Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 12.07.2015

Красногорский узел: Сезон овощей и фруктов в БЕРовском Красногорске (фоторепортаж)

Неделю назад Admin внезапно осознал, что начался июль. Впрочем, такое со мною иногда случаеся, когда с утра до вечера зависаю в гряках. Тем более, когда подоспеет сезон сбора урожая...

И пришло мне в голову немного поразвлечься - поразмяться, прошвырнуться по Красногорску, а заодно обсудить со знакомыми микробизнесменами первые результаты 2015 года. Ну и пошёл по малому кругу. Случилось это 2 июля 2015 года...

Первая остановка на площадке в мкр. Южный - торговлю как ветром сдуло. Продолжение здесь...

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Light
Отправлено: 12.07.2015 22:21  Обновлено: 12.07.2015 22:21
Местный
Дата регистрации: 02.09.2004
Сообщений: 229

 Re: Красногорский узел: Сезон овощей и фруктов в БЕРовском К

Печально :( Тоже обратила внимание, что овощи-фрукты частники перестали продавать :(


zell
Отправлено: 18.07.2015 21:00  Обновлено: 18.07.2015 21:54
Прохожий
Дата регистрации: 28.11.2007
Сообщений: 26

 Re: Красногорский узел: Сезон овощей и фруктов в БЕРовском К

ничего плохого в том, что частные палатки убрали, не вижу.
1. меня как покупателя не устраивало, что постоянно обманывали. то гнилье подсовывали, то с весом обманывали. покупал яблоки. на витрине один сорт, в пакет накладывают более дешевый сорт.
молоко разливное из цистерны продают. типа "цельное". сделали творог. ни грамма жира молочного нет, фильтровальная ткань не жирная. с 3л меньше 100г творога получилось.

2. продавщицам там каково было? и куда они могли бы устроиться с опытом работы продавцом в ИП? платили ли за них взносы в ПФР? премии по итогам года? пустите свою сестру работать продавцом фруктов в палатку к ИП?

к примеру. возьмем площадь 40*100м. там поместятся допустим 10 овощных палаток с одним и тем же ассортиментом. различие только в продавцах. 20 бесправных продавцов, премия которых получается из обмана покупателя. у продавцов ограничения в возможности осуществлять личную гигиену, всегда немытые руки. зимой и осенью сквозняк в палатке. и к примеру, Пятерочка. (ассортимент, качество обслуживания, условия труда, налоги)


перехватывающие парковки нужны. не все же имеют время и здоровье пешком ходить к платформе. каждая машина припаркованная у пл. Опалиха, пл, Красногорская, это, примерно, на 10 мин меньше пробка на Волоколамке в час пик. я бы церковь у пл. Опалиха в Ново-Никольское перенес, только адепты не одобрят.

в атаке черешня по 184руб. персики по 74р, кабачки 26р. ни один частник по такой цене не будет продавать.


Решение администрации города поддерживаю.

PS
о какой "жизни" можно говорить с людьми, которые ничего дальше прилавка и своей квартиры не видят? (которые не учены, не видели мир)


Voshod
Отправлено: 12.07.2015 22:28  Обновлено: 12.07.2015 22:28
Местный
Дата регистрации: 15.09.2012
Сообщений: 298

 Re: Красногорский узел: Сезон овощей и фруктов в БЕРовском К

Дык в Тушино за овощами-то.Благо столица рядом,не даст Собянин загнуться от авитаминоза.


dzenxii
Отправлено: 12.07.2015 23:32  Обновлено: 12.07.2015 23:32
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: Красногорский узел: Сезон овощей и фруктов в БЕРовском К

как раз льготы отменили. самый раз в тушино ездить


admin
Отправлено: 13.07.2015 0:12  Обновлено: 13.07.2015 0:13
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6780

 Re: Красногорский узел: Сезон овощей и фруктов в БЕРовском К

>>как раз льготы отменили. самый раз в тушино ездить

отменили лъготы на проезд ПО Москве, но не на проезд В Москву. хотя, да, Тушино все равно не решение.

ЗЫ: А на Красногорской таки-да, кроме плодо-овощной мафии никого и не осталось - "ярмаркапустырь выходного дня".


Юрbq
Отправлено: 13.07.2015 8:53  Обновлено: 13.07.2015 8:53
Местный
Дата регистрации: 21.06.2007
Сообщений: 114

 Re: Красногорский узел: Сезон овощей и фруктов в БЕРовском К

К 66-му магазину в Чернево не доехали ?


str
Отправлено: 13.07.2015 13:11  Обновлено: 13.07.2015 13:12
Местный
Дата регистрации: 14.05.2004
Сообщений: 298

 Re: Красногорский узел: Сезон овощей и фруктов в БЕРовском К

Рынок у 66
Там постоянные продавцы с плохим знанием русского языка. И морковка по 75 типа тамбовская


O-lja
Отправлено: 13.07.2015 13:24  Обновлено: 13.07.2015 13:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Красногорский узел: Сезон овощей и фруктов в БЕРовском К

Еще в 2006 году был принят Закон, согласно которому все рынки должны были быть переведены в капитальные строения. Для всех, кроме сельскохозяйственных рынков, переходный период закончился 1 января 2013 года, непосредственно для сельхозрынков он был продлен до 1 января 2014 года. Сейчас его вроде намерены еще продлить до 2020 года.

Рынки, которые не переведены в капстроения, согласно закону, должны были быть закрыты. Вот их и закрыли. Оставили только площадки выходного дня.

Так что дело не только в местных властях.Закон тогда вызвал бурю протестов, но в итоге все равно был принят.

У Красногорской платформы сохранились несколько палаток, которые раньше были открытыми, теперь их перевели во что-то типа капитальных вагончиков, они только и работают. Правда, их после недавней проверки тоже пригрозили закрыть, уже "за незаконное размещение нестанционарных объектов"http://www.gorodkrasnogorsk.ru/novosti/zakonnoe-razmeschenie-nestacionarnyh-tor.html


oleg
Отправлено: 13.07.2015 14:31  Обновлено: 13.07.2015 14:31
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Красногорский узел: Сезон овощей и фруктов в БЕРовском К

В Шанхай - базаре у турникетов станции Павшино можно и сейчас купить всё включая соли и наркоту. Так, что кому нужны фрукты - ягоды - несанкционированный рынок процветает!


Мишаня
Отправлено: 13.07.2015 15:32  Обновлено: 13.07.2015 15:32
Прохожий
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 39

 Re: Красногорский узел: Сезон овощей и фруктов в БЕРовском К

Примерно тоже самое и в Июне! Продают прямо в холле на первом этаже! Шикарно!!!


АлександрМ
Отправлено: 13.07.2015 22:38  Обновлено: 13.07.2015 22:38
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 ИЮНЬ-2 - овощная база!

Вот и правильно! Июнь-2 надо в овощную базу превратить.


AGU_2
Отправлено: 13.07.2015 22:44  Обновлено: 13.07.2015 22:45
Новосел
Дата регистрации: 29.11.2006
Сообщений: 76

 Re: Красногорский узел: Сезон овощей и фруктов в БЕРовском К

Так на самой платформе Павшино замотанная тетя, спрятавшись за газетным киоском, овощами-фруктами торгует на кривых весах. Прям самое классное место - почти центр платформы!


e-Lena
Отправлено: 14.07.2015 8:03  Обновлено: 14.07.2015 8:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: Красногорский узел: Сезон овощей и фруктов в БЕРовском К

Да, рынков с частниками в Павшино и рядом с Красногорской платформой реально стало не хватать, особенно летом.


Аноним
Отправлено: 15.07.2015 16:08  Обновлено: 15.07.2015 16:08

 Re: Красногорский узел: Сезон овощей и фруктов в БЕРовском К

едроссняяяяяяя рулит


Аноним
Отправлено: 22.07.2015 12:16  Обновлено: 22.07.2015 19:43

 Re: Красногорский узел: Сезон овощей и фруктов в БЕРовском К

***********

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход