Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 05.02.2015

КРТВ: Красногорцы просят откорректировать утреннее расписание автобусов "Мострансавто"

После смены в Красногорском районе компании-перевозчика изменилась не только система оплаты проезда, но и расписание движения автобусов.

И вот это расписание вызвало многие вопросы у красногорцев. Жители города, которым надо быть на работе с утра пораньше, теперь вынуждены ходить пешком.











Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
benke
Отправлено: 05.02.2015 22:51  Обновлено: 05.02.2015 22:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: КРТВ: Красногорцы просят откорректировать утреннее распи

Поездив на новых автобусах понял в чем цинус замены Мосгортранса на свою областную компанию - после пропажи из автобусов кондукторов, водители (кстати, все они гастарбайтеры) берут за проезд наличными, не выдавая никаких проездных документов. Как в маршрутке. Надо думать что кэш потом делится с руководством автопарка и далее по цепочке, официальная статистика сборов занижается, и из бюджета области сосутся дотации. Либо водилы, пользуясь бардаком, просто обманывают свое руководство собирая деньги в свой карман и отправляя в Киргизию.

Мне показалось, или во всех автобусах не объявляют остановки? Это тоже в стиле Мострансавто


Асенька
Отправлено: 06.02.2015 1:38  Обновлено: 06.02.2015 1:38
Прохожий
Дата регистрации: 06.02.2015
Сообщений: 1

 Re: КРТВ: Красногорцы просят откорректировать утреннее распи

меня возмущает хамское отношение кондукторов .
вчера ехала на 542 автобусе , видимо долго не было , народу было много
кондуктор сидела возле второй двери , которая на выход и так пальчиком
подзывала пассажиров . чтоб подошли к ней и оплатили проезд . На замечание , что ее место возле водителя . она ответила , что там холодно . меня возмущает хамское отношение кондукторов .
вчера ехала на 542 автобусе , видимо долго не было , народу было много
кондуктор сидела возле второй двери , которая на выход и так пальчиком
подзывала пассажиров . чтоб подошли к ней и оплатили проезд . На замечание , что ее место возле водителя . она ответила , что там холодно .


UL
Отправлено: 06.02.2015 9:53  Обновлено: 06.02.2015 9:53
Новосел
Дата регистрации: 30.10.2008
Сообщений: 83

 Re: КРТВ: Красногорцы просят откорректировать утреннее распи

Обычно в пререкания не вступаю, но в этот раз решила ответить.
Целый месяц оплачивала проезд наличными в автобусах и НИ РАЗУ водитель не отказал в выдаче билетика. Да, они торопятся принять оплату от пассажиров, что бы поскорее ехать дальше, да, это не удобно, когда оплату принимает водитель, но и мне, и всем другим пассажирам, которые спрашивали билетики, ни один водитель не отказал (у меня эти билетики теперь во всех карманах пальто, куртки и сумки). Я пользуюсь автобусом 1-2 раза в день, поэтому за январь наездила не мало.
Мне, как и многим, не нравится, что город теперь обслуживает не Москва, а область, но наговаривать на людей, пусть и "не местных", - это не порядочно.


benke
Отправлено: 06.02.2015 10:28  Обновлено: 06.02.2015 10:28
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: КРТВ: Красногорцы просят откорректировать утреннее распи

Цитата:

НИ РАЗУ водитель не отказал в выдаче билетика

Попробовал бы он еще и отказать. Дело в том, что далеко не все требуют у водителя билеты. Вот и вопрос - куда идут деньги "молчунов"? А порядочные люди сидят у нас только в правительстве МО))


АлександрМ
Отправлено: 08.02.2015 2:19  Обновлено: 08.02.2015 2:25
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: КРТВ: Красногорцы просят откорректировать утреннее распи

UL Мне, как и многим, не нравится, что город теперь обслуживает не Москва, а область, но наговаривать на людей, пусть и "не местных", - это не порядочно.
В конце января кондуктор говорила что с февраля их не будет, а билеты будут продавать водители. Несколько первых дней февраля мне всё равно кондуктора попадались, но сегодня ДА, я сделал это. Оплатил проезд у водителя 824 автобуса. У него из аппарата вылезают "билеты", но он их никому не даёт, судя по длине не оторванной ленты билетиков. Я спросил: - Билет не даёте?
Он что-то буркнул под нос, а я не стал уточнять, задерживать людей сзади. Так что не говорите, если сами не видели. Я часто вижу эти длинные ленты билетиков у водителей, когда жду на остановке свой автобус.


Катейка
Отправлено: 07.02.2015 10:03  Обновлено: 07.02.2015 10:05
Старожил
Дата регистрации: 29.06.2012
Сообщений: 405

 Re: КРТВ: Красногорцы просят откорректировать утреннее распи

Знаете,я сейчас частенько стала ездить на автобусах.806,833.Что сказать...Такое ощущение,что автобусов стало меньше.т.к. в них теперь не влезешь,идут битком набитые. 806-это вообще сказка))))) Такое ощущение,что автобусы из прошлого века,но снаружи выглядят красиво,а внутри-пипец(((((( Отдельная песня про водителей, они едут тааак,что народ в автобусе болтается по салону. Гонят,резко тормозят,в поворот входят резко,приходится сидящих на сидениях детей,просто прижимать своим весом,иначе они просто падают. А как автобусы подьезжают на остановку,отдельная песня. Скрежет бампера по бордюру.........
А как я смеялась,когда днем 845 автобус ехал задом по Волоколамке,потому что проехал поворот на "Подмосковье". Это же надо не знать маршрута следования))))))))))))

Вывод по состоянию автобусов я сделала такой, что Химкинский парк еще ни чего,а вот Истринский....................Кстати,в Истринском автобусе,я увидела шикарное обьявление в салоне,что если вы проехали свою остановку и хотите выйти,то должны оплатить водителю стоимость поездки и вас выпустят))))))))))))))))


sergey48
Отправлено: 06.02.2015 9:02  Обновлено: 06.02.2015 9:02
Новосел
Дата регистрации: 19.10.2006
Сообщений: 96

 Re: КРТВ: Красногорцы просят откорректировать утреннее распи

Недели три назад, рано утром в 542-ом автобусе водитель на остановках открывал все двери, а кондуктор потом, уже во время движения, обходила всех вошедших, принимала у них деньги и сама же регистрировала карточки. В результате доехали до метро заметно быстрее.
К сожалению, больше такого не видел.


O-lja
Отправлено: 06.02.2015 12:12  Обновлено: 06.02.2015 12:12
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: КРТВ: Красногорцы просят откорректировать утреннее распи

845-й автобус сейчас работает лучше. Раньше приходилось ждать его до 40 минут. Сейчас на маршруте работают несколько автобусов, приезжают быстро. Ть-фу, как бы не сглазить.

Лавочку с билетами без билетов, да и вообще с покупкой бмлетов у водителей, наверняка, быстро закроют. Мострансавто самому это не выгодно. Скорей всего, так сделали на первое время. Насколько я знаю,в планах установить все те же валидаторы.


sequoia
Отправлено: 06.02.2015 15:22  Обновлено: 06.02.2015 15:22
Прохожий
Дата регистрации: 21.04.2013
Сообщений: 42

 Re: КРТВ: Красногорцы просят откорректировать утреннее распи

Это кошмар. 833 автобус ходит безобразно. Из 3-4 положенных по их же новому расписанию рейсов - приходит один. Не шучу. Мне еще ни разу не удалось проехать на автобусе, только вижу сердитых бабулек на остановках. Хорошо, что есть маршрутки.


cabriole
Отправлено: 06.02.2015 21:00  Обновлено: 06.02.2015 21:00
Новосел
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 55

 Re: КРТВ: Красногорцы просят откорректировать утреннее распи

Очень интересно ходит 542 автобус из Тушино в час пик в 18-19 ч.
Интервал доходит до 40-45 минут, автобусы стоят в отстойнике на площадке, затем подходит один, народ набивается, едет чуть ли не на головах друг у друга. Буквально через 1-2 минуты подходит следующий, затем еще один и практически пустые, следом, как за вожаком стада едут по маршруту. Собираются по 3-4 машины в пробке в Пойме. ...И опять интервал не соответствующий расписанию.
Говорят, у нас расписание, пробки, погода и.т.д., любые отмазки.


АлександрМ
Отправлено: 08.02.2015 2:10  Обновлено: 08.02.2015 2:10
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: КРТВ: Красногорцы просят откорректировать утреннее распи

В январе ещё кондуктора были. Как можно было обелечиваться у водителя?
По 833... мне показалось что их стало больше. Ходят чаще чем 542.
542 утром в основном не П, но есть и не П которые не заезжают к Стадиону.


АлександрМ
Отправлено: 08.02.2015 2:11  Обновлено: 08.02.2015 2:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: КРТВ: Красногорцы просят откорректировать утреннее распи

Буквально через 1-2 минуты подходит следующий, затем еще один и практически пустые, следом, как за вожаком стада едут по маршруту.
Они просто маршрут так изучают. Вожак ведёт табун.


Psionika
Отправлено: 08.02.2015 16:25  Обновлено: 08.02.2015 16:29
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: КРТВ: Красногорцы просят откорректировать утреннее распи

Нашли очередную причину кости перемывать? ))))
А когда водители Мосгортранса отдавали билеты не те что должны они давать, а те что в киосках продавали (интересно, куда шла разница в цене?). Когда они прикладывали свои проездные, по вечерам, вместо выдачи билета? То что 542 так же друг за другом ходили периодически. Что-то никто не возмущался. )))
Вам не оторвали билетик и Вы проглотив пошли, так это Ваши проблемы. Так же как потом, когда зайдут контролеры, будете им долго доказывать что Вы не пушнина. )))

Причина в вас, а не в названиях. Вы позволяете водителям воровать, такие как вы предоставляют различные услуги. Надурили кого-то вы - радуетесь, надурили вас - жалуетесь. Нечего жаловаться, просто вы попадаете на свое отражение.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Выгодные условия на трансфер из аэропорта на extrabus.ru по Москве.
Регистрация / вход