Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 22.07.2015

КГА: Факты сброса канализационных стоков в реки Красногорска не подтвердились

ЗЫ: ответ городской администрации на телесюжеты Вестей и ТК 360 о загрязнении рек Курица и Банька.

Сегодня по обращению общероссийской организации народного фронта «За Россию» рабочая группа администрации городского поселения Красногорск совершила осмотр береговой линии рек Банька и Курица, впадающих в бассейн Москвы-реки. По результатам инспекционной поездки загрязнений водных объектов не выявлено.

Вопреки заявлениям представителей общественности, выбросов фекальных стоков в акваторию реки Баньки не обнаружено. Жилые дома микрорайонов «АРТ» и «Молодежный» подключены к очистным сооружениям центральной канализации КНС№1 г. Красногорска. Проекты строительства двух микрорайонов с обустройством инженерной инфраструктуры прошел госэкспертизу. Инвестиционный контракт подписан администрацией Красногорского района.

Несмотря на это, рабочей группой администрации города проведена проверка документов компаний-застройщиков ГК «Садовое кольцо» и концерна «Крост» на предмет проводимых экологических мероприятий. Компаниями представлены документы с результатами экспертизы проб воды с выходов очистных сооружений дождевой канализации. Проверены коллекторы очистных сооружений микрорайонов «Молодежный» и «АРТ».


Кроме того, в 2014 году в акваторию р.Банька был совершен запуск рыб вида стерлядь в количестве более 40 тысяч единиц. Данный факт подтвержден актом федерального агентства по рыболовству. Работы выполнены компанией Крост.


Однако, администрацией города принято решение провести повторную экспертизу проб воды с входа и выхода очистных сооружений. Представителями ОАО «Водоканал» г.Красногорска с стоков ливневой канализации взяты образцы и направлены в лабораторию на анализ. К вопросу подключены и специалисты Министерства экологии и природопользования Московской области.


Не выявлено нарушений представителями муниципалитета и министерства экологии и природопользования и на береговой линии р.Курица. Отсутствуют и искусственные насыпи. Не соответствует действительности и информация о строительстве на береговой линии высотного делового центра. Около трех лет назад в муниципалитет представлялся на согласование проект возведения 100-метрового делового центра, который был отклонен, иных проектов в администрацию не поступало.


Пресс-служба КГА
 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Vector
Отправлено: 22.07.2015 23:35  Обновлено: 22.07.2015 23:35
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: КГА: Факты сброса канализационных стоков в реки Красного

Цитата:

Кроме того, в 2014 году в акваторию р.Банька был совершен запуск рыб вида стерлядь в количестве более 40 тысяч единиц. Данный факт подтвержден актом федерального агентства по рыболовству.


Феерично! И где же рыба?

Ну, а другого ответа и не ожидалось: все хорошо, все хорошо....


Ники
Отправлено: 23.07.2015 6:48  Обновлено: 23.07.2015 6:48
Местный
Дата регистрации: 17.10.2007
Сообщений: 237

 Re: КГА: Факты сброса канализационных стоков в реки Красного

а кто- то разве ожидал, что вдова себя высечет ?


Vector
Отправлено: 23.07.2015 8:09  Обновлено: 23.07.2015 8:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: КГА: Факты сброса канализационных стоков в реки Красного

Ники >>> а кто- то разве ожидал, что вдова себя высечет ?

Так еще и: "Вы все врете!"

А пассаж про прошлогоднюю рыбу я вообще не понял.


vikavikin
Отправлено: 23.07.2015 8:36  Обновлено: 23.07.2015 8:36
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КГА: Факты сброса канализационных стоков в реки Красного

" Пиши..
три порции шашлыка — выбросила в пропасть...


vikavikin
Отправлено: 23.07.2015 8:53  Обновлено: 23.07.2015 8:53
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КГА: Факты сброса канализационных стоков в реки Красного

" Пиши..
три порции шашлыка — выбросила в пропасть...
рыб вида стерлядь в количестве более 40 тысяч единиц - совершен запуск в акваторию р.Банька .."

Гугл рассказывает, что в акваторию р. Москвы было выпущено меньше
Поиск по контексту "выпуск стерлядь рек Москв".
Теперь по логике вещей -
1. После свободного протекания по Черневскому лесу ( ширина-глубина метра 2) р. Банька запружена Старой плотиной,
Старая плотина перегорожена дамбой на бОльшую водную часть зоны платной рыбалки, выход воды из которой ниже, в меньшую часть перегорожен заслонкой а-ля плотина и затянут сеткой-рабицой, дабы платная рыба из зоны платной рыбалки ну никуда и никак без оплаты не делась.
2. Из Старой плотины, через собственно плотинный комплекс с перепадом метров в 3-5, р. Банька еще метров 400 течет открыто у Старой Поляковской Больницей до попадания на территорию КМЗ, где уходит в подземной коллектор. Натурально с советских времен все входы- выходы на территорию КМЗ по открытой части Баньки перекрыты всяко от возможных несанкционированный проникновений.
Сдается мне, что открытую часть р.Баньки на территории КМЗ работники готовы под присягой обшарить на наличие стерляди, хотя визуально - спрошено - там более 40 объектов габаритом около 10 см на всей длине 50 м не обнаруживается.
3. После КМЗ р. Банька потекает на территории Павшино до попадания в коллектор Кроста.
В задачке спрашивается - так в какое место акватории р.Банька выпускали 40 тыс. стерляди и куды она делась? Да! И сколько стоила эта операция и откуда на нее брали деньги?
Сдается мне, ОНФ уже надо обращаться в Счетную Палату только по факту это выпуска.


Vector
Отправлено: 23.07.2015 9:05  Обновлено: 23.07.2015 9:05
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: КГА: Факты сброса канализационных стоков в реки Красного

vikavikin>>> Сдается мне, ОНФ уже надо обращаться в Счетную Палату только по факту это выпуска.

Рыба - это в добавок.

Вспомним заодно прошлогоднюю историю:
http://www.pronline.ru/ViewPressRelis.aspx?reliseid=2496

Там утверждается, что разрешение на строительство АРТа было выдано без положительного заключения «Главгосстройэкспертизы».
"выдачу разрешения на строительство в обход предусмотренной законом процедуры Администрация Красногорска и, собственник участка ООО «Реал-сервис» и ГАУ Мособлэкпертиза обосновывали неким письмом из Минрегионразвития....."
Перечислены прочие наглые нарушения.. Об этом и здесь писали.
Администрация тут замазана по полной. Неудивительно, что там так быстро среагировали и принялись все лакировать.


vikavikin
Отправлено: 23.07.2015 8:53  Обновлено: 23.07.2015 8:53
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КГА: Факты сброса канализационных стоков в реки Красного

" Пиши..
три порции шашлыка — выбросила в пропасть...
рыб вида стерлядь в количестве более 40 тысяч единиц - совершен запуск в акваторию р.Банька .."

Гугл рассказывает, что в акваторию р. Москвы стерляди было выпущено меньше, чем в акваторию р.Баньки
Поиск по контексту "выпуск стерлядь рек Москв".
Теперь по логике вещей -


vikavikin
Отправлено: 23.07.2015 8:55  Обновлено: 23.07.2015 8:55
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

В задачке спрашивается - так в какое место акватории р.Банька выпускали 40 тыс. стерляди и куды она делась? Да! И сколько стоила эта операция и откуда на нее брали деньги? И главное - а нафига?? Ведь р.Банька "нарезана" на непроходимые для рыбы участки, явно меньшие, чем надо на 40 тыс. пусть даже 3г молодняка?
Сдается мне, ОНФ уже надо обращаться в Счетную Палату только по факту это выпуска.


vikavikin
Отправлено: 23.07.2015 8:56  Обновлено: 23.07.2015 8:56
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КГА: Факты сброса канализационных стоков в реки Красного

" Пиши..
...три порции шашлыка — выбросила в пропасть...
..рыб вида стерлядь в количестве более 40 тысяч единиц - совершен запуск в акваторию р.Банька .."
Типа "Красногорская пленница" ( р.Банька, канэшна)



vikavikin
Отправлено: 23.07.2015 9:01  Обновлено: 23.07.2015 9:01
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КГА: Факты сброса канализационных стоков в реки Красного

Просьба к Админам - убейте, плиз, все сообщения до предыдущего и это. Не знай почему, но все редакции стали самостоятельными постами


Аноним
Отправлено: 23.07.2015 9:28  Обновлено: 23.07.2015 9:30

 Re: КГА: Факты сброса канализационных стоков в реки Красного

проверяющим чинушам не пахнет-т.к.оно само гав..


Летисия
Отправлено: 23.07.2015 11:15  Обновлено: 23.07.2015 11:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1068

 Re: КГА: Факты сброса канализационных стоков в реки Красного

А можно даже было и не размещать ответ КГА на телесюжеты программы «Вести-Москва». Что от этих бездарей ждать, ответ всегда очевиден, что городская администрация, что районная, никогда никаких нарушений не видят или не хотят видеть, у них все всегда хорошо и в норме. Это жители у них плохие, все-то им пахнет, то канализацией, то кашами с «Союзснаб».


Муза
Отправлено: 24.07.2015 10:30  Обновлено: 24.07.2015 10:30
Местный
Дата регистрации: 30.10.2008
Сообщений: 121

 Re: КГА: Факты сброса канализационных стоков в реки Красного

Летисия, оцените, «Что от этих бездарей ждать» оцените) КГА: Стариков, Гольцов, Давыдова (Котяй) и др. – выпусники (одноклассники) Красногорской средней школы № 9


ALLex21
Отправлено: 24.07.2015 8:56  Обновлено: 24.07.2015 8:56
Прохожий
Дата регистрации: 04.04.2008
Сообщений: 23

 Re: КГА: Факты сброса канализационных стоков в реки Красного

А может можно переслать ответ КГА в "ВЕСТИ"? Что же "ВЕСТИ" врут так ?


темнила
Отправлено: 24.07.2015 22:40  Обновлено: 24.07.2015 22:40
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: КГА: Факты сброса канализационных стоков в реки Красного

Во мля как получается то... Может с нуликами обшиблись? Может старший менеджер Кроста вылив в канализацию свой аквариум,с недоразвитыми мальками типа стерляди,выдал это как зарыбление водопросторов реки Банька??? Возможно конечно...улыбнуло... Одни Засрали ВСЁ, а другие их покрывают, ну что мы ещё можем тут понять...Жаль Москва-Реку.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход