Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 04.02.2015

Сувениры. Подарки. Экзотика.

ЗЫ: Можете считать это "джинсой", а можете - попыткой помочь красногорцам решить проблему качественного, интересного и недорогого подарка. Считаем этот магазин правильным и рекламируем дадом. Автор текста, guest star, так сказать, Malcho.

Детям и граммар наци просьба не читать. Начнём издалека - с зари человечества. Всё началось много-много сотен тысяч лет назад – это когда у существ, населяющий планету Земля появился нормальный нюх. Еду или самку можно было по запаху найти. Дальше было хуже: появились люди, а повадки понюхать, потрогать и посмотреть у них не отпали, совсем наоборот.


Лонг тайм эгоу, примерно 30-40 тысяч лет назад, на том месте, где сейчас стоит знак «Вы въезжаете в Красногорск» стояла деревня, со своими охотниками, Шаманом и старостой. Ходили они по лесу, дышали воздухом, еду ловили.


И тут, как назло случился засушливый год, и случился пожар. Все расстроились конечно, решили надавать оплеух горелыми брёвнами «Временно Исполняющему Роль Росгидрометцентра», а конкретно тому самому Шаману, который занедолго до этого предсказал дождик в половину месячной нормы.


Бьют, значится, того Шамана кто чем поднять смог, а тот стоит на ногах твёрдо и гордо, привязанный к дереву, и думает: «А вот щас откуда какой-то приятный запах прилетел…». Так-то его жена была, пожалела она мужа и веточками можжевеловыми хлестала его (Шаман её нежные формы даже сквозь отёкший глаз узнал).


 На следующий день приходит Шаман к жене и говорит: - Любимая, я дарю тебе дар управлять ветром. - Как ты заколебал, шаман безработный! - ответила жена и давай его теми же веточками нахлёстывать. А мужику то того и надо было. Вспомнил он заветный тот запах и пошёл в лес с духами говорить.


Долго и много сжёг с того времени Шаман различных веточек, грибочков, коры и соседних сараев, пока не набрал целый список запахов, которые ему помогали то с духами разговаривать, нечисть гонять или болезни лечить.

Вы думаете: «Только у нас такое было?». Нифига. По всему миру били «шаманов», те нюхали и наблюдали, передавали знания по наследству, обменивались опытом, и тому подобное. А камни, а самоцветы, а металлы различные?


Надо ли рассказывать: сколько мужиков было осчастливлено женщинами, которым они принесли им напалком витой золотой али медный (это типа «перстень-печатка» по нашему). А обереги? Думаете баба отпустила единственного (на то время) мужа без охраны? Да она местному кузнецу весь мозг выест, пока тот не сделает специально для ейного мужика оберег по её чертежам – «И штоб работал!».

И опять же повторюсь: по всему миру такое творилось. Разные народы по-своему отличились. Самоцветы, да камни, благовония приятные – по всему миру найти можно было, но особое внимание им уделяли в нынешней Азии, на Востоке… Индии, Китае, Непале и Тибете. А книг и заповедей сколько по этому поводу написано было… м-м-м. Ну, а какой правильный пацан в древнем мире не надел бы цЕпочку золотую? И я про то же.

Только тогда не было такого количества вариаций плетений как сейчас. А сейчас почти любой каприз за ваши деньги. Ну, а если денег то и не очень много, то Добро пожаловать в магазин в «Черневском Торговом Центре на первом этаже»:

Хотите попробовать «пройти путь Шамана» и открыть для себя мир не только приятных, но и полезных запахов? Тогда идём туда же.

Опять же: сувениры со всего мира, масла, обереги, лампы восковые красивые

Если что-то непонятно, то продавцы расскажут и покажут. А найти магазин просто: В Чернево-2 (улица Ленина дом 40), рядом с подземным переходом, через дорогу от бывшего магазина «Зенит», есть торговый центр

…если пройтись по крайнему правому проходу на первом этаже, то можно найти вот этот, собственно, магазин

ЗЫ: Всё остальное, правду и самое интересное, я надеюсь, расскажет или покажут вам хозяин и продавцы этого магазина.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис