Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 20.05.2015

Автовзгляд: На Новорижском шоссе начались «дачные» пробки

Расслабившиеся за зиму, любители дачного отдыха вновь начинают хлебать пробочное «счастье» в полной мере. Разведка реконструируемой трассе М9 «Балтия» подтверждает это.

С советских времен М9 считалась одной из лучших в Подмосковье трасс. По две полосы движения в каждую сторону, широченный разделительный газон по центру, грамотно, на заграничный манер, организованные развязки на пересечениях с Малой и Большой «бетонками»... Но уже почти десяток лет на ней ежегодно идет ремонт. Благодаря которому «одна из лучших трасс» в дачный сезон стоит в хронических заторах.

Сначала всяческие «автодоры» медленно и печально реконструировали мосты, по которым трасса «перепрыгивает» ручейки, речушки и железнодорожные ветки. Разумеется, не все сразу, а по очереди: в этом году создадут пробку у этого мостика, на следующий год – у следующего и так далее. Наконец отремонтировали, дачники приготовились вздохнуть с облегчением...

И в 2012 году началась полная реконструкция трассы. А как же: такие пробки, понимаешь, нужно срочно расширять до 8-10 полос! Ну, и деньги бюджетные распределить в правильные фирмы, не без этого. А дачники? Ничего, постоят в пробках: им же не привыкать! И началось расширение участка от МКАД до Малого бетонного кольца (А107). На два года, включая летний сезон 2014 года, въезд-выезд из Москвы по Новорижскому шоссе по выходным вновь превратился в муку.



Но в 2015 году, как выяснила реконгосцировка местности, проведенная порталом «АвтоВзгляд», про заторы на этом участке можно, наконец, забыть.


Работы окончены и трасса, что называется, «летит». Поскольку ограничение скорости тут – 110 км/ч, искусство вождения заключается в следующем. Устанавливаем «круиз-контроль» на отметку 129 км/ч, поджимаем ноги под сиденье и тупо рулим вперед. Хотя особо «дерзкие и четкие» коллеги по потоку несутся на на скоростях, явно превышающих 150 км/ч. Дорога, в принципе, позволяет, камер автоматической фиксации нарушений нет – те, что были до реконструкции так и не воскресли до сих пор.





Но как только пересекаем Малую «бетонку» – все. Скорость придется резко сбросить. Потому как тут у нас что? Правильно – продолжается реконструкция трассы. Теперь расширяют участок между Малой (А107) и Большой (108) «бетонками». Хотя здесь как раз уж точно ничего подобного не требовалось. Типичную картину того, какой «трафик» тут был всегда, можно увидеть на фото ниже.





Дело в том, что основной поток машин дачников уходил на Малое бетонное кольцо, дорога резко разгружалась и заторы создавались исключительно строительно-ремонтными деятелями. Как, собственно, и сейчас.


Практически до самого съезда на А108, «Новая Рига» представляет собой 2-3 полосы разбитого временного асфальта с периодически встречающимися делиниаторами, разделяющими ряды. Машины плетутся одна за другой. В тех местах, где проезжая часть соседствует со старой обочиной, последняя забита «обочечниками». Из-за этого местами сначала машины стоят в заторе в три ряда (включая обочины), а затем все вместе пытаются втиснуться в один ряд – там где обочина уже разгромлена строителями.





Рассказывать, на самом деле, тут особо нечего. Кадры с наших камер скажут гораздо больше. Изучая их, имейте в виду: они сделаны в первой половине воскресенья, когда большинство дачников только начинает собираться в Москву. Да и погода в выходные, когда проходила съемка, к загородному отдыху явно не располагала, многие остались в Москве.





Легко предстваить, что тут будет твориться с наступлением настоящего теплого лета. Люди массово рванут из города и станут проводить в пробках по несколько часов. Причем каждые выходные дважды – по дороге на дачу и обратно. И так, как минимум, до весны 2016 года.


Алексей Батушенко
Автовзгляд


Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
MiStar
Отправлено: 20.05.2015 23:17  Обновлено: 20.05.2015 23:18
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2172

 Re: Автовзгляд: На Новорижском шоссе начались «дачные» пробк

На самом деле пробки между двух бетонок, связанные с реконструкцией этого участка, начались еще летом прошлого года. Просто на тот момент не была закончена реконструкция на головном участке, и это позволяло несколько "растянуть" проблему в пространстве, за счет ограничений на участке между Красногорском и Нахабино.
Этим летом - участок между "бетонок" по пятницам и воскресеньям, будет "непроходимым".


Старожил
Отправлено: 21.05.2015 9:04  Обновлено: 21.05.2015 9:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Автовзгляд: На Новорижском шоссе начались «дачные» пробк

И, главное, что работ-то почти никаких не видно. Ходят пять мужиков вокруг стоящей техники и - всё.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис