Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 11.04.2015

КГА: Администрация Красногорска опровергает слухи о сносе центра "Созвездия"

Центр помощи детям-инвалидам «Созвездие» в Красногорске пока никто сносить не собирается, - об этом заявили представители администрации городского поселения Красногорск в ответ на готовящуюся петицию  со стороны родителей, чьи дети проходят курс коррекционных занятий в этом  центре. 

Напомним, авторы петиции утверждали, что в начале марта в центре «Созвездие» отменили занятия по «техническим причинам на неопределенной срок».  Активисты выразили уверенность, что здание, где располагается центр, признано аварийным и будет снесено в кратчайшие сроки. Источник данной информации они, впрочем, не назвали, никаких официальных запросов с просьбой разъяснить обстановку  в администрацию Красногорска инициативная группа родителей до этого момента не направляла. 

В свою очередь, в администрации городского поселения Красногорск подчеркнули, что здание МОУ ППМС центра «Созвездие» не подлежит сносу в течение ближайших двух лет. Подробнее.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Нерассказов
Отправлено: 11.04.2015 13:43  Обновлено: 11.04.2015 13:43
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: КГА: Администрация Красногорска опровергает слухи о снос

Честно устал читать про это событие районного масштаба.Может,ув.админ, пора отдельную папку создать для этой темы?
Складывается впечатление,что тема раздувается по привычке,что власть подгонять надо (а надо ли в этом случае?) или очередная опозиция очки зарабатывает?


admin
Отправлено: 11.04.2015 14:14  Обновлено: 11.04.2015 14:15
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: КГА: Администрация Красногорска опровергает слухи о снос

А это событие действительно выросло до районного масштаба, в тот момент, когда было собрано более 2000 подписей в защиту и к делу подключился Астахов. Отсюда и внимание.

Ну и главная фишка новости, не в том, что проблемы со зданием, всяко бывает, а том, что вся эта ситуация, когда КГА вынуждена оправдываться, сложилась как раз из=за того, что люди не верят городским властям. Увы.


Нерассказов
Отправлено: 11.04.2015 15:03  Обновлено: 11.04.2015 15:03
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: КГА: Администрация Красногорска опровергает слухи о снос

Согласен.
Вот если бы эти две тысячи на выборах еще бы проголосовали...


Petrem
Отправлено: 11.04.2015 21:26  Обновлено: 11.04.2015 21:26
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КГА: Администрация Красногорска опровергает слухи о снос

"Честно устал читать про это событие районного масштаба"

Устал - не читай! Или тут теперь каждый пользователь со стажем в 2 недели будет условия диктовать?
Это ОЧЕНЬ ВАЖНО для сотен жителей района. И это очень хорошо, что подключился тов. Астахов.


Нерассказов
Отправлено: 12.04.2015 5:53  Обновлено: 12.04.2015 5:53
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: КГА: Администрация Красногорска опровергает слухи о снос

"Устал - не читай! Или тут теперь каждый пользователь со стажем в 2 недели будет условия диктовать?
Это ОЧЕНЬ ВАЖНО для сотен жителей района. И это очень хорошо, что подключился тов. Астахов."

Боитесь диктатуры пролетариата(если все еще "товарищи")? Я уверен,что живу в свободной стране и правила форума не нарушаю.)
А то, что это "очень важно" никто не спорит.
Просто в этот раз власть сделала все правильно.Не подкопаешься.
Это и бесит крикунов и словоблудов, которым любой повод дай.


vikavikin
Отправлено: 12.04.2015 10:40  Обновлено: 12.04.2015 11:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3497

 Re: КГА: Администрация Красногорска опровергает слухи о снос

Цитата:

Ус? Я уверен,что живу в свободной стране и правила форума не нарушаю.) А то, что это "очень важно" никто не спорит. Просто в этот раз власть сделала все правильно.Не подкопаешься. Это и бесит крикунов и словоблудов, которым любой повод дай.



Снаружи, построненное пленными немцами , выглядит даже не ветхим. Интересно - это секрет пленнонемецкой конструкции или особенности признания - аварийным или ветхим здания - в Красногорске и Районе? Или родители детей готовы пожертвовать детьми ради занятий в аварийном здании по мнению ув. Нерассказова? Вот теперь пусть под контролем Астахова и совместно все заинтересованные стороны и выясняют степень аварийности здания.
Ну раз ув. Нерассказов живет в свободной стране, то и все остальные живущие там же будут решать для себя сами вопрос правильности или неправильности поступков власти. По мне лучше диктатура пролетариата, чем диктатура чиновников, бороться с которыми получается только народном протестом некоторой степени массовости. Эффективность этого продемонстрировала петиция на change.org. Что дико бесит Расскозовых и пр. бескорыстных соблюдателей интересов Застройщиков.


Нерассказов
Отправлено: 12.04.2015 11:39  Обновлено: 12.04.2015 11:39
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: КГА: Администрация Красногорска опровергает слухи о снос

Ну вот,хоть кто-то разъяснил).
Партактив хочет,что бы здание признали пригодным для эксплуатации.
Как ни странно для них, но и властям тоже это решение оптимально.
Отсюда делаем вывод(по логике предыдущего оратора),что они заодно!
А вот застройщику интересно,что выгодно? Он при любом раскладе не страдает.


vikavikin
Отправлено: 12.04.2015 11:50  Обновлено: 12.04.2015 12:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3497

 Re: КГА: Администрация Красногорска опровергает слухи о снос

Цитата:

Партактив хочет,что бы здание признали пригодным для эксплуатации. Как ни странно для них, но и властям тоже это решение оптимально. Отсюда делаем вывод(по логике предыдущего оратора),что они заодно! А вот застройщику интересно,что выгодно? Он при любом раскладе не страдает.



А откуда Вы знаете, что хочет "партактив"? У меня сложилось впечатление, что "партактив" хочет, что было тихо-тихо и без народных возмущений. Поэтому сначала Центр закрыли, потом - был бы авайриным вряд ли рискнули здоровьем детей - продлили его существования на два года!! Авайриное - на два года? А через два года что будет7

И самое главное - нынче на себя все решения по застройке Красногорска ли, или еще какого субъекта Московской области взял на себя Воробьев

Красногорску это грозит 5-7 32 эатжными домами вдоль Волоколамки ближе к "Июню". Там уже для этого деревья разметили.

Так чего хочет Застройщик? Если не строить - он не страдает? Нет - он идет строить дальше и больше


Нерассказов
Отправлено: 12.04.2015 12:32  Обновлено: 12.04.2015 12:32
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: КГА: Администрация Красногорска опровергает слухи о снос

Я не знаю,но теперь хочу очень узнать.


Petrem
Отправлено: 13.04.2015 16:56  Обновлено: 13.04.2015 17:01
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КГА: Администрация Красногорска опровергает слухи о снос

"Просто в этот раз власть сделала все правильно."

Все правильно сделала власть, которая годами не замечала проблем в здании, практически исчерпавшем свой ресурс?
Все правильно сделала власть, которая, в один миг "обнаружив" проблемы в здании, перевела больных детей в абсолютно неподходящие для них помещения школы?
Простите, вы правда подумали, прежде чем писать?

Власть сделала бы "все правильно", если бы построила на деньги застройщиков новое здание лет 10 назад. Но увы.

Ник у вас, ув. тов. Нерассказов, не подходит для этого форума. Здесь не любят такие шутки. Так что не удивляйтесь негативу в ваш адрес.


Нерассказов
Отправлено: 13.04.2015 18:15  Обновлено: 13.04.2015 21:10
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: КГА: Администрация Красногорска опровергает слухи о снос

"Практически исчерпала" не считается.Есть законы и их превышение и самоуправство в нашей стране уголовно наказуемо.
Что же вы молчали эти десять лет и подвергали детей опасности?
Пока гром не грянул?
Неподходящее помещение школы? Значит что,на деньги налогоплатильщиков, на всякий такой случай, в городе должны быть здания-двойники?
Ник не устраивает? - Лучше Селитра М, как у Вас?👍
Пока кроме истерик нИ один форумчанИн не сформулировал внятные претензии и пути их решения по этой теме не официально, не виртуально.
Кроме как застройщик(которого может и небыло 10 лет назад) должен был построить новое здание и 10 лет у гадалки спрашивать,дадут ему построиться здесь и отбить деньги?


Petrem
Отправлено: 13.04.2015 20:55  Обновлено: 13.04.2015 21:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КГА: Администрация Красногорска опровергает слухи о снос

"Ник не устраивает? - Лучше Селитра М, как у Вас?"

Ваше знание англ. языка похвально. Но у меня другой ник. И даже пишется по-другому, хотя вы и не обращаете внимания на грамматику.
Для начала сбавьте обороты.

"Кроме как застройщик(которого может и небыло 10 лет назад) должен был построить новое здание"
Хотите сказать, что 10 лет назад в Красногорске ничего не строилось? Ха-ха. Застройщиков было полно. И строить можно было в другом месте. Свободной земли в городе хватает до сих пор, но строят только коммерческое жилье. Детей надо защищать, а не застройщиков.

"Пока кроме истерик не один форумчанен не сформулировал внятные претензии и пути их решения по этой теме не официально, не виртуально."
Ха-ха) Вообще-то правильно будет писать с частицей "ни" и "форумчанин" через "и".
То есть петиция на change.org не считается? Ну-ну. Зачем что-то в теме писать? Чтобы с такими, как вы, собачиться? Мне лично это не нужно. Посему на портале разговор с вами конкретно прекращаю.
Не нравятся мои посты - не читайте.


Нерассказов
Отправлено: 13.04.2015 21:19  Обновлено: 13.04.2015 21:29
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: КГА: Администрация Красногорска опровергает слухи о снос

Спасибо,учитель! Все исправил. Лучше делать грамматические ошибки,чем врачебные.
А петиция уже прошлый век. Ваши "коллеги" уже Путину пишут по этой теме,правда почему-то на форуме про КМЗ.


vikavikin
Отправлено: 13.04.2015 21:31  Обновлено: 13.04.2015 21:33
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3497

 Re: КГА: Администрация Красногорска опровергает слухи о снос

Цитата:

"Кроме как застройщик(которого может и небыло 10 лет назад) должен был построить новое здание" Хотите сказать, что 10 лет назад в Красногорске ничего не строилось? Ха-ха. Застройщиков было полно. И строить можно было в другом месте. Свободной земли в городе хватает до сих пор, но строят только коммерческое жилье. Детей надо защищать, а не застройщиков.



Ув. Нерассказов сидит либо напротив Павшинской Поймы, либо на Речной 20 - построенной как раз 10 лет назад вместо и на месте больницы. Лет ему, значится, около 18, потому как бенцы вокруг здания КГА и все потешки он как раз пропустил. К тому же времени, кстати, относится начало строительства Павшинской Поймы..


Нерассказов
Отправлено: 13.04.2015 21:46  Обновлено: 13.04.2015 21:46
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: КГА: Администрация Красногорска опровергает слухи о снос

Спасибо, конечно, за 18 лет, Виктория Викторовна. Но в те ведомства,в которые вы меня трудоустроили,вряд ли возьмут в столь юном возрасте.


vikavikin
Отправлено: 13.04.2015 22:15  Обновлено: 13.04.2015 22:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3497

 Re: КГА: Администрация Красногорска опровергает слухи о снос

Не нарывались, бы, сударь.


vikavikin
Отправлено: 13.04.2015 22:15  Обновлено: 13.04.2015 22:34
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3497

 Re: КГА: Администрация Красногорска опровергает слухи о снос

Цитата:

Спасибо, конечно, за 18 лет, Виктория Викторовна. Но в те ведомства,в которые вы меня трудоустроили,вряд ли возьмут в столь юном возрасте.




Не нарывались, бы, сударь, на .. ээ...этичный непоэтический хакинг.
Или Вы из ЛГБТ? Тогда не стоит проецировать Ваши ожидания на других.
В те ведомства - ЛИК на Речной 20 и пр. именно в таком и берут.
Хотя, конечно, иногда и стеб удается на редкость того - соответствующим возрасту пониженной вменеямости.


elena75
Отправлено: 11.04.2015 15:36  Обновлено: 11.04.2015 15:40
Прохожий
Дата регистрации: 11.04.2015
Сообщений: 1

 Re: КГА: Администрация Красногорска опровергает слухи о снос

нерассказов вы очень не правы, у вас наверное нет своих детей .в том то и дело что это очень серьезная проблема так как страдают дети которым и так в жизни нелегко а тут вообще отнимают у них е динственный шанс улучшить свое здоровье и шанс стать полноправными членами обшества. это крик души родителей этих детей.мой ребенок тоже занимается в этом центре и я вижу какие улучшения стали у него .так что об этой теме надо писать и писать и власть надо подгонять иначе с мертвой точки дело не сдвинется


Нерассказов
Отправлено: 12.04.2015 6:07  Обновлено: 12.04.2015 6:07
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: КГА: Администрация Красногорска опровергает слухи о снос

"отнимают у них е динственный шанс"
Кто отнимает?
Директор центра? Который закрыл аварийное здание,обеспечив безопасность детей?
Или быть может Управление образования,которое нашло временные помещения?
Или Администрация,которая согласовала с застройщиком строительство нового здания?
Или пленные немцы,которые не знали при строительстве этого барака,что он переживет их внуков?


MiStar
Отправлено: 12.04.2015 13:59  Обновлено: 12.04.2015 14:08
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2182

 Re: КГА: Администрация Красногорска опровергает слухи о снос

Цитата:

Или пленные немцы,которые не знали при строительстве этого барака,что он переживет их внуков?



Причем тут немцы ??? Здание ул.Народного Ополчения 7, и аналогичные ему дома, были построены в период 1936..1939гг. когда никаких "пленных немцев" в городе не было.

Это деревянные, восьмиквартирные жилые дома, исходно не предназначенные, для другого вида использования, в частности не рассчитанные, на какие-либо перепланировки, что ослабляет конструкцию здания.

Капитальных ремонтов этих домов, за все годы их существования, насколько мне известно, не проводилось. Поэтому на сегодняшний день, вполне реально появление проблем, связанных с частичным разрушением конструкций здания от ветхости.

При нормальной эксплуатации и своевременном проведении ремонтов - ресурсный срок службы подобных домиков составляет 80 лет, и на сегодняшний день, он практически исчерпан. Так что проблема с переселением этих домов - так или иначе должна была проявится в ближайшие годы.

Просто у нас, как обычно, "все идет по плану", до тех пор, пока "гром не грянет".


vikavikin
Отправлено: 12.04.2015 14:36  Обновлено: 12.04.2015 14:36
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3497

 Re: КГА: Администрация Красногорска опровергает слухи о снос

Цитата:

Капитальных ремонтов этих домов, за все годы их существования, насколько мне известно, не проводилось. Поэтому на сегодняшний день, вполне реально появление



Всё так, наверно, но мне так смутно кажется, что между переходом из детского сада через вечернюю школу в Центр там ремонт был


MiStar
Отправлено: 12.04.2015 16:08  Обновлено: 12.04.2015 16:08
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2182

 Re: КГА: Администрация Красногорска опровергает слухи о снос

Цитата:

Всё так, наверно, но мне так смутно кажется, что между переходом из детского сада через вечернюю школу в Центр там ремонт был



Косметический ремонт в этих домах делали неоднократно. Но серьезного капремонта с усилением несущих конструкций, и заменой подгнивших элементов - не было скорее всего никогда. А вот при превращении этого здания из жилого дома в нежилое строение, часть перегородок и стен - вполне могли исчезнуть, что в подобных строениях прочности не добавляет. (с реальной планировкой здания в наши дни не знаком, поэтому могу лишь предполагать, что так было).


vikavikin
Отправлено: 12.04.2015 16:55  Обновлено: 12.04.2015 16:59
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3497

 Re: КГА: Администрация Красногорска опровергает слухи о снос

Цитата:

вот при превращении этого здания из жилого дома в нежилое строение


Знаете, последние примерно 55 лет это был нежилой дом.
Причем, вроде бы он был нежилой с самого начала, по крайней мере - после войны, точнне - после отправки всех пленных немцев и привлеченных немецких спецов домой. Даже если он был жилым, то вряд ли советские строители так сильно уж не понимали что делают, когда преврашали жилой дом в детский сад. Как Вы хорошо понимаете, ответственность за неисполнение строительных нормативов и скорость-качество проверки жалоб тогда была несколько другая.


Нерассказов
Отправлено: 12.04.2015 18:28  Обновлено: 12.04.2015 18:28
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: КГА: Администрация Красногорска опровергает слухи о снос

Все дело в наложении двух факторов:соседство со стройкой и весна.Подвижки грунта и дают те явления,описанные руководителем центра.
Немцы может и не строили,но косметический ремонт их рук дело.Особенно выдает это штукатурка фасадов.


kentavr
Отправлено: 13.04.2015 15:24  Обновлено: 13.04.2015 15:24
Местный
Дата регистрации: 28.08.2008
Сообщений: 171

 Re: КГА: Администрация Красногорска опровергает слухи о снос

1947-1948гг...я посещал детский сад в этом здании.


опа
Отправлено: 12.04.2015 18:39  Обновлено: 12.04.2015 18:39
Старожил
Дата регистрации: 01.12.2011
Сообщений: 365

 Re: КГА: Администрация Красногорска опровергает слухи о снос

Мутно, как со многой собственностью местной власти. РОСРЕЕСТР

Объект капитального строительства

Кадастровый номер: 50:11:0010109:187
Статус земельного участка: Ранее учтенный
Дата постановки на кадастровый учет: 30.06.2012

Площадь ОКС'a: 688,4
Единица измерения (код): Квадратный метр

Кадастровая стоимость: 1459435,54
Дата внесения стоимости: 29.05.2013

Адрес (местоположение): Красногорский р-н, г Красногорск, ул Народного Ополчения, д. 7

(ОКС) Тип: Здание

(ОКС) Этажность: 2

(ОКС) Материал стен: Из прочих материалов

(ОКС) Исполнитель: Красногорский филиал,

(ОКС) Завершение строительства: 1938

Дата обновления информации: 09.04.2015

Раздел: Действующий


Устаревшие номера

Инвентарный номер 090:029-2423

Объект капитального строительства

Вернуться к результатам поиска

Кадастровый номер: 50:11:0010109:355
Статус земельного участка: Ранее учтенный
Дата постановки на кадастровый учет: 01.07.2012

Площадь ОКС'a: 974,3
Единица измерения (код): Квадратный метр

Кадастровая стоимость: 2065554,97
Дата внесения стоимости: 29.05.2013

Адрес (местоположение): Красногорский р-н, г Красногорск, ул Народного Ополчения, д. 7, 1

(ОКС) Тип: Квартира

(ОКС) Исполнитель: Красногорский филиал,

Дата обновления информации: 09.04.2015

Раздел: Действующий


Устаревшие номера

Инвентарный номер 090:029-2423/1


Кадастровый номер: 50:11:0010108:4
Статус земельного участка: Аннулированный
Дата постановки на кадастровый учет: 14.01.2009
Дата снятия с учета: 04.02.2013

Категория земель: Земли населенных пунктов
Площадь: 2600
Единица измерения (код): Квадратный метр

Кадастровая стоимость: 11917412
Дата внесения стоимости: 30.11.2011

Адрес (местоположение): обл. Московская, р-н Красногорский, г. Красногорск, ул. Народного Ополчения, дом 7

Наличие зарегистрированных прав: Не зарегистрированы

Дата обновления информации: 09.04.2015

Раздел: Действующий
Кадастровый номер: 50:11:0010108:9
Статус земельного участка: Учтенный
Дата постановки на кадастровый учет: 22.08.2013

Категория земель: Земли населенных пунктов
Площадь: 9447
Единица измерения (код): Квадратный метр

Кадастровая стоимость: 125849249,67
Дата внесения стоимости: 31.01.2014

Адрес (местоположение): Московская область, Красногорский муниципальный район, городское поселение Красногорск, г. Красногорск, мкр. №10 "Брусчатый поселок", ул.Народного Ополчения, за д. №7

Наличие зарегистрированных прав: Не зарегистрированы

Дата обновления информации: 09.04.2015

Раздел: Действующий


Документы для ГКУ подготовлены:

ФИО кадастрового инженера: Капустин Валерий Сергеевич
Номер сертификата: 50-11-561
Контактный телефон: 8(926)406-75-68

Объект капитального строительства

Вернуться к результатам поиска

Сформировать новый запрос

Кадастровый номер: 50:11:0010109:165
Статус земельного участка: Ранее учтенный
Дата постановки на кадастровый учет: 30.06.2012

Площадь ОКС'a: 285,9
Единица измерения (код): Квадратный метр

Кадастровая стоимость: 606119,44
Дата внесения стоимости: 29.05.2013

Адрес (местоположение): Красногорский р-н, г Красногорск, ул Народного Ополчения, д. 7

(ОКС) Тип: Здание

(ОКС) Материал стен: Из прочих материалов

(ОКС) Исполнитель: Красногорский филиал,

Дата обновления информации: 09.04.2015

Раздел: Действующий


Устаревшие номера

Инвентарный номер 090:029-2423

Объект капитального строительства

Вернуться к результатам поиска

Сформировать новый запрос

Кадастровый номер: 50:11:0010109:176
Статус земельного участка: Ранее учтенный
Дата постановки на кадастровый учет: 30.06.2012

Площадь ОКС'a: Не определена

Кадастровая стоимость:

Адрес (местоположение): Красногорский р-н, г Красногорск, ул Народного Ополчения, д. 7

(ОКС) Тип: Сооружение

(ОКС) Исполнитель: Красногорский филиал,

Дата обновления информации: 09.04.2015

Раздел: Действующий


Устаревшие номера

Инвентарный номер 090:029-2423


000070
Отправлено: 13.04.2015 20:46  Обновлено: 13.04.2015 20:46
Новосел
Дата регистрации: 02.02.2015
Сообщений: 54

 Re: КГА: Администрация Красногорска опровергает слухи о снос

Директор центра «Созвездие» уже не один год пытается выбить новое здание для центра, пытается достучаться до КРА и КГА, но все бесполезно. Кто мешал Рассказову построить новое здание для центра, ведь в Красногорске столько строилось и строится коммерческого жилья, что можно было уже давно заставить застройщиков, что-нибудь и для жителей города сделать хорошее, вот к примеру новое здание для центра построить. А просто жадные они красногорские чинуши, все им мало, только на себя любимых и работают и видали они всех.


OliS
Отправлено: 13.04.2015 23:02  Обновлено: 13.04.2015 23:02
Прохожий
Дата регистрации: 12.10.2011
Сообщений: 7

 Re: КГА: Администрация Красногорска опровергает слухи о снос

А между тем это опровержение таинственным образом исчезло с сайта Администрации :)
Теперь там живет такое опровержение: Администрация Красногорского района опровергает слухи о закрытии центра «Созвездие» для детей-инвалидов
http://www.krasnogorsk-adm.ru/index/2015/04/13/index_22987.html?curPos=0


Нерассказов
Отправлено: 14.04.2015 8:37  Обновлено: 14.04.2015 8:37
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: КГА: Администрация Красногорска опровергает слухи о снос

Сути это не поменяло.
Активисты против сноса. Хорошо. Сноса не будет.
Но и занятий не будет, пока экспертиза не пройдет.
А это тендер. Госзакупки. Бюджет. Так,по разные стороны баррикад, все будут ждать, пока застройщик построит новое здание.


альбинос
Отправлено: 14.04.2015 9:28  Обновлено: 14.04.2015 9:28
Новосел
Дата регистрации: 19.01.2015
Сообщений: 74

 Re: КГА: Администрация Красногорска опровергает слухи о снос

здание "готовят к сносу"


OliS
Отправлено: 14.04.2015 10:10  Обновлено: 14.04.2015 10:10
Прохожий
Дата регистрации: 12.10.2011
Сообщений: 7

 Re: КГА: Администрация Красногорска опровергает слухи о снос

И почему это вы решили, что активисты выступают против сноса? Родителям главное, что продолжались занятия в приспособленном безопасном помещении и со всеми детьми, которым это надо. Хватит уже передергивать и домысливать по всем форумам города


Нерассказов
Отправлено: 14.04.2015 10:36  Обновлено: 14.04.2015 10:36
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: КГА: Администрация Красногорска опровергает слухи о снос

И где взять это помещение немедленно? Может вы знаете,ОлиС?
Поделитесь.
Домысливать? Приходиться. Потому что ясная картина будет только при сопоставлении разных идей и мнений. А их здесь не густо.


Petrem
Отправлено: 14.04.2015 11:37  Обновлено: 14.04.2015 11:37
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КГА: Администрация Красногорска опровергает слухи о снос

Не обращайте внимания на тролля с тридцатью сообщениями. Не "кормите" его! Совершенно точно это "засланный" товарищ.
Нужно делать дело! В петиции осталось всего 2000 подписей!


Нерассказов
Отправлено: 14.04.2015 12:15  Обновлено: 14.04.2015 12:15
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: КГА: Администрация Красногорска опровергает слухи о снос

Приятно,что вы следите за количеством моих сообщений.
Но хотелось заметить, что люди, собирающие подписи здесь,одновременно в другой теме предлагают лишить нас вообще города,отдать территорию Москве. Где сейчас идет реформа медицины и образования по схеме укрупнения и превращения(сокращения) школ и больниц в мед.и образовательные центры. Как вы думаете в составе Москвы будут в дальнейшем такие районные центры?


опа
Отправлено: 14.04.2015 13:25  Обновлено: 14.04.2015 13:25
Старожил
Дата регистрации: 01.12.2011
Сообщений: 365

 Re: КГА: Администрация Красногорска опровергает слухи о снос

Предлагаю отдать немедленно –на благое дело-особняк за ДК Подмосковье. Там ещё т.н. Управление))) культуры ))) сидит, а то своим объявлениями о сдаче в аренду -достали.
Московской «реформе» медицины и образования по схеме укрупнения и превращения (сокращения) школ и больниц в мед.и образовательные центры – Красногорские «реформы» могут фору дать…
Интересно того кто вопит за Родину, Абрамовича, Рассказова, Старикова – не сократят?)))


альбинос
Отправлено: 15.04.2015 9:40  Обновлено: 15.04.2015 9:40
Новосел
Дата регистрации: 19.01.2015
Сообщений: 74

 Re: КГА: Администрация Красногорска опровергает слухи о снос

энтим черти в аду сковородки готовят


e-Lena
Отправлено: 14.04.2015 15:08  Обновлено: 14.04.2015 15:08
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: КГА: Администрация Красногорска опровергает слухи о снос

Сюжет в Вестях (с 9:20 минуты)
http://www.vesti.ru/videos/show/vid/642060/cid/7/#/video/http%3A%2F%2Fplayer.rutv.ru%2Fiframe%2Fvideo%2Fid%2F1202372%2Fstart_zoom%2Ftrue%2FshowZoomBtn%2Ffalse%2Fsid%2Fvesti%2FisPlay%2Ftrue%2F%3Facc_video_id%3D642060

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход