Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 15.08.2015

НовостиМО: А Тетриса больше не будет!

После проведенной проверки Красногорская городская прокуратура отменила решение о строительстве нового жилого комплекса "Тетрис".

Проверка проводилась по обращению о нарушениях земельного и строительного законодательства администрацией Красногорского района и гп Красногорск и выявила факты несоответствия строительства ЖК «Тетрис» требованиям целого ряда пунктов  федерального законодательства.

Согласно принятому решению городского Совета депутатов, в Красногорске ранее была принята программа развития застроенной территории, располженной в поселке МПС. Позже программа была отменена, так как в установленном Правительством РФ порядке не принималось решение о ветхости, аварийности жилья, расположенного на территории предполагаемой к развитию. Кроме того, в неё не содержится конкретных действий, которые предполагается осуществить с жилым фондом, расположенным на данной территории.

Городская прокуратура потребовала в 30-дневный срок устранить выявленные нарушения и сообщить о принятых мерах. Источник.

ЗЫ: Заголовок статьи не совсем в тему. Но так в первоисточнике.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
oleg
Отправлено: 17.08.2015 9:00  Обновлено: 17.08.2015 9:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: НовостиМО: А Тетриса больше не будет!

Уже хоть какой-то проблеск света в мраке Красногорского беспредела...
Вопрос. А за снос домика, претендовавшего на статус памятника, можно как-то привлечь к ответственности этих УБЛЮДКОВ из "садового кольца"


ПартиТура
Отправлено: 17.08.2015 13:00  Обновлено: 17.08.2015 13:00
Прохожий
Дата регистрации: 17.08.2015
Сообщений: 12

 Re: НовостиМО: А Тетриса больше не будет!

Правильно говорите. Мне кажется, за снос памятника культуры сажать надо. Но даже если не посадят, пусть платят штрафы. Чтобы возбудить дело, нужно заявление. Пойдемте писать?


oleg
Отправлено: 17.08.2015 14:47  Обновлено: 17.08.2015 14:47
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: НовостиМО: А Тетриса больше не будет!

Партитура, о том и речь.
Я много уже заявлений написал на разную застроечную мразь.
Не подскажите - на какие моменты в заяве обратить внимание?


ПартиТура
Отправлено: 17.08.2015 15:37  Обновлено: 17.08.2015 15:37
Прохожий
Дата регистрации: 17.08.2015
Сообщений: 12

 Re: НовостиМО: А Тетриса больше не будет!

все просто - нам нужен документ, подтверждающий культурную ценность снесенного дома. и дело в шляпе. есть у вас такой?


vikavikin
Отправлено: 17.08.2015 16:17  Обновлено: 17.08.2015 16:17
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: НовостиМО: А Тетриса больше не будет!

Цитата:

все просто - нам нужен документ, подтверждающий культурную ценность снесенного дома. и дело в шляпе.



"Нам нужен" - кому именно нужен? В шляпе дело уже, надобно достать и понять, кто кого "забыл" уведомить о наличии здания, попадающего под охранные статьи.


ЗаВсеХорошее
Отправлено: 17.08.2015 14:53  Обновлено: 17.08.2015 14:53
Прохожий
Дата регистрации: 08.08.2015
Сообщений: 10

 Re: НовостиМО: А Тетриса больше не будет!

Слушайте, вообще-то в Вестях сказали, что снесенное здание жд станции не было признано никаким памятником. Дак за что же привлекать к ответственности и уж тем более сажать? Вы что вообще говорите?


Petrem
Отправлено: 17.08.2015 16:06  Обновлено: 17.08.2015 16:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: НовостиМО: А Тетриса больше не будет!

Специально для ботов от застройщика напоминаю.
Жилой дом для работников Московско-Виндавской ж/д постр. 1898-1902 гг решением замминистра культуры Моск. обл. должен быть освобожден от проведения на нем работ, искажающих и разрушающих его.
http://www.spasemkrasnogorsk.ru/node/205


Кузеныш
Отправлено: 17.08.2015 17:03  Обновлено: 17.08.2015 17:03
Прохожий
Дата регистрации: 13.08.2015
Сообщений: 7

 Re: НовостиМО: А Тетриса больше не будет!

Вы тут все с головой дружите? Развели тут. Чуть что сразу привлекать и сажать. Не в 37 же году живем. В психушку вас всех упрятать надо, чтобы нормальным людям жить не мешали.


Vector
Отправлено: 17.08.2015 17:54  Обновлено: 17.08.2015 17:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: НовостиМО: А Тетриса больше не будет!

>>>> Кузеныш Дата регистрации: 13.08.2015 Сообщений: 4

Да сколько ж вас.... Все не успокоетесь, дорогие тролли от "Садового Кольца"?


Кузеныш >>> Чуть что сразу привлекать и сажать. Не в 37 же году живем.
Кузеныш >>> В психушку вас всех упрятать надо, чтобы нормальным людям жить не мешали.

Диссонанса не чувствуем? Значится, мы "против" УК 1926 года, но "за" УК 1960-го?


ПартиТура
Отправлено: 17.08.2015 18:29  Обновлено: 17.08.2015 18:29
Прохожий
Дата регистрации: 17.08.2015
Сообщений: 12

 Re: НовостиМО: А Тетриса больше не будет!

Сами вы больные. Oleg совершенно прав. С беззаконием надо бороться радикально. Чем тяжелее наказание тем меньше преступлений. Поэтому нужно максимально жестко наказывать за все нарушения.


Vector
Отправлено: 18.08.2015 18:06  Обновлено: 18.08.2015 18:35
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: НовостиМО: А Тетриса больше не будет!

ПартиТура >>>> С беззаконием надо бороться радикально. Чем тяжелее наказание тем меньше преступлений. Поэтому нужно максимально жестко наказывать за все нарушения.

Неотвратимость - вот правильное слово. Да, жесткость наказания тоже увеличивает законопослушность, но в обычных ситуациях и для обычных людей. (уже классический пример: после повышения штрафа (1000 р, сейчас штраф 1500 р) за нарушение п. 14.1 ПДД (КоАП, ст. 12.18), ситуация с пропуском пешеходов на зебрах кардинально улучшилась)
А вот когда на кону большие деньги, то жесткость уже фактически не работает.....
Помните: "Обеспечьте 10%, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы." (только это не К.Маркс, как многие думают, а Tомас Даннинг)
Так что : неотвратимость.... А наказание просто должно быть соотносимо с тяжестью деяния (тут проблема : применимая в данном случае ст. 9.5 КоАП прямо о сносе не говорит, это правонарушение м.б. прописано в региональных КоАПах, например, есть в московском. Но я бы на месте Законодателя, тут не уповал бы на штрафы, а прописал бы обязательность разрыва соответствующих контрактов: т.е. попросту как только застройщик начинает что-либо грубо нарушать, он перестает быть застройщиком, плюс возмещение ущерба).


IgorS
Отправлено: 19.08.2015 16:56  Обновлено: 19.08.2015 16:58
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: НовостиМО: А Тетриса больше не будет!

Всё что здесь написано не учитывает одного - грядущую реорганизацию района. Как только братва прихлопнет район, так все муниципальные условности полетят к чертям. Весь район станет одним большим Тетрисом и без публичных слушаний. Так, что г. чиновники сами заинтересованы в том, чтобы немного подождать перед решающим хапком.


маргоша
Отправлено: 19.08.2015 19:15  Обновлено: 19.08.2015 19:15
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: НовостиМО: А Тетриса больше не будет!

Ув.IgorS! Если можно, популярно для непосвященных - что за грядущая реорганизация района?!! Вы имеетет ввиду объединение района и города или что-то другое? И поподробнее, пожалуйста, чтобы быть в теме.


IgorS
Отправлено: 19.08.2015 19:43  Обновлено: 19.08.2015 19:43
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: НовостиМО: А Тетриса больше не будет!

Есть инфа о том, что прокручивается идея превратить Красногорский муниципальный район в городской округ по типу Домодедовского и пр.. Тогда всем наступит кирдык. СовДеп пока держится и не поддержал идею. Но... Кстати, многие из комментаторов прекрасно осведомлены об этом и обсуждают в междусобойчике.


маргоша
Отправлено: 19.08.2015 20:30  Обновлено: 19.08.2015 20:30
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: НовостиМО: А Тетриса больше не будет!

Ну кирдык он и есть кирдык. Чего уж там. Но Совдеп-то наш отличился - отменил последнее решение местной прокуратуры по Тетрису!!!! Это как?! Депутаты - это те еще товарищи. Хомутский - он ведь тоже из депутатов, даже председателем был. И что? Видели его председателем общественных слушаний по Тетрису. Тот еще гусь лапчатый.

Это я к тому, что вы, IgorS, написали мне в ответ:" СовДеп пока держится и не поддержал идею.". Нет веры этим ТОВАРИЩАМ ДЕПУТАМ. И уже ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ДАВНО. Увы.


Аноним
Отправлено: 24.08.2015 9:46  Обновлено: 24.08.2015 9:46

 Re: НовостиМО: А Тетриса больше не будет!

С ноября остатки полномочий, которые ещё не забрала область, типа благоустройство, разрешение на торговлю, погребение будут переданы в районную администрацию. Ильинскую, нахабинскую, красногоррскую и отрадненскую админисрации упраздняют- чинушам этих заведений уже сказали искать работу. возьму уборщицей в свой офис унитазы мыть какую-нибудь бывшую чиноввницу помоложе- пусть привыкает к труду


маргоша
Отправлено: 24.08.2015 12:20  Обновлено: 24.08.2015 12:20
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: НовостиМО: А Тетриса больше не будет!

ЦИТАТА: ""Автор: Добрый Отправлено: 24.08.2015 9:46:39
С ноября остатки полномочий, которые ещё не забрала область, типа благоустройство, разрешение на торговлю, погребение будут переданы в районную администрацию. Ильинскую, нахабинскую, красногоррскую и отрадненскую админисрации упраздняют- чинушам этих заведений уже сказали искать работу.""


Это что-то из области фантастики! Здорово, но не реально. Одна какая-то администрация, совсем малюсенькая, должна остаться. Одна на весь район. С нас хватит небольшого количества дармоедов и которые к нам будут обращаться "что изволите", без хамства, будут отзывчивы и исполнительны.


Аноним
Отправлено: 24.08.2015 13:23  Обновлено: 24.08.2015 13:23

 Re: НовостиМО: А Тетриса больше не будет!

останется районная админисрация со всеми бюздельниками- их подсократят только на 10% (увы)

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход