Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 05.09.2015

Россия24: Павшинская пойма - без доступа к медицине (видео)

Жители Павшинской поймы фактически остались без доступа к медицине. На две тысячи детей — всего два педиатра, а взрослым за медицинской помощью приходится ездить в другие районы.

Первый этаж этого жилого дома ежедневно осаждают толпы родителей с детьми. Здесь ведут прием педиатры. Единственная на весь микрорайон Павшинская пойма детская поликлиника вот уже семь лет остается недостроенной.

В такие условия жителей нового микрорайона Красногорска поставила небезызвестная компания "СУ-155", которая занималась застройкой Павшинской поймы. Сейчас организация находится на грани банкротства и своими силами достроить поликлинику не в состоянии, хотя это было обязательным пунктом инвестиционного контракта.

Самое печальное — даже если найдут деньги и подрядчика, чтобы закончить долгострой, проблему очередей это не решит. Новая поликлиника рассчитана на прием 480 посетителей в день при потребности в 1800. Взрослым же в Павшинской пойме остается только пожелать здоровья. Для них лечебного учреждения пока нет даже в перспективе. Источник.









Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
benke
Отправлено: 06.09.2015 2:56  Обновлено: 06.09.2015 2:56
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: Россия24: Павшинская пойма - без доступа к медицине (вид

Ну а что хотели то? Понаприезжали со всей России - матушки в Москву за лучшей жизнью, понабрали дешевого жилья в ипотеку - получите. В пойме есть несколько коммерческих клиник - туда и ходите. Почему теперь на бюджетные деньги вам там поликлинику строить должны? Пусть СУ-155 и строит, вы же им платили


zorik
Отправлено: 07.09.2015 9:03  Обновлено: 07.09.2015 9:03
Прохожий
Дата регистрации: 08.08.2013
Сообщений: 36

 Re: Россия24: Павшинская пойма - без доступа к медицине (вид

benke,

я из Чернево переехал в пойму. Я тоже понаехал? Мы уже оплатили строительство поликлиники. Она была уже заложена в цену квартир. Бюджетных денег на это не нужно было. Опять наслушались обс?
Если человек может взять ипотеку - это плохо?

А тк кра проявила все признаки бессилия и не смогла в течение 6! лет надавить на СУ, то теперь придется изыскивать средства..


admin
Отправлено: 07.09.2015 9:32  Обновлено: 07.09.2015 9:32
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: Россия24: Павшинская пойма - без доступа к медицине (вид

>>А тк кра проявила все признаки бессилия и не смогла в течение 6! лет надавить на СУ

если бы КРА реально могла воспрепятствовать этой стройке, Поймы вообще бы не было. Район за нее ни одной квартиры не получил, только геморрой, ибо частная стройка на частной земле. но сейчас об этом все забывают. уы.


zorik
Отправлено: 07.09.2015 10:38  Обновлено: 07.09.2015 10:38
Прохожий
Дата регистрации: 08.08.2013
Сообщений: 36

 Re: Россия24: Павшинская пойма - без доступа к медицине (вид

admin, ну как бы не совсем так :) Но вдаваться в глубИны как отжали землю у совхоза мы не будем.
Вопрос не в воспрепятствовать, а следить. А с этим у кра плохо. Что в ПП, что в ИХ.


опа
Отправлено: 07.09.2015 12:09  Обновлено: 07.09.2015 12:09
Старожил
Дата регистрации: 01.12.2011
Сообщений: 365

 Re: Россия24: Павшинская пойма - без доступа к медицине (вид

Админ -популяризация шёпота БЕРа, Рафик не в чем не виноват.
Не смешно.
Отжали кущёвцы землю - у колхоза Завет Ильича.


benke
Отправлено: 07.09.2015 12:27  Обновлено: 07.09.2015 12:28
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: Россия24: Павшинская пойма - без доступа к медицине (вид

zorik,

Я не сказал, что там только приезжие. Очевидно, что есть и местные. Но у местных, было больше возможности изучить ситуацию. Мне самому предлагали купить там квартиру по достаточно низкой на тот момент цене. Но для меня было очевидно, что там жопа назревает. Так что обс видимо слушаете вы

Если поликлиника была заложена в цену (я надеюсь у вас есть подтверждающие документы), то почему бы вам не обратиться к тому, кому вы платили деньги?


zorik
Отправлено: 07.09.2015 13:30  Обновлено: 07.09.2015 13:30
Прохожий
Дата регистрации: 08.08.2013
Сообщений: 36

 Re: Россия24: Павшинская пойма - без доступа к медицине (вид

benke,

есть такое понятие инвестиционный контракт по застройке Павшинской Поймы. Там указаны все объекты инфраструктуры, которые застройщик обязан построит и _передать_ городу. По первоначальному плану - там все было очень даже неплохо. А вот потом КРА почему-то начали согласовывать изменения этого инв.контракта и в результате вместо 8-10 этажных домов на набежной имеем 25. Вместо ДДЦ - 20этажный дом, вместо зеленой зоны - уплотнее ДСК. Причем выросло благодаря той самой госпоже Ф.
Вопрос почему у КРА нет возможности надавить на СУ155 - открыт.


Vector
Отправлено: 07.09.2015 15:14  Обновлено: 07.09.2015 15:14
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: Россия24: Павшинская пойма - без доступа к медицине (вид

zorik>>>> Причем выросло благодаря той самой госпоже Ф.

"Имя, сестра, имя!" Имеется в виду Фалькова Маргарита Викторовна.
Прочим же деятелям из администраций : помните, будете гадить - вас не забудут и после смерти.


e-Lena
Отправлено: 08.09.2015 10:55  Обновлено: 08.09.2015 10:55
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: Россия24: Павшинская пойма - без доступа к медицине (вид

У прочих деятелей админстраций на то и расчёт: максимально выгородить себя и свалить в том числе и свои косяки на других. Особенно удобно, когда эти другие мёртвые.


vovse_ne
Отправлено: 07.09.2015 9:59  Обновлено: 07.09.2015 9:59
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.07.2008
Сообщений: 640

 Re: Россия24: Павшинская пойма - без доступа к медицине (вид

Цитата:

Почему теперь на бюджетные деньги вам там поликлинику строить должны?



Ну, вероятно, потому, что существуют некие нормы, говорящие о том, сколько поликлиник должно быть в населённом пункте, и где именно? Я ошибаюсь?

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход