 |

» Лента новостей |
admin |
18.02.2015
КГА: О пешеходной дорожке Чернево-2 - пл. Красногорская
В КГА поступил запрос от красногорца Дмитрия Абрамова, который просит проинформировать, какие мероприятия проводятся для улучшения пешеходного сообщения жителей микрорайона "Чернево-2" с пл. "Красногорская". Вот что сообщает первый замглавы администрации Красногорска А.П. Филиппов: «В соответствии с дорожной картой реализации проекта «Парки Подмосковья» в 2014 году проведен комплекс кадастровых работ в отношении лесных участков для организации рекреационной деятельности, в том числе для размещения пешеходной дорожки от Чернево-2 до пл. Красногорская. Учитывая прохождение по территории лесопарка технического коридора ЛЭП-500 кВт, а также наличие арендуемых лесных участков, находящихся вблизи платформы, по согласованию с представителем «Мособллеса», сформирован и поставлен на кадастровый учет участок площадью 3292 кв.м. от д. 8 по ул. Успенской до сквозного прохода через СНТ «Железнодорожник», для дальнейшего прохода к пл. "Красногорская". В декабре 2014 года в Комитет лесного хозяйства МО направлено заявление МБУ «Красногорская городская служба» о предоставлении указанного участка в постоянное бессрочное пользование. До настоящего времени заявление находится на рассмотрении в Комитете лесного хозяйства МО. О результатах рассмотрения будет сообщено дополнительно». Источник.
|
|
|

Комментарии |
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
vikavikin |
Отправлено: 18.02.2015 22:46 Обновлено: 18.02.2015 22:46 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 06.10.2005 Сообщений: 3550 |
Re: КГА: О пешеходной дорожке Чернево-2 - пл. Красногорская
Переведите, плиз, на общедоступный язык - так что же ответил А.П. Филиппов конкретно?
|
|
|
admin |
Отправлено: 18.02.2015 23:42 Обновлено: 18.02.2015 23:42 |
 Webmaster  Дата регистрации: 07.08.2003 Сообщений: 6977 |
Re: КГА: О пешеходной дорожке Чернево-2 - пл. Красногорская
Да вроде все прозрачно. Как только областной лесхоз одобрит заявку, начнут строить. Отвечать за содержание дорожки будет МБУ КГС.
|
|
|
vikavikin |
Отправлено: 19.02.2015 0:05 Обновлено: 19.02.2015 0:05 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 06.10.2005 Сообщений: 3550 |
Re: КГА: О пешеходной дорожке Чернево-2 - пл. Красногорская
[Цитата: Как только областной лесхоз одобрит заявку Благодарю Вас. Видимо так.
|
|
|
shell |
Отправлено: 19.02.2015 9:28 Обновлено: 19.02.2015 9:28 |
 Moderator  Дата регистрации: 26.02.2004 Сообщений: 5575 |
Re: КГА: О пешеходной дорожке Чернево-2 - пл. Красногорская
Хоть какое-то продвижение! Выражаю восхищение Дмитрием, что он не оставляет этой идеи с дорожкой. Отрадно, что такие люди есть среди наших форумчан!
|
|
|
August |
Отправлено: 20.02.2015 2:07 Обновлено: 20.02.2015 2:07 |
 Местный  Дата регистрации: 22.03.2013 Сообщений: 217 |
Re: КГА: О пешеходной дорожке Чернево-2 - пл. Красногорская
Неужели хотя бы сдвинулось? Хотя пока не сделают, не поверю... Дмитрию респект, безусловно!
|
|
|
Direless |
Отправлено: 20.02.2015 22:36 Обновлено: 20.02.2015 22:36 |
 Старожил  Дата регистрации: 19.02.2005 Сообщений: 450 |
Re: КГА: О пешеходной дорожке Чернево-2 - пл. Красногорская
Проект неживой. От центра Чернево 2 (мерял от п-образного дома на Успенской, практически точный центр района) - 1,96 км ПО ПРЯМОЙ. Как чеовек, много перемещающийся ногами, могу утверждать, что все, что больше километра - это уже утомительное расстояние. Особенно ночью, после работы. По времени, энергичным щагом, налегке - это где-то полчаса пехом. Дорожку (2км !) нужно освещать, чистить от снега. Вала народа по ней не будет.
В общем - тупо далеко.
|
|
|
shell |
Отправлено: 20.02.2015 23:10 Обновлено: 20.02.2015 23:10 |
 Moderator  Дата регистрации: 26.02.2004 Сообщений: 5575 |
Re: КГА: О пешеходной дорожке Чернево-2 - пл. Красногорская
Direless) Если Вас утомляет расстояния свыше 1 км, то этот проект конечно не для Вас. Я хожу каждый день на Красногорскую (и обратно) с Чернево-1. Это ~3 км. = 28 минут. И поверьте, народу идет по этому маршруту достаточно. Да плюс еще те, кто сейчас ходит через старое Губайлово, дабы сберечь обувь от лесных тропинок.
|
|
|
АлександрМ |
Отправлено: 22.02.2015 2:20 Обновлено: 22.02.2015 2:20 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 01.04.2011 Сообщений: 866 |
Re: КГА: О пешеходной дорожке Чернево-2 - пл. Красногорская
Как чеовек, много перемещающийся ногами, могу утверждать, что все, что больше километра - это уже утомительное расстояние. Что то не соответствует одно другому. От АТАКа в Чернево-2 в хорошую погоду идти до платформы минут 20, в зависимости от темпа и состояния троп в лесу. Ну и выбора маршрута - их несколько, но бывает самый короткий не доступен по разным причинам. Шелл - красавчик! Из Чернево-1 до платформы ходит. А я сейчас перешёл на другой маршрут. Хожу в Митино (45 мин в среднем), ибо получается не намного больше идти, но я уже в Москве и дальше на автобусе еду куда надо. Их там много и пробок нет. А скоро сезон, и за 40-45 мин я буду уже на работе... НО!!! Тропа до красногорской нужна. Людей там ходит много, а будет нормальная дорожка. Хоть просто плиты положат - ходить будут гораздо больше. Просто сейчас в плохую погоду от леса в нормальных кондициях не выйдешь, а потом ещё в Москву ехать, где чистый асфальт, а ты в г... Раньше от налоговой в деревню Губайлово ходили тоже по грязищи. А сейчас? 
|
|
|
Дубровский |
Отправлено: 22.02.2015 22:01 Обновлено: 22.02.2015 22:17 |
 Местный  Дата регистрации: 21.08.2007 Сообщений: 186 |
Re: КГА: О пешеходной дорожке Чернево-2 - пл. Красногорская
Запрос был такой: Здравствуйте! Информируйте, какие мероприятия, в рамках программы «Парки Подмосковья» или аналогичной, проводятся для улучшения пешеходного сообщения жителей микрорайона Чернево-2 с ж/д платформой Красногорская в г. Красногорске? Когда у жителей микрорайона Чернево-2 в г. Красногорске появится возможность добираться до ж/д платформой Красногорская по освещённому тротуару, проложенному через Опалиховский лесопарк? Уточняю, что речь идёт не о тротуаре вдоль технического коридора ЛЭП-500 кВт в Опалиховском лесопарке, а о тротуаре, проложенном по диагонали от бизнес-центра Панорама до ж/д платформы Красногорская через Опалиховский лесопарк или аналогичном направлении. В настоящее время жители вынуждены преодолевать это расстояние по грязи и в полной темноте в тёмное время суток. Информирую, что 17.03.2013 мной было получено письмо № 1.1.10-20/3061 от первого заместителя главы администрации городского поселения Красногорск Филиппова А.П., с формальной отпиской по данной теме, абсолютно не дающей представления о мерах предпринимаемых для решения этой проблемы. Необходимо учесть, что возможные в предстоящем ответе, ссылки на пункт 10, статьи 1, Лесного кодекса РФ, не являются достаточным аргументом для полноценного ответа на поставленные вопросы. Требуется детально информировать о планах и результатах работы в данном направлении, которую обязана вести администрация, с целью выполнения распоряжений Губернатора и удовлетворения насущных проблем граждан.
Тоже самое направлял и губернатору. Заочный ответ, как видим, не очень развёрнутый. Официальным письмом из администрации красногорского района уведомили что обращение направлено в администрацию городского поселения. Это пока всё. Поживём увидим... :)
|
|
|
Mech |
Отправлено: 25.02.2015 10:57 Обновлено: 25.02.2015 10:57 |
 Прохожий  Дата регистрации: 20.08.2013 Сообщений: 24 |
Re: КГА: О пешеходной дорожке Чернево-2 - пл. Красногорская
Поддерживаю Shell. Сам хожу ежедневно на электричку и с электрички тем же маршрутом и народу ходит достаточно много и это вполне объяснимо из-за нашего постоянного краснопробска.
|
|
|
Дубровский |
Отправлено: 27.03.2015 22:37 Обновлено: 27.03.2015 22:37 |
 Местный  Дата регистрации: 21.08.2007 Сообщений: 186 |
Re: КГА: О пешеходной дорожке Чернево-2 - пл. Красногорская
https://yadi.sk/i/8ewqMwcXfZs3Z В продолжение темы. Вот такое письмо получил сегодня. Видимо не скоро... :)
|
|
|
shell |
Отправлено: 27.03.2015 22:43 Обновлено: 27.03.2015 22:43 |
 Moderator  Дата регистрации: 26.02.2004 Сообщений: 5575 |
Re: КГА: О пешеходной дорожке Чернево-2 - пл. Красногорская
И к тому же: "до ул.50 лет Октября" - это крюк приличный.
|
|
|
Psionika |
Отправлено: 27.03.2015 22:50 Обновлено: 27.03.2015 22:50 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 22.07.2011 Сообщений: 1462 |
Re: КГА: О пешеходной дорожке Чернево-2 - пл. Красногорская
ул.50 лет Октября начинается от платформы и заканчивается у Пушкинской. Крюк, зависит от того до какого места улицы поведут.
|
|
|
shell |
Отправлено: 27.03.2015 23:05 Обновлено: 27.03.2015 23:05 |
 Moderator  Дата регистрации: 26.02.2004 Сообщений: 5575 |
Re: КГА: О пешеходной дорожке Чернево-2 - пл. Красногорская
Да до любого! Огибать дачи с той стороны: в любом случае - крюк. "Народную" тропу все равно протопчут до ближнего к Чернево конца платформы
|
|
|
|
|
|
 |  | |  |