Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 08.08.2015

Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями компании "Садовое кольцо"

Сегодня Вести-Москва снимали репортаж о планируемом строительстве девяти 32-этажных домов ЖК "Тетрис" в Красногорске и незаконном сносе старинного железнодорожного дома в Павшино.

Помимо жителей и активистов, на встречу пришли и сотрудники застройщика - ГК "Садовое кольцо". Также было выставлено множество охраны. Охрана вела себя нагло - пыталась помешать снимать стройплощадку и место снесенного дома, при этом снимала и фотографировала недовольных жителей. Охраной руководил вот этот человек , в какой-то момент он подошел к одному из охранников, и, указывая на меня, сказал буквально следующее: "Возьми камень, @бни ему по морде и разбей камеру!".

Данное заявление я расцениваю как угрозу.

Пиарщица ГК "Садовое кольцо" (на фото в кепке) прокомментировала это в том духе, что любая охрана так себя ведет - это нормально. Источник.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
admin
Отправлено: 08.08.2015 18:02  Обновлено: 08.08.2015 18:02
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6780

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

Комментарий от Vikavikin (скопировано из другой темы):

А словами просили передать, что от "Садового Кольца" было двое - типа Зам.Начальника, не отвечающие ни на один технически конкретный вопрос и пресс-секретарь, наезжающая на Соседова и отрицающая причастность "Садового" к листовкам и пр. наездам на Соседова

1. Застройщик не получал уведомление от Мин.культа об охранном статусе снесенного дома. Стариков получал, а эти нет.

2. У Застройщика НЕТ ОБРЕМЕНЕНИЯ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ РАЗВЯЗКИ, есть детский сад из неизвестно какого расчета числа жителей вообще и на кв.м. в частности. А так добрый Застройщик готов из средств, выделенных на социальку построить и развязку - для самокатов, видимо. Вообще развязка это федеральное дело, а дело Застройщика - застроить.

3. Вся схема в принципе повторяет историю с Брусками - выдано разрешение на расселение и снос ветхого жилья на 2.6 Га, потом еще выдано на до 10 Га. Пресс-дама упирала на то, что вообще есть разрешение на 2.6, а что на сайте ин-фа другая и менеджеры по продажам выдают по телефону несколько другую ин-фу - так это типа менеджеры по продажам, у них работа такая - лапшу вешать, а Застройщик тут не при чем.

4. И вообще пресс-дама сильно уповала на то, что строительства же нет, чего тут все возмущаются и ей ответить не дают - отвечать она пыталась долго и обстоятельно, ну чисто Горбачев в натуре. Даже плаката нет, и разрешение на огораживание не предъявили - типа не надо такого, экскаваторы снимать тоже не давали.

Репортаж обешают в понедельник-вторник, ну вряд ли среду, посколь съемочное время было поделено между жителями и отдельно - за забором, куда не пустили жителей, может быть что угодно показано, но хотелось бы надеяться.


Аноним
Отправлено: 08.08.2015 20:34  Обновлено: 08.08.2015 20:34

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

Сколько семей, в том числе из ветхого фонда жилье нормальное получит. С чего он решил, что весь Красногорск по согласованию с ним застраиваться должен? Может еще и план застройки Москвы с ним персонально теперь согласовывать?


vikavikin
Отправлено: 08.08.2015 20:44  Обновлено: 08.08.2015 20:44
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

Цитата:

С чего он решил, что весь Красногорск по согласованию с ним застраиваться должен? Может еще и план застройки Москвы с ним персонально теперь согласовывать?



Он - это типа Соседов? Не надейтесь, МиссН, согласовывать надо со всеми жителями Красногорска, и не расселение ветхих домов, а ДИКУЮ ЗАСТРОЙКУ. Если Вы нынче этого не поняли - мои соболезнования, впрочем, говорят у Вас работа такая - выдадвать белое за черное


Ники
Отправлено: 09.08.2015 7:04  Обновлено: 09.08.2015 7:04
Местный
Дата регистрации: 17.10.2007
Сообщений: 237

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

а много семей с брусков получили??? а, всезнающий и вдруг появившийся тут???


ЗаВсеХорошее
Отправлено: 08.08.2015 20:44  Обновлено: 08.08.2015 20:44
Прохожий
Дата регистрации: 08.08.2015
Сообщений: 10

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

Ощущение, что у Соседова крыша поехала с Садовым кольцом, будто бы других проблем в городе нет! Ощущение, что он хотел там квартиру купить и ему нахамили.


Ники
Отправлено: 09.08.2015 7:04  Обновлено: 09.08.2015 7:04
Местный
Дата регистрации: 17.10.2007
Сообщений: 237

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

он может что- то и хотел...но это про него, он тут почти свой ..а вот вы - вы кто и откуда??? живёте тут? ну- ка, ну-ка...интересно


Летисия
Отправлено: 08.08.2015 21:20  Обновлено: 08.08.2015 21:20
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1066

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

Крыша поехала не у Соседова, а у красногорских чиновников и чиновников МО, подписавших разрешение на строительство этого безумного проекта «Тетриса», причем, что изначально строительство 9 многоэтажек не входило в планы застройщика.
Крыша поехала у «Садового кольца», предложившего строительство этого безумного проекта на такой довольно маленькой территории поселка МПС. Да при таком строительстве жилья, что ведется в Красногорском районе, сто раз можно было расселить всех жителей ветхого и аварийного жилья в городе. Да, Женя Соседов, как и большинство жителей красногорского района против варварской застройки Красногорска. Этот «Тетрис» совершенно не нужен Красногорску и хватит «Садовому кольцу» прикрываться развязкой. Ясно, что развязка без федерального бюджета построена не будет. И потом при строительстве этого «Тетриса» останется ли место для развязки.


ЗаВсеХорошее
Отправлено: 08.08.2015 21:39  Обновлено: 08.08.2015 21:39
Прохожий
Дата регистрации: 08.08.2015
Сообщений: 10

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

Кто вообще такой, этот Соседов? Что о нем было слышно, до планов застройки Тетриса? Решил распиариться за счёт старого заброшенного барака.


admin
Отправлено: 08.08.2015 21:44  Обновлено: 08.08.2015 21:48
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6780

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

>>Кто вообще такой, этот Соседов? Что о нем было слышно, до планов застройки Тетриса?

Вы бы, сударь, методички посвежее заказали.



ЗЫ: Все другие новички-представители клаки будут баниться без разъяснений.


O-lja
Отправлено: 08.08.2015 21:49  Обновлено: 08.08.2015 21:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

"Кто такой этот Соседов..."

"Вручая награду 25-летнему Евгению Соседову, В.Путин напомнил, что он давно и активно защищает памятники истории и культуры Московской области.

"Его главное "детище" — это уникальный ансамбль Архангельское", — сказал президент, подчеркнув, что "во многом благодаря настойчивости и гражданскому мужеству Евгения Соседова удалось многое сделать для сохранения этого богатейшего музейного комплекса".

Премия президента для молодых деятелей культуры вручается уже третий год подряд".

РИА Новости http://ria.ru/culture/20130325/928876501.html#ixzz3iFbfe6wg


Ники
Отправлено: 09.08.2015 7:03  Обновлено: 09.08.2015 7:03
Местный
Дата регистрации: 17.10.2007
Сообщений: 237

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

ого, немного более продвинутые люди указали, что это не сарай и почему это не сарай, вы товарищ типа зарукамииногамизастройщик , внимательно почитайте про этой сарайчик. А если удак - так это ваши проблемы, удаков лечат в ином месте . А если вы не удак - расскажите - а где же вы живёте в городуе?? или случайно тут, проездом , работаете ?? а? я бы вот хотела зайти к вам в гости и прям извиниться за то, что так сказала выше..так куда зайти ? чуствуется. что вы очень радеете за прекрасный , в прошлом, город Красногорск..прям вот всеми фибрами..


Аноним
Отправлено: 14.08.2015 9:39  Обновлено: 14.08.2015 9:45

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

завсёхорошее- ты чмо на подсосе у кра. Одно радует с ноября 2015 все эти доморощенные местные админисрации ильинскую,нахабинскую,отрадненскую и кга упраздняют за ненадобностью-полномочий их лишили- зачем содержать?


Аноним
Отправлено: 08.08.2015 21:57  Обновлено: 08.08.2015 21:57

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

Если у Жени личный враг виде всех строителей мира, это не значит, что нужно останавливать всю стройку.


Аноним
Отправлено: 08.08.2015 22:29  Обновлено: 08.08.2015 22:29

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

Кому он нужен, выскочка, проплаченная. Угрозу он нашел, в суд еще пусть обратится, клоун.


vikavikin
Отправлено: 08.08.2015 22:50  Обновлено: 08.08.2015 22:50
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

Цитата:

Угрозу он нашел, в суд еще пусть обратится, клоун.


До суда ОНФ есть.. нежно любящее и любимое Правительством Области...


ЗаВсеХорошее
Отправлено: 08.08.2015 22:14  Обновлено: 08.08.2015 22:14
Прохожий
Дата регистрации: 08.08.2015
Сообщений: 10

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

Давайте каждого городского сумасшедшего будем слушать, петиции он пишет, Путину жалуется, политика губернатора ему не нравится, видишь ли...


O-lja
Отправлено: 08.08.2015 22:21  Обновлено: 08.08.2015 22:28
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

Это Вы о себе - про городского сумасшедшего? По стилю - похож.


vikavikin
Отправлено: 08.08.2015 22:48  Обновлено: 08.08.2015 22:49
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

Завсехорошее и пр. koshka-строительные тролли - вам сегодня предложили пройтись и спростить всех сидящих в Павшино, что они думают про ваш "Тетрис", так ваша сладкая парочка - умные - отказались.
И еще - раз вас столько повылезло - респект Соседову, крепко вам на хвост наступили, все правильно делается.
Последний раз такой вой стоял аккурат в момент начала процесса снятия Бусыгина
Вы достали не Соседова, вы достали не Красногорск, вы достали Область целиком. И Москву заодно. И на каждый ваш рекламный пост Соседову я буду вешать это


Цитата:

15 августа 2015 года с 14 до 17 ч около м. «Улица 1905 года» у Памятника героям революции состоится митинг «Обманутые соинвесторы – против строительной мафии». Акция будет организована гражданскими активистами Москвы и Подмосковья, а также движением «Моссовет». Участники акции потребуют отставки губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и его столичного коллеги Сергея Собянина, допустивших такую ситуацию в данной сфере. Уже неоднократно жители новых микрорайонов с разных концов Московского региона жаловались на произвол строительных кампаний и поддерживающих их региональных чиновников. Достаточно вспомнить ситуацию в микрорайоне Березки Солнечногорского района Подмосковья (http://mossovet.tv/posts/3591). Там Управляющая Компания ООО «Клин-Эр» в сговоре с застройщиком отказывает в выдаче ключей для осуществления ремонта в своих квартирах дольщикам 15 корпуса, заявляя, что ключи они получат только после подписания с ней договора обслуживания. А жителей 16 корпуса заставляют подписывать договор методом постоянного отключения дома от коммуникаций, угроз и вымогательства. ООО «Клин-Эр» оценила свои услуги по невероятным тарифам- 50 рублей за кв.метр, не согласовав их с дольщиками. Платить заставляют уже сейчас сразу за 4 месяца вперед. В оплату их услуг включено все, чего нет еще ни в 15, ни в 16 корпусе (мусоропровод, консьержи, лифтеры, уборка МОПов и т.д.) По словам представителей самой управляющей компании, они заключают договора даже несмотря на отсутствие у нее лицензии. В Немчиновке (Одинцовский район Подмосковья) люди, обманутые застройщиком и преданные областными властями, оказались в изоляции– без школ, детсадов, поликлиник и возможности оперативно получить медицинскую помощь. Жители Немчиновки в отчаянии и готовы на крайние меры (http://mossovet.tv/posts/3558). В результате комплексной застройки Новокуркино (Химки) силами ГК ПИК, злоупотребления и бездействия чиновников и органов правопорядка, этот район стремительными темпами превращается в каменный мешок. 40 тысяч местных жителей испытывают катастрофический дефицит объектов социальной инфраструктуры. 10 лет новокуркинцы ждут появления садов, школ, паркингов, поликлиник, больниц, спортивных объектов, а вместо этого ГК ПИК при поддержке местной администрации строит 9 новых домов! На сегодняшний день плотность населения уже в 1,7 раза выше нормы и будет в 2, 5 раза выше, если все планы застройщика будут реализованы (http://mossovet.tv/posts/3541). Подобных примеров много – они есть как в Подмосковье, так и в Москве. В связи с этим общественники потребуют отставки глав этих регионов, Андрея Воробьева и Сергея Собянина, которые равнодушно взирают на наглость строительных олигархов и произвол своих подчиненных. Такие руководители уже подвели столицу и окрестности к краю пропасти!


Пионерский
Отправлено: 08.08.2015 22:52  Обновлено: 08.08.2015 22:52
Местный
Дата регистрации: 09.06.2004
Сообщений: 110

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

Вот прикол! В теме пишут 4 человека, зарегистрированных на форуме сегодняшним числом! Просто совпадение Уши торчат!


lena111
Отправлено: 08.08.2015 22:56  Обновлено: 08.08.2015 22:56
Местный
Дата регистрации: 21.01.2012
Сообщений: 245

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

Тут появится и 225 человек. Денюжка интересная для застройщика.
Админ, вроде, банить обещал. Видимо пока не получается.


Vector
Отправлено: 09.08.2015 23:06  Обновлено: 09.08.2015 23:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

lena111 >>> Админ, вроде, банить обещал.

Не, не надо.... Их же сразу видно - троллей проплаченных.


Ollaa
Отправлено: 09.08.2015 0:55  Обновлено: 09.08.2015 0:55
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2004
Сообщений: 896

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

Цитата:

В теме пишут 4 человека, зарегистрированных на форуме сегодняшним числом! Просто совпадение Уши торчат!


А мне вот интересно: такой явный троллинг с явно новых специально для этого созданных аккаунтов говорит об умственом уровне борцов за застройку? Или об их оценке наших умственных способностей?
Думают, мы так же глупы, глухи и слепы, как проплаченные чиновники?
На каких, простите, идиотов рассчитаны посты "кошек"?


e-Lena
Отправлено: 09.08.2015 10:50  Обновлено: 09.08.2015 10:50
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

Да уж, ноу комментс, как говорится... А по поводу повылезавших ботов, видимо, застройщик настолько жадный, что денег даже на собственный пиар зажал, не позаботившись о своей репутации и имидже.


Psionika
Отправлено: 08.08.2015 22:52  Обновлено: 08.08.2015 22:56
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

Вот шушары-то нарегистрировалось. )))
Хорош отстаивать хрень. Боссам лучше мозг промойте, что бы развязку построил. Построит развязку, жители согласятся на один дом, как компенсацию. )))
Хотя. Скорее, это один пишет, от нескольких лиц. Видимо за один аккаунт мало платят, взялся еще за три. )))


vikavikin
Отправлено: 08.08.2015 23:55  Обновлено: 08.08.2015 23:55
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

И еще просили добавить.
Охранники ходят с бейджиками,где есть имена и нет фамилий.
В какой-то момент начали подтягиваться горожане, в основном - женщины.
Охрана не нашла ничего умнее, чем начать говорить им, что сейчас вызовет милицию, потому что это пикет и митинг. Жалко, что не вызвали, а то у "Вестей" был бы не материал по Красногорску и "Садовому Кольцу", а конфетка, и доп.реклама Застройщика.


маргоша
Отправлено: 09.08.2015 15:15  Обновлено: 09.08.2015 15:52
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

И еще хочу добавить.
Эти "лихие" ребята из охраны прогоняли собравшихся (собравшихся всего-то человек десять! а охрана - 20 чел.!,сами нам признались) из-за того, что , по их мнению, это земля не жителей города, а собственность застройщика. Обнаглели.
Но не менее странно вели себя две женщины, проживающие в доме поселка, что смотрит на станцию. Их основная мысль - идите к своим домам и там митингуйте. А мы всему рады, нам обещали квартиры.Ну что им скажешь, что объяснишь, этим глупеньким? Только пожалеть можно. Да и проживают ли они там. Есть сомнение.


Petrem
Отправлено: 09.08.2015 20:09  Обновлено: 09.08.2015 20:21
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

"Их основная мысль - идите к своим домам и там митингуйте. А мы всему рады, нам обещали квартиры.Ну что им скажешь, что объяснишь, этим глупеньким? Только пожалеть можно."

У меня встречное предложение: пусть "Садовое кольцо" строит на Садовом кольце, а в Красногорск не суется.
Святая простота - эти глупенькие. На Брусках что-то ни кому пока квартир не дали а домов аж 5 штук построили и еще будут строить. Вокзальная три года терпит строительный мусор и спиленные деревья из-за "Красногорских ключей". И что-то никому из жителей пятиэтажек серии К-7 квартир не дали. Теперь новая напасть. Очередная башня в 30 (ТРИДЦАТЬ!) этажей будет на месте КЦ "Красногорье". Дети, которые там на курсах занимаются, будут выброшены на улицу вместе с библиотекой, потому что застройщику опять нужно бабло. И кто-то еще верит, что в этом доме уж точно дадут квартиры?
"Тетрис" - это последний гвоздь в крышку Красногорску, как городу, в котором еще можно куда-то проехать. Перекресток с Речной перегружен уже сейчас. Строить "Тетрис" в этом месте - преступление против города!


маргоша
Отправлено: 09.08.2015 23:44  Обновлено: 09.08.2015 23:44
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

Наша Вокзальная просто задохнется от гигантской стройки "Тетриса"! И так мы хлебнули пыли и цемента от стройки 25-этажного монстра. Кстати, он ведь недостроен, вторая половина дома еще будет в зеркальном отображении ближе к станции. Все звуковые волны от ж-д составов и громкоговорителей на станции будут отражаться как от гигантского экрана от 5-ти домов "Тетриса"вдоль ж-д линии. И т.д. и т.п.


Летисия
Отправлено: 10.08.2015 13:20  Обновлено: 10.08.2015 13:20
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1066

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

Petrem, все-таки отстоять КЦ «Красногорье» не удалось и будет построен этот 30-ти этажный монстр? Знаю, что жителям пятиэтажек на Вокзальной, которые должны были быть переселены в новый построенный дом, теперь снова кормят обещаниями, что они будут переселены в дом, который будет построен уже на месте КЦ «Красногорье». И ведь есть кто верит в эти сказочные обещания.


опа
Отправлено: 09.08.2015 17:18  Обновлено: 09.08.2015 17:18
Старожил
Дата регистрации: 01.12.2011
Сообщений: 365

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

Евгению Соседову- глубокое уважение!


Galdi
Отправлено: 10.08.2015 8:19  Обновлено: 10.08.2015 8:19
Прохожий
Дата регистрации: 02.07.2015
Сообщений: 5

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

Мне вот интересно кто из вас защитников поселка МПС ходил по нему гулять хотя бы раза два за последние 10 лет? Вы так яростно защищаете этот дом, хотя из за рынка его последние 20 лет и не видно было. Вам кажется, что лучше все пусть останется как было? Так это дом сам развалится через 10 лет.
Что бы не было вопросов по поводу, откуда я сообщаю что живу ул. Почтовая д. 39.
Мне лучше, что бы там появился новый микрорайон, а не та помойка, которая там была.


Psionika
Отправлено: 10.08.2015 8:44  Обновлено: 10.08.2015 8:44
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

Если повнимательней почитать, проблема не в доме, а в дополнительных будущих машинах и невозможности построить там развязку. В результате чего, пробка на Волоколамке, будет еще больше и город будет вечно стоять в выхлопах.
А с адресом прикольный понт, знаете же, что проверять не будут. )))


vikavikin
Отправлено: 10.08.2015 10:57  Обновлено: 10.08.2015 10:58
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

Цитата:

Мне лучше, что бы там появился новый микрорайон, а не та помойка, которая там была.



А развязка Вас чем не устраивает? И библиотека? Или все-таки лучше, что бы Вам дали обещанную квартиру, а уж что будет вместо, Вас интересует ровно настолько, насколько Вам обещанна квартира?
Вы поинтересуйтесь, как обещали жителям Брусков и что из э
того вышло, хотя, конечно, МПС по плотности населения пока гораздо меньше Брусков, да и после попыток жителей Брусчатого отстоять свои права, Вам уже гораздо легче будет рассчитывать на обещанное


oleg
Отправлено: 10.08.2015 12:23  Обновлено: 10.08.2015 12:23
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

Я так понимаю, что теперь вся эта лимита - массовка с "садового кольца" сюда полезла...
Во как барины холопов простимулировали - им даже регистрироваться не лень!


маргоша
Отправлено: 10.08.2015 14:18  Обновлено: 10.08.2015 14:18
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

Неужели Вы, Galdi,так ничего и не поняли, против чего весь этот шум-протест городской общественности, не считая, конечно, проплаченных троллей. Нам горожанам нужна нормальная городская среда, которая будет создана и будет развиваться согласно закону Моск. области от декабря 2014 года "О благоустройстве". Хороший, кстати, документ. Но вот как его выполняют на местах региональные власти - это другой разговор.
Нормальная среда - это зеленые скверы и парки, малоэтажное строительство, достаточное количество современных поликлиник, детсадов, библиотек и школ на душу населения, умные эффективные шоссейные развязки.
Чем же плоха оппозиция города, в чем она ошибается?


oleg
Отправлено: 10.08.2015 15:58  Обновлено: 10.08.2015 15:58
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

Неужели Вы, Маргоша, так и не поняли, что Галди это как раз из тех... специально зарегистрировавшихся...


Dimey
Отправлено: 10.08.2015 14:22  Обновлено: 10.08.2015 14:22
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

Жителям надо идти тоже с охраной. А вообще надо быть умнее, а не идти тупо на баррикады.
И записывать надо разговоры про морду и камеру, чтобы можно было заводить дело.


Petrem
Отправлено: 10.08.2015 14:57  Обновлено: 10.08.2015 14:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

К сожалению репортаж вышел совсем не таким, каким мы его ждали. Только что в эфире показали. Про наезды на Е.Соседова - ни слова, опять болтовня от замдира Сад.кол. на тему "мы поможем с развязкой, школой и детсадом, только сначала 9 32-хэтажных башен построим". Оказывается, застройщику можно превышать этажность, т.к. жители поселка МПС уже переселены на Павшинскую,2 (!!!!), подробная съемка этого дома была показана аж два раза за один репортаж, а к примеру активистов О.Ярикову и Е.Соседова показали по одному разу.
Репортаж сделан для неместных. Потому что местные прекрасно знают, чем грозит застройка поселка МПС девятью башнями. И прекрасно знают, что дом по адресу Павшинская,2 заселен еще пять лет назад, когда никаким "Тетрисом" и не пахло. Соответственно никаких квартир жители поселка МПС в нем получить не могли. Это первый жилой дом, который застройщик построил в Красногорске.


e-Lena
Отправлено: 10.08.2015 16:19  Обновлено: 10.08.2015 16:19
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

Сюжет в "Вестях" (смотреть с 12 минуты)
http://www.vesti.ru/videos/show/vid/653288/cid/8/#/video/https%3A%2F%2Fplayer.vgtrk.com%2Fiframe%2Fvideo%2Fid%2F1249815%2Fstart_zoom%2Ftrue%2FshowZoomBtn%2Ffalse%2Fsid%2Fvesti%2FisPlay%2Ftrue%2F%3Facc_video_id%3D653288


Galdi
Отправлено: 11.08.2015 8:55  Обновлено: 11.08.2015 8:55
Прохожий
Дата регистрации: 02.07.2015
Сообщений: 5

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

Psionika Что касается проблемы пробок то ввод этих домов, конечно, ухудшит ситуацию в городе но не так сильно как Изумрудные холмы или те дома, которые строятся не в шаговой доступности от электрички. Что касается адреса то могу направить на электронку скан паспорта с пропиской.

vikavikin Развязка меня всем устраивает только строить её все равно не будут. Что касается обещанной квартиры то дом по адресу почтовая 39 сносу не подлежит, так что квартиру нам не дадут. Что касается жителей Брусков то мои знакомые ждут, не дождутся когда переедут. И переселять их будут точно в такую же квартиру по метражу и комнатам которую они занимают сейчас. Не какого улучшения жилищных условий им не кто не обещал.

маргоша Все хотят нормальную среду в городе. Не знаю, как Вам, а мне есть, где погулять в Красногорске вдали от машин и шума. Это и парк, и детский городок и пруды. Что касается поликлиник и детских садов то это проблема но она не только в нашем городе.

Я буду очень рад, если будут строиться развязки поликлиник и школы, но так, же буду рад, если снесут МПС. В данном вопросе меня волнует только смогу я ребенка одного отпустить погулять или нет. Сейчас не отпущу. Именно по этому я и задал вопрос кто там из Вас гулял. Мне кажется, что ввод новых домов это тоже благоустройство города.

oleg Я зарегистрировался не для того что бы отстаивать интересы садового кольца или ещё кого то а за тем что бы продать ставшие не нужным авто кресло. Можете в профиле посмотреть.


Psionika
Отправлено: 11.08.2015 11:51  Обновлено: 11.08.2015 12:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

Цитата:

Psionika Что касается проблемы пробок то ввод этих домов, конечно, ухудшит ситуацию в городе но не так сильно как Изумрудные холмы или те дома, которые строятся не в шаговой доступности от электрички. Что касается адреса то могу направить на электронку скан паспорта с пропиской.


Я бы не стал так утверждать. Приедут тысячи, на машинах (не сядут они на электричку). Как Вы думаете, куда они будут выезжать от своих домов? Правильно, на Волоколамку. А теперь прикиньте, там итак пропускная способность светофора ой-ой. Теперь справа, будет входить еще поток. И все это идет в бутылочное горлышко. А самое веселое, это будет заезд обратно к домам.
Поставив там высотки, это 100% можно будет забыть о любой развязке в том районе, ибо негде будет.
А по поводу адреса мне фиолетово, живете Вы там или нет. На точку зрения, прописка не влияет.
Благоустройство города, это не ввод новых домов, а создать комфортные условия для старых. Т.е. нет дорог, поликлиник, садов и школ для тех кто уже живет. Откуда появится благо (для справки: Благо — всё, что способно удовлетворять повседневные жизненные потребности людей, приносить людям пользу), для жильцов, с приездом новых?


Anna
Отправлено: 11.08.2015 12:07  Обновлено: 11.08.2015 12:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

На 15 тысяч предполагаемых жителей "Тетриса" застройщик предлагает 120 мест в детском садике, 0 мест в учебных заведениях, 0 мест в поликлиниках, и транспортный коллапс. Ну, и еще возможно место, где может гулять Ваш ребенок... Просто не понятно, чем по -вашему "Тетрис" лучше областной библиотеки?


vikavikin
Отправлено: 11.08.2015 12:30  Обновлено: 11.08.2015 12:30
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

Цитата:

у, и еще возможно место, где может гулять Ваш ребенок... Просто не понятно, чем по -вашему "Тетрис" лучше областной библиотек



Ув.Anna, опередила мое недоумение и к ее вопросу следующий добавок
1.Куда, если не секрет, жители Почтовой ходят гулять?
2 Как они думают, куда будут ходить гулять и лечиться их дети и внуки после построения "Тетриса"?
3. Galdi нравится Павшинская Пойма и собирается ли она туда переезжать?
4. Нужны ли вообще библиотеки Красногорску?
И все-таки - чем густо населенный м-крн.а-ля Павшинская Пойма лучше библиотеки?


Ники
Отправлено: 11.08.2015 18:46  Обновлено: 11.08.2015 18:46
Местный
Дата регистрации: 17.10.2007
Сообщений: 237

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

но ведь потом ребёнка просто некуда будет отпускать гулять)) просто выход из подъезда будет утыкаться в дорогу )) как может ввод домов сказаться на благоустройстве города??? я не понимаю , понимаю ввод парка может..ввод зоны отдыха может...библиотеки даже может..но домов, таких же уродов , как стоят в пойме ... не- не верю


Летисия
Отправлено: 11.08.2015 14:04  Обновлено: 11.08.2015 15:42
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1066

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

На портале Красногорск онлайн, выложили новость, что прокуратура отменила строительства ЖК «Тетрис», вернее прокуратура отменила Решение совета депутатов городского поселения Красногорск от 24.11.2010 №171/14 «Об утверждении муниципальной адресной программы развития застроенной территории по адресу : поселок МПС, ст. Павшино , городского поселения г. Красногорск, занятой жилыми домами №2,3,4,6,7,8,10,11,12,13.
Хочется верить, что безумного проекта "Тетрис"не будет.


O-lja
Отправлено: 11.08.2015 15:41  Обновлено: 11.08.2015 15:41
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

Прочитайте внимательно, что там написано. Там и речи нет об отмене "Тетриса". Тем более, что решение по Тетрису принимается на уровне области, а не на уровне городской прокуратуры.


Ники
Отправлено: 11.08.2015 18:42  Обновлено: 11.08.2015 18:42
Местный
Дата регистрации: 17.10.2007
Сообщений: 237

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

это представление об устранении, документ ни о чём по сути .


маргоша
Отправлено: 11.08.2015 22:21  Обновлено: 11.08.2015 22:28
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

СВОИМ ГЛАЗАМ НЕ ВЕРЮ!!! МОЖНО СКАЗАТЬ, НАЧАЛОСЬ ХОТЬ КАКОЕ-ТО ДВИЖЕНИЕ.


А Тетриса больше не будет!

Опубликовано: 11.08.2015 16:01:16


После проведенной проверки Красногорская городская прокуратура отменила решение о строительстве нового жилого комплекса "Тетрис" на территории городского поселения Красногорск.

Проверка проводилась по обращению о нарушениях земельного и строительного законодательства администрацией Красногорского муниципального района и городского поселения Красногорск и выявила факты несоответствия строительства ЖК «Тетрис» требованиям целого ряда пунктов федерального законодательства.

Согласно принятому решению городского Совета депутатов, в Красногорске ранее была принята прорамма развития застроенной территории, располженной в поселке МПС, ст. Павшино (под жилыми домами №2-4, 68 и 10-13) на площади в 2,88 га. Позже программа была отменена, так как в установленном Правительством РФ порядке не принималось решение о ветхости, аварийности жилья, расположенного на территории предполагаемой к развитию. Кроме того, в неё не содержится конкретных действий, которые предполагается осуществить с жилым фондом, расположенным на данной территории.

Городская прокуратура потребовала в 30-дневный срок устранить выявленные нарушения и сообщить о принятых мерах.



Как всегда полутона, полунамеки. Боятся местные, как бы чего не вышло, лучше перестраховаться




И еще одна заметка в нашу больную тему - как НАДО строить в области.

Красногорский район
Главная » Новости »

Строить только комплексно

Опубликовано: 05.08.2015 19:51:33

Градостроительный совет Мособласти утвердил принятые годом ранее регламенты, регулирующие нормы строительства жилых домов на территории Подмосковья. Теперь для всех застройщиков станет обязательным наличие объектов социального значения у новостроек (дорог, школ, детских садов, парковок, спортплощадок и других объектов) будет строго обязательным.

Также новыми нормативами предусмотрено уменьшение этажности жилой застройки Подмосковья, снижение её плотности, расширение территорий парков, скверов и зон отдыха. Теперь предельная этажность жилой застройки на территории региона будет ограничена девятью этажами для населенных пунктов с числом жителей от 50 до 100 тыс. 22 города, представляющие историческое значение, получили индивидуальные ограничения этажности новостроек. Для городов с численностью населения больше 100 тыс. этажность повышена - до 17 этажей для жилых домов и только в том случае, если новостройка не будет нарушать существующих архитектурный и инфраструктурный баланс территории.




Аноним
Отправлено: 14.08.2015 10:10  Обновлено: 14.08.2015 10:10

 Re: Facebook: Евгений Соседов о встрече с представителями ко

старюкков с ноября останется просто дюппутаттом

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход