Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 18.03.2015

ТРК 360: В Красногорске открыли Аллею космонавтов (видео)

В подмосковном Красногорске открылась Аллея космонавтов, первая часть городской  пешеходной зоны.

Музей космонавтики под открытым небом появился к 50-летию выхода человека в открытый космос. В Красногорске находился завод имени Зверева, который производил детали для космических кораблей, а с полигона в Нахабино в 1933 году запустили первую советскую ракету. Пока на Аллее можно увидеть скульптурную композицию «Стартовая площадка «Байконур» и макет корабля «Восход-2».

Позже здесь появятся макеты космических кораблей «Спутник-1», «Восток-1», «Союз ТМ».











Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
semenn
Отправлено: 18.03.2015 21:34  Обновлено: 18.03.2015 21:34
Местный
Дата регистрации: 20.03.2012
Сообщений: 250

 Re: ТРК 360: В Красногорске открыли Аллею космонавтов (видео

Не пойму, где это? В Павшинской пойме что ли?


e-Lena
Отправлено: 18.03.2015 22:51  Обновлено: 18.03.2015 22:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: ТРК 360: В Красногорске открыли Аллею космонавтов (видео

Цитата:

Не пойму, где это? В Павшинской пойме что ли?


В Изумрудных холмах, скорее всего


Vector
Отправлено: 18.03.2015 22:50  Обновлено: 18.03.2015 22:50
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: ТРК 360: В Красногорске открыли Аллею космонавтов (видео

Цитата:

В Красногорске находился завод имени Зверева....


В прошедшем времени? Что, уже..?
Аллея за 27ым километром что ли?


shell
Отправлено: 18.03.2015 23:06  Обновлено: 18.03.2015 23:06
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: ТРК 360: В Красногорске открыли Аллею космонавтов (видео

То-то все заборы вдоль Волоколамки красили и обочины зачищали.
Я думал, целый В.В. будет, а это всего лишь барин проезжал


myclone
Отправлено: 18.03.2015 23:31  Обновлено: 18.03.2015 23:31
Старожил
Дата регистрации: 14.09.2005
Сообщений: 328

 Re: ТРК 360: В Красногорске открыли Аллею космонавтов (видео

у тебя, небось, из окна видно?


АлександрМ
Отправлено: 19.03.2015 1:04  Обновлено: 19.03.2015 1:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: ТРК 360: В Красногорске открыли Аллею космонавтов (видео

Это в Изумрудных холмах. Посмотрим как эта красота будет выглядеть через год.
Как они собираются объединить районы Красногорска пешеходной зоной - не понятно. От Изумрудного до Павшинской поймы быстрее телепорт построят.


альбинос
Отправлено: 19.03.2015 9:33  Обновлено: 23.03.2015 13:07
Новосел
Дата регистрации: 19.01.2015
Сообщений: 74

 Re: ТРК 360: В Красногорске открыли Аллею космонавтов (видео

.


sergey48
Отправлено: 19.03.2015 8:35  Обновлено: 19.03.2015 8:35
Новосел
Дата регистрации: 19.10.2006
Сообщений: 96

 Re: ТРК 360: В Красногорске открыли Аллею космонавтов (видео

Был там вчера. Более того, удалось попасть на пресс-конференцию перед началом действа. Получил огромное удовольствие. Удивительные они люди - эти первые космонавты!

Леонов рассказывал о своем полете минут сорок, и это было самое интересное, что было на празднике. И все понимали, что это - его праздник. Остальное уже смотрелось необходимой в таких случаях рутиной.




kritik
Отправлено: 19.03.2015 10:24  Обновлено: 19.03.2015 10:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1378

 Re: ТРК 360: В Красногорске открыли Аллею космонавтов (видео

Проход к памятнику между школой (справа) и домом 4 по Аллее космонавтов. Исключительно неудачное расположение - в колодце между 25-этажными небоскребами напротив паркинга. Кроме жителей этих домов никто видеть его не будет.
На вывешенных рисунках показано, что установят еще 2 арки с макетами спутников и еще много элементов (к памятной дате не успели, поэтому открыли полуфабрикат).
Считаю крайним неуважением к космонавтике размещение его в таком месте! Но в наше время рулят Эталон-инвесты, чьи флаги везде там развешены.


benke
Отправлено: 20.03.2015 22:11  Обновлено: 20.03.2015 22:19
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: ТРК 360: В Красногорске открыли Аллею космонавтов (видео

Аллея космонавтов, так же как и памятник "Отсюда ушли в вечность" это всего лишь пиар-ход Эталон-Инвеста для привлечения внимания к Изуродованным холмам. Попытка придумать историю для места, где раньше было чистое поле. Я понимаю, если бы это было в г. Королев или Байконур. Но Красногорск и холмы какое отношение к космонавтам имеют? КМЗ одно из ТЫСЯЧ предприятий, делавших изделия на космос. И космос не основное направление завода. Полигон в Нахабино достаточно далеко отсюда, достаточно заброшен и чуть не продан Сердюковым. А деятельность г-на Леонова обеспечена квартиркой


myclone
Отправлено: 24.03.2015 22:28  Обновлено: 24.03.2015 22:28
Старожил
Дата регистрации: 14.09.2005
Сообщений: 328

 Re: ТРК 360: В Красногорске открыли Аллею космонавтов (видео

к сожалению, я тоже так думаю
мероприятие с душком...

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Стоматологическая поликлиника москвы по омс - лечение по полису омс НАВА ОМС.
Регистрация / вход