Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 28.07.2015

ТРК 360: В Павшино самозахватчики огородили доступ к Москве-реке (видео)

Представители подмосковного отделения Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) отправились в рейд по Красногорскому району, чтобы найти тех, кто поставил забор, закрыв доступ к берегу реки Истры, а также к Москве-реке в Павшине. 

Вместе с активистами разобраться в ситуации решили местные жители и съемочная группа телеканала "360 Подмосковье". Зачем самозахватчикам понадобилась эта территория, смотрите в сюжете телеканала "360 Подмосковье".









Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Кукуцаполь
Отправлено: 28.07.2015 12:45  Обновлено: 28.07.2015 12:45
Новосел
Дата регистрации: 09.10.2013
Сообщений: 93

 Re: ТРК 360: В Павшино самозахватчики огородили доступ к Мос

Откуда взялись все эти "общественники" с "официальному государственному информационному ресурсу"?! Раньше в пионеры принимали поголовно, а теперь в общественники не нашедших себя неучей, чтобы "быдло необразованное" "просвещать".


vikavikin
Отправлено: 28.07.2015 13:10  Обновлено: 28.07.2015 13:10
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ТРК 360: В Павшино самозахватчики огородили доступ к Мос

Цитата:

ткуда взялись все эти "общественники" с "официальному государственному информационному ресурсу"?! Раньше в пионеры принимали поголовно, а теперь в общественники не нашедших себя неучей, чтобы "быдло необразованное" "просвещать".



Вы не могли бы пояснить что Вы хотели донести до читающих под "с "официальному государственному информационному ресурсу"?
ОНФ - лидер В.В. Путин.
Так Вам что конкретно не понравилось в данном репортаже - что заборы самовольные сносят или что жители пока, как в Старой Купавне, не за оружие берутся, а пытаются именно так бороться за свои конституционные права?


O-lja
Отправлено: 28.07.2015 14:10  Обновлено: 28.07.2015 14:10
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: ТРК 360: В Павшино самозахватчики огородили доступ к Мос

Кукуцаполь: Откуда взялись все эти "общественники" с "официальному государственному информационному ресурсу" ...нашедших себя неучей...

Понятное дело, образованные отличники, давно уже в "Единой России", ведут себя чинно, заборы не ломают, наоборот, строят.

Ну, а всем неотличникам ныне достался ОНФ - Общероссийский Народный Фронт. Создан он в мае 2011 года по инициативе В.В.Путина, который стал (и остается) лидером этого движения, уйдя из "Единой России" (Теперь партию отличников возглавляет Дм.Медведев).

ОНФ официально зарегистрирован как общероссийское общественное движение 12 сентября 2013 года.Неясно пока, пойдет ли ОНФ на выборы в Госдуму в сентябре 2016 года самостоятельно - по своим спискам. Но избирательную компанию фронт уже начал, то есть заборы ломает не случайно. ОНФ также запустил по поручению ВВП крупный проект в сфере борьбы с коррупцией и злоупотреблениями при проведении госзакупок.


IgorS
Отправлено: 28.07.2015 14:44  Обновлено: 28.07.2015 14:45
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: ТРК 360: В Павшино самозахватчики огородили доступ к Мос

Несколько лет тому назад жители района принимали участие в публичных слушаниях по этой застройке. Потом долго протестовали против установки заборов. Если заметили, то и прошлый рейд ОНФ прошёл по местам связанным с его членами. На р. Курица это был только участок примыкающий к д. Гольёво, в то время как основные нарушения творились выше Новой Риги. На р. Банька ограничились примыкающим к Павшину участком, оставив в покое участки Изумрудных холмов и КМЗ. Очевидно, что выездки ОНФ проходят по адресам давно уже отработанным жителями района.По моему так!


Аноним
Отправлено: 29.07.2015 9:36  Обновлено: 29.07.2015 15:42

 Re: ТРК 360: В Павшино самозахватчики огородили доступ к Мос

а разве онф и ер- не одно и то же?


vikavikin
Отправлено: 29.07.2015 10:21  Обновлено: 29.07.2015 10:21
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ТРК 360: В Павшино самозахватчики огородили доступ к Мос

Цитата:

а разве онф и ер- не одно и то же? только тупоголовые этого не замечают



Если Вам Путин и Медведев одно, то тады канэшна. А что, ЕР ходила по "местам боевой славы" совместных действий Застройщиков и Чиновников?


O-lja
Отправлено: 29.07.2015 10:27  Обновлено: 29.07.2015 10:27
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: ТРК 360: В Павшино самозахватчики огородили доступ к Мос

Ты не ты, когда голоден, не тормози... "на местах боевой славы застройщиков"


O-lja
Отправлено: 29.07.2015 10:21  Обновлено: 29.07.2015 10:21
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: ТРК 360: В Павшино самозахватчики огородили доступ к Мос

Разница есть: ЕР уже сытая, ОНФ пока голодный


vikavikin
Отправлено: 29.07.2015 10:24  Обновлено: 29.07.2015 10:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ТРК 360: В Павшино самозахватчики огородили доступ к Мос

https://www.change.org/p/путину-владимиру-владимировичу-открытое-письмо-жителей-подмосковья-президенту-рф-путину-владимиру-владимировичу/u/11538028

Цитата:

Общественное движение СпасемКрасногорск Красногорcк, Россия 28 июля 2015 'г'. — Друзья, Количество подписей под нашей петицией к сожалению замерло не достигнув 3 тысяч голосов, поэтому нам нужно искать дополнительные методы по привлечению внимания к озвучиваемым проблемам. В четверг 30 июля состоится прямая линия с губернатором, на которой он отвечает на интересующие граждан вопросы. Судя по откликам и комментариям к нашей петиции, проблемы с застройщиками коснулись практически каждого уголка Подмосковья, поэтому данную тему можно по праву отнести к самой актуальной на данный момент и нам бы очень хотелось получить ответы губернатора на возникающие у граждан вопросы. Давайте потребуем от губернатора явно озвучить свое отношение к нарушениям градостроительного законодательства, превышению утвержденных нормативов этажности, отставанию развития социальной и дорожной инфраструктуры и т.д. Предлагаем каждому из вас отправить губернатору свой вопрос на тему безумной застройки Подмосковья и подкрепить его реальными примерами, касающимися вашего города.Задать вопрос можно: 1. По телефону горячей линии 8 (800) 700-81-61 2. В социальной сети Twitter с хэштегом #вопросгубернатору 3. На сайте телеканала http://360tv.ru/ (в нижнем меню раздел "Задать вопрос"). Ну и конечно же продолжаем распространять ссылку на голосование (http://goo.gl/R8xmoq) и расклеивать листовки (http://www.spasemkrasnogorsk.ru/sites/default/files/vorobiev.pdf). P.S. Деловой еженедельник "Компания" выпустил обзорную статью с результатами губернаторства Андрея Воробьева: http://ko.ru/persona/item/130831-obeshchal-izbralsya-zabyl


vikavikin
Отправлено: 29.07.2015 10:27  Обновлено: 29.07.2015 10:27
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ТРК 360: В Павшино самозахватчики огородили доступ к Мос

Цитата:

Разница есть: ЕР уже сытая, ОНФ пока голодный




Да у них задачи разные, это как в советские времена контрольно-ревизионная комиссия при Съездах КПСС с пролонгированным действием между ними, только теперь название другое - ОНФ, а принцип формирования ну очень похож по механизму и действиям. Только тогда Колыма для провинившихся и выявленных была ближе


O-lja
Отправлено: 29.07.2015 10:38  Обновлено: 29.07.2015 10:38
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: ТРК 360: В Павшино самозахватчики огородили доступ к Мос

vikavikin "Да у них задачи разные..."

Неужели?


Аноним
Отправлено: 29.07.2015 11:16  Обновлено: 29.07.2015 15:48

 Re: ТРК 360: В Павшино самозахватчики огородили доступ к Мос

тут одна знакомая малолетка-соседка хвасталась недавно, что работая одной из секретуткой в политсовете ер имеет зп- 200 тыс.руб. в месяц. судя по её новой машине за 4,5 ляма- это правда. девке 23 года -одна мать нищая у неё.


IgorS
Отправлено: 29.07.2015 12:17  Обновлено: 29.07.2015 12:17
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: ТРК 360: В Павшино самозахватчики огородили доступ к Мос

Ну, зачем сочинять эту гадательную лабуду? Уверен, что большинство из комментаторов прекрасно осведомлены о том, как было дело. И я знаю. Знаю не по наслышке, а из разговора с их лидерами. Хотя на этапе переговоров меня отключили от информации: боялись, что приду и выскажу что-нибудь крамольное, да и одеваюсь я не по ихнему дресскоду. Всё до предела просто... Люди уже давно и совершенно сознательно искали доходного места, только их нигде не брали, поскольку места в тех структурах были заняты. А тут создавалась новая, вот их и приветили; поскольку старые кадры уже засвечены.


vikavikin
Отправлено: 29.07.2015 12:39  Обновлено: 29.07.2015 13:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ТРК 360: В Павшино самозахватчики огородили доступ к Мос

Цитата:

верен, что большинство из комментаторов прекрасно осведомлены о том, как было дело. И я знаю. Знаю не по наслышке, а из разговора с их лидерами



При всем моем к Вам уважении, но помня Ваши предыдущие комменты по публичным слушаниям по "Тетрису" в адрес ОД - не могли бы Вы конкретизировать Ваши намеки:
1. Правильно ли я понимаю, что в ОНФ теперь платят?
2. С какими лидерами Вы разговаривали? Были ли они в репортаже, эти лидеры?
3. Если это те, кто был в репортаже, то знают ли об этом посте?
4. Так кто платит, кому и сколько? И главное - за что?

Знаете ли, для меня это лучшая реклама ОНФ - ходят, жизнь портят Рассказову и Ко, да еще - Вы типа в курсе, что за это деньги платят(хотя бы проезд компенсировать) а тут как рыбка об лёд об молчание местной Прокуратуры - ни входящих, ни ответов, об позорные ответы КРА и КГА - "строили и будем строить, все нормально". А так вроде - вступил в ОНФ и в местную прокуратуру дверь ногой, и репортажик об "ветхости" домов Исторического Центра..


Аноним
Отправлено: 29.07.2015 13:22  Обновлено: 29.07.2015 15:46

 Re: ТРК 360: В Павшино самозахватчики огородили доступ к Мос

онф-общественная организация


vikavikin
Отправлено: 29.07.2015 14:25  Обновлено: 29.07.2015 14:25
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ТРК 360: В Павшино самозахватчики огородили доступ к Мос

Цитата:

сех моих знакомых,состоящих в ер- все они миллионеры (долларовые)- причем они там в ер мелкие сошки



Так это твои знакомые, они платному троллю положены.
Мне ты в принципе не интересен - читать скучно, реагировать на таких, как ты, смешно и не положено в приличном обществе, начинай экономить, посколь платить тебе за этот троллинг на этом сайте не будут


IgorS
Отправлено: 29.07.2015 13:27  Обновлено: 29.07.2015 13:27
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: ТРК 360: В Павшино самозахватчики огородили доступ к Мос

vikavikin! Может наконец откроете своё личико? Отвечать нику было бы странно. Да и шаману-краеведу не пристало играть в непонимашку. Я конечно отвечу, но в другом месте. Потому, что давно хотел написать историю наших неудач по крайней мере с 1996 года.


vikavikin
Отправлено: 29.07.2015 14:19  Обновлено: 29.07.2015 14:19
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ТРК 360: В Павшино самозахватчики огородили доступ к Мос

Цитата:

Может наконец откроете своё личико? Отвечать нику было бы странно. Да и шаману-краеведу не пристало играть в непонимашку. Я конечно отвечу, но в другом месте. Потому, что давно хотел написать историю наших неудач по крайней мере с 1996 года.




Отчего же странно отвечать нику - Вы же отвечали до сих пор.
И потом - отчего же мне, Вы всем ответьте, Вы же в публичном пространстве публично заявлете, а не лично мне на ушку конфедициально шептали "платят,разговаривал с лидером".
У меня к Вам большая просьба, посколь Вы все-таки дело вроде делаете, так от безосновательных обвинений воздержитесь, благо и Вы меня знаете, и я Вас.


Кукуцаполь
Отправлено: 29.07.2015 13:23  Обновлено: 29.07.2015 13:25
Новосел
Дата регистрации: 09.10.2013
Сообщений: 93

 Re: ТРК 360: В Павшино самозахватчики огородили доступ к Мос

То-то, я смотрю, многие общественники-активисты вектор жопоцелования изменили На гранты президентские метят


vikavikin
Отправлено: 29.07.2015 14:28  Обновлено: 29.07.2015 14:29
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ТРК 360: В Павшино самозахватчики огородили доступ к Мос

"Так это я про Гитлера, а вы про кого?"
из анекдота "до чего довел страну этот усатый"

Цитата:

сех моих знакомых,состоящих в ер- все они миллионеры (долларовые)- причем они там в ер мелкие сошки



Фамилии и конкретные примеры, какие президентские гранты, каковы условия их получения - ссылки в студию.


Аноним
Отправлено: 29.07.2015 15:34  Обновлено: 30.07.2015 16:31

 Re: ТРК 360: В Павшино самозахватчики огородили доступ к Мос

вукавукин- старый яврей


опа
Отправлено: 29.07.2015 19:19  Обновлено: 29.07.2015 19:19
Старожил
Дата регистрации: 01.12.2011
Сообщений: 365

 Re: ТРК 360: В Павшино самозахватчики огородили доступ к Мос

Дурка с обнаружением разницы между ОНФ и ЕР, путеноидом, медвепутом, (элцыным) – достойна специализированной клиники.
«контрольно-ревизионная комиссий при Съездах КПСС с пролонгированным действием между ними» - эта самое, не было таких органов, в советские времена.
Классик давно высказался, «А вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь».
Из анекдота: назавём наш колхоз им. Патриса Лумумбы, патамушта звучит как ё… твою мать.


vikavikin
Отправлено: 29.07.2015 22:17  Обновлено: 29.07.2015 22:22
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ТРК 360: В Павшино самозахватчики огородили доступ к Мос

Цитата:

Дурка с обнаружением разницы между ОНФ и ЕР, путеноидом, медвепутом, (элцыным) – достойна специализированной клиники



Дамы и господа, вы так интересно высказываетесь и некоторые высказывания даже милы и справедливы, а посему подскажите мне, плиз, ДРУГОЙ РАБОТАЮЩИЙ СПОСОБ ОТСТАИВАНИЯ ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ в г. Красногорске и Районе: Историческом Центре ли, в Павшино ли, даже тот же "Тетрис". Что помогает? Пока, по статистике - ОНФ: Архангельское, Гольево. Маловато, но хоть что-то.Причем ногами местных активистов, которые и до ОНФ бились там же и с теми же. Причем эффективно там, где была поддержка местного населения.
Мой личный опыт и статистика таковы - до того, года два назад,помоглас как-то и как-то Общественная Палата РФ, не МО даже, до того - разок, Дума.
В 2010 году депутат Стариков - запись могу выложить, во дворе домов Исторического Центра рассказывал, что вся потеха со сносом есть авантюра и пр., три месяца назад мэр Стариков официально пишет, что потеха со сносом правильна и правильна.
До того - не верится, но факт, помогла Прокуратура Красногорска, натурально до Филиппова, ес-но.
Предлагается не ОНФ - что? Конкретно и по пунктам. Оружие и наркотики, помошь Госдепа и Майдана не предлагать, только в рамках ЗК РФ.


опа
Отправлено: 30.07.2015 14:05  Обновлено: 30.07.2015 14:05
Старожил
Дата регистрации: 01.12.2011
Сообщений: 365

 Re: ТРК 360: В Павшино самозахватчики огородили доступ к Мос

Оратор vikavikin, Вам обязательный взнос на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома начисляют? См., кто, по каким причинам освобождается от обязанности уплачивать взносы на капитальный ремонт…, см. на специалистов МИИГАиК за окном, делайте выводы.
В остальном, тож, извините - гапоновщина…


vikavikin
Отправлено: 30.07.2015 15:10  Обновлено: 30.07.2015 15:19
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ТРК 360: В Павшино самозахватчики огородили доступ к Мос

Цитата:

ратор vikavikin, Вам обязательный взнос на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома начисляют? См., кто, по каким причинам освобождается от обязанности уплачивать взносы на капитальный ремонт…, см. на специалистов МИИГАиК за окном, делайте выводы



Вы меня о чем-то конкретном спросили? Или Вам интересно, как мы сопротивляемся попыткам выселить нас из домов?
Про взнос -нет, не начисляют, УК ссылается на КГА и т.д. см. выше
Лень публиковать всю переписку за последние 5-7 лет на эту тему со всеми.
Если завтра ОНФ заставит КРА и КГА отменить муниципально-коммерческую программу по сносу Исторического Центра, причем условием этого будет мое личное вступление в ОНФ - как Вы думаете, что мне делать? Мне ли, любому другому жителю Исторического Центра, вопрос абстрактно-принципиальный.


опа
Отправлено: 30.07.2015 15:37  Обновлено: 30.07.2015 15:37
Старожил
Дата регистрации: 01.12.2011
Сообщений: 365

 Re: ТРК 360: В Павшино самозахватчики огородили доступ к Мос

На перечисленные Вами достижения, я, тактично указал на очевидное.
«мое личное вступление в ОНФ - как Вы думаете, что мне делать?» Сослагательное наклонение, думаю, неуместно. Если б да кабы - слишком зыбкая почва для фантазий. Думаю, попользуют и выкинут.
Аналогия с обитателями Павшинского рынка 90-х, Помните:
подходите граждане и гражданки, вот три напёрстка и шарик - проиграть невозможно! Кручу-верчу, обмануть хочу....


O-lja
Отправлено: 29.07.2015 14:39  Обновлено: 29.07.2015 14:49
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: ТРК 360: В Павшино самозахватчики огородили доступ к Мос

"...общественники-активисты вектор жопоцелования изменили"

Ну, зачем уж так на них. В конце концов с социальными лифтами в нашей стране дело обстоит не здорово, тем более в отношении молодежи. А молодежи расти хочется - зарплату хорошую иметь и социальное положение.

Если общественники считают, что используют возможности ОНФ (а эти возможности действительно, немаленькие) для решения каких-то сложных вопросов, типа экологии, ну и хорошо. Тут главное не упустить грань между "я использую" и " меня используют" - а она очень тонкая.

Не исключаю, что в 2016 году ОНФ будет участвовать в думских выборах как самостоятельная организация. По закону общественные организации имеют такое право,если участие в выборах записано в их уставе. И выиграет их (он не"засвеченный"), обеспечив ВВ очередное необходимое большинство в Госдуме. ЕР, напротив, имеет все шансы выборы проиграть, к ней слишком много претензий и недовольства. Тогда ее "сольют" вместе с ДАМом, как необеспечившим необходимую поддержку электората. Возможно, сольют безжалостно: использованные они и есть использованные. А ОНФ займет ее место.


Аноним
Отправлено: 29.07.2015 15:41  Обновлено: 29.07.2015 15:41

 Re: ТРК 360: В Павшино самозахватчики огородили доступ к Мос

ер и онф- одно и то же и онф в выборах участвовать не собирается- оно создано, чтобы отвести гнев граждан от ер и спустить пар. но у нас 95% населения положило на все выборы большой и толстый-поэтому ер спокойно проголосуют сами за себя и получат 80-90% в думе в 2016 г. мы к тому времени с голода сдохнем


O-lja
Отправлено: 29.07.2015 19:24  Обновлено: 29.07.2015 19:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: ТРК 360: В Павшино самозахватчики огородили доступ к Мос

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.