Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 05.04.2015

Помогите спасти "Созвездие"! (II)

Комментарий руководителя Центра для группы ВК "КрасногорскОнлайн"

Уважаемые родители и коллеги!

Я прошу прощения, что вмешиваюсь в ваши диалоги, но не могу в них не вмешаться, т.к. являюсь руководителем вышеназванного центра с момента его основания. Ситуация с временным прекращением приема населения в здании центра действительно была очень неожиданной даже для меня.

31.03.2015 года я и мои коллеги испытали от неустановленных причин сильную вибрацию в здании центра, гул в здании, неоднократное срабатывание системы сигнализации, ощущалось движение мебели, стульев, падали игрушки и коррекционный инструментарий. В общем нами ощущались признаки землетрясения в отдельно стоящем здании.

В ходе осмотра мы установили многочисленные дефекты перекрытий и фасада здания. В такой ситуации я принял, на мой взгляд единственно правильное решение -приостановить до проведения инструментальной экспертизы деятельность специалистов в этом здании, известив об этом управление образования и администрацию Красногорского муниципального района. В кратчайший срок управлением образования нашему учреждению была предоставлена возможность работать в условиях МБОУ СОШ 3 после окончания уроков у обучающихся школы.....


Организовать полноценное взаимодействие, специально оборудовать кабинеты, создать условия снижающие агрессивность у наших детей, инициировать и простимулировать эффективную коррекцию в условиях обычной школы невозможно только потому, что это школа, а не специализированные помещения центра. Я еще раз извиняюсь от себя лично за предоставленные неудобства, но, увы, я боюсь за жизнь и здоровье своих сотрудников, детей-инвалидов и их родителей.


Экстренную помощь мы продолжим оказывать особо нуждающимся категориям детей и в школе 3 уже с понедельника, но это будет лишь полумерой и коррекцией на коленке, эффективность такой работы будет номинальна.


К слову сказать администрация Красногорского муниципального района и управление образования очень взволнованы данной проблемой и пытаются найти пути ее решения, но увы на это нужно время.


Руководитель психолого-медико-социального центра "Созвездие" Сергей Сюрин
 


Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
vikavikin
Отправлено: 05.04.2015 19:03  Обновлено: 05.04.2015 19:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3497

 Re: Помогите спасти "Созвездие"! (II)

Очень похоже на сдвиги пластов в результате строительства многоэтажных домов. Из известного - провалы на Хорошевском шоссе в Моске из-за аналогичного строительства на карстовых породах.
Если так, то проблемы будут у всех Брусков и не только


Vector
Отправлено: 05.04.2015 20:26  Обновлено: 05.04.2015 21:01
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: Помогите спасти "Созвездие"! (II)

Вывод:
Сергей Сюрин не хотел, не желал говорить с людьми. Иначе бы не довел дело до скандала: обращений родителей, возмущения общественности и проч. На своем сайте ничего не объяснили, родителям ничего не рассказали, лишь невразумительное " по техническим причинам". И только поднятый шум заставил-таки руководителя центра прояснить про землетресение, вызванное строительством жилого дома!

А кто верит в то, что "администрация Красногорского муниципального района и управление образования очень взволнованы данной проблемой "? Где эта "очень взволнованность" видна? Где срочный заявление-отчет кого-нибудь из этой администрации о том, что делается для исправления ситуации? А она, судя по всему, серьезная. Если начались подвижки почвы... Там там еще и жилые дома рядом расположены... Кто-нибудь мониторирует ситуацию? МЧС на месте?

Не верю я в в эту обеспокоенность, если и у руководителя Центра прорвались сами собой: "Ситуация с временным прекращением приема населения в здании центра действительно была очень неожиданной ДАЖЕ ДЛЯ МЕНЯ". Почему "ДАЖЕ" не поясните, а, Сергей Николаевич?


lena111
Отправлено: 05.04.2015 22:20  Обновлено: 05.04.2015 22:20
Местный
Дата регистрации: 21.01.2012
Сообщений: 245

 Re: Помогите спасти "Созвездие"! (II)

Возможно, Вы во многом неправы. "Созвездие" не только единственный в районе центр, где занимались с детьми с серьезными диагнозами. Для моего ребенка это была единственная возможность доказать, что ребенок здоров. Только их заключение принималось нашими дет.садами и школами, если "педогог" в больших кавычках не знал своей профессии и пытался поставить ребенку клеймо на всю жизнь. И люди там работают мягко говоря профессиональные и неравнодушные, в том числе и директор.
Видимо, действительно, администрация сделала всё, чтобы быстро и тихо получить здание, которое мешает застройке. Расселять же никого не надо. Просто закрыть. А что там дети - какая пофиг разница?


АлександрМ
Отправлено: 05.04.2015 22:47  Обновлено: 05.04.2015 22:47
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: Помогите спасти "Созвездие"! (II)

Час назад проходил мимо - тишь да гладь. Никто не мешает обрушаться домикам на брусках. А коммерческое жильё строят без соблюдения каких бы то ни было временных рамок. И ночью и днём. Причём заметно как мямлят с муниципальным домом, в то время как коммерческое жильё всё увеличивается и увеличивается в объёмах.


Priest85
Отправлено: 06.04.2015 1:05  Обновлено: 06.04.2015 1:05
Новосел
Дата регистрации: 27.09.2013
Сообщений: 54

 Re: Помогите спасти "Созвездие"! (II)

Ну вот и как теперь спать по ночам :( мои окна выходят прямо на эту школу... вся надежда на то, что через дорогу уже другой пласт :D


Нерассказов
Отправлено: 06.04.2015 9:42  Обновлено: 06.04.2015 9:42
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: Помогите спасти "Созвездие"! (II)

Почему же эта часть сотрудников,которая отдельно от директора сидит в интернете с родителями,не объяснила всем причину закрытия?
А удобного всем помещения вдруг завтра не будет.
Скорее всего оно будет тогда,когда был запланирован снос и переезд.


альбинос
Отправлено: 06.04.2015 10:02  Обновлено: 06.04.2015 14:24
Новосел
Дата регистрации: 19.01.2015
Сообщений: 74

 Re: Помогите спасти "Созвездие"! (II)

статейку энтот руководитель сюкин тиснул заказную- типа было землютресение и здание саморазрушилось- здание признают аварийным, быстро снесут и зальют фундамент под очередную 24-х этажку- весна пришла- пора строить элитные небоскребыши


АлександрМ
Отправлено: 07.04.2015 3:54  Обновлено: 07.04.2015 3:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: Помогите спасти "Созвездие"! (II)

Выше 17 эт. не планируется.
Здесь планы застройки и прочее: http://www.m-porechye.ru/mp.php?mcv=73
Дорогу расширят вплотную к домам. Видимо можно будет в автобус садиться не выходя из подъезда, и при выходе на химчистке, сразу попадать в магазин. Очень удобно, не правда ли?
А по факту будет: - Ой, дорогу оказывается расширять некуда. Оставим как есть. И это не павшинская пойма, тут реально ничего не проектируется для жизни, Всё для Людей, для тех кто у власти, они же здесь не будут жить. Максимум на вертолёте прилетят, посмотрят сколько у нас зелени вокруг плотины и сразу к себе.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис