Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 25.04.2015

Испытания "воздушного" метро начнутся в конце этого года

Как сообщила "Комсомольская" правда" - в конце 2015 года начнется опытная эксплуатация надземной транспортной системы "Стрела".

Поезда будут проходить испытания на двухкилометровом участке в районе метродепо, которое будет расположено рядом с будущей станцией "Главкино" (7 км Новорижского шоссе).

"Стрела" будет тестироваться в течениие всего 2016-го года и по итогам испытаний будет принято окончательное решение о строительстве легкого метро.

Ориентировочно, линия Ильинское-Красногорская будет построена в 2019-м году, а в 2020-м систему продлят до метро "Мякинино". Подробности. 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
MiStar
Отправлено: 25.04.2015 21:19  Обновлено: 25.04.2015 21:19
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2182

 Re: Испытания "воздушного" метро начнутся в конце

Вроде бы первое апреля уже прошло... Бред.


Vector
Отправлено: 25.04.2015 22:01  Обновлено: 25.04.2015 23:10
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: Испытания "воздушного" метро начнутся в конце

Цитата:

"Стрела" будет тестироваться в течении ...


Это "Комсомольская правда" написала? В течении какой реки она там испытываться будет? Админ, мне стыдно за Вас.
По теме же : просто интересно где "Мордор" займет деньги..


admin
Отправлено: 25.04.2015 23:11  Обновлено: 25.04.2015 23:11
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: Испытания "воздушного" метро начнутся в конце

>>Это "Комсомольская правда" написала? В течении какой реки она там >>испытываться будет? Админ, мне стыдно за Вас.
>>По теме же : просто интересно где "Мордор" займет деньги..


Ну, мне стыдно, но не сильно - язык не должен усложняться непонятностями.

Поясню. На прошлой неделе была акция - общесоюзный диктант. 80% писавших написали слово "вполуха" раздельно из чего умные люди и в прессе и на тв уже комментируют это так - не надо насиловать язык искусственными правилами. "В течении" и "в течение" из этой же категории. ИМХО.

По теме же. Деньги будут браться под залог земли. Чем больше таких вбросов про скорую стройку и метро, тем выгоднее будет одалживание.


semenn
Отправлено: 25.04.2015 22:11  Обновлено: 25.04.2015 22:11
Местный
Дата регистрации: 20.03.2012
Сообщений: 250

 Re: Испытания "воздушного" метро начнутся в конце

Ясно, значит, коллапс в районе Красногорской начнётся в 2019 году


MiStar
Отправлено: 25.04.2015 23:38  Обновлено: 25.04.2015 23:38
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2182

 Re: Испытания "воздушного" метро начнутся в конце

Если коллапс к 2019 году в районе пл.Красногорская и состоится, то мифическая "Стрела" - не будет иметь к нему никакого отношения. Даже если немного подумать и посмотреть на трассу, предложенную в статье - можно понять, что практически на всем ее протяжении, ни одного свободного клочка земли, банально нет. А на участке от пл. Красногорская до ст.Павшино, строительство возможно лишь при отказе от более реалистичной и необходимой постройки 3 и 4 пути на перегоне Павшино-Нахабино, для организации тактового движения электропоездов. Разве что снести "СоюзСнаб" ...
За указанные в статье сроки - подобные проекты в Московском регионе, в принципе не реализуемы. А на сегодняшний день - кроме "заказных" статей на эту тему в "желтой прессе", нет ни одного упоминания о проработке ТЭО проекта, и согласовании землеотводов. Поэтому - с наибольшей вероятностью, раскрутка данного проекта, является блефом со стороны "Мортона", которому видимо очень нужны чудаки, готовые вложить в них собственные деньги. Как-то так...


Нерассказов
Отправлено: 26.04.2015 9:51  Обновлено: 26.04.2015 9:52
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: Испытания "воздушного" метро начнутся в конце

С деньгами проблем не будет, т.к. еще много заинтересованных организаций.(автосалон, торговые центры, Главкино ). И с землей тоже. Сваи под опоры могут забить и во дворах. Места не занимает много. От Тимирязевской до ВДНХа аналог(монорельс) идет над трамв.путями и заправками.


Petrem
Отправлено: 26.04.2015 11:51  Обновлено: 26.04.2015 11:52
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Испытания "воздушного" метро начнутся в конце

"Сваи под опоры могут забить и во дворах. Места не занимает много. От Тимирязевской до ВДНХа аналог(монорельс) идет над трамв.путями и заправками."

Вам снова +100500!
Если вам хочется опоры во дворе - с удовольствием продам вам свою квартиру с шикарным видом на "Стрелу" после завершения ее строительства. А пока очень надеюсь, что денег у застройщика не хватит и все суды он провалит.
Московский монорельс не идет по дворам, но какая вам разница!
Лужков тащил-тащил идею монорельса - не вышло. Также будет и здесь.
Идея 2-ой очереди с самого начала бредовая даже по меркам потенциальных пассажиров. Сначала полчаса по "Стреле", потом 40 мин. до кольца от Мякинино. Гораздо проще на Красногорской набиться в электричку, и пересадка на 4 линии метро к услугам жителей Мордорграда.


admin
Отправлено: 26.04.2015 10:52  Обновлено: 26.04.2015 10:53
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: Испытания "воздушного" метро начнутся в конце

>>А на участке от пл. Красногорская до ст.Павшино, строительство возможно...

А его там возможно и не будет. Даже на нашем сайте была инфа о том как сами застройщики (в неофициальной обстановке)говорят про эту вторую очередь, говорят как про нее как про нечто фентезийное.

Ребятам сейчас главное участок Ильинское-Красногорское построить, без него ни продаж, ни разрешений. А второй участок... в 2019-м уже предпоследняя очередь Мордора будет введена в строй и какой смысл застройщику будет заморачиваться на продление линии? НИКАКОЙ. Все тихо спустят на тормозах, как СУ-155 мост в Пойме.


IgorS
Отправлено: 26.04.2015 14:42  Обновлено: 26.04.2015 14:42
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: Испытания "воздушного" метро начнутся в конце

Больше всего напрягает полная кома КРА и совдепа. Ведь ситуация - полный бред. Какая-то залётная братва решила срубить бабла просто так - походя перевернув жизнь целого района, и не нашлось никого из господ избранников, кто посмел бы высказаться по этому поводу. Это полнейшая деградация господа! Гнать их всех надо немедленно! Ну что: не найдётся никого, кто скажет им кто они такие и где их место? Тем более, что скоро всё равно нужно будет бежать из района!


Нерассказов
Отправлено: 26.04.2015 15:33  Обновлено: 26.04.2015 15:34
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: Испытания "воздушного" метро начнутся в конце

Готов у ВектОра и Игоря эС купить жильё за недорого. Я бы на вашем месте подождал с продажей, т.к. с появлением этой "Чудодороги" ваша недвижимость будет более интересна покупателям.


IgorS
Отправлено: 26.04.2015 17:48  Обновлено: 26.04.2015 17:48
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: Испытания "воздушного" метро начнутся в конце

Подождать? Глазки то откройте, и поспрашивайте вокруг, тогда увидите, что масса нарда уже выехала из Красногорского района. Именно по причине катастрофического ухудшения жизненной среды. Народ бежит - это факт. В населённых пунктах сплошь новоприбывшие сильно разбирающиеся в ценах на квадрометры, но при этом готовые угробить за ненужностью свою жизнь в жкх-резервациях. Чувствую, Вы к таким и принадлежите. Флаг Вам и Вашим детям в руки! Так чо, будем валить БЕРа и совдеп или будете ждать когда загнётесь от рака?


Нерассказов
Отправлено: 26.04.2015 18:16  Обновлено: 26.04.2015 18:16
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: Испытания "воздушного" метро начнутся в конце

К сожалению, ваши чувства вас подвели. Я здесь в третьем поколении. Но не держусь за кв.м. Жизнь и пейзаж за окном меняется, и под каждое состояние души можно подобрать комфортную среду. Благо сейчас это возможно.
По статистике "вновь прибывшие" это, как не странно, в большинстве, бывшие жители Москвы. Они и требуют более высокие стандарты проживания и рано и поздно этого добьются. Мировая практика развития мегаполисов.
P.S. "Майданные" призывы "валить"(теракт?) не поддерживаю. Умирать от рака? Бог вам судья и модератор Шелл.


IgorS
Отправлено: 26.04.2015 20:00  Обновлено: 26.04.2015 20:00
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: Испытания "воздушного" метро начнутся в конце

Три поколения в Красногорске - воистину тяжёлое наследие! Соболезную. Насчёт "под каждое состояние души можно подобрать комфортную среду" (сейчас!), это уж простите настолько очевидно, что возможно только при полном отсутствии мозга либо отсутствия души. Как и на счёт того, что кто-то здесь добьётся высоких стандартов. Во-первых, здесь никто ничего не добивался. Во-вторых... Вам как раз и наглядно и недвусмысленно демонстрируют то, что господам глубоко наплевать на интересы пипла. Спасибо, что высказались и открылись. Расскажите уж честно через какое окно на мир смотрите? Вот помню одна дама из КРА-КГА, которую я считаю законченной мразью, по близкому поводу заявила нам: "НОРМАЛЬНЫЕ люди вообще пешком не ходят!" Ну в смысле - видят мир только через тонированные окна спецмашины. Кстати, какое однако занятное и специфическое у Вас понятие слова для "валить"! Тоже интересный штришок.


Petrem
Отправлено: 28.04.2015 15:15  Обновлено: 28.04.2015 15:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Испытания "воздушного" метро начнутся в конце

"по статистике "вновь прибывшие" это, как не странно, в большинстве, бывшие жители Москвы. Они и требуют более высокие стандарты проживания и рано и поздно этого добьются."

А можно ссылку на статистику, или она только у вас в голове?

Мы-то по старинке считаем, что комфортная среда - это зелень вокруг и место для прогулок с детьми в шаговой доступности. А оказывается, стандарты выросли (!), и комфортная среда, по-вашему, это полчаса на "шайтан-машине" в виде усовершенствованного фуникулера, а потом еще 40 мин. на метро - и это всё только для того, чтобы добраться до кольцевой линии Московского метрополитена
Сильно.


Petrem
Отправлено: 28.04.2015 15:07  Обновлено: 28.04.2015 15:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Испытания "воздушного" метро начнутся в конце

"Готов у ВектОра и Игоря эС купить жильё за недорого."

Гы-гы, вообще-то купить жилье после строительства "Стрелы" предлагал вам я.


альбинос
Отправлено: 29.04.2015 14:07  Обновлено: 29.04.2015 14:07
Новосел
Дата регистрации: 19.01.2015
Сообщений: 74

 Re: Испытания "воздушного" метро начнутся в конце

главное есть куда бежать- на свою виллу в каннах. Никаких монюрельсов не будет- главное завлечь бабло покупателей в мортонград.


опа
Отправлено: 29.04.2015 14:43  Обновлено: 29.04.2015 14:43
Старожил
Дата регистрации: 01.12.2011
Сообщений: 365

 Re: Испытания "воздушного" метро начнутся в конце

Мы им обещаем, обещаем, обещаем,обещаем (народу), а им все мало (власть).(сарказмесличо.


semenn
Отправлено: 26.04.2015 22:17  Обновлено: 27.04.2015 0:05
Местный
Дата регистрации: 20.03.2012
Сообщений: 250

 Re: Испытания "воздушного" метро начнутся в конце

Нерассказов изрёк ---> под каждое состояние души можно подобрать комфортную среду. Благо сейчас это возможно.

Вещь давно оценённая коллективными психологами в сфере строительства современных мегаполисов в буржуазных странах. Деньги, погоня за прибылью превращают города в уродливые каменные джунгли, где человека окружает психологически невыносимая атмосфера серых скал-стен, бетона и стекла, перенаселения, отрывающая его от природного начала. Всё это толкает человека к депрессивности.

Всё это мы видим на примере нашего города. Поэтому, Нерассказов, социальные взрывы происходят из-за подобных тебе - из-за тех, которые своим враньём, искажением действительности загоняют общество в тупик взрыва обострённых требований и эмоций - когда ощущения людей массово не совпадают с тем, что им пытаются объяснить в интересах чьей-либо алчности.


Voshod
Отправлено: 27.04.2015 19:48  Обновлено: 27.04.2015 19:48
Местный
Дата регистрации: 15.09.2012
Сообщений: 298

 Re: Испытания "воздушного" метро начнутся в конце

Сказки все это,не будет никакого метро.Ведь оно нужно людям,а не тем,кто строит.


Местный
Отправлено: 28.04.2015 10:29  Обновлено: 28.04.2015 10:40
Прохожий
Дата регистрации: 26.06.2006
Сообщений: 47

 Re: Испытания "воздушного" метро начнутся в конце

Хм, интересный очередной ПРОЕКТ.. и название такое символичное - "ВОЗДУШНОЕ метро" :)
А помните перед выборами 2013 красивое кино с ПРОЕКТОМ развязки Волоколамка-Ильинка, в котором, кстати никакой "Стрелы" не предусмотрено?
http://www.youtube.com/watch?v=QH-Ft8HRiYM
Впрочем, меня это не смущает, поскольку, очевидно, что все эти ПРОЕКТЫ в ближайшее десятилетие так и останутся проектами, зависшимим в воздухе... Пока народ будет прибывать в анабиозе, бесстыжая администрация будет продолжать впаривать красивые картинки с воздушными замками для населения, вместо реального решения городских проблем.
Так нам и надо.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход