Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 18.02.2015

КГА: О пешеходной дорожке Чернево-2 - пл. Красногорская

 В КГА поступил запрос от красногорца Дмитрия Абрамова, который просит проинформировать, какие мероприятия проводятся для улучшения пешеходного сообщения жителей микрорайона "Чернево-2" с пл. "Красногорская". Вот что сообщает первый замглавы администрации Красногорска А.П. Филиппов:
   
«В соответствии с дорожной картой реализации проекта «Парки Подмосковья» в 2014 году проведен комплекс кадастровых работ в отношении лесных участков для организации рекреационной деятельности, в том числе для размещения пешеходной дорожки от Чернево-2 до пл. Красногорская. Учитывая прохождение по территории лесопарка технического коридора ЛЭП-500 кВт, а также наличие арендуемых лесных участков, находящихся вблизи платформы, по согласованию с представителем «Мособллеса», сформирован и поставлен на кадастровый учет участок площадью 3292 кв.м. от д. 8 по ул. Успенской до сквозного прохода через СНТ «Железнодорожник», для дальнейшего прохода к пл. "Красногорская".
  
В декабре 2014 года в Комитет лесного хозяйства МО направлено заявление МБУ «Красногорская городская служба» о предоставлении указанного участка в постоянное бессрочное пользование. До настоящего времени заявление находится на рассмотрении в Комитете лесного хозяйства МО. О результатах рассмотрения будет сообщено дополнительно». Источник.

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
vikavikin
Отправлено: 18.02.2015 22:46  Обновлено: 18.02.2015 22:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3497

 Re: КГА: О пешеходной дорожке Чернево-2 - пл. Красногорская

Переведите, плиз, на общедоступный язык - так что же ответил А.П. Филиппов конкретно?


admin
Отправлено: 18.02.2015 23:42  Обновлено: 18.02.2015 23:42
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: КГА: О пешеходной дорожке Чернево-2 - пл. Красногорская

Да вроде все прозрачно.
Как только областной лесхоз одобрит заявку, начнут строить. Отвечать за содержание дорожки будет МБУ КГС.


vikavikin
Отправлено: 19.02.2015 0:05  Обновлено: 19.02.2015 0:05
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3497

 Re: КГА: О пешеходной дорожке Чернево-2 - пл. Красногорская

[Цитата:

Как только областной лесхоз одобрит заявку


Благодарю Вас. Видимо так.


shell
Отправлено: 19.02.2015 9:28  Обновлено: 19.02.2015 9:28
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: КГА: О пешеходной дорожке Чернево-2 - пл. Красногорская

Хоть какое-то продвижение!
Выражаю восхищение Дмитрием, что он не оставляет этой идеи с дорожкой.
Отрадно, что такие люди есть среди наших форумчан!


August
Отправлено: 20.02.2015 2:07  Обновлено: 20.02.2015 2:07
Местный
Дата регистрации: 22.03.2013
Сообщений: 217

 Re: КГА: О пешеходной дорожке Чернево-2 - пл. Красногорская

Неужели хотя бы сдвинулось? Хотя пока не сделают, не поверю...
Дмитрию респект, безусловно!


Direless
Отправлено: 20.02.2015 22:36  Обновлено: 20.02.2015 22:36
Старожил
Дата регистрации: 19.02.2005
Сообщений: 450

 Re: КГА: О пешеходной дорожке Чернево-2 - пл. Красногорская

Проект неживой. От центра Чернево 2 (мерял от п-образного дома на Успенской, практически точный центр района) - 1,96 км ПО ПРЯМОЙ. Как чеовек, много перемещающийся ногами, могу утверждать, что все, что больше километра - это уже утомительное расстояние. Особенно ночью, после работы. По времени, энергичным щагом, налегке - это где-то полчаса пехом. Дорожку (2км !) нужно освещать, чистить от снега. Вала народа по ней не будет.

В общем - тупо далеко.


shell
Отправлено: 20.02.2015 23:10  Обновлено: 20.02.2015 23:10
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: КГА: О пешеходной дорожке Чернево-2 - пл. Красногорская

Direless) Если Вас утомляет расстояния свыше 1 км, то этот проект конечно не для Вас.
Я хожу каждый день на Красногорскую (и обратно) с Чернево-1.
Это ~3 км. = 28 минут.
И поверьте, народу идет по этому маршруту достаточно.
Да плюс еще те, кто сейчас ходит через старое Губайлово, дабы сберечь обувь от лесных тропинок.


АлександрМ
Отправлено: 22.02.2015 2:20  Обновлено: 22.02.2015 2:20
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: КГА: О пешеходной дорожке Чернево-2 - пл. Красногорская

Как чеовек, много перемещающийся ногами, могу утверждать, что все, что больше километра - это уже утомительное расстояние.
Что то не соответствует одно другому.
От АТАКа в Чернево-2 в хорошую погоду идти до платформы минут 20, в зависимости от темпа и состояния троп в лесу. Ну и выбора маршрута - их несколько, но бывает самый короткий не доступен по разным причинам.
Шелл - красавчик! Из Чернево-1 до платформы ходит.
А я сейчас перешёл на другой маршрут. Хожу в Митино (45 мин в среднем), ибо получается не намного больше идти, но я уже в Москве и дальше на автобусе еду куда надо. Их там много и пробок нет. А скоро сезон, и за 40-45 мин я буду уже на работе...
НО!!! Тропа до красногорской нужна. Людей там ходит много, а будет нормальная дорожка. Хоть просто плиты положат - ходить будут гораздо больше. Просто сейчас в плохую погоду от леса в нормальных кондициях не выйдешь, а потом ещё в Москву ехать, где чистый асфальт, а ты в г...
Раньше от налоговой в деревню Губайлово ходили тоже по грязищи. А сейчас?


Дубровский
Отправлено: 22.02.2015 22:01  Обновлено: 22.02.2015 22:17
Местный
Дата регистрации: 21.08.2007
Сообщений: 186

 Re: КГА: О пешеходной дорожке Чернево-2 - пл. Красногорская

Запрос был такой:
Здравствуйте! Информируйте, какие мероприятия, в рамках программы «Парки Подмосковья» или аналогичной, проводятся для улучшения пешеходного сообщения жителей микрорайона Чернево-2 с ж/д платформой Красногорская в г. Красногорске? Когда у жителей микрорайона Чернево-2 в г. Красногорске появится возможность добираться до ж/д платформой Красногорская по освещённому тротуару, проложенному через Опалиховский лесопарк? Уточняю, что речь идёт не о тротуаре вдоль технического коридора ЛЭП-500 кВт в Опалиховском лесопарке, а о тротуаре, проложенном по диагонали от бизнес-центра Панорама до ж/д платформы Красногорская через Опалиховский лесопарк или аналогичном направлении. В настоящее время жители вынуждены преодолевать это расстояние по грязи и в полной темноте в тёмное время суток.
Информирую, что 17.03.2013 мной было получено письмо № 1.1.10-20/3061 от первого заместителя главы администрации городского поселения Красногорск Филиппова А.П., с формальной отпиской по данной теме, абсолютно не дающей представления о мерах предпринимаемых для решения этой проблемы.
Необходимо учесть, что возможные в предстоящем ответе, ссылки на пункт 10, статьи 1, Лесного кодекса РФ, не являются достаточным аргументом для полноценного ответа на поставленные вопросы. Требуется детально информировать о планах и результатах работы в данном направлении, которую обязана вести администрация, с целью выполнения распоряжений Губернатора и удовлетворения насущных проблем граждан.


Тоже самое направлял и губернатору. Заочный ответ, как видим, не очень развёрнутый. Официальным письмом из администрации красногорского района уведомили что обращение направлено в администрацию городского поселения. Это пока всё. Поживём увидим... :)


Mech
Отправлено: 25.02.2015 10:57  Обновлено: 25.02.2015 10:57
Прохожий
Дата регистрации: 20.08.2013
Сообщений: 24

 Re: КГА: О пешеходной дорожке Чернево-2 - пл. Красногорская

Поддерживаю Shell. Сам хожу ежедневно на электричку и с электрички тем же маршрутом и народу ходит достаточно много и это вполне объяснимо из-за нашего постоянного краснопробска.


Дубровский
Отправлено: 27.03.2015 22:37  Обновлено: 27.03.2015 22:37
Местный
Дата регистрации: 21.08.2007
Сообщений: 186

 Re: КГА: О пешеходной дорожке Чернево-2 - пл. Красногорская

https://yadi.sk/i/8ewqMwcXfZs3Z
В продолжение темы. Вот такое письмо получил сегодня. Видимо не скоро... :)


shell
Отправлено: 27.03.2015 22:43  Обновлено: 27.03.2015 22:43
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: КГА: О пешеходной дорожке Чернево-2 - пл. Красногорская

И к тому же: "до ул.50 лет Октября" - это крюк приличный.


Psionika
Отправлено: 27.03.2015 22:50  Обновлено: 27.03.2015 22:50
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: КГА: О пешеходной дорожке Чернево-2 - пл. Красногорская

ул.50 лет Октября начинается от платформы и заканчивается у Пушкинской. Крюк, зависит от того до какого места улицы поведут.


shell
Отправлено: 27.03.2015 23:05  Обновлено: 27.03.2015 23:05
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: КГА: О пешеходной дорожке Чернево-2 - пл. Красногорская

Да до любого! Огибать дачи с той стороны: в любом случае - крюк.
"Народную" тропу все равно протопчут до ближнего к Чернево конца платформы

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

В 542-ом автобусе всегда полно мест, если он идет в обратную сторону...

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход