Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 24.08.2015

ЕНП: Жители Павшинской поймы несколько лет ждут открытия поликлиники

Новый микрорайон в Красногорске начали строить около десяти лет назад. Тогда людям, которые приобретали квартиры, обещали, что здесь будет создана вся инфраструктура: детские сады, школы, больница, поликлиника и многое другое.

Однако, возведя пару детсадов и школ, компания-застройщик сперва приостановила строительство остальных объектов, а затем и вовсе «заморозила» стройки, ссылаясь на нехватку денежных средств.

На сегодняшний день более 50 тысяч жителей современного микрорайона остались без надежды на открытие поликлиники, которая должна была принять пациентов уже в октябре 2015 года.




 Лишние пациенты


На «экскурсию» по микрорайону нас пригласили местные жители, сообщившие, что их отчаяние дошло до предела.

- Я – одна из самых старых жителей Павшинской поймы, купила квартиру, как только начали сдаваться первые дома в микрорайоне, и с тех пор ничего, кроме обещаний и возведения очередных домов и магазинов, мы не видим, - говорит пенсионерка Мария Степанова.
– Вопрос с поликлиникой действительно стоит очень остро, ведь от нас даже прямой автобус не ходит до центральной поликлиники Красногорска, приходится ездить с несколькими пересадками. Да и врачи, как только узнают, что мы из Павшинской поймы, принимают нас с неохотой, говорят, у них и своих жителей достаточно.


У врачей действительно положение незавидное – центральная поликлиника № 2 г. Красногорска рассчитана на 90 тысяч человек, но сейчас ее услугами пользуются все 200 тысяч, из-за чего собираются огромные очереди. Докторам приходится сокращать время осмотра, иначе люди сутками будут в очередях стоять. Жителям и так приходится брать талоны на осмотр к специалистам за неделю до приема.


Большие проблемы маленьких


 Детская поликлиника в Красногорске также трещит по швам. Для того чтобы хоть как-то сократить поток маленьких пациентов из Павшинской поймы, в микрорайоне открыли пункт медицинской помощи в доме № 3 по Ильинскому бульвару. Но помещение там очень маленькое, и вместить всех оно просто не может.


- Народа в приемные дни здесь собирается тьма. Иногда сидеть по несколько часов с ребенком в очереди просто нет ни времени, ни желания, - говорит Юлия Бондарева, тетя маленького пациента. – Да и принимает здесь только педиатр, к остальным специалистам опять же приходится ехать в центральную поликлинику. А там нам уже совсем не рады.



Жители уверены, что все эти проблемы решатся одним махом, как только в Павшинской пойме откроется строящаяся уже несколько лет своя большая поликлиника на Павшинском бульваре. Вот только когда она откроется, похоже, неизвестно даже местным властям.


Резиновый микрорайон


- Поликлиника на Павшинском бульваре на моей памяти строится уже несколько лет, - вспоминает помощник депутата по 22-му округу города Красногорска Алексей Литвинов. – Сроки окончания строительства компания-застройщик переносила несколько раз, причина всегда одна и та же: нехватка денежных средств. А нам-то что делать? Микрорайон растет, людей с каждый годом прибавляется, центральная поликлиника действительно уже не может всех нас принимать. Надо срочно решать этот вопрос!


То, что вопрос с поликлиникой в Павшинской пойме стоит очень остро, понимают власти Красногорска и Красногорского района. Однако по закону убрать с территории застройщика, который обязуется все-таки выполнить работы, они не могут.



Что ж, пока застройщик ищет деньги на строительство, а администрация ждет, когда компания выполнит обязательства, жителям приходится ходить в переполненную центральную поликлинику Красногорска и каждый день по многу часов стоять в очереди, чтобы попасть на прием к специалисту.


Ежедневные новости Подмосковья
Денис Трудников




Комментарий главы Красногорского района Бориса Рассказова:


По вопросу строительства поликлиники и других объектов социальной сферы в микрорайоне Павшинская пойма каждую неделю проводятся совещания с привлечением специалистов Министерства строительного комплекса Московской области и застройщика.

Застройщик не отказывается от своих обязательств, однако в этом году завершить строительство поликлиники не сможет, поскольку денег в его бюджете нет.

Руководство строительной компании обещало, что, как только появятся деньги, все доделают.

Например, в этом году на оставшиеся средства планируется завершить строительство нескольких многоэтажных домов, дабы не обманывать дольщиков, а также одного детского сада
.



Комментарий представителя застройщика Алексея Ахмедова:


Как только средства найдутся, скорее всего, в следующем году мы выполним обязательства и приступим к строительству поликлиники и других приостановленных объектов


 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
АлександрМ
Отправлено: 25.08.2015 0:29  Обновлено: 25.08.2015 0:29
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Хочется верить! :) А что ещё остаётся.

Комментарий представителя застройщика Алексея Ахмедова: Как только средства найдутся, скорее всего, в следующем году мы выполним обязательства и приступим к строительству поликлиники и других приостановленных объектов

Ведь у нас застройщик главнее администрации (заказчика).


admin
Отправлено: 25.08.2015 9:16  Обновлено: 25.08.2015 9:16
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: Хочется верить! :) А что ещё остаётся.

>>Как только средства найдутся...

Ага, в "хлебные" квартирнораспродажные годы денег не нашлось, а в пик кризиса они вдруг появятся. Сам то в это верит интересно...


vikavikin
Отправлено: 25.08.2015 9:53  Обновлено: 25.08.2015 9:53
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: Хочется верить! :) А что ещё остаётся.

Цитата:

Ага, в "хлебные" квартирнораспродажные годы денег не нашлось, а в пик кризиса они вдруг появятся. Сам то в это верит интересно...



Да не для того изначально считалась Павшинская Пойма 40 кв.м. на человека, что бы Застройщик нормальную инфраструктуру делал. Это не что бы люди нормально жили ставилось, а что бы прибыль получить. Причем, 40 кв.м. на человека озвучивала Фалькова на слушаниях 2005 г. в "Салюте", т.е. - КРА и Застройщик договариваливались полюбовно. Думаю, предыдущее и есть ответ на вопрос, верит ли Рассказов в то, что говорит. Верит - средства не найдутся,пока за зебры не возьмут и теплое место около сахалинского губера не замаячит


dzenxii
Отправлено: 25.08.2015 20:13  Обновлено: 25.08.2015 20:13
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: Хочется верить! :) А что ещё остаётся.

в поликлинниках им не рады, понимаешь, как будто там другим рады. в частных клиниках рады всегда. а в нашей поликлиннике хрен к врачу попадешь. все забито . в августе не попасть, сейчас еще есть шанс на сентябрь записаться. треть врачей нет. окулист к примеру только по субботам, эндокринолог вроде есть, но то в отпуске то на обучении, то на больничном. пару месяцев в году он может и бывает, но очередь к нему на полгода вперед. ЛОР тоже песня, талонов нет..

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис