Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 14.05.2015

Летняя гонка на собачих упряжках "Догони Пуха!"

16 мая. Суббота. 9.00 Лыжная трасса рядом с СНТ "Садовод-3".

Соревнования включают дисциплины: байкджоринг (гонка на велосипеде с собакой), каникросс (кроссовый бег с собакой), скутер (гонка на спортивном кик-байке с собакой), карт (летняя упряжка).

Соревнования по ездовому спорту – очень зрелищное и необычное мероприятие, особенно для города. Такие гонки всегда собирают огромное количество зрителей.

В соревнованиях 16 мая примут участие около 100 спортсменов разных возрастных групп – от детей до пенсионеров, более 300 человек зрителей - болельщики, местные жители, спортсмены, посещающие красногорскую лыжную трассу. Будут представлены собаки разных Северных Ездовых пород - хаски, самоеды, маламуты, гренландские ездовые и "спортивные метисы" - самые быстрые собаки, которые по трассе развивают скорость до 50 км\ч.

В гонке запланировано уникальное событие – впервые в соревнованиях примут участие собаки из приютов, которые ищут новых хозяев. Всем известно, как остро стоит проблема бездомных собак в наших городах. Волонтеры из приютов социализируют собак, активно занимаются с каждым из них… И вот впервые, такие собаки вместе со своими волонтерами-опекунами примут участие в соревнованиях. Все зрители смогут пообщаться с собаками и при желании забрать четвероного друга домой.

Спонсоры соревнований: Компания «Четвероногий Гурман», Компания АКАНА, Компания PROLUMEN, Компания «Сладкий стол», Компания «Just For Dogs», Компания «Violine», Компания «Radio Training».

Соревнования по Ездовому спорту обещают множество захватывающих моментов – дух соревнования, азарт борьбы и радость победы, а также невероятные эмоции от общения с собаками! Ради этого стоит прийти!

Источник.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
August
Отправлено: 15.05.2015 2:38  Обновлено: 15.05.2015 2:38
Местный
Дата регистрации: 22.03.2013
Сообщений: 217

 Re: Летняя гонка на собачих упряжках "Догони Пуха!"

Всё прекрасно, конечно, но суббота и 9 утра... организаторы сами отбирают у себя зрителей.


imter
Отправлено: 15.05.2015 5:52  Обновлено: 15.05.2015 5:52
Прохожий
Дата регистрации: 19.10.2014
Сообщений: 11

 Re: Летняя гонка на собачих упряжках "Догони Пуха!"

Старт обусловлен заботой о собаках. Большинство которых северные, с густым подшерстком. Им будет просто жарко бегать днем.

Кроме того, сорвенования продлится до 14 часов. Поэтому приходить ровно к 9 утра не обязательно )))


Нерассказов
Отправлено: 15.05.2015 9:16  Обновлено: 15.05.2015 9:16
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: Летняя гонка на собачих упряжках "Догони Пуха!"

В 9-00 в субботу +9, пасмурно, дождь. Собакам будет комфортно. А людям?


imter
Отправлено: 15.05.2015 10:13  Обновлено: 15.05.2015 10:19
Прохожий
Дата регистрации: 19.10.2014
Сообщений: 11

 Re: Летняя гонка на собачих упряжках "Догони Пуха!"

Цитата:

В 9-00 в субботу +9, пасмурно, дождь. Собакам будет комфортно. А людям?

К сожалению, природа не подвластна организаторам. Это касается не только данного мероприятия, а любого спортивного соревнования на открытом воздухе.

В октябре в Лыткарино тоже было дождливо. Но все остались довольны - и спортсмены и зрители, в том числе самые маленькие.

http://www.youtube.com/watch?v=JRRBNCF_D2M


imter
Отправлено: 15.05.2015 15:59  Обновлено: 15.05.2015 15:59
Прохожий
Дата регистрации: 19.10.2014
Сообщений: 11

 Re: Летняя гонка на собачих упряжках "Догони Пуха!"

Расписание мероприятия:
07:00-09:00 ветконтроль, регистрация
08:00-09:30 просмотр трассы
09:30 собрание гонщиков, открытие гонки
10:00 начало стартов основных дисциплин
11:15 старт хэппидога
12:00 детские старты
12:30 эстафета
13:30-14:00 награждение.

Примерное время стартов дисциплин (возможны небольшие уточнения по времени. Стартовый протокол будет ближе к вечеру).
10:00 карты
10:10 байк мужчины оупен
10:13 байк мужчины нордик
10:24 байк женщины оупен
10:29 байк женщины нордик
10:50 скутер 2 собаки нордик2
10:54 скутер 2 собаки оупен
10:56 скутер 2 собаки нордик1
11:10 скутер 1 собака мужчины нордик
11:11 скутер 1 собака женщины нордик
11:15 хэппидог
11:30 каникросс
12:00 дети
12:30 эстафета


Нерассказов
Отправлено: 15.05.2015 16:04  Обновлено: 15.05.2015 16:04
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: Летняя гонка на собачих упряжках "Догони Пуха!"

Что для зрителей будет? Для детей? Безопасность? Мед.сопровождение? Горячий чай? А то все про собак...


imter
Отправлено: 15.05.2015 16:41  Обновлено: 15.05.2015 17:42
Прохожий
Дата регистрации: 19.10.2014
Сообщений: 11

 Re: Летняя гонка на собачих упряжках "Догони Пуха!"

Цитата:

Что для зрителей будет? Для детей? Безопасность? Мед.сопровождение? Горячий чай? А то все про собак...


Уважаемый Нерассказов, для начала поясню. Я - не организатор мероприятия, я участник гонки и местный житель. Я просто рада, что Драйленд пройдет в Красногорске.

Возможно организаторы что-то подготовили для зрителей, возможно - нет.
У меня вопрос, вы когда на Хоккей с мячом ходите, на Спидвей, футбол и прочее спортивное состязание, вы туда поесть идете?
Или все-таки соревнование посмотреть.

Вот так и здесь. Никого силком не затягивают. Денег при входе не берут. Вас приглашают, и уже дело каждого принимать приглашение или нет.

Что касается безопасности. То мероприятие согласовано с Администрацией района. Так что за безопасноть отвечает Администрация.
Возвращаясь к собакам. Будет присутствовать ветеринарный контроль. Все собаки-участники вакцинированы, имеют справки из государственных ветеринарных клиник. Перед стартом будут обследованы сотрудниками Красногорской станции по борьбе с болезнями животных (гос. ветклиника).
90 % четверногих участников гонки - северные ездовые собаки, у которых начисто отсутствует агрессия к человеку.


imter
Отправлено: 16.05.2015 7:15  Обновлено: 16.05.2015 7:15
Прохожий
Дата регистрации: 19.10.2014
Сообщений: 11

 Re: Летняя гонка на собачих упряжках "Догони Пуха!"

Гонка состоится А непогода добавит только зрелищности в борьбу Кого не испугал дождь милости просим к нашему шалашу.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход