Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 30.04.2015

ИА Regnum: Жители Опалихи — за альтернативный проект автотрассы

 НИиПИ Генплана Москвы подтверждает: дорогу между Волоколамкой и М-9 строить надо, но — необязательно напрямую через лес

Автодорогу между Волоколамским шоссе и трассой М-9 «Балтия» планируют построить в Красногорске (от Админа - речь о дороге-"связке" Изумрудные холмы-госпиталь Вишневского).

Дорога обеспечит дополнительный въезд — выезд из Красногорска, перераспределит транспортные потоки, снимет нагрузку с центральной части города и обеспечит его объезд транзитным автотранспортом, отмечается в проекте планировки территории для размещения автодороги, опубликованного на сайте главного управления архитектуры и градостроительства Московской области.

Общая протяженность дороги составит 4,2 км с четырьмя полосами движения шириной по 3,75 метра и разделительной полосой шириной пять метров. Дорога планируется по незастроенным территориям Красногорска, сельского поселении Ильинское, землям лесного фонда и пересекая Рижское направление Московской железной дороги.

По мнению начальника отдела логистических операций DPD в России Дмитрия Воеводина, строительство данного участка дороги необходимо.


«В первую очередь, необходимость вызвана не снижением транзитного грузопотока (его на Волоколамском шоссе практически нет), а в связи с активной застройкой новыми микрорайонами. Сейчас ежедневно в пробках люди тратят от 40 до 80 минут, для проезда по городу, и новая развязка эту проблему решит. Однако строительство этого участка дороги не решит всех проблем Красногорска. Необходимо кардинально перестраивать развязку на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе, делать дополнительные развязки на пересечении с улицей Речная», — пояснил эксперт.


«В самом Красногорске есть очень сложный транспортный участок на месте пересечения Волоколамского и Ильинского шоссе и железнодорожных путей Рижского направления. Далее потоки сливаются в один, за счёт чего создаётся серьезная пробка.
Сейчас принимаются все возможные меры для снятия напряжения с данного участка, например, ручная регулировка. Но, несомненно, требуется кардинальное решение проблемы, — считает директор по транспорту FM Fresh Александр Дьяконов. — Строительство автодороги поможет в решении транспортной проблемы Красногорска в целом, особенно в совокупности со строительством развязки на данном участке».


По мнению жителей микрорайона Опалиха, расположенного в непосредственной близости к предполагаемой дороге, строительство в данной зоне недопустимо и необходимо искать альтернативные пути решения ситуации.


«Этот проект приведет к полному уничтожению всего защитного леса (зелёного пояса) с его ручьями и болотами, что напрямую нарушает законодательство области и Российской Федерации. Он также противоречит планам создания ООПТ на данной территории. Реализация строительства приведет к увеличению фактора беспокойства и прямому нарушению местообитаний редких и краснокнижных видов животных, изменит режим фильтрационного подземного стока вод в истоке малых рек Липка и Вороной Брод и будет загрязнять реку Москва — источник водоснабжения столицы», — отмечает сайт opaliha-info.ru.


«Мы не предлагаем утонуть в транспортном коллапсе — нет. Существуют и официально признаны проектными институтами Москвы и области другие (альтернативные) варианты прохождения такой крупной автомагистрали в черте городского поселения Красногорск и Красногорский район, которые не наносят такой масштабный урон природе — экосистеме, которые не расчленяют цельные лесные массивы по центру, которые не требуют засыпки болот и ключей, которые не требуют сноса частной и прочей собственности.Нужно только приложить административные усилия, чтобы произвести экологическую оптимизацию / корректировку маршрута этой автотрассы», — заключили активисты.


Для строительства автомагистрали инициативная группа «Опалиха-Аникеевка» предложила альтернативные варианты, поддержанные ГУП «НИ и ПИ Генплана Москвы». Они представляют собой наименьший вред для природы, нежели исходный маршрут, обозначенный на Генеральном плане Красногорска.


Альтернативные варианты автотрассы привязаны к уже существующим автодорогам и требуют незначительного их расширения, которое во многих местах и так планируется. Также по краю ряда участков затрагивается лесной массив, но в наименьшей степени, и маршрут проходит по уже существующим просекам. Данные варианты не рассекают лес по центральной части, не требуют засыпки ключей, болот, русел рек. А


Альтернативные варианты автотрассы сориентированы в большей степени на Нахабино, поскольку данный населенный пункт напрямую заинтересован в этой трассе ввиду большего числа жителей и парка автомашин, нежели в Опалихе и Аникеевке. Жителям Нахабино эта трасса поможет решить транспортные проблемы, соединяя Волоколамское и Новорижское шоссе, минуя вечно закрытый железнодорожный переезд.


ИА REGNUM

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
oleg
Отправлено: 03.05.2015 13:17  Обновлено: 03.05.2015 13:17
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: ИА Regnum: Жители Опалихи — за альтернативный проект авт

Ну вот, достали губошлёпы и дармоеды...
Складывается впечатление, что рассказовские административные импотенты САБОТИРУЮТ строительство соединительной дороги методом разжигания скандалов с жителями. У них сначала был проект по Королева -жуковского, потом через Опалиху, теперь через Нахабино...
Это вероятно у них такая работа - ЗАВОДИТЬ ЛЮБОЙ ПРОЕКТ В ТУПИК...
В тридцать третий раз пишу, специально для ДОРОЖНЫХ НЕДОУМКОВ РАССКАЗОВА , а теперь и СТАРИКОВА.
Строительство соединительной дороги наиболее целесообразно вести по трассе ЛЭП-500 !!!
Всякие сказки "о невозможности каблирования ЛЭП-500" являются бредом некомпетентных непрофессионалов с заочно - воскресным образованием.
ЛЭП - 500 Белый раст - Очаково (проходящая через Красногорск) уже заведена в кабель в Одинцовском районе и никаких проблем при этом не возникло. Есть множество других примеров каблирования подобных линий.
В итоге. ЛЭП-500 от Волоколамки (в Чернево) до госпиталя Вишневского заводится в кабель и рядом с ним строится дорога. Полоса отвода кабельной линии по 2 метра в каждую строну, в то время, как полоса отвода воздушной - по 30 метров.
Господа из КРА И КГА. Ну если вы даже не можете нормально техзадание для НИиПИ составить - ну наймите по договору студентов какого-нибудь автодорожного пту... Будет больше толку чем от ваших дармоедов...


Нерассказов
Отправлено: 03.05.2015 15:32  Обновлено: 03.05.2015 15:32
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: ИА Regnum: Жители Опалихи — за альтернативный проект авт

Если идти по ЛЭП 500 то над ст. Красногорской и прудом с родником придется строить эстакаду. Митинги СНТэшников, жителей Ивановского и миллионеров с конефермы будут по-любому. И это, с учетом кабеля вместо ЛЭП, явно дороже прокола под ж.д. в лесу, где уже и так есть готовые просеки и "временные" грунтовки до строящихся поселков и госпиталя.


NikVas51
Отправлено: 03.05.2015 19:10  Обновлено: 03.05.2015 19:10
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.03.2011
Сообщений: 669

 Re: ИА Regnum: Жители Опалихи — за альтернативный проект авт

Шило на мыло...............Н.Рига от Гольево по утрам стоит,теперь от Нахабино будет.Строить надо меньше было!Большнство домов полупустые стоЯт!


oleg
Отправлено: 05.05.2015 9:10  Обновлено: 05.05.2015 9:12
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: ИА Regnum: Жители Опалихи — за альтернативный проект авт

Ну во-первых пруд с родником с одной стороны "Красногорской" а трасса ЛЭП-500 - с другой. И по меркам нашего небольшого города это всё-таки не рядом.
Во- вторых. Вот интересно - кто и на каком основании построил домики в полосе отвода ЛЭП-500? Это Рассказов или Кругликов согласовали? Или на фАлькову свалим - типа та уже не ответит... Это явно беспредел и самострой. Кстати. Эти придурки (живущие под ЛЭП-500) наверно скоро кучу болезней получат и придут в нашу больницу лечиться...естественно за деньги налогоплательщиков...Как интересно получается - сначала домик себе по беспределу построим, а потом еще и лечите нас?
В третьих. Ну нет на сегодня более удобной трассы. Лезть в лес - однозначно погубить его, ибо через год вдоль дороги появятся шашлычные, через пять - склады вселенского масштаба, а через десять - вдоль дороги появится еще один город по масштабам равный существующему. Ибо благодаря деятельности вышеозвученных руководителей районного масштаба, застройщики давно обкатали в Красногорске технологию "лимитчиков" - сначала получаем площадку 10*10 под строительство палатки, потом - ларек, потом домик, потом многоквартирный дом, потом микрорайон.... Главное за счет деревьев удобно захватывать город - полил ночью деревья кислотой - они и засохли, через год - строй что хочешь, рассказов подмахнет...


альбинос
Отправлено: 06.05.2015 9:27  Обновлено: 08.05.2015 9:36
Новосел
Дата регистрации: 19.01.2015
Сообщений: 74

 Re: ИА Regnum: Жители Опалихи — за альтернативный проект авт

cмысл в этой дороге будет, если её сделать платной


Psionika
Отправлено: 07.05.2015 22:03  Обновлено: 07.05.2015 22:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: ИА Regnum: Жители Опалихи — за альтернативный проект авт

Ну допустим извратятся с кабелем от Чернево до железной дороги. А дальше?
Пустить шоссе через частные дома? Выселять их будете или в обход? Там так же лесопосадки (спутниковые снимки в помощь). Рубить деревья? Так вроде Вы за сохранение тех же деревьев боретесь.


IgorS
Отправлено: 06.05.2015 21:27  Обновлено: 06.05.2015 21:27
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: ИА Regnum: Жители Опалихи — за альтернативный проект авт

Читаешь такую глупость и только диву даёшься. Офигенно мудрое предложение: на Горожанкиных Волоколамка стоит, на Липовой аллее Н. Рига стоит - давайте соединим эти два пункта и спасём Опалиху! А в том месте на Липовой - Рублёво-Архангельское для себя развязку пробивает для дороги с выходом через мост на Серебряный бор. (В проекте Мортонграда она есть.) Вот это тупик так тупик получится! А ещё весь лес будет полностью отрезан от Красногорска. В общем Красногорску - кирдык, Опалихе - радость. В общем молодцы! Кстати, кто-нибудь из комментаторов в том лесу сам был? Там уже дороги Урожаи да генеральские дачи. Решать проблему точно надо, но комплексно - в увязке с другими проблемами - например с идиотским перезаселением района. А то через год ещё пара дорог понадобится. И ЛЭП 500 - это не простая ЛЭП, а закольцвка г. Москвы!


oleg
Отправлено: 07.05.2015 12:37  Обновлено: 07.05.2015 12:37
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: ИА Regnum: Жители Опалихи — за альтернативный проект авт

Разрешите пообщаться с умным человеком.
Если то, что я предложил - глупость - решение в студию! Озвучьте Ваше видение трассы новой дороги.
Честно говоря, неконструктивное нытьё достало.
Критиков много, вот только предложений по существу проблемы не видно. А то, что за 15 лет рассказовского правления возник неимоверный перекос между приростом населения и развитием инфраструктуры, так это кроме Рассказова и его окружения весь город знает...


IgorS
Отправлено: 07.05.2015 18:29  Обновлено: 07.05.2015 18:29
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: ИА Regnum: Жители Опалихи — за альтернативный проект авт

О каком решении Вы толкуете и какой проблемы? Когда нет не планов развития района и поселений, а главное нет ни ПЗЗ ни зонирования территорий - ваши предложения уходят вникуда. Над было в слушаниях по Генпланам поселений принимать участие и там излагать свои доводы, а потом биться и добиваться их выполнения. На слушаниях, кстати, предлагалось множество решений, были и похожие. Я тоже предлагал с десяток вариантов. Потому Воробьёв меня больше на Градсовет не допускает. Сейчас Воробьёв похоронил саму идею Генпланов, и дал карт бланш застройщикам. Так куда поведёт Ваша замечательная дорога? Вникуда, поскольку даже господь бог не знает, что теперь возникнет там, где вы видите дорогу. А теперь сами прикиньте: как выглядит Ваша инициатива? Все предложения и инициативы населения отметены БЕРом и Губером, и тут появляетесь ВЫ - весь такой умный прозорливый... Вам самому это не странно?


oleg
Отправлено: 08.05.2015 15:41  Обновлено: 08.05.2015 15:41
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: ИА Regnum: Жители Опалихи — за альтернативный проект авт

Мне в нашей стране (районе, городе, доме) ничего не странно, потому как тут живу и пребываю в полных реалиях.
Всё понимаю - и про то, что застройщики с каждого объекта в Красногорске не то что заносят - завозят (допускаю), и про то, что некоторые застройщики путинскими чекистами крышуются (допускаю), и про то, что бывший, невостребованный по прямому назначению генерал-губернатор, пойму просто отдал не спрашивая ни у кого в городе или районе...
Я не понимаю другого. Все согласны, что надо строить как минимум две СОЕДИНИТЕЛЬНЫЕ дороги. Но при этом,
Как только начал обсуждаться проект по Жуковского - Рассказов С РАДОСТЬЮ сообщил - ЖИТЕЛИ ПРОТИВ!!
Как только начал обсуждаться проект через Аникеевку - то же самое.
Сейчас Нахабино будет против. В итоге - что дорогу не строить?
Т.е. Мы живем на Красногорской или в Опалихе, у нас воздух чистый, а Вы - жители Чернево, старого города, Павшино, Ильинки - задыхайтесь черт с вами?
Ситуация с генпланами одинакова по всей области. Вот только странно - в Химках новая дорога, в Одинцово, от Одинцово до Голицыно - два новых путепровода, даже за 100 км в Ступино строится новый переход через ж/д.
У нас же - НИЧЕГО!
И Рассказова наверное с глубоким удовлетворением докладывает Воробьеву: "Дорогой наш кормилец... Мы со Стариковым двумя руками "за", и там предлагали дорогу, и там...а жители всё против.."
Итог прост. Надо заканчивать губошлепство, брать минимально травматичный для города проект, и строить. Не ожидая вашего ПЗЗ или генплана или еще чего.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красная горка - дачный кооператив, давший свое название городу?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис