Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 16.07.2015

КГА: Итоги июльского Градостроительного совета Красногорского района

По итогам заседания Градсовета сразу два строительных проекта были одобрены и рекомендованы к рассмотрению на областном уровне. 

Речь идет о комплексной реконструкции квартала мкр. № 4 (ул. Вокзальная), в который по требованию членов Градсовета были внесены значительные коррективы: увеличение количества детских садов, расширение парковок, вместо амбулатории в проекте появилась поликлиника и другие объекты социальной инфраструктуры. С учетом предыдущих замечаний данный проект был одобрен.

Положительное решение принято еще по одному вопросу – о концепции строительства квартала жилой застройки в д. Грибаново (с.п. Ильинское) на площади в 1 гектар. Проект рассчитан на 108 квартир, предусмотрено строительство амбулатории, детского сада и спортивных площадок, а также инженерных объектов. 

Кроме того, на заседании обсуждалась концепция многофункционального торгово-бытового комплекса на ул. Ленина в Красногорске, согласно которой на участке площадью 2,8 Га в районе ТЦ «Моя семья» предполагается строительство многофункционального комплекса с площадкой для реализации продукции фермерских хозяйств, банным комплексом по проекту губернатора «100 бань Подмосковья» и другими объектами. 

Основной вопрос, который волновал членов Градсовета, - это судьба гаражей, расположенных в зоне предполагаемого строительства. При этом глава Красногорского района Борис Рассказов предупредил, что проект будет одобрен только в том случае, если застройщик компенсирует владельцам гаражей их потери, предоставив взамен другие парковочные машиноместа. «Мы будем защищать интересы граждан и вести диалог с инвестором до тех пор, пока не придем к решению, которое устроит всех», - подчеркнул Рассказов.  В свою очередь, представитель фирмы-заказчика заверил, что альтернативные машиноместа для владельцев гаражей уже предусмотрены.


Концепция многофункционального торгово-бытового комплекса в целом была одобрена, теперь инвестору предстоит создать рабочий проект, в полной мере предусматривающий решения по транспортной доступности, строительству инженерных коммуникаций и многие другие вопросы. 

Читать новость полностью на сайте КРА.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Ники
Отправлено: 17.07.2015 7:48  Обновлено: 17.07.2015 7:48
Местный
Дата регистрации: 17.10.2007
Сообщений: 237

 Re: КГА: Итоги июльского Градостроительного совета Красногор

сколько можно строить ТЦ ??? кому они интересны, кроме сдающих в аренду ?? где нормальные рынки??? где зелень, фрукты??? сезон - а ничего нет... рассказов вообще бы уже заткнулся - он предупредил...вызывает смех и не более ...


Kosta
Отправлено: 17.07.2015 8:05  Обновлено: 17.07.2015 8:05
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2520

 Re: КГА: Итоги июльского Градостроительного совета Красногор

На месте старых бань - долгострой. Здесь ещё один будет.


Аноним
Отправлено: 17.07.2015 9:41  Обновлено: 17.07.2015 9:41

 Re: КГА: Итоги июльского Градостроительного совета Красногор

энти строят или квартиры на продажу или ТЦ для сдачи в аренду- бабло затмило разум- вон фальчмо свои мильярды в могилу-то не забрало. Ни дорог- ни скверов- ни парков- ни спортплощадок- ни автостоянок многоярусных-ни детсадов- ни школ- ни поликлинник- ничего нет и не будет при энтих ...рях


LELA
Отправлено: 17.07.2015 10:49  Обновлено: 17.07.2015 10:52
Старожил
Дата регистрации: 01.04.2009
Сообщений: 383

 Re: КГА: Итоги июльского Градостроительного совета Красногор

районе ТЦ «Моя семья» предполагается строительство многофункционального комплекса с площадкой для реализации продукции фермерских хозяйств, банным комплексом по проекту губернатора «100 бань Подмосковья» и другими объектами.
Это самое насущное что так необходимо как воздух? Бани?! Садики и больницы уже не приоритет?! Боже, дай разума убогим! На Народного ополчения строят дома-ульи,школ нет. Нагрузка ляжет на 3-ю и 2-ю школы.Больница тоже не резиновая.Торговых центров там и так предостаточно.А сколько по городу невостребованных пустующих офисных помещений?Кому они нужны? Дефицита в них нет.Смысл вкладывать деньги в заранее бесполезное?


Аноним
Отправлено: 17.07.2015 13:14  Обновлено: 17.07.2015 14:12

 Re: КГА: Итоги июльского Градостроительного совета Красногор

lela- это деньги неучтёнка- т.н.черные- их чинуши вкладывают в строительство любой недвижимости, даже неликвидной. А в энтом градостроительном совете нет ни одного архитектора-градостроителя- одни дюпутатты тупоголловые


dzenxii
Отправлено: 17.07.2015 16:12  Обновлено: 17.07.2015 16:12
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: КГА: Итоги июльского Градостроительного совета Красногор

Нам нужно еще больше пустующих ТЦ. Парк2 пустует который год и Июнь2 пустует. Еще, давайте еще....


АлександрМ
Отправлено: 17.07.2015 17:35  Обновлено: 17.07.2015 17:35
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Даёшь многозальный КИНОТЕАТР на ул. Народного ополчения.!!!

Заказываю... многозальный кинотеатр... на пересечении ул. Народного ополчения и Волоколамки. Кто за?
Первые два этажа - поликлиника, а третий с отдельным входом - КИНОТЕАТР уже наконец.
И дорогу нам, пожалуйста, от Нар.опл до Зенитчиков в Митино. Дайте две!


vikavikin
Отправлено: 17.07.2015 22:50  Обновлено: 17.07.2015 22:50
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: Даёшь многозальный КИНОТЕАТР на ул. Народного ополчения.

http://activatica.org/actions/view/id/294/title/miting-protiv-stroitelnoy-mafii

Акции по РФ против засилия строительной мафии. Не одна МО((((((((


Аноним
Отправлено: 20.07.2015 9:49  Обновлено: 20.07.2015 9:49

 Re: Даёшь многозальный КИНОТЕАТР на ул. Народного ополчения.

внесены поправки в лесной кодекс- теперь разрешено строительство в лесу без всяких-там санитарно-защитных зон. Сбудется мечта чинуш-едросни к 20 году убрать лесные насаждения с карт московской области-деревья останутся только на территории их поместьев и дворцов.


Petrem
Отправлено: 20.07.2015 17:58  Обновлено: 20.07.2015 17:58
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КГА: Итоги июльского Градостроительного совета Красногор

"Речь идет о комплексной реконструкции квартала мкр. № 4 (ул. Вокзальная), в который по требованию членов Градсовета были внесены значительные коррективы: увеличение количества детских садов, расширение парковок, вместо амбулатории в проекте появилась поликлиника"

Чего же больше всего не хватает в районе, который находится в 2-х остановках от поликлиники? А, точно! Конечно же поликлиники! Ну и 10 40-этажных башен.


str
Отправлено: 22.07.2015 17:41  Обновлено: 22.07.2015 17:41
Местный
Дата регистрации: 14.05.2004
Сообщений: 298

 Re: КГА: Итоги июльского Градостроительного совета Красногор

Конечно же поликлиники!
На первом этапе поликлиника будет - потом скажут - поликлиника есть в 2х остановках от района - значит нужен новый ТЦ


e-Lena
Отправлено: 20.07.2015 23:12  Обновлено: 20.07.2015 23:12
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: КГА: Итоги июльского Градостроительного совета Красногор

Цитата:

«Мы будем защищать интересы граждан и вести диалог с инвестором до тех пор, пока не придем к решению, которое устроит всех», - подчеркнул Рассказов


Вот это реально смешно и лицемерно. Почти два десятка лет почти единолично рулит и все решает, прикрываясь своими подчиненными, а сам типа не при делах, только о благе граждан печется.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход