Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 20.05.2015

АН-Онлайн: Андрею Воробьёву в Красногорске не верят

В Красногорске в связи с неоднозначной политикой Губернатора Московской области Андрея Воробьёва назревает серьёзный социальный взрыв. Местные жители недовольны тем, что, вопреки предвыборным заверениям А. Воробьёва, в городе и районе разворачивается настоящая массовая застройка многоэтажным жильём. Сам же губернатор этому не только не препятствует, но и всячески одобряет и поддерживает строителей. В планах местных чиновников и девелоперов – уничтожить исторический центр города и таким образом освободить пространство для очередных, набивших оскомину, высоток.

Вопиющее наплевательское отношение к законам, сохранению культурных памятников и экологическому благополучию Красногорского района со стороны местной администрации и А. Воробьёва вынудило местных активистов открыто заявить о своём недоверии областному начальнику. Не так давно общественное движение «Спасём Красногорск» составило петицию, под которой сейчас собирают подписи, чтобы в дальнейшем отправить её Президенту России Владимиру Путину. Цель проста – вернуть градостроительную политику в законное русло.

 Напомним, что в то время, когда А. Воробьёв руководил областью ещё с приставкой ВРИО – он выступал резко против высотной застройки всей Московской области. По его мнению, максимальная этажность нового жилья в Подмосковье должна быть не больше 8-9 этажей. Тогда будущий губернатор своей политической волей остановил в Химках стройку 32-этажного небоскрёба, а местного мэра показательно уволил за то, что такое решение вообще было принято.


Кроме того в сентябре 2013 года в Жуковском на встрече с избирателями он пообещал, что остановит строительство высотного МФЖК в историческом центре города. Однако уже в феврале 2014 года новоиспечённый мэр А. Войтюк, которого продвигал А. Воробьёв, всё же подписывает разрешение на строительство архитектурного монстра.


В конечном итоге оказалось, что мнение А. Воробьёва по поводу этажности и плотности застройки Подмосковья были, по сути, обычной предвыборной лапшой, которую вешали гражданам на уши. Потому что существующие проекты и генпланы никто пересматривать не стал.  Градостроительная политика, которая сегодня ведётся в Московской области, прекрасно это доказывает – любое поле, любые 5-этажки это потенциальное пространство для Подмосковных Шанхаев. В Красногорском районе особенно.


Застроить всё!


Судите сами, не так давно на территории частного сектора «Павшино» возвели целый комплекс из 45-этажных небоскрёбов – постарался ООО «СФ «Крост»». По заверениям общественников, у строителей даже не было необходимых разрешений на строительство и проекта планировки. Нарушения были сплошь и рядом, но стройка лишь получала похвалу от местных властей. Многочисленные обращения граждан попросту игнорировали.


Также в центре Красногорска были вырублены 3 Га лесопарка, для строительства якобы социального жилья, в которое будут расселять жителей аварийного жилья микрорайона №10 «Брусчатый посёлок». Однако в реальности оказывается, что администрация города, готова лишь переселить людей из коммуналок в те же жилищные условия. То есть, по сути, на месте вырубки лесопарка появится очередное коммерческое жильё.


Коррупция, которая процветает в строительном бизнесе, на лицо – на месте «посёлка МПС» в Красногорске также собираются строить девять башен по 32 этажа, а жителей посёлка уже распели заочно расселить. Хотя разрешений от Градостроительного совета девелопер ещё даже не получил. Очевидно, застройщик уверен в положительном исходе, настоящий провидец.


Муравейник-град


Вдобавок ко всему, в районе деревень  Глухово, Александровка, села Ильинское и посёлка Ильинское-Усово Красногорского района собираются возвести целый город – микрорайон на 62 тыс. жителей с плотностью населения 29 тыс. человек на 1 кв. км! Имя всему этому – «МортонГрад». При этом, согласно плану строительства, в этом муравейнике будет серьёзный недостаток в плане инфраструктуры и транспортной доступности.

Детских садов и школ на всех строить не собираются, а транспортные проблемы хотят решить неким мифическим лёгким метро. Также строительство «МортонГрада», по мнению экологов, может спровоцировать настоящую катастрофу в водоснабжении столицы. Потому что возведение небоскрёбов ведут в зоне Рублёвского водозабора, где по закону вообще запрещено какой-либо слив сточных вод.


На сегодняшний день по строительству «МортонГрада» рассматривается дело в суде, однако уже сегодня у общественников есть подозрения, что судебное решение в итоге будет вынесено поспешно и не правомерно.


Вот так, на примере всего лишь одного Красногорского района можно увидеть, что власти Подмосковья, преследуя исключительно свои коммерческие цели, стараются превратить Московскую область в одну сплошную плотную застройку. Без какой-либо транспортной и социальной инфраструктуры. А все предвыборные обещания А. Воробьёва – использовать пустующие земли для развития сельского хозяйства и уменьшения этажности застройки – оказываются банальной ложью.


«АН-online» , Сергей Грунюшкин

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
АлександрМ
Отправлено: 20.05.2015 22:45  Обновлено: 20.05.2015 22:45
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Петиция

Ссылка Про эту петицию идёт речь?
На сайте "Спасём Красногорск" ничего нет об этом.


vikavikin
Отправлено: 21.05.2015 0:40  Обновлено: 21.05.2015 0:40
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: Петиция

Цитата:

Ссылка Про эту петицию идёт речь? На сайте "Спасём Красногорск" ничего нет об этом.



Может эту, может и эту

https://www.change.org/p/воробьёв-андрей-юрьевич-не-допустить-дальнейшего-строительства-павшинских-пойм-в-красногорске


vikavikin
Отправлено: 21.05.2015 8:53  Обновлено: 21.05.2015 8:53
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: АН-Онлайн: Андрею Воробьёву в Красногорске не верят

Просьба к ув. форумчанам помочь понять следующее - как будет функционировать ст. Павшино и конечная автобусная остановка во время предпологаемоого строительства? Что вообще будет с траффиком на участке от ст. Павшино до Волоколамки? Реконструкция ст. Павшино должна быть согласована с МПС в контексте данного проекта? Ветка до КМЗ - что с ней?


Летисия
Отправлено: 21.05.2015 13:03  Обновлено: 21.05.2015 13:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1066

 Re: АН-Онлайн: Андрею Воробьёву в Красногорске не верят

Воробьева надо в отставку. Но хочется вот, что еще сказать, возможно со мной кто-то не согласится. Но в стране также надо менять внутреннюю политику. На сегодняшний день вся политика в стране в интересах олигархического класса, а не в интересах народа.


vikavikin
Отправлено: 21.05.2015 13:51  Обновлено: 21.05.2015 13:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: АН-Онлайн: Андрею Воробьёву в Красногорске не верят

Цитата:

На сегодняшний день вся политика в стране в интересах олигархического класса, а не в интересах народа.



Даже не в интересах государства..


oleg
Отправлено: 21.05.2015 14:05  Обновлено: 21.05.2015 14:05
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: АН-Онлайн: Андрею Воробьёву в Красногорске не верят

Возмущает губошлепство Воробьева...
Ну зачем было трепаться на всю область- что ты придешь, прекратишь строительный беспредел, наложишь вето на высотную застройку....
Дискредитировал себя , своего отца, единую Россию, Путина наконец... (Хотя по тому, что я увидел 9 мая - Путин мужик то правильный...)
И получается как всегда плохо. Со стороны, аборигену, видится это так:
Приехал очередной ЛИМИТЧИК в область, стал губернатором, наобещал местным, что наведет порядок... как только стал губернатором про обещания забыл и стал лоббировать застройщиков...
Ну на хрена нам такая лимита?
У меня складывается впечатление, что ВСЯ ВЛАСТЬ В РОССИИ ЛЕГЛА ПОД СТРОИТЕЛЬНУЮ МАФИЮ И ПУТИН - ЛИБО НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ С ЭТИМ СДЕЛАТЬ / ЛИБО САМ ЭТА СТРОИТЕЛЬНАЯ МАФИЯ... Вот не получается у меня по другому.


krasngorcheg
Отправлено: 21.05.2015 14:45  Обновлено: 21.05.2015 14:45
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: АН-Онлайн: Андрею Воробьёву в Красногорске не верят

>У меня складывается впечатление, что ВСЯ ВЛАСТЬ В РОССИИ ЛЕГЛА ПОД СТРОИТЕЛЬНУЮ МАФИЮ И ПУТИН - ЛИБО НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ С ЭТИМ СДЕЛАТЬ / ЛИБО САМ ЭТА СТРОИТЕЛЬНАЯ МАФИЯ... Вот не получается у меня по другому.

Есть еще один вариант. Путин отдал земли на растерзание местечковым чиновником и строительной мафии для того, чтобы они обеспечивали нужный ему результат на различных голосованиях. В результате, они отфильтровывают неугодных кандидатов и отсутствие каких-либо дискуссий на политическом фронте, а он пожизненно остается при власти и при трубе (и зачем ему париться над застройкой, когда по трубе деньги сами текут).
В результате получается такой паразитический симбиоз, когда текущая ситуация выгодна обеим сторонам (как муниципальной, так и федеральной власти). И любая попытка вывести эту систему из стабильного состояния будет признаваться "национал-предательством".

P.S.
Прошу соответствующие органы не считать данный пост "изменой Родине" и "раскрытием государственной тайны", поскольку это все является лишь измышлениями автора :)


маргоша
Отправлено: 21.05.2015 16:54  Обновлено: 21.05.2015 16:54
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: АН-Онлайн: Андрею Воробьёву в Красногорске не верят

Что Вы,сударь, удивляетесь? Так всегда было на Руси. Русские вотчины и привилегии цари раздавали для «кормления». Эта порочная система веками складывалась. Как же от нее, такой сладкой, враз отказаться...


Дубровский
Отправлено: 21.05.2015 23:55  Обновлено: 21.05.2015 23:55
Местный
Дата регистрации: 21.08.2007
Сообщений: 186

 Re: АН-Онлайн: Андрею Воробьёву в Красногорске не верят

ему место на в отставке, а на нарах


опа
Отправлено: 21.05.2015 17:52  Обновлено: 21.05.2015 17:52
Старожил
Дата регистрации: 01.12.2011
Сообщений: 365

 Re: АН-Онлайн: Андрею Воробьёву в Красногорске не верят

Интересная ситуёвина. Барский сынок Воробьёв под угрозой социального взрыва, чиновники КРА и КГА в полном составе сидят на чемоданах, и близком старте в небытие … Кадры пришлые множатся …
Кто рулит то? и, что готовится?, и кто будет отвечать, за всё?


Дубровский
Отправлено: 21.05.2015 23:49  Обновлено: 21.05.2015 23:49
Местный
Дата регистрации: 21.08.2007
Сообщений: 186

 Re: АН-Онлайн: Андрею Воробьёву в Красногорске не верят

пупинский халуй, что от него ждать?!


Орнитолог
Отправлено: 23.05.2015 12:37  Обновлено: 23.05.2015 12:37
Прохожий
Дата регистрации: 23.05.2015
Сообщений: 10

 Re: АН-Онлайн: Андрею Воробьёву в Красногорске не верят

Да! Воробьев от мозга до костей комерс, да еще и под покровительством друзей Путина, так что ничего с ним не будет, максимум пожурят. После выборов он открыл свое истинное лицо и оказался хуже Громова.


semenn
Отправлено: 22.05.2015 0:24  Обновлено: 22.05.2015 0:27
Местный
Дата регистрации: 20.03.2012
Сообщений: 250

 Re: АН-Онлайн: Андрею Воробьёву в Красногорске не верят

Цитата:

Но в стране также надо менять внутреннюю политику. На сегодняшний день вся политика в стране в интересах олигархического класса, а не в интересах народа.


Летисия, Вы прям на глазах становитесь "левой" радикалкой! В одиночку и без "левого" цивилизационного проекта не получится!


алексей1976
Отправлено: 22.05.2015 6:58  Обновлено: 22.05.2015 6:58
Прохожий
Дата регистрации: 22.05.2015
Сообщений: 21

 Re: АН-Онлайн: Андрею Воробьёву в Красногорске не верят

Всем доброго! Во что превращают наш район, а мы умеем только в форумах высказывать своё мнение. Павшинская пойма, будующий Мортан-град на 60 тысяч населения,дом в Нахабино на Красноармейской, что ещё надо, чтобы высказать зажравшимся чинушам, что мы люди. Г-н Воробьёв на выход!!!


Орнитолог
Отправлено: 23.05.2015 12:46  Обновлено: 23.05.2015 12:46
Прохожий
Дата регистрации: 23.05.2015
Сообщений: 10

 Re: АН-Онлайн: Андрею Воробьёву в Красногорске не верят

Альбинос, праздник был только у ничтожеств и безбожных дебилов как ты. Лучше не стало, стало только хуже. Серые кардиналы и хозяева продолжают и будут продолжать править.


Юрbq
Отправлено: 26.05.2015 14:41  Обновлено: 26.05.2015 15:37
Местный
Дата регистрации: 21.06.2007
Сообщений: 114

 Re: АН-Онлайн: Андрею Воробьёву в Красногорске не верят

А вы думали будет по другому ? У КГА нет средств на переселение людей в новые квартиры которые многие из них ждут 20-30 и более лет!КГА может только переселить их в такие же коммуналки а на месте снесенных домов строить новые многоэтажки,квартиры на продажу,деньги пилим ! ЗАНАВЕС .


vikavikin
Отправлено: 26.05.2015 17:13  Обновлено: 26.05.2015 17:17
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: АН-Онлайн: Андрею Воробьёву в Красногорске не верят

Цитата:

У КГА нет средств на переселение людей


Вот тут самое интересное
На Брусках Застройщик умудрился прихватизировать придомовую, т.е. КГА поставило подписи, иначе без подписей КГА - никак землю не оформить. КГА заключило такой договор с Застройщиком, по которому у КГА нет денег на расселение людей - несложно посчитать процент квартир, который нужен на расселение и который должен был бы получить Красногорск в рамках такого договора.
Вопрос - а кому выгоден такой договор, если формально Красногорску, в лице жителей конечно - фига с маком и пр. головная боль от перегруженной транспортной и социальной инфраструктуры, а также ухудшенной экологии?
Крым, конечно, наш, но, мое личное мнение, Московская область и Красногорск явно живут по Украинскому сценарию.
И, кстати, а что "Садовое кольцо" имеет право на использование названия "Тетрис" в коммерческом проекте, они правообладателю заплатили?


Юрbq
Отправлено: 26.05.2015 17:30  Обновлено: 26.05.2015 17:30
Местный
Дата регистрации: 21.06.2007
Сообщений: 114

 Re: АН-Онлайн: Андрею Воробьёву в Красногорске не верят

А само "Садовое кольцо" за свое название кому нибудь заплатило? КГА проще и без особого гимороя переселить людей. Квартирки продать, и пусть люди доживают свой век в коммуналках!Фактически и Президент и КГА в один голос кричат - НЕТ КОММУНАЛКАМ! Хватит их ПЛОДИТЬ ! А ПРАКТИЧЕСКИ мы сами видим что происходит. Просто интересно в поселке МПС расселено около 90 семей , и что ни кто из них не читает этот форум ? Хотелось бы от них узнать куда их переселяют, понятно что собстеников жилья в квартиры, остальных КУДА ???


vikavikin
Отправлено: 26.05.2015 18:58  Обновлено: 26.05.2015 18:58
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: АН-Онлайн: Андрею Воробьёву в Красногорске не верят

Цитата:

А само "Садовое кольцо" за свое название кому нибудь заплатило


А это географический топоним, на него вроде права не распространяются.
Надо отслеживать кадастровую карту = если расселили действительно, то права на всю землю должны быть у "Ск", если нет - брешут


альбинос
Отправлено: 27.05.2015 9:26  Обновлено: 27.05.2015 19:50
Новосел
Дата регистрации: 19.01.2015
Сообщений: 74

 Re: АН-Онлайн: Андрею Воробьёву в Красногорске не верят

******************


Орнитолог
Отправлено: 27.05.2015 12:30  Обновлено: 27.05.2015 12:30
Прохожий
Дата регистрации: 23.05.2015
Сообщений: 10

 Re: АН-Онлайн: Андрею Воробьёву в Красногорске не верят

Альбинос, ты совсем дебилко что ли?


Местный
Отправлено: 27.05.2015 13:42  Обновлено: 27.05.2015 13:42
Прохожий
Дата регистрации: 26.06.2006
Сообщений: 47

 Re: АН-Онлайн: Андрею Воробьёву в Красногорске не верят

Когда под петицией из многотысячного города поставили свои подписи всего несколько сотен граждан, тогда очевидно, что живём в мертвом обществе, которому всё абсолютно все равно. При таком раскладе можно застроить высотками абсолютно всё с большим профитом для себя и без зазрения совести. Стойте дальше в адовых пробках с розовыми мечтами о развязках.. большего не заслуживаете.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход