Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 11.07.2015

ТРК 360: По газонам не стоять! (видео)

Автовладельцы Павшинской поймы обжалуют в суде штрафы за парковку на газоне.

Владельцы автомобилей в Красногорске намерены обжаловать в суде штрафы за стоянку на газоне, сообщил телеканал "360 Подмосковье". По мнению граждан, денежное наказание было предписано Госадмтехнадзором незаконно. Свою позицию автовладельцы мотивируют тем, что по определению газон является искусственно созданным насаждением. В то время как штрафы выписывались в тех случаях, когда машины парковались на дикорастущей траве.

Согласно закону Московской области о благоустройстве территорий, парковка запрещена на всех участках с зелеными насаждениями. А к ним относятся как искусственно выращенный газон, так и дико растущая трава и деревья. Машину во дворе можно ставить только на асфальтовом покрытии, предупреждает Госадмтехнадзор. Штраф в случае парковки на траве может составить от тысячи рублей до пяти тысяч рублей.











Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
oleg
Отправлено: 13.07.2015 14:00  Обновлено: 13.07.2015 14:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: ТРК 360: По газонам не стоять! (видео)

А чего еще можно ожидать от лимиты, мечтавшей жить в Москве, но у которой нет денег на покупку там квартиры...
Пойма - это своеобразная общага, в которой поселяясь, народ мечтает скорее уехать.
И отношение жителей поймы к своему дому мало чем отличается от отношения к общаге...


shell
Отправлено: 13.07.2015 19:58  Обновлено: 13.07.2015 19:58
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: ТРК 360: По газонам не стоять! (видео)

Олег, все прошлым веком живешь?
Какая лимита? Очнись от совковых понятий.


oleg
Отправлено: 14.07.2015 8:10  Обновлено: 14.07.2015 8:10
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: ТРК 360: По газонам не стоять! (видео)

Шелл, если слово "лимита" я заменю словом "приезжие" или "мигранты" смысл изменится?


e-Lena
Отправлено: 14.07.2015 8:46  Обновлено: 14.07.2015 8:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: ТРК 360: По газонам не стоять! (видео)

Олег, в ПП не только приезжие живут. Лично знаю две семьи коренных красногорцев переехавших из Чернево жить в Пойму. В обоих случаях это связано с расширением семей и необходимостью увеличить жилплощадь. Денег на очень большую или несколько квартир в центре Красногорска не у всех хватает, а жить в одной квартире с детьми, папами, мамами, бабушками, дедушками итд не всегда реально. Так что случаи разные бывают.


Priest85
Отправлено: 15.07.2015 1:49  Обновлено: 15.07.2015 1:49
Новосел
Дата регистрации: 27.09.2013
Сообщений: 54

 Re: ТРК 360: По газонам не стоять! (видео)

Боюсь, что 2 коренных семьи, которые Вы лично знаете в ПП, это даже не капля в море :) в свое время работая там слаботочником ни разу не встретил коренного(кстати, какой смысл в это слово вкладываете Вы) красногорца... в массе своей либо москвичи, либо носороги... ну и изредка вкрапления со всей нашей необъятной :)


e-Lena
Отправлено: 15.07.2015 20:17  Обновлено: 15.07.2015 20:17
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: ТРК 360: По газонам не стоять! (видео)

Цитата:

кстати, какой смысл в это слово вкладываете Вы


Для меня коренной красногорец - это как минимум 3 поколения, то есть те, чьи бабушки и дедушки приехали сюда молодыми или детьми, лет так 60-70 назад, ну и раньше. Некоторые конечно с этим не согласны. А Вы что вкладываете в это понятие?


zorik
Отправлено: 20.07.2015 9:25  Обновлено: 20.07.2015 9:25
Прохожий
Дата регистрации: 08.08.2013
Сообщений: 36

 Re: ТРК 360: По газонам не стоять! (видео)

Ну вот допустим я тоже из Чернево в Пойму переехал, т.к. надоело в пробке с утра стоять по 1.5 часа и площадь квартиры тут в 2 раза больше. И соседей много кто также поступил.
А большинство жителей - это Митино и Строгино.


shell
Отправлено: 14.07.2015 20:22  Обновлено: 14.07.2015 21:03
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: ТРК 360: По газонам не стоять! (видео)

Цитата:

Шелл, если слово "лимита" я заменю словом "приезжие" или "мигранты" смысл изменится?



Олег, ну если по твоему все эти три понятия одно и тоже, то на здоровье.
А бизнесменов и фермеров крой цеховиками и спекулянтами, или как их там по-советски.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красная горка - дачный кооператив, давший свое название городу?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход