Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 25.04.2015

КГА: До первого июля в Красногорске демонтируют еще 360 "ракушек"

В Красногорске для решения проблемы с нехваткой количества парковочных мест и реализации комплексного благоустройства в 2015 году до 1 июля планируется демонтировать 360 металлических тентов, называемых «ракушками» и «пеналами».

С 2011 года силами самих автовладельцев и КГА удалось снести более 4000 самовольно установленных «гаражей», а на их местах, где нет коммуникаций, муниципалитетом оборудуются дополнительные машиноместа. Как показала 4-х летняя практика, зачастую тенты используются не по назначению, превращаются в склад ненужных вещей. А исходя из нормативных расчетов, на месте одного снесенного тента можно обустроить два парковочных места.

В настоящий время проводится уведомление владельцев металлических тентов о необходимости удаления конструкции с места размещения в 30-дневный срок, и о последствиях невыполнения этого требования по адресам:

ул. Центральная, вблизи домов № 25-41,
Железнодорожный переулок, вблизи дома № 1, корп. 3,
ул. Лесная, вблизи дома № 9,
ул. Вокзальная вблизи домов № 15, 19, 19а, 19б, 19в,
ул. Железнодорожная, вблизи домов № 1 – 38,
ул. Пушкинская, вблизи домов № 19-21,
ул. Песочная,
1-й Песочный проезд,
2-й Песочный проезд,
ул. Новая,
ул. Дачная,
мкр. Райцентр: ул. Комсомольская, ул. 50 лет Октября, ул. Георгия Димитрова, ул. Циолковского,
мкр. Военный городок: Москворецкий бульвар вблизи домов № 2а, 2б, 19, мкр.
Теплый бетон: ул. Речная, Оптический проезд, Оптический переулок,
мкр. СГШ: ул. Жуковского, ул. Железнодорожная, ул. Чайковского, ул. Чехова, Строительный проезд, Железнодорожный проезд,
мкр. Чернево - 2: ул. Успенская, ул. Братьев Горожанкиных, ул. Ленина, вблизи домов № 22-38;
Волоколамское ш.(27 км);
мкр. Брусчатый поселок: ул. Кирова, ул. Народного Ополчения, ул. Парковая, Центральный проезд, ул. Кирова;
мкр. Опалиха: ул. Мира, ул. Осенняя, ул. Полюсная, ул. Чкалова, ул. Садовая, ул. Есенинская, ул. Северная.


Разрешение на установку гаража-«ракушки» получают инвалиды-колясочники, инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны. Большая часть таких автомобильных гаражей-укрытий установлена без разрешения.


В случае, если владелец самостоятельно не разрешит ситуацию, металлические тенты будут принудительно перемещаться за счет средств бюджета городского поселения Красногорск с последующим возвратом этих средств собственниками в местный бюджет. Имущество, находящееся внутри конструкций (кроме транспортного средства) передается по акту организации и перемещается в места временного хранения, где будет находиться в течение 3 месяцев. Просим обратить внимание, на каждый микрорайон будет проводиться открытый аукцион на право выбора организации для проведения работ по ликвидации «ракушек». В связи с этим может возникнуть проблема поиска имущества.


Возврат имущества собственнику производится при наличии документов, подтверждающих право на него и после возмещения в местный бюджет затрат, связанных с перемещением и хранением имущества. По истечении указанного срока невостребованное имущество подлежит утилизации.


Администрация городского поселения Красногорск призывает владельцев не ждать начала работ по принудительному перемещению и связанных с этим
неудобства и затрат, а самостоятельно демонтировать незаконно установленные металлические тенты.

Пресс-служба Администрации городского поселения Красногорск


Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
опа
Отправлено: 25.04.2015 15:32  Обновлено: 25.04.2015 15:32
Старожил
Дата регистрации: 01.12.2011
Сообщений: 365

 Re: КГА: До первого июля в Красногорске демонтируют еще 360

Война хижинам,мир дворцам. За счёт областного бюджета, вырученный металл в пользу средней азии.


Нерассказов
Отправлено: 25.04.2015 16:21  Обновлено: 25.04.2015 16:21
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: КГА: До первого июля в Красногорске демонтируют еще 360

Что бы было не за счет бюджета, владельцы могут сами убрать свою собственность.


Vector
Отправлено: 25.04.2015 22:04  Обновлено: 25.04.2015 22:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: КГА: До первого июля в Красногорске демонтируют еще 360

Из соседней новости: "Один автомобиль за два дня. Таков средний показатель по автокражам в Красногорском районе в 2015 году."
Нет, нет, никакой связи....


Ники
Отправлено: 26.04.2015 7:04  Обновлено: 26.04.2015 7:04
Местный
Дата регистрации: 17.10.2007
Сообщений: 237

 Re: КГА: До первого июля в Красногорске демонтируют еще 360

что , очередные прикормыши стояночки откроют платные ? вот на куя это делать ?? кому они мешают за домами .. разве , что на крыш
у администрации ухитрится закатить авто теперь, что за удак рулит ? продано всё и вся...


Petrem
Отправлено: 26.04.2015 9:53  Обновлено: 26.04.2015 9:53
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КГА: До первого июля в Красногорске демонтируют еще 360

"Разрешение на установку гаража-«ракушки» получают инвалиды-колясочники, инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны. Большая часть таких автомобильных гаражей-укрытий установлена без разрешения.
<...>Имущество, находящееся внутри конструкций (кроме транспортного средства) передается по акту организации и перемещается в места временного хранения, где будет находиться в течение 3 месяцев."

Полная ерунда! Если принято решение сносить ракушки, никто не разбирается, кто владелец, инвалид или нет! Сносят ВСЁ. И имущество просто раскидывают, даже мусор за собой не убирают!


Нерассказов
Отправлено: 26.04.2015 18:35  Обновлено: 26.04.2015 18:35
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: КГА: До первого июля в Красногорске демонтируют еще 360

Петр ем: "Полная ерунда! Если принято решение сносить ракушки, никто не разбирается, кто владелец, инвалид или нет! Сносят ВСЁ. И имущество просто раскидывают, даже мусор за собой не убирают!"

Не правда! Практика предыдущих лет, показывает, что эта программа работает и в городе становится чище и приятнее, особенно для тех, кто гуляет по дворам, а не в парке.


vikavikin
Отправлено: 26.04.2015 23:29  Обновлено: 27.04.2015 0:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: КГА: До первого июля в Красногорске демонтируют еще 360

Цитата:

Не правда! Практика предыдущих лет, показывает, что эта программа работает и в городе становится чище и приятнее, особенно для тех, кто гуляет по дворам, а не в парке



Вопросы к ув.Нерассказову -
1. кто хозяин придомовой территории, на которой стоят(-ли) сносимые "ракушки"? Согласно ст. 36 Жилищного кодекса РФ, придомовая территория принадлежит собственникам помещений в многоквартирном доме, распоряжаться ею должны собственники решениями Общего собрания. Причем тут КГА и КРА с их распоряжениями?
2. на основе какого опроса населения сделан вывод про чище и приятнее?
Ссылку в студию.

Правда, у нас в Красногорске придомовую землю, судя по ответам П.В. Старикова и предшествующим ответам А.П. Филиппова, КГА (от КРА пока ответ ожидается) считает своей и распоряжается ей по их Шарикова- Филиппова- Штарикова усмотрению. Натурально - в нарушении и 36 ст. ЖК РФ, и постановлений Пленумов Верховного Суда и Арбитража от 2010 г.
Сие касается как непостановки на кадастр Исторического Центра, перед тем - кидалово Брусков, так и заварухи на Чернево-1, когда оформленную придомовую территорию Филиппов отдал под платную стоянку. Последнее напрямую подтверждает теорию о том, что ракушки мешают не столько гулять, сколько собирать бабло с жителей Красногорска


Priest85
Отправлено: 27.04.2015 0:36  Обновлено: 27.04.2015 0:36
Новосел
Дата регистрации: 27.09.2013
Сообщений: 54

 Re: КГА: До первого июля в Красногорске демонтируют еще 360

Не велите казнить, велите слово молвить: в отдельном взятом дворе(в коем я имею счастье проживать) демонтаж ракушек был воспринят как благо, ибо 6(!!!) парковочных мест(коих и так тут по пальцам пересчитать) просто банально были заняты хламом. И владельцы свои машины парковали прямо перед этими гаражами.
Зы: пусть хоть и варварским путем(насчёт обхода закона о земле под домом и придомовой тер-ии), но болт на эти хитрые *опы нашелся)


vikavikin
Отправлено: 27.04.2015 10:59  Обновлено: 27.04.2015 10:59
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: КГА: До первого июля в Красногорске демонтируют еще 360

Цитата:

машины парковали прямо перед этими гаражами. Зы: пусть хоть и варварским путем(насчёт обхода закона о земле под домом и придомовой тер-ии), но болт на эти хитрые *опы нашелся)




Ну да, ну да, "-" на "-" дает "+". Так и живем.


Priest85
Отправлено: 27.04.2015 13:26  Обновлено: 27.04.2015 13:26
Новосел
Дата регистрации: 27.09.2013
Сообщений: 54

 Re: КГА: До первого июля в Красногорске демонтируют еще 360

Ну а как ещё бороться с такими явлениями, а-ля "кто успел, того и тапки"? Писать вечные жалобы?
Ps: почему те, кто натыкали этих ракушек во дворе не задумались о других, а все остальные остальные должны их "право" на это уважать?


vikavikin
Отправлено: 27.04.2015 15:19  Обновлено: 27.04.2015 15:20
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: КГА: До первого июля в Красногорске демонтируют еще 360

Цитата:

Ps: почему те, кто натыкали этих ракушек во дворе не задумались о других, а все остальные остальные должны их "право" на это уважать?



А во всех дворах по разному. Вот когда строили Речную 20, то там ракушки вообще никому не мешали, кроме строителей. У нас во дворе вроде никто не собачился из-за этого, пока, по крайней мере - дом небольшой, народ живет поколениями..А у соседей ажно три ракушки у одного чела и все на детской площадке - там таки да, до суда..


Нерассказов
Отправлено: 27.04.2015 9:50  Обновлено: 27.04.2015 9:50
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: КГА: До первого июля в Красногорске демонтируют еще 360

"Вопросы к ув.Нерассказову - 
1. кто хозяин придомовой территории, на которой стоят(-ли) сносимые "ракушки"? Согласно ст. 36 Жилищного кодекса РФ, придомовая территория принадлежит собственникам помещений в многоквартирном доме, распоряжаться ею должны собственники решениями Общего собрания. Причем тут КГА и КРА с их распоряжениями? 
2. на основе какого опроса населения сделан вывод про чище и приятнее?
Ссылку в студию."
1.С появлением "права" возникают и "обязанности". Земельный налог, газон, деревья, детская площадка,стоянка авто, мусорная площадка, освещение, въезд(выезд) экстренных служб,ответственность за целевое использование земли. Что бы "народные управдомы" не превратили свой двор в том числе и в "кладбище ракушек", все их "идеи" нужно согласовывать с АДминистрацией. Так что, от того , кто собственник придомовой территории, в данном случае, снос "ракушек" не зависит.
2. На основании моего ИМХО. Опросы к Админу.


vikavikin
Отправлено: 27.04.2015 10:55  Обновлено: 27.04.2015 11:05
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: КГА: До первого июля в Красногорске демонтируют еще 360

Цитата:

ощадка, освещение, въезд(выезд) экстренных служб,ответственность за целевое использование земли. Что бы "народные управдомы" не превратили свой двор в том числе и в "кладбище ракушек", все их "идеи" нужно согласовывать с АДминистрацией. Так что, от того , кто собственник придомовой территории, в данном случае, снос "ракушек" не зависит. 2. На основании моего ИМХО. Опросы к Админу.



П.2 понятен.
Не понятен тезис про "нужно согласовывать с Администрацией" -
на основании какого Закондательного Акта нужно согласовывать? Ссылку в студию
- почему Администрацию не согласовывает снос "ракушек" с собственниками домов, на чьей придомовой территории она их сносит - с Общим собранием собственников и/или Советом дома? Ст. 36 ЖК РФ гуглится.
- что есть целевое использование придомовой территории, если она находится в собственности см. 36 ст. ЖК? Каким законадтельным актом устанавливается целевое использование придомовой территориии? Ссылку в студию.


Нерассказов
Отправлено: 27.04.2015 13:22  Обновлено: 27.04.2015 13:22
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: КГА: До первого июля в Красногорске демонтируют еще 360

Думаю, бесплатно юридическую помощь на этом форуме может оказать только Сэмэнн.


vikavikin
Отправлено: 27.04.2015 15:16  Обновлено: 27.04.2015 15:17
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: КГА: До первого июля в Красногорске демонтируют еще 360

Цитата:

Думаю, бесплатно юридическую помощь на этом форуме может оказать только Сэмэнн



У меня к Вам, ув.Нерассказов, большая просьба, пишите "мне кажется" или " нам кажется" etc, дабы ув. Форумчане не думали, что Вы их то ли троллите, то ли намеренно вводите в заблуждение


Vector
Отправлено: 28.04.2015 11:12  Обновлено: 28.04.2015 11:12
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: КГА: До первого июля в Красногорске демонтируют еще 360

vikavikin: Цитата:

Вы их то ли троллите, то ли намеренно вводите в заблуждение


Так именно этим он и занимается. И более ничем. С этим персонажем все же ясно, vikavikin.... Странно, что Вы ведетесь. (((


Нерассказов
Отправлено: 28.04.2015 12:08  Обновлено: 28.04.2015 12:20
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: КГА: До первого июля в Красногорске демонтируют еще 360

В очередной раз мы видим (нам не кажется), что "флудят" одни и те же "эксперты". Любая тема, где в комментариях можно выразить свое мнение, превращается в псевдоюридическую консультацию.
Выглядит подозрительно, что они являются специалистами во всех областях права. Жаль, что поддавшись на эти провокации, обычный читатель может перейти грань между законом и беззаконием. А главное, лишится нервов и денег из-за советов "лжеюристов".
P. S. Да же строительство гаража на своем личном огороде имеет некоторые правила, а на придомовой территории, если она даже в долевой собственности ТСЖ, и подавно. Того, кого это лично касается, а не "экспертов", может обратиться в свое ТСЖ или Администрацию за разъяснениями. Ну и конечно в суд. Сам лично занимался вопросом создания парковки во дворе дома, где её ещё при Советах забыли сделать, но не буду засорять "эфир".


vikavikin
Отправлено: 28.04.2015 12:42  Обновлено: 28.04.2015 12:44
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: КГА: До первого июля в Красногорске демонтируют еще 360

Цитата:

же "эксперты". Любая тема, где в комментариях можно выразить свое мнение, превращается в псевдоюридическую консультацию.


Пример - в студию!
Иначе -клевета.

Цитата:

Выглядит подозрительно, что они являются специалистами во всех областях права. Жаль, что поддавшись на эти провокации, обычный читатель может перейти грань между законом и беззаконием.
А главное, лишится нервов и денег из-за советов "лжеюристов".



Пример - в студию. Ссылки были на ЖК, ЗК и Конституцию - то, что лично касается КАЖДОГО ЖИТЕЛЯ.
Т.е, то, что меня выгоняют из дома в Историческом Центре Красногорска - это не лишает нервов, а вот комментарии - лишают?
Застройка Брусков с вырубкой леса, нерасселение жителей, снос Созвездия лишают нервов из-за "неправильных" комментариев?
Может, они лишают нервов КРА и КГА?

Цитата:

Да же строительство гаража на своем личном огороде имеет некоторые правила, а на придомовой территории, если она даже в долевой собственности ТСЖ, и подавно. Того, кого это лично касается, а не "экспертов", может обратиться в свое ТСЖ или Администрацию за разъяснениями.


В Админстрацию за разъяснением или к юристам?
Ничего, что не совпадает?
Или ув.Нерассказов полагает, что то, что я тут пишу не было спрошено у юристов или не найдено на соответствующих правовых ресурсах?
Или, при наличии Интернета и соответсвующих ресурсов - форумчанам тяжело проверить?
За идиотов форумчан держите?
За безвольное стадо?
И кому нужны разъяснения КРА и КГА про Павшинскую Пойму, Крост, Бруски-Созвездие, если понятно, что из этого получается.

Вы еще про Архангельское забыли,ув.Нерассказов.

P/S/ - В помещении Администрации Президента есть по четвергам и субботам есть бесплатная консультация юристов.


Нерассказов
Отправлено: 28.04.2015 13:05  Обновлено: 28.04.2015 13:07
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: КГА: До первого июля в Красногорске демонтируют еще 360

ВикаВикин-а, вы член ТСЖ?
Если "да", то у Вашего ТСЖ есть придомовая территория, оформленная в собственность?
Если вы ответили "да", то у Вас есть автомобиль?
Если "да", то у Вас есть ракушка на придомовой территории?
Если "да", то Вы пострадали от сноса ракушек?
Если "нет" на все вопросы, то приведите плиз факты сноса ракушек на придомовых территориях, оформленных в собственность ТСЖ, а также какие нормативные акты это нарушило. Желательно, решения судов, а не ув. мною Конституцию.


vikavikin
Отправлено: 28.04.2015 13:34  Обновлено: 28.04.2015 13:34
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: КГА: До первого июля в Красногорске демонтируют еще 360

Цитата:

ВикаВикин-а, вы член ТСЖ?
Если "да", то у Вашего ТСЖ есть придомовая территория, оформленная в собственность



Знаете, Вы сначала перед ув.Музой извинитесь и с формулировочкой вопроса определитесь - связь между ТСЖ и правилами пользования придомовой территории мне не понятна. И не забудьте ссылки на соответствующие Законы РФ. Заодно Уголовный за разжигание межнациональной розни посмотрите


Psionika
Отправлено: 28.04.2015 13:03  Обновлено: 28.04.2015 13:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: КГА: До первого июля в Красногорске демонтируют еще 360

1. Ключевые слова "собственники решениями Общего собрания". Это все фиксируется в письменном виде, если не ошибаюсь. Можете выложить скан такого собрания? Где собственники решили отдать Васе Пупкину и закрепить за ним клочок земли в таком-то месте, под установку ракушки (сейчас вместо ракушек ставят столбики). Что-то у меня большие сомнения, что такие собрания проводились и фиксировались. В противном случае, это захват общей придомовой территории. Это равносильно тому, что я забор подвину у частного дома.
2. Скажите, а где стало хуже от уборки ракушек? Я например тоже слышал только положительные отзывы от их уборки, не от владельцев этих ракушек конечно.
3. Подобная темы была в прошлом году, писали: предоставьте документы и ракушку не тронут (это я про инвалидов).

Я не жил в высотках и у меня вопрос: вы налог за землю платите? И за какой объем?


Петя
Отправлено: 28.04.2015 14:46  Обновлено: 28.04.2015 14:46
Прохожий
Дата регистрации: 28.04.2015
Сообщений: 3

 Re: КГА: До первого июля в Красногорске демонтируют еще 360

Ха, лол!
Я так понимаю, что против в основном те, кто имеют ракушки и у них теперь задница горит от "несправедливости".
ЧТо интересно, потом эти обиженные, те места, где стояли эти ракушки, обносят верёвочкой, а то как же, я же песочек сюда возил, я же место на свои кровные асфальтировал:)
Сам с Пушкинской 19-21, в прошлом году аж нарадоваться не мог, когда сносить начали, в этом году надеюсь закончат.


vikavikin
Отправлено: 28.04.2015 16:55  Обновлено: 28.04.2015 17:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: КГА: До первого июля в Красногорске демонтируют еще 360

Цитата:

Я так понимаю, что против в основном те, кто имеют ракушки и у них теперь задница горит от "несправедливости"



Дело в том, что и обратная логика тоже работает - за те, у кого другие проблемы . Но разговор в принципе о другом - о том, что жителям надо научиться САМИМ договариваться и не вестись на затеи Администрации. У нас во дворе после сноса стало больше парковочных мест, на суммарную площадь разницы между площадью ракушки и площадью машино-места. Думаю, что и в других дворах аналогично, машин-то меньше не становится.
И у меня ракушки никогда не было.
Но я знаю доподлинно, что у людей, которые были в команидировках по "государевым делам" ракушки снесли в их отсутствие и вернувшиеся "ракушек" не нашли. Фирма, которая занимается сносом и вроде бы хранением очень сильно засекретила место хранения. Да, деньги небольшие, но почему-то мне кажется, что "ракушка" такая не одна была


Petrem
Отправлено: 28.04.2015 16:55  Обновлено: 28.04.2015 16:55
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КГА: До первого июля в Красногорске демонтируют еще 360

"эта программа работает и в городе становится чище и приятнее"
"Я например тоже слышал только положительные отзывы от их уборки, не от владельцев этих ракушек конечно."

Они нашли друг друга!
Теперь на пару будут рассказывать, как хорошо стало в Красногорске среди бетонных гетто, спиленных деревьев и 24-часовых пробок; и как хорошо нам всем еще будет!


Psionika
Отправлено: 28.04.2015 17:06  Обновлено: 28.04.2015 17:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: КГА: До первого июля в Красногорске демонтируют еще 360

По делу есть чего? Или как обычно, написали хрень, а потом будут обвинения в троллинге и флуде?
Вас устраивают незаконные ракушки и столбики, нас нет. Зато Вас еще устраивают двойные стандарты.


Кукуцаполь
Отправлено: 28.04.2015 17:45  Обновлено: 28.04.2015 17:45
Новосел
Дата регистрации: 09.10.2013
Сообщений: 93

 Re: КГА: До первого июля в Красногорске демонтируют еще 360

Здесь "краеведы" ведут борьбу с администрацией, и любая её инициатива принимается в штыки.

Ракушка хороша для тех, у кого нет гаража и дачи, а место для хлама на балконе уже закончилось

СНОСИТЬ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ!


Петя
Отправлено: 29.04.2015 17:51  Обновлено: 29.04.2015 17:53
Прохожий
Дата регистрации: 28.04.2015
Сообщений: 3

 Re: КГА: До первого июля в Красногорске демонтируют еще 360

Цитата:

Но я знаю доподлинно, что у людей, которые были в команидировках по "государевым делам" ракушки снесли в их отсутствие и вернувшиеся "ракушек" не нашли. Фирма, которая занимается сносом и вроде бы хранением очень сильно засекретила место хранения. Да, деньги небольшие, но почему-то мне кажется, что "ракушка" такая не одна была


Ой-ли!
Объявы о сносе ракушек висят по несколько месяцев, вот только их сами же владельцы как правило первым делом срывают, так что тут уж не надо ля-ля. м


Petrem
Отправлено: 30.04.2015 12:46  Обновлено: 30.04.2015 12:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КГА: До первого июля в Красногорске демонтируют еще 360

"Объявы о сносе ракушек висят по несколько месяцев"

Во-первых, командировки могут длиться месяцами.
А во-вторых, совершенно точно могу сказать, что объявления вешают далеко не на каждый тент-укрытие. Видимо расклейщикам лень или мало напечатали. Объявления срывают, это верно. Но на некоторых тентах они даже не появляются. Что может породить иллюзию типа "другие снесут, а мой останется!"
Меня лично возмущает не сам факт искоренения действительно незаконных тентов. А крайне поганая реализация этого процесса.


Нерассказов
Отправлено: 30.04.2015 22:59  Обновлено: 01.05.2015 8:35
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: КГА: До первого июля в Красногорске демонтируют еще 360

Во-первых, если вы в командировке месяцами ,то за вашими цветами , почтовым ящиком и ракушкой кто-то , как правило, приглядывает и может вам позвонить (соседка, родственник, председатель ТСЖ). Если вы сирота или затворник , то вопросов нет. Попал).
Во-вторых. Представляю, как таджика, клеющего объявы на ракушки, преследует на велеке озадаченный счетовод в трениках! Естественно, таджик стал клеить через раз!))
P.S. Поганая организация? Много недовольных? Жалобы? Суды?
Тишина. А главное если не правильно, то напишите как правильно? Тишина...


Petrem
Отправлено: 05.05.2015 13:18  Обновлено: 05.05.2015 13:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КГА: До первого июля в Красногорске демонтируют еще 360

А вы отслеживаете все судебные процессы в районе и все письма, приходящие в АДминистрацию?
Не смешите, ладно?
Кстати, слово "велик" пишется через букву "и".

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красная горка - дачный кооператив, давший свое название городу?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход