Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 17.03.2015

Двина-Информ: Кубок федерации или кубок профанации?

ЗЫ: На прошедших в Архангельске играх на Кубок ФХМР Зоркий занял первое место. О странных нововведениях в регламенте Чемпионате России  и почему наш клуб не хотел ехать в Архангельск эта статья.

 С 14 по 16 марта на льду стадиона «Труд» в однокруговом турнире между собой сыграют «Водник», «Зоркий», «Родина» и «Кузбасс». Казалось бы, такое известие должно не просто обрадовать, а привести в восторг всё хоккейное сообщество Архангельска и области. Ведь болельщикам, которые вроде бы простились с любимым видом спорта после последнего матча с московским «Динамо», представилась новая возможность наслаждаться игрой жёлто-зелёных сразу в трех матчах.

Однако попробуем абстрагироваться от квасного патриотизма и посмотрим на решение федерации более пристально. Во-первых, руководство ФХМР пошло на беспрецедентный шаг: соревнования начнутся без учёта набранных командами очков в регулярном чемпионате России. Таким образом, у архангелогородцев, занявших по итогам первого этапа лишь седьмое место, появляется уникальная возможность стать на финише пятыми.

Это при том, что в регулярном чемпионате «Зоркий» набрал 48 очков, «Родина» — 43, а «Водник» и «Кузбасс» всего 32 и 31 соответственно. Теперь все эти показатели учитываться не будут. Спрашивается, ради чего красногорцы и кировчнае упирались весь чемпионат, зарабатывая, как оказалось теперь, никому ненужные очки.


Впрочем, никто бы не сказал ни слова в адрес хоккейных чиновников, если бы в последний момент не был изменён регламент проведения соревнований, что делается уже не в первый раз. Согласно этим изменениям нарушен сам принцип плей-офф. А ведь согласно ему после четвертьфиналов «Водник» должен был играть с «Родиной», а «Кузбасс» — с «Зорким». Победители этих пар разыгрывали 5-6-е места, а проигравшие — 7-8-е. Это было разумно, а главное справедливо для всех четырёх команд.


Теперь же мы имеем непонятный турнир да ещё с неким кубком, полностью лишённым самой идеи плей-офф. Даже в турнире команд, сражающихся за места с 9 по 13-е, сразу учитывались очки, набранные коллективами на первом этапе чемпионата. Чем же оказались хуже «Зоркий», «Родина», «Водник» и «Кузбасс»?


В конце концов, на худой конец можно было бы начать турнир в Архангельске с учётом очков, набранных четырьмя хоккейными дружинами в играх между собой. В этой ситуации шансы подопечных Олега Батова были бы весьма высоки.


Они вступили бы в борьбу, имея столько же очков, как и «Родина» — 10. У «Зоркого» в активе было бы 9, а у «Кузбасса» — 6. Хоть какая-то видимость справедливой борьбы за более высокое место под солнцем. Сейчас явным фаворитом выглядит «Водник». Никто не удивится, что именно наши земляки станут первыми и займут, таким образом, пятое место в чемпионате России. Дополнением к этому успеху станет ещё и некий «Кубок Федерации».


Как стало известно сегодня из достоверных источников, ни красногорцы, ни кировчане особого желания ехать в Архангельск не испытывают. К тому же они ещё не отошли от баталий в Хабаровске и Иркутске.


Один из представителей «Зоркого» высказался откровенно:

«После того, что произошло в Хабаровске, нам уже всё равно — пятое место или восьмое. И вообще, зачем мы напрягались весь чемпионат, зарабатывая очки, если в никому ненужном турнире можем всё своё преимущество растерять?».


Создаётся впечатление, что президент ФХМР Борис Скрынник решил сделать достойный подарок своему родному клубу в юбилейный сезон. Только вот нужны ли такие подарки «Воднику»? Не лучше ли будет назвать «Кубок Федерации», который будет вручён лучшей команде по итогам будущего турнира, Кубком профанации — профанации русского хоккея...

Двина-Информ

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
wert
Отправлено: 18.03.2015 0:04  Обновлено: 18.03.2015 0:04
Местный
Дата регистрации: 14.03.2004
Сообщений: 125

 Re: Двина-Информ: Кубок федерации или кубок профанации?

...И вообще, зачем мы напрягались весь чемпионат, зарабатывая очки, если в никому ненужном турнире...
Да вы сами не нужны никому.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис