по дороге в школу ходит через жд пути? Нет? В Чернево таких путей пока нет. Пока..
Да. Школа должна быть в шаговой доступности. И эта шаговая доступность должна быть безопасной для детей. И это прямая компетенция властей, или Вы со мной не согласны?


Priest85
Отправлено: 13.09.2015 0:36  Обновлено: 13.09.2015 0:36
Новосел
Дата регистрации: 27.09.2013
Сообщений: 54

 Re: ТРК 360: В Опалихе электричка сбила подростка (видео)

Можно один вопрос: а Вы разрешаете своему ребенку бегать через дорогу в неположенном месте, аргументируя это тем, что во дворе нет школы, а администрация ради Вас не делает пешеходный переход? Неужели так сложно дойти до перехода напротив касс(как я понимаю, парень шел из Гореносово), потратив 5 минут времени и перейти, глядя при этом НАЛЕВО и НАПРАВО, а не в телефон/книгу и т.д. Это же не машина, которая может выскочить неожиданно, а поезд...
Ps: а вообще, "Разруха в головах, а не в клозетах"(с) вспомните переход на остановке Чернево у ТЦ... вроде сделали для людей(?), ан нет, пока разделительные канаты не натянули, народ так через 4 полосы и скакал... или на смычке Вокзальной-Железнодорожной до перехода не так тяжело дойти, но ведь "это же не наш метод"...


lena111
Отправлено: 13.09.2015 0:57  Обновлено: 13.09.2015 1:01
Местный
Дата регистрации: 21.01.2012
Сообщений: 245

 Re: ТРК 360: В Опалихе электричка сбила подростка (видео)

Простите, а чем переход "глядя налево и направо" отличается от не перехода, глядя в тех же направлениях? Вот на станции Павшино в подземном переходе нет возможности столкнуться с электричкой . И неважно, куда ты смотришь. И, извините, за последние несколько лет, в той же Опалихе застроили столько , что 10 переходов должно быть. Подземных или надземных. Любых, но абсолютно безопасных.


Priest85
Отправлено: 13.09.2015 11:20  Обновлено: 13.09.2015 11:20
Новосел
Дата регистрации: 27.09.2013
Сообщений: 54

 Re: ТРК 360: В Опалихе электричка сбила подростка (видео)

Чем отличаются эти 2 перехода - пример выше... И вряд ли на надземном переходе стоят одни самоубийцы, думающие как бы кинуться под поезд, хотя бы по ним можно ориентироваться...
Ps: и ещё один пример вспомнил: на пересечении Волоколамки в сторону Павшино люди даже по переходу бегут утром на красный(!!!)... тяжело 2 минуты подождать или выйти чуть раньше? а ведь сбей такого дурачка, крику будет :(


Нерассказов
Отправлено: 13.09.2015 14:12  Обновлено: 13.09.2015 14:12
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: ТРК 360: В Опалихе электричка сбила подростка (видео)

Нет там никакого колледжа. Очередная байка от канала 360 градусов. А переезд имеет и звуковую и световую сигнализацию. Он от места трагедии в 50 метрах.


shell
Отправлено: 13.09.2015 13:19  Обновлено: 13.09.2015 13:24
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: ТРК 360: В Опалихе электричка сбила подростка (видео)

Елена, но ведь погиб не 7-ми летний ребенок, а практически взрослый человек.
И наушники в уши и капюшон на голову ему не "мамочка" надела.
И ходил он этим маршрутом уже 10 лет.

Какая же должна быть степень безопасности у перехода, чтобы остановить таких "деток"? Железобетонная опускающаяся стенка и глухой забор вдоль всей Ж/Д?
Я даже не сомневаюсь, кто первый начнет кричать, что все заборами огородили.

Я очень соболезную родителям, и жалко этого парня.
Но не нужно переваливать ответственность за воспитание и взросление своих детей на "компетенцию властей".


IVAN1805
Отправлено: 13.09.2015 18:25  Обновлено: 13.09.2015 18:25
Местный
Дата регистрации: 24.08.2007
Сообщений: 192

 Re: ТРК 360: В Опалихе электричка сбила подростка (видео)

А почему все прослушали про брата-близнеца, который попал под поезд год назад. Это не должно было научить парня хоть чему-то?


IgorS
Отправлено: 14.09.2015 8:36  Обновлено: 14.09.2015 8:36
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: ТРК 360: В Опалихе электричка сбила подростка (видео)

shell >>Какая же должна быть степень безопасности у перехода, чтобы остановить таких "деток"?
А может всё же дело в том, что никто реально не интересуется этой самой степенью безопасности? Есть много мест, где сама ситуация располагает к происшествиям, а реакции никакой. Могу сказать о переходе у пл. Красногорская. Там люди гибнут постоянно, и часто по одной причине: человек идёт из города, в это время к платформе подходит московская электричка, он пропускает её, делает шаг вперёд, а по встречке в это время пролетает сквозной поезд. Ну и всё. Часто даже ненужно попадать под поезд - человека захватывает воздушной волной. Сделать там подземный переход проще простого из-за большой разницы высот по сторонам дороги, однако разорились только на железную лестницу.


Priest85
Отправлено: 14.09.2015 13:35  Обновлено: 14.09.2015 13:35
Новосел
Дата регистрации: 27.09.2013
Сообщений: 54

 Re: ТРК 360: В Опалихе электричка сбила подростка (видео)

Раньше, когда я периодически катался в универ с Красногорской, там было такое чудо техники, как звуковой сигнал на переходе... Сейчас его, получается, нет?


admin
Отправлено: 14.09.2015 16:23  Обновлено: 14.09.2015 16:23
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: ТРК 360: В Опалихе электричка сбила подростка (видео)

Да есть, но часто орет без причины - типа когда электричка с Москвы переход проехала, но еще стоит на платформе, или маневровый за горизонтом на цеммашевской ветке катается да и включается ревун чуть ли не за минуту перед поездом и получается как в сказке про волков, народ не особо прислушивается к зуммеру.

Там бы по уму платформы по "опалиховскому" принципу поставить, когда пешеходный переход электричка, отправляясь, проходит на минимальной скорости, тем более все равно сейчас платформу реконструируют...


oleg
Отправлено: 14.09.2015 17:39  Обновлено: 14.09.2015 17:39
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: ТРК 360: В Опалихе электричка сбила подростка (видео)

Бессмысленно "городить огород" если танк всё равно поедет прямо...
Соблюдать правила на дорогах надо приучать с младенчества. А у нас родители, когда ловят их сынков - заперов, приходят в полицию с ухмылкой - ну что такого - ребята поиграли... А потом когда через полгода этим же родителям труп их сынка вручают - начинается истерика...


Нерассказов
Отправлено: 14.09.2015 18:10  Обновлено: 14.09.2015 18:10
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: ТРК 360: В Опалихе электричка сбила подростка (видео)

"Там бы по уму платформы по "опалиховскому" принципу поставить, когда пешеходный переход электричка, отправляясь, проходит на минимальной скорости..."
- Особенно по уму получается, когда горе-машинист, тоже из колледжа, тормозить не умеет и на два-три вагона проезжает платформу. А все идут через переход, ожидая остановки поезда.


lena111
Отправлено: 14.09.2015 22:01  Обновлено: 14.09.2015 22:01
Местный
Дата регистрации: 21.01.2012
Сообщений: 245

 Re: ТРК 360: В Опалихе электричка сбила подростка (видео)

Степень безопасности должна быть простая. Либо ПОД рельсами, либо НАД ними. Как на платформах Павшино и Нахабино. Сама нередко хожу в поликлинику 2. Там переход гудит минут 15 до/после прохода поезда. Маленькому ребенку, конечно, можно объяснить, что красный свет - проход закрыт. Подростку - замучаетесь.
И сделать это над- и под- должна власть. Просто обременить каждого застройщика. И в удобных для людей местах, потому что можно сколько угодно объяснять большой части жителей, что на работу на ТИГИ, Бецему и прочие наши предприятия им надо ходить через крюк к Павшино, ну не согласятся. Так и будут лазить под составами. Мост, я, конечно, не специалист, подешевле подземного перехода. Но есть застройщики и на Южном, и на СГШ, и в Опалихе. Вполне решаемо. Конечно, комментаторы на этом сайте обходятся дешевле, кто бы спорил...


Мих
Отправлено: 13.09.2015 23:00  Обновлено: 13.09.2015 23:00
Новосел
Дата регистрации: 13.09.2015
Сообщений: 80

 Re: ТРК 360: В Опалихе электричка сбила подростка (видео)

Горе.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красная горка - дачный кооператив, давший свое название городу?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход