Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 30.07.2015

МУП РСП: Более 100 красногорских домов могут быть отключены от горячего и холодного водоснабжения

 Поставщик горячего водоснабжения и тепловой энергии ООО «РегионЭнергоСервис» предупредил о возможном отключении Красногорска от коммунальных ресурсов в связи с отсутствием средств для оплаты поставок газа. Без горячей воды могут остаться жители более 100 домов.

Аналогичное предупреждение поступило от поставщика услуг холодного водоснабжения (ХВС) и водоотведения ОАО «Водоканал «Павшино». В связи с наличием неоплаченной задолженности с 29 июля будет частично ограничена услуга по ХВС. В пиковые часы водозабора (с 8.00 до 10.00, с 18.00 до 20.00) возможно снижение давления в водопроводных сетях в два раза.

Данная ситуация сложилась в связи с большим размером задолженности жителей микрорайона за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Задолженность накоплена вследствие массовой неоплаты ЖКУ в течение 2 месяцев. Размер долга жителей на 29.07.15 составляет более 100 млн рублей.


Лишенные лицензий и отстраненные от управления домами в результате процедуры обязательного лицензирования, управляющие компании продолжают выставлять платежные документы для оплаты услуг ЖКУ и препятствуют работе МУП «РСП» по обслуживанию жилого фонда. Старые компании вставляют счета не только за обслуживание жилого фонда, но и за услуги ресурсоснабжающих организаций (РСО). До последних средства не доходят, что и вызывает накопление задолженности.


«Наша организация обращалась в правоохранительные органы относительно действий лишенных права управления организаций, - прокомментировал и.о. директора МУП «РСП» Авакян Карен Норайрович. – Но, к сожалению, добиться результата пока не удалось, несмотря на то, что затронуты интересы большого количества людей, проживающих в Красногорске. Теперь ситуация дошла до критической точки - ограничение поставок коммунального ресурса. Я надеюсь, что после этого со стороны всех органов власти последуют решительные совместные действия».


Руководство МУП «РСП» готово принять все меры по погашению задолженности перед РСО. Однако, из-за неоплаты квитанций МУП «РСП» со стороны населения, для этого не хватает оборотных средств. Призываем граждан оплатить ЖКУ в самое ближайшее время. В офисах МУП «РСП» это можно сделать без комиссии. Скорейшее погашение задолженности - единственный способ избежать отключений.


В связи с многочисленными обращениями жителей руководство МУП «РСП» приняло решение не начислять пеню за несвоевременную оплату квитанций за май и июнь.


Пресс-служба МУП РСП

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Муза
Отправлено: 31.07.2015 0:01  Обновлено: 31.07.2015 0:09
Местный
Дата регистрации: 30.10.2008
Сообщений: 121

 Re: МУП РСП: Более 100 красногорских домов могут быть отключ

А это нормально? что свою хозяйственную деятельность это МУП РСП начало с приобретения легковых Ниссанов бизнес класса? И, что это и.о. директора МУП «РСП» Авакян Карен Норайрович- теперь наше всё?

Это вот это? Авакян Карен Норайрович – начальник Управления правового обеспечения и взаимодействия с органами муниципального жилищного контроля Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области».
Или это?
в Министерстве транспорта Московской области заведующий нормативно-правового отдела Правового управления Авакян Карен Норайрович
Или это?
Юрист АВАКЯН Карен Норайрович. Управление социальной защиты населения СВАО


evgesha
Отправлено: 20.09.2015 12:09  Обновлено: 20.09.2015 12:09
Прохожий
Дата регистрации: 04.08.2015
Сообщений: 9

 Re: МУП РСП: Более 100 красногорских домов могут быть отключ

Секрета никакого нет. Информация размещена на официальном сайте МУП РСП Авакян Карен Норайрович, Трудовая деятельность:
2004
Дирекция Единого Заказчика Алексеевского района города Москвы, юрист
2004-2006
Управа района города Москвы Консультант – юрист
2006-2010
Министерство внешнеэкономических связей Московской области Заведующий отделом правовой и кадровой работы, мобилизационной подготовки
2010-2014
Министерство транспорта Московской области Заведующий нормативно-правового отдела
2014-2015
Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» Начальник Управления правового обеспечения и взаимодействия с органами муниципального жилищного контроля

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис