Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 31.03.2015

ТРК 360: Город дня - Красногорск (видео)

Проект ТРК 360. Раз в неделю вертолет телекомпании облетает один из подмосковных городов и проводит мини-экскурсию.











Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
admin
Отправлено: 31.03.2015 10:46  Обновлено: 31.03.2015 10:46
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: ТРК 360: Город дня - Красногорск (видео)

Странный подход к достопримечательностям - зачем-то вспомнить про Ильича и забыть про усадьбу.

ЗЫ: Но хоть,слава б-гу, Снежком не показали, а то из многих репортажей о городе главный вывод - эта "труба" - наше наиглавнейшее достижение.


semenn
Отправлено: 31.03.2015 12:28  Обновлено: 31.03.2015 12:29
Местный
Дата регистрации: 20.03.2012
Сообщений: 250

 Re: ТРК 360: Город дня - Красногорск (видео)

admin, они просто правильно улавливают политические тенденции... держут нос по ветру, так сказать...
Плакать об усадьбах и рассказывать о "хороших" хозяевах было модно в 90-е... когда рублёвка строилась

снежком всё из той же уже оперы... хотя, надо признаться, он изменил облик нашего города на футуристический вид некого технократического апокалипсиса... но это пока ещё не в моде, слава богу


admin
Отправлено: 31.03.2015 17:55  Обновлено: 31.03.2015 17:55
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: ТРК 360: Город дня - Красногорск (видео)

>>они просто правильно улавливают политические тенденции..

Ильич снова в тренде? :)
Непонятно, есть же Аллея космонавтов, Знаменская церковь, Павшинский мост, но не достопримечательность - этот серийный памятник "самому человечному". Который и в Красногорске ни разу не был, поскольку в те годы Красногорска не было.

Непрофессионально как-то.


semenn
Отправлено: 31.03.2015 18:38  Обновлено: 31.03.2015 20:23
Местный
Дата регистрации: 20.03.2012
Сообщений: 250

 Re: ТРК 360: Город дня - Красногорск (видео)

admin, если Вы заметили, в начале было сказано про Красногорский Совет Ветеранов. О том, что там хранится информация о достопримечательностях города. Как надо понимать по контексту, это с их подачи вошли исторические места в ролик.

Находятся Совет ветеранов под крышей(в смысле помещения) МУК "Ветеран" - муниципальное учреждение культуры. Я думаю, тут всё понятно... КПРФ , кстати, под этой же крышей.

Далее сказано, что Ильич находится на балансе городской администрации и территория благоустраивается. И он пошёл первым в видеоряде.. Главная достопримечательность, задающая окрас всему ролику.

Так что, уж извините, но трудно здесь не усмотреть, так сказать, посыл будущим поколениям: мы своиии, мы чтили и охраняяяли...

А вот, каким будущим поколениям... Толи тем, которые пойдут на грядущие думские выборы...чтобы не получилось как в прошлый раз... толи на всякий случай... может быть, впечатлились роликом о погромах "левых" в Германии, который я давеча любезно здесь выложил.

При этом, заметьте, православных тоже не забыли, про церковь черневскую рассказали же.


Vector
Отправлено: 31.03.2015 18:53  Обновлено: 31.03.2015 18:55
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: ТРК 360: Город дня - Красногорск (видео)

admin: Цитата:

Непонятно, есть же Аллея космонавтов, Знаменская церковь, Павшинский мост, но не достопримечательность - этот серийный памятник "самому человечному". Который и в Красногорске ни разу не был, поскольку в те годы Красногорска не было.


Есть возражения, но они нуждаются в уточнении и проверке, могу ошибаться: памятник все-таки не серийный, и он - последний. Т.е. был первый, в Ногинске, и был последний - в Красногорске.

ЗЫ: Нашел, что скульптор - А.А. Емельянцев.


admin
Отправлено: 31.03.2015 21:25  Обновлено: 31.03.2015 21:25
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: ТРК 360: Город дня - Красногорск (видео)

Скорее всего не последний, а предпоследний.
Александр Емельянцев в Себеже в 1989-м успел еще одного Ильича слепить.

ЗЫ: Судя по биографии мужик был великим мастером по Ильичам, профессиональным лениноделом.

А нашего Ильича от многих других отличают две особенности:
- стоит не перед администрацией
- стоит на площади не своего имени


Vector
Отправлено: 01.04.2015 12:29  Обновлено: 01.04.2015 12:37
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: ТРК 360: Город дня - Красногорск (видео)

admin: Цитата:

Скорее всего не последний, а предпоследний.
Александр Емельянцев в Себеже в 1989-м успел еще одного Ильича слепить.


Так ,насколько помню, красногорский тоже в том же году.... Надо точные даты открытия. Приоритет (т.е. наоборот : посторитет) все-таки!


Нерассказов
Отправлено: 31.03.2015 16:51  Обновлено: 31.03.2015 16:51
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: ТРК 360: Город дня - Красногорск (видео)

Оказывается надо говоритьЧернЁво.


Белкин
Отправлено: 31.03.2015 20:40  Обновлено: 31.03.2015 20:40
Прохожий
Дата регистрации: 09.11.2012
Сообщений: 24

 Re: ТРК 360: Город дня - Красногорск (видео)

Чего то я не осознал, а когда герб поменялся? Даже на сайте администрации старый, а тут эвона оно что... флэт дизайн и прочие веяния современности...


O-lja
Отправлено: 01.04.2015 8:41  Обновлено: 01.04.2015 8:41
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: ТРК 360: Город дня - Красногорск (видео)

На сайте администрации - герб и флаг Красногорского района, а показывали - герб и флаг городского поселения Красногорск.


АлександрМ
Отправлено: 01.04.2015 14:41  Обновлено: 01.04.2015 14:41
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Ч'ернево или Черн'ёво?

Так как всё таки правильно? Может из экономии на двух точках над е так и пошло - Ч'ернево?


admin
Отправлено: 01.04.2015 15:34  Обновлено: 01.04.2015 15:39
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: Ч'ернево или Черн'ёво?

Чернево. Это общепринятое на Руси название деревень при монастырях.
Название указывает на принадлежность к монахам-чернецам.(на рисунке Черневский монастырь 17 век)

ЗЫ: А вот в Псковской области есть пачка деревень с названием ЧернЁво. Не нашел откуда пошло.


Нерассказов
Отправлено: 01.04.2015 20:37  Обновлено: 01.04.2015 20:37
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: Ч'ернево или Черн'ёво?

Если вы готовите передачу про историю, то наверно должны дружить с ударениями.Почитать,спросить. Редактор наверно должен быть,консультант. На этом канале постоянно звучит БакОвка, КубИнка,и хит: " в ДУбне..." Как может вести передачу человек не выговаривающей букву "рэ"?
Еще есть момент, что местные всегда говорили и говорят ЧЕрнево, даже не зная происхождения названия. Но на телевидение их не берут.


Petrem
Отправлено: 02.04.2015 14:06  Обновлено: 02.04.2015 14:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Ч'ернево или Черн'ёво?

"Как может вести передачу человек не выговаривающей букву "рэ"?"
Это вообще полный финиш. Ведущие на канале подчас просто ужасно непрофессиональны. Спортивный комментатор несет чушь. Потому и не смотрю. А вот сюжет сам по себе неплох - когда еще увидишь родной город с вертолета!


kritik
Отправлено: 03.04.2015 21:50  Обновлено: 03.04.2015 21:50
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1378

 Re: Ч'ернево или Черн'ёво?

Вообще-то про Чернёво есть пост на форуме.
А здесь вспоминают про памятник Ленину на пл.Оптиков
Его поставили в начале 80-х из средств, "заработанных" на ленинском субботнике.Уже тогда это решение парткома вызывало сомнение в умственных способностях заводских "общественников", принявших это решение, учитывая имеющийся памятник Ленину в 50м от намечаемого (у ДК, позже названного Салютом) и в парке КМЗ. Также, как и сейчас, хотели получше лизнуть начальство из партийных и советских кругов.


admin
Отправлено: 03.04.2015 22:09  Обновлено: 03.04.2015 22:09
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: Ч'ернево или Черн'ёво?

>>вызывало сомнение в умственных способностях

имхо, для законченности площади Оптиков нужен был памятник. по-фиг кому. Заводским деятелям ставить нельзя - секретность, если даже Заводскую в Речную переименовали последователи культа "первого отдела"...
А кому еще тогда можно было поставить памятник, ну не Крымскому-Долгорукову же...


Vector
Отправлено: 03.04.2015 23:34  Обновлено: 03.04.2015 23:48
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: Ч'ернево или Черн'ёво?

kritik: Цитата:

здесь вспоминают про памятник Ленину на пл.Оптиков Его поставили в начале 80-х


В самом конце. Настолько в конце, что у меня в памяти почему-то ошибочно закрепилось, что открывали памятник в начале 90х , когда Союз уже стремительно разваливался , а Ленина поминали исключительно недобрыми словами. Контраст запомнился.



kritik: Цитата:
Уже тогда это решение парткома вызывало сомнение в умственных способностях заводских "общественников", принявших это решение


А заводские партфункционеры, да, кипятком фонтанировали от радости - был изумленным свидетелем тому. Глаза буквально светились от счастья.... Тут страна саваном накрывается, раздерибан полный..


kritik
Отправлено: 04.04.2015 0:40  Обновлено: 04.04.2015 1:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1378

 Площадь оптиков

В статье в Кр.вестях за 2007г говорится о дате строительства площади Оптиков как 1981 год.
http://www.krasnogorsk-adm.ru/netcat_files/610/565/h_38a45dbd33becfa96425859d48298e4e

Памятник Ленину на ней стоял, видимо, уже в 1986г
http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=3502
vikavikin
Отправлено: 12.06.2012 16:56
Очень хорошо помню, как два Ленина стояли и махали ручкой через деревянные дома. ... Время, когда главным оптиком нашего города стал В.И., мне кажется, где то с 1984 по 1986 гг.

DJ-FIN73
Отправлено: 12.06.2012 18:27
В 1986 я пионером стоял около одного,но на площади был уже другой.


Vector
Отправлено: 04.04.2015 9:25  Обновлено: 04.04.2015 9:25
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: Площадь оптиков

Цитата:

В статье в Кр.вестях за 2007г говорится о дате строительства площади Оптиков как 1981 год.


Говорится словами "примерно", "судя по снимку", короче говоря автор сам точно не знает, но подчеркивает, что "обустройство площади проходило в несколько этапов". Детские воспоминания от 1986 года уважаемых софорумчан можно не приводить. Когда открыли вторую проходную они же не помнят, а я помню.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход