Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 12.11.2014

Мосгортранс: 12 АП прекращает обслуживание автобусных маршрутов Красногорского района

В связи с требованием Министерства транспорта Московской области ГУП «Мосгортранс» прекращает транспортное обслуживание Красногорского муниципального района. В дальнейшем на данных маршрутах перевозки будут осуществлять транспортные компании, назначенные Министерством транспорта Московской области.

C 1 декабря 2014 года прекращается обслуживание автобусных маршрутов: 541, 542, 549, 568.

C 1 января 2015 года прекращается обслуживание автобусных маршрутов: 520, 806, 824, 827, 833, 845, 852

Благодарим всех пассажиров, которые пользовались услугами нашей транспортной компании. Источник.

ЗЫ: Без паники. Маршруты остаются, уходит оператор. Но как-то тревожно все-таки...

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Elena25
Отправлено: 12.11.2014 12:10  Обновлено: 12.11.2014 12:10
Прохожий
Дата регистрации: 14.05.2014
Сообщений: 3

 Re: Мосгортранс: 12 АП прекращает обслуживание автобусных ма

А как быть с проездными билетами Мосгортранса? Лично у меня транспортная карта на 365 дней и действует она до 22 октября 2015 года! В Москву выезжать необходимости у меня нет.
Или Мосгортранс вернет деньги???


UL
Отправлено: 13.11.2014 12:45  Обновлено: 13.11.2014 12:45
Новосел
Дата регистрации: 30.10.2008
Сообщений: 83

 Re: Мосгортранс: 12 АП прекращает обслуживание автобусных ма

Поскольку у меня тоже годовой проездной на наземный транспорт меня остро волнует вопрос будут ли они действовать при новой компании-хозяйке маршрутов.
Буквально только что позвонила в Мострансавто и задала этот вопрос. Ответ был очень интересный: "Позвоните позже. Еще нет никакой информации ни о тарифах, ни даже о том какая автоколонна вас будет обслуживать(!!!)"
Я хотела удивиться куда позже, до 1 декабря времени совсем ничего осталось, но не стала. Отвечавшая девушка все равно ничем не поможет.
Теперь тоже думаю, что ничего хорошего эта смена хозяина не несет


admin
Отправлено: 13.11.2014 14:19  Обновлено: 13.11.2014 14:19
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: Мосгортранс: 12 АП прекращает обслуживание автобусных ма

Там даже не в смене хозяина идет речь, а о том, что реального хозяина просто не будет.

Ну назначат нам химкинских, одинцовских или истринских. Куда руководители этих автобусных парков будут направлять лучшие кадры и автобусы? В "свой" город или какой-то Красногорск.

Старожилы помнят времена когда город обслуживали Химки. Местная газета Авангард (теперь КВ) тогда прямым текстом писала, что ребята из автоколонны №1786 перепутали Красногорск со свалкой автолома, контингент водительский был также соответствующим. Типа ссылка для провинившихся.


dvs27
Отправлено: 16.11.2014 14:09  Обновлено: 16.11.2014 14:09
Прохожий
Дата регистрации: 29.10.2005
Сообщений: 6

 Re: Мосгортранс: 12 АП прекращает обслуживание автобусных ма

По непроверенной информации, обслуживать будут Истра, Химки и Одинцово. Сильно сомневаюсь, что маршруты будут ходить так же как и раньше.


Katyrina
Отправлено: 12.11.2014 12:52  Обновлено: 12.11.2014 12:52
Новосел
Дата регистрации: 10.10.2006
Сообщений: 79

 Re: Мосгортранс: 12 АП прекращает обслуживание автобусных ма

вот и у меня годовая Тройка...
и куда теперь ее?!..


Kosta
Отправлено: 12.11.2014 15:55  Обновлено: 12.11.2014 15:55
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2522

 Re: Мосгортранс: 12 АП прекращает обслуживание автобусных ма

А сам автопарк испарится из Красногорска ?


alexshu
Отправлено: 12.11.2014 15:58  Обновлено: 12.11.2014 15:58
Местный
Дата регистрации: 31.08.2012
Сообщений: 205

 Re: Мосгортранс: 12 АП прекращает обслуживание автобусных ма

Тогда пусть и парк съезжает. Вечером не протолкнуться на Волоколамке среди автобусов.


admin
Отправлено: 12.11.2014 16:04  Обновлено: 12.11.2014 16:05
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: Мосгортранс: 12 АП прекращает обслуживание автобусных ма

А при чем здесь парк? Он бы с радостью еще 100 лет красногорцев катал, если бы не долбодятлы из КРА и областного правительства.

Первым по-фиг, вторым своих (Мострансавто) откармливать надо.

А парк из города просто так не уйдет - с какого перепугу и куда? Переезд дело дорогое...


vovse_ne
Отправлено: 12.11.2014 16:37  Обновлено: 12.11.2014 16:37
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.07.2008
Сообщений: 640

 Re: Мосгортранс: 12 АП прекращает обслуживание автобусных ма

Мне захотелось сходить на митинг...


Maivip
Отправлено: 12.11.2014 17:44  Обновлено: 12.11.2014 17:44
Прохожий
Дата регистрации: 21.06.2013
Сообщений: 12

 Re: Мосгортранс: 12 АП прекращает обслуживание автобусных ма

А кто знает где получить информацию о нашем светлом будущем?
Все ли старые маршруты останутся?
Изменится ли расписание, количество автобусов на линии?
Какая будет ездить техника (какой вместимости, кондиционированная или нет)?


shell
Отправлено: 12.11.2014 19:32  Обновлено: 12.11.2014 19:32
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Мосгортранс: 12 АП прекращает обслуживание автобусных ма

Может Вам еще и судьбу предсказать?
Все будет очень хреново!


опа
Отправлено: 12.11.2014 19:56  Обновлено: 12.11.2014 19:56
Старожил
Дата регистрации: 01.12.2011
Сообщений: 365

 Re: Мосгортранс: 12 АП прекращает обслуживание автобусных ма

Что опять конкретные пацаны в спортивных костюмах?


dvs27
Отправлено: 16.11.2014 14:18  Обновлено: 16.11.2014 14:18
Прохожий
Дата регистрации: 29.10.2005
Сообщений: 6

 Re: Мосгортранс: 12 АП прекращает обслуживание автобусных ма

Мострансавто обещает расписание оставить тем же, но я очень сильно сомневаюсь, что это обещание выполнится. Старшее поколение помнит, когда до 12-го парка, Красногорск обслуживал химкинский автопарк. На красногорские маршруты, как в ссылку, отправляли проштрафившихся водителей. Обслуживание было весьма отвратное. Автобусов с кондиционерами не будет, длинных автобусов скорее всего не будет. Автобусы будут без турникетов, с кондукторами-гастарбайтерами.


Psionika
Отправлено: 16.11.2014 14:27  Обновлено: 16.11.2014 14:27
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Мосгортранс: 12 АП прекращает обслуживание автобусных ма

Цитата:

Автобусы будут без турникетов, с кондукторами-гастарбайтерами.


откуда информация? Может будет как в Солнечногорске, турникеты и на вход и на выход, билет (пластиковая карта) у водителя.


shell
Отправлено: 16.11.2014 15:49  Обновлено: 16.11.2014 15:49
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Мосгортранс: 12 АП прекращает обслуживание автобусных ма

Да и в Истринской колонне с турникетами. Хреновенькие конечно автобусы, но и с кондеями попадаются


admin
Отправлено: 16.11.2014 17:32  Обновлено: 16.11.2014 17:32
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: Мосгортранс: 12 АП прекращает обслуживание автобусных ма

В Одинцовской тоже, ладно "на вход", так еще и "на выход". Культурный шок может случиться.


dvs27
Отправлено: 19.11.2014 8:43  Обновлено: 19.11.2014 8:46
Прохожий
Дата регистрации: 29.10.2005
Сообщений: 6

 Re: Мосгортранс: 12 АП прекращает обслуживание автобусных ма

Я так понял, большинство маршрутов возьмет Химки. А там куча кондукторов из солнечной Киргизии.


математик
Отправлено: 12.11.2014 21:06  Обновлено: 12.11.2014 21:06
Прохожий
Дата регистрации: 06.09.2013
Сообщений: 10

 Re: Мосгортранс: 12 АП прекращает обслуживание автобусных ма

лучше новости не придумать... сразу все маршрутки подорожают. Помню, 120 поднял цену до 45 р.. а тут 542 стал возить пассажиров по одной зоне от нас в Москву. Так 120 откатился до 30 р. на несколько дней, а потом поднял до 40. А теперь...


benke
Отправлено: 13.11.2014 2:08  Обновлено: 13.11.2014 2:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: Мосгортранс: 12 АП прекращает обслуживание автобусных ма

Лучше точно не станет! Наличие в Красногорске Мосгортранса позволяло много лет поддерживать качество общественного транспорта на уровне Москвы.

Все дело в том, что ВОРобьев взял по-знакомству на работу министром транспорта области гражданина Иванова, которого в свое время уволили с поста главы Мосгортранса за должностные преступления.

Варианта развития событий видится три: 1. Все отдадут частникам (маршрутки шайтан-арба), которые взвинтят цены
2. Отдадут Мострансавто, где в каждом АТП местечковые порядки. Их работу можно посмотреть в Истре на примере Истринского АТП - в 20 часов уходит последний автобус
3. Расширят парк муниципального АТП, которое сейчас состоит из нескольких ПАЗиков


Хелен
Отправлено: 13.11.2014 22:06  Обновлено: 13.11.2014 22:06
Прохожий
Дата регистрации: 28.01.2006
Сообщений: 17

 Re: Мосгортранс: 12 АП прекращает обслуживание автобусных ма

Печалька, у меня тож проездной ТАТ. В Павшинской пойме, которую обслуживает Мострансавто, московские проездные не действуют. Есть какие-то свои проездные, действительны соц.карты. В Пойме два тарифа, 26 руб. до остановки "ул. Спасская", дальше - дороже, кажется, 32 рубля. Зависит от километража, поэтому в Красногорск может быть дороже. Автобусы в Пойме нормальные, только в час пик битком забиты.


dvs27
Отправлено: 16.11.2014 14:20  Обновлено: 16.11.2014 14:20
Прохожий
Дата регистрации: 29.10.2005
Сообщений: 6

 Re: Мосгортранс: 12 АП прекращает обслуживание автобусных ма

Справедливости ради, Иванов ушел сам. В Москве ему, как выходцу из лужковской команды, у Собянина ничего не светило.


Bella777
Отправлено: 15.11.2014 0:38  Обновлено: 15.11.2014 0:38
Прохожий
Дата регистрации: 15.11.2014
Сообщений: 1

 Re: Мосгортранс: 12 АП прекращает обслуживание автобусных ма

Какого черта красногорцам это Мострасавто сдалось?? Почему не спрашивают мнение населения, которое этим транспортом пользуется!? ЛУЧШЕ БЫ НЕ ТРОГАЛИ близлежащее к Москве Подмосковье !!! Тут население уже давно привыкло ездить по московским проездным билетам!!! Я не льготник , пользуюсь обычными проездными билетами, которые действуют и в метро и во всех остальных видах транспорта!!! И что мне теперь переплачивать за другие виды билетов, которые будут действовать только в Мострансавто?? Между прочим социальные студенческие карты у этого Мострансавто не действительны!!! О студентах вообще подумали???? Думаю нет...не смотря на то, что подавляющее большинство студентов из Красногорска обучаются в московских вузах!!!


August
Отправлено: 15.11.2014 2:24  Обновлено: 15.11.2014 2:24
Местный
Дата регистрации: 22.03.2013
Сообщений: 217

 Re: Мосгортранс: 12 АП прекращает обслуживание автобусных ма

"Почему не спрашивают мнение населения, которое этим транспортом пользуется!?"
а когда его спрашивали?)) главное лапши на уши навешать побольше и разрулить финансовые потоки.)
жаль, конечно... уровень автобусов в последнее время явно повысился, а что и как будет будет теперь- загадка


str
Отправлено: 19.11.2014 13:28  Обновлено: 19.11.2014 13:28
Местный
Дата регистрации: 14.05.2004
Сообщений: 298

 Re: Мосгортранс: 12 АП прекращает обслуживание автобусных ма

А не к этому ли приурочен снос автобусных павильонов в городе?
Мосгортранс решил забрать с собой?


dvs27
Отправлено: 25.11.2014 16:41  Обновлено: 25.11.2014 16:45
Прохожий
Дата регистрации: 29.10.2005
Сообщений: 6

 Re: Мосгортранс: 12 АП прекращает обслуживание автобусных ма

Конечно. Это же собственность Мосгортранса.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход