Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Красногорские вести

admin | 02.06.2005

КВ: Интервью с вице-главой района Виктором Кругликовым

- Сколько квартир в новостройках города получает район в муниципальную собственность?

-Достаточно много, порядка 20% от каждого построенного дома. В нынешнем году у нас будут доли от вводимых в строй домов в Красногорске - по ул.Пионерской, в микрорайонах Южный и Опалиха, в Ново-Никольском. Должен войти в строй и дом для очередников ОАО КМЗ в Красногорске по ул.Школьной.
Муниципальный жилой фонд растет, но и потребность в квартирах велика. В городе и районе много ветхого жилья, предназначенного под снос. Жителям этого ветхого фонда надо предоставить квартиры. Нужны квартиры для очередников общей очереди. Вот хорошая новость: в ближайшее время получат квартиры восемь инвалидов Великой Отечественной войны.

-  В Красногорске давно говорят о строительстве бассейна. В прошлом году 22 октября в основание фундамента даже капсулу с посланием к потомкам заложили. Каково положение сейчас?

- Как всем известно, сейчас действуют строгие нормативы, жесткая система контроля относительно подготовки любой стройки и самого хода возведения зданий и сооружений. Пока не получил заключение экспертизы - к строительству приступать не можешь. Вот и мы только недавно получили экспертизу на сооружение фундамента бассейна и теперь реально приступили к работе. Так что строительство бассейна началось. Бассейн 25-метровый, с восемью плавательными дорожками. На втором этаже разместятся три зала для занятий разными видами спорта. Бассейн будет находиться в муниципальной собственности. Цены на посещение, скорее всего, будут умеренные, а для школьников (очень важно их научить плавать посещение, думаю, сделаем бесплатным. Так что долготерпение красногорцев, надеюсь, к концу будущего года будет вознаграждено.
Иногда спрашивают: будут ли в бассейне проводиться соревнования? Это возможно, габариты бассейна позволяют, ведь есть даже чемпионат мира «на короткой воде».
Мы планируем соорудить и небольшие трибуны для зрителей. Но соревнования - не главное. Основная цель - дать красногорцам возможность в любое время года плавать.

- Наступил летний сезон. Какова обстановка с благоустроительными работами в районе, наведением порядка и чистоты в Красногорске и других населенных пунктах?
-  По итогам апрельского месячника по благоустройству наш район занял третье место среди районов северо-западной зоны Подмосковья. И тем не менее мы вновь, как и в прошлом году, подверглись критике со стороны руководителей области. Что ж, критика справедливая, к сожалению, не все несанкционированные свалки, образовавшиеся в течение зимы, мы сумели убрать и вывезти. Хотя должен отметить, что сделано в плане наведения чистоты в районе значительно больше, чем в прошлом году. Но жизнь ставит все новые задачи: многое сделано, а предстоит сделать еще больше.
Если говорить о крупных проектах благоустройства, то нынешним летом продолжим реконструкцию сквера по ул.Речной вплоть до Волоколамского шоссе. Это реальная задача. Сейчас уточняется проект, определяются источники финансирования.
Планируется также начать сооружение пешеходных дорожек с освещением от остановки «Медицинское училище» (из Москвы) вдоль Волоколамского шоссе до ул.Речной и от ДК «Подмосковье» до магазина «Пятерочка».

Будет продолжено начатое в прошлом году благоустройство дворов в микрорайонах. Большую работу предстоит выполнить по приведению в порядок территории около нового лыжного стадиона.

-  Недостроенное здание центра детского творчества в Красногорске по уп.Ленина портит вид нашего города. Скоро ли там вновь появятся строители?

- Сейчас уже можно сказать твердо - через несколько дней. С этим объектом примерно та же история, что и с бассейном - очень сложная система согласования проекта.
Надо учесть, что к проектированию и строительству детских учреждений предъявляются повышенные требования. Ктому же произошло перепрофилирование объекта: вместо банка будет центр творчества.
Буквально на днях получено заключение экспертизы. Теперь вся документация в сборе, и можно начинать строительство. А без нее на строительную площадку мы прийти не можем, так как нельзя показывать пример, как не надо работать.
Впрочем, наша муниципальная служба заказчика времени зря не теряла - к объекту подведены все коммуникации. А то ведь как бывает: здание готово, а ни вода, ни электричество, ни канализация не подведены. Такое здание еще долгое время остается «мертвым».
Всех интересует, кого примет новый детский центр. В этом центре разместится хоровая школа «Алые паруса», некоторые классы музыкальной школы, найдется помещение и для выставок. Сейчас планы уточняются.
Есть мечта у главы района установить в этом центре орган, переговоры с немецкими фирмами уже ведутся.

-Будет ли проводиться реконструкция старой плотины?

-  Эта работа ведется уже несколько лет. К сожалению, дело затянулось. Но в последнее время сделан рывок: заканчивается строительство лыжного стадиона, ведется благоустройство, через плотину построен мост. Старой плотиной будем заниматься и дальше, все зависит 01 финансовых средств, в которых администрация ограничена.

-  Будут ли сноситься двухэтажные дома в Красногорске по ул.Заводской?

- Этот вопрос должен решиться в течение лета. Холдинг «Стройин-дустрия» должен сдать 51-й дом (тагу есть муниципальная доля). В настоящее время ведутся отделочные работы. Когда дом будет сдан (скорее всего в сентябре, ко Дню города) часть жителей из ветхого фонда по ул.Заводской мы сможем переселить.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Аноним
Отправлено: 03.06.2005 10:16  Обновлено: 03.06.2005 10:16

 Re: КВ: Интервью с вице-главой района Виктором Кругликовым

Опять он про ветхий фонд.
Как говорит, та же Н.Булганина,зам.главы, "ветхий фонд"- всего лишь красивые слова. Юридическое поняти- "жилье не пригодное для проживания". Оно определяется по соответствующим критериям. У нас же под ветхим фондом сейчас разумеют и пятиэтажки, которые многим строительным инвесторам очень хочется снести, попереселять жителей и понастроить высотки.
Получается, те, кто действительно нуждается в жилье и живет в помещениях уже не пригодных к проживанию, живут там десятилетия и не могут ничего получить.
А шустрым инвесторам готовы отдать СГШ и Теплый бетон и Райцентр под снос пятиэтажок и переселение, необходимости в котором особо и нет.По крайней мере острой необходимости.
Снести и Павшино с Губайловым -2 - тоже как ветхий фонд, создавая при этом людям массу проблем.
Что касается Дома детского творчества, то перед прошлыми выборами Рассказов врал, что он уже практически готов.Вот-вот и начанется переселение туда "Алых парусов". Однако выборы прошли - и никакого движения. Также как с областной библиотекой, камень которой с помпой заложили у Павшина.
Сейчас перед новыми выборами сразу о детском центре вспомнили. Но уж и это неплохо. Но вспомнинать мало, еще сделать бы.А то ведь опять одно вранье получится.
А насчет 20% квартир, то хорошо бы документы увидеть. Да и вообще: огласите список, кто эти квартиры получил! Список же не секретный. А так можно говорить, что угодно.


xbox
Отправлено: 03.06.2005 11:23  Обновлено: 03.06.2005 11:23
Местный
Дата регистрации: 20.03.2004
Сообщений: 137

 Re: КВ: Интервью с вице-главой района Виктором Кругликовым

1. Про 20% квартир отходящих городу сомнительный пункт. Со всей ответственностью могу сказать, что в новом доме в Военном Городке, который сдали чуть больше года назад, нет ни одной муниципальной квартиры. Жителям дома (и мне в том числе) хорошо, что нет халявщиков, которые платыт меньше, чем все остальные, но Город так развиваться не может. Кроме того застройщик для города не сделал практически ничего. Вкапали несколько лавочек, построили две песочницы, поставили качели, пару детских лесенок и посадили около 20 деревьев, из которых проснулось около 5. Но даже при этом скудном благоустройстве, толпы моложежи и молодых мамаш ходят сюда выгуливаться. Потому что остальная часть Военного Городка в еще большем запустении.
2. Про какой бассейн идет речь?
Тот, который в Южном собирались строить? (там даже забор недавно сделали новый). Или про другой? (Зоркий, например)


mari
Отправлено: 03.06.2005 11:53  Обновлено: 03.06.2005 11:53
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.01.2005
Сообщений: 1201

 Re: КВ: Интервью с вице-главой района Виктором Кругликовым

Квартиры ИМХО не обязательно очередникам отходят, инвестор может деньгами стоимость квартир передать городу.
Бассейн я думаю там где ФОК, во всяком случае там рядом с котлованом написано, что капсула заложена.


Anna
Отправлено: 06.06.2005 14:56  Обновлено: 06.06.2005 14:56
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: КВ: Интервью с вице-главой района Виктором Кругликовым

2 mari
Инвестор действительно может передать городу деньги вместо квартир. Только вот разница между стоимостью квартир, полученных городом, и предоставленных по социальному найму составляет более сорока миллионов долларов. Господин Кругликов сам озвучил количество квадратных метров сданного жилья, долю города и число предоставленных квартир. Вот только забыл сказать, куда делись деньги от реализации полученных квартир. Да и какой смысл их реализовывать, ведь действительно ветхого жилья в городе огромное количество, да и очередников, ждущих квартир более 20 лет, немеренно. Неужели журналистам КВ, постоянно печатающим слезливые интервью с представителями КРА о нехватке жилья для решения городских проблем, не хватает смелости задать вопросы с конкретными цифрами?


kritik
Отправлено: 03.06.2005 11:24  Обновлено: 03.06.2005 11:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1378

 Re: КВ: Интервью с вице-главой района Виктором Кругликовым

А разве в этом году в Чернево-2,3 никакие дома не вводятся? Или от них отчисления не предусмотрены?

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красная горка - дачный кооператив, давший свое название городу?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Натуральные биопродукты от eco-lakomka.ru
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис