Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 04.07.2015

ПАСМИ: Замуровали, демоны!

О наболевшем – красногорских пробках, их причинах и весьма неутешительных последствиях — рассуждает автор ПАСМИ Артур Семеновский. Текст публикуется в авторской редакции.

«Великие труженики из фирмы «Садовое Кольцо» решили осчастливить Красногорск десятком многоэтажных корпусов на месте пока ещё живой (едва живой!) транспортной развязки в центре города, из которого уже сегодня невозможно ни нормально выехать, ни вернуться в него.

А по разным оценкам от 80 до 90 процентов работоспособного населения города трудится в Москве. Ибо в самом городе работы нет.

 Общественный транспорт с утра до вечера ползет как черепаха наравне с «частником», время от времени не выдерживающим ожидания, пытающимся по обочине проскользнуть вперед, а в результате лишь удлиняющим пробку своими истерическими попытками вклиниться обратно.


Обочины автомагистралей быстро превращаются в гигантский общественный туалет. И напоминание, что в Версале совсем как в Красногорске до сих пор стоит мощный запах веками копившейся в почве аристократической мочи, почему-то не примиряет с реальностью.


Выхлопы автомобилей, становящиеся месяц от месяца всё гуще, этого «амбре» не перешибают.


Электрички на Москву и из Москвы идут не дольше пятнадцати минут, но до электрички ты еще, поди, доберись!


Над всем этим великолепием возвышается дивной красоты здание Правительства Московской области, имеющее собственную вертолетную площадку. Взлетающим с неё ребятам прекрасно видны дикие многокилометровые пробки, размеры которых резко выросли после переселения «Отцов и матерей Подмосковья» из центра Москвы в «зеленую зону».


А дороги, как вы догадываетесь, шире не стали.


Правда, в окрестностях города появились фирмы, сдающие в аренду вертолеты.


Теперь бы ещё г-н Собянин обеспечил эту технику парковками в черте столицы!


Развязку на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе уже давно и неоднократно обещали сделать многоуровневой, а в Аникеевке или Опалихе соединить Волоколамку с Новорижским шоссе. И вот на недавних общественных слушаньях, где предполагалось сделать выбор между развязкой и новыми жилыми домами, в зал набилась публика, создавшая впечатление, что горожане в монолитном единстве поддерживают приток нового населения в город.


Но стоит побродить по Интернету – выясняется, что красногорцы способны терпеть новостройку лишь как оборонительное сооружение, препятствующее армиям НАТО добраться из Прибалтики до Москвы.


Потенциальные интервенты ещё очень далеко от Подмосковья. И когда они до нас доберутся — пока неясно.


А приговоренные к пробкам «бесполезные ископаемые», каким-то образом ухитряющиеся передвигаться без трубопроводов и ещё способные принести «хозяевам жизни» некоторое количество денежных знаков, дважды в день парятся в электричках, автобусах и маршрутках, проклиная «отцов города».


«Отцы» возводят один квартал за другим, но не расширили ни одной дороги. И даже не начали строительства ни одной из разрекламированных развязок, на проекты которых, если верить регулярным оптимистическим заявлениям, каждый год выбрасываются сотни миллионов рублей. Зато с потрясающей частотой возводятся новые торгово-развлекательные центры. На самых неподходящих местах.


Очередной такой шедевр возводится вплотную к зданию городской администрации, провоцируя не вполне политкорректный вопрос: кто кому в будку кость бросает?!


Лестно, конечно, быть причисленным к «элите», думающей лишь как бы чего прикупить да как развлечься.


Но реально других развлечений кроме как попариться в пробке, увы, нет.


Даже в Москве, где обыватели богаче, чем в Подмосковье, любого покупателя торгаши воспринимают как Дар Божий. И даже иконы уже никто не покупает.


Так на кого будем молиться, когда обнаружится, что у торговцев «есть что, есть где, есть чем, но некого»?!


Окопавшиеся в Интернете «очернители» нашей бесподобной действительности утверждают, что нынешние управленцы Красногорского муниципального района могут заниматься единственным, что их по-настоящему увлекает, распродажей участков под строительство лишь потому, что на очередных выборах явка избирателей была близка к нулевой. Вместо того, чтобы собраться и помочь господам, превращающим строительство в абсурд, вылететь из кабинетов, как пробки из бутылок, просят губернатора Воробьева «вмешаться и наложить мораторий на строительство новых торговых центров», подсказывают ,где какой переход соорудить, как «спасение от пробок»…


Мол, «таких пробок, как у нас в городе, нет больше нигде в Подмосковье». Хотя кто это считал и мерил?!


Вздыхают, что в Химках, Одинцово и Подольске не дороги, а загляденье. Мол, «пусть поедут и посмотрят». Вспоминают, что в Истре недавно убрали зарвавшегося мэра города и дороги стали «зашибись». Но тем не менее твердят: «На выборы ходить в нашем районе — потеря времени, нервов и веры в справедливость».


Скорбят, что Сергей Шойгу очень недолго губернаторствовал в Московской области.


Нынешний губернатор Подмосковья Воробьев тоже вовсе не Скупой Рыцарь и наверняка очень устал от противного минимализма во всех сферах жизни, а потому одинаково склонен поддержать оборки, воланы и кружева: как в одежде, так и в благоустройстве вверенного ему региона.


На автомагистрали, разрезающей Красногорск аж до самого Дедовска установили разделительные стойки с тросами. Теперь машина скорой помощи, прежде имевшая шанс успеть к пациенту, проскочив по встречной полосе, парится в общих со всеми пробках.


Когда смиренный обыватель сидит в многокилометровой пробке в шаге от собственного дома, любуется на парящие в небе начальственные вертолеты и тоскливо напевает: «Чому я не сокил, чому не летаю?!» — хорошо бы не прозевать момент, когда он запоет: «Каховка, Каховка – родная винтовка!»


Сочувствуя головным болям наших «народных избранников», парижское варьете «Лидо» включило в гастрольную программу, показанную на сцене «Крокус-Сити-холла», пророческий концертный номер. Суровый рыцарь, безуспешно пытающийся угомонить пылкую женщину, по воле Бога вылезающую из его ребра, сам отрывает себе голову и заменяет ее женской головкой».


Артур Семеновский
Первое антикоррупционное СМИ

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
vikavikin
Отправлено: 04.07.2015 10:31  Обновлено: 04.07.2015 10:31
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ПАСМИ: Замуровали, демоны!

Цитата:

хорошо бы не прозевать момент, когда он запоет: «Каховка, Каховка – родная винтовка!»



+100


kritik
Отправлено: 04.07.2015 13:41  Обновлено: 04.07.2015 13:41
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1378

 Re: ПАСМИ: Замуровали, демоны!

Цитата: на очередных выборах явка избирателей была близка к нулевой
Да устал народ от фальсификаций на этих выборах - 90% будет против, но победит, как всегда "ЕР"! Потому что важнее не избиратели, а "счетоводы".
Неужели еще можно верить, что когда народу прищемили все, что можно и нельзя,и известно, кто это делает, за них все равно голосуют?!


Нерассказов
Отправлено: 04.07.2015 14:30  Обновлено: 04.07.2015 14:33
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: ПАСМИ: Замуровали, демоны!

Раньше это называлось фельетоном в районной газетке, а теперь целый автор в ПАСМИ написал статью... ))


Аноним
Отправлено: 07.07.2015 10:02  Обновлено: 07.07.2015 10:02

 Re: ПАСМИ: Замуровали, демоны!

страна похожа на кндр- малообразованные убогие жители с рабской психологией- дебилы

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис