Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Пресса о Красногорске

admin | 01.11.2014

ТРК 360: У меня состоялся сложный разговор с главой Красногорского района (А.Воробьев)

Многочисленные обращения жителей Павшинской поймы губернатор обсудил с руководителем Красногорского района.  "Поехал разговаривать с людьми, они мне показывали все, начиная от мусора, заканчивая каруселями и парковками. После этого у меня состоялся сложный разговор с главой района", - рассказал Андрей Воробьев в ходе прямого эфира на телеканале "360 Подмосковье".

Глава региона отметил, что проблемами вывоз мусора и обустройством дворов должны заниматься каждый мэр и глава района. В конце ноября состоится большое заседание, где глава Красногорского района должен представить план изменений и их сроки.

"Тот беспорядок, который происходит, мы будем менять или менять руководство. Глава района сказал, что ему нужен год. Мы ему будем помогать, потому что ситуация будет сложной”, - заявил губернатор. Источник.












Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
vikavikin
Отправлено: 01.11.2014 13:11  Обновлено: 01.11.2014 13:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3497

 Re: ТРК 360: У меня состоялся сложный разговор с главой Крас

" ..в Москву, в Москву..."
А.П. Чехов . "Три сестры".

Можно только догадываться - почему Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев перестал называть вещи своими именами. Строители - они да, счастливые люди, но кто им позволил стать счастливыми людьми, если изначально, еще в 2003 г. на публичных слушаниях М.В.Фальковой было сказано, что Павшинская пойма строится из расчета инфраструктуры и придововых территорий 40 кв.м. на одного человека.
Может быть потому, что нынешняя позиция Строительного комплекса подчиненного Губернатору Московской области абсолютно ничем от 10-ти летней давности озвыченной позиции Фальковой не отличается.
Все та же повышенной этажности и плостности застройка Красногорска
И не только Красногорска.
Видимо, гораздо проще симулировать бурную деятельность - ГОД БЕРУ и Старикову на уборку мусора в ПП, ага.., успокаивая этим жителей, чем действительно воплащать в жизнь благие довыборные обещания


gnom11
Отправлено: 01.11.2014 14:04  Обновлено: 01.11.2014 14:04
Местный
Дата регистрации: 17.04.2011
Сообщений: 155

 Re: ТРК 360: У меня состоялся сложный разговор с главой Крас

Область навертела-город разгребай...


опа
Отправлено: 01.11.2014 16:20  Обновлено: 01.11.2014 16:22
Старожил
Дата регистрации: 01.12.2011
Сообщений: 365

 Re: ТРК 360: У меня состоялся сложный разговор с главой Крас

«Область навертела-город разгребай...» эту страшную тайну Рассказов по секрету (со сподвижниками) рассказывает десятилетие
Ещё год? http://www.youtube.com/watch?v=IjkUGKRUtgc


admin
Отправлено: 01.11.2014 16:50  Обновлено: 01.11.2014 16:50
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: ТРК 360: У меня состоялся сложный разговор с главой Крас

А оно так и есть. БЕРа можно за очень многое ногами попинать, но никак не за Павшинскую пойму (привет, Громову).

Когда в сентябре областной градсовет принимал решение о мегазастройке Красногорска (+50 тыщ к населению) БЕРа туда тоже не пригласили.

Пригласят и будут ножками топать, когда придет время расхлебывать последствия "строительного бума".


опа
Отправлено: 01.11.2014 18:17  Обновлено: 01.11.2014 18:33
Старожил
Дата регистрации: 01.12.2011
Сообщений: 365

 Re: ТРК 360: У меня состоялся сложный разговор с главой Крас

Вся планировка микрорайона, все дома, все сопутствующие объекты принимались АДминистрацией Красногорского района. Земелька спускалась ч/з всякие прокладки «Рога и копыта», «Мякининские поречья», халдея из РАЙПО Георгадзе и прочей братвы.
БЕР и Громова,и последующих облизал до гланд)
ЗЫ: вы БЕРа пострадавшим объявите, как отселившего жену в ПП, страдалец


Летисия
Отправлено: 01.11.2014 20:33  Обновлено: 01.11.2014 20:33
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1068

 Re: ТРК 360: У меня состоялся сложный разговор с главой Крас

Цитата: «БЕРа можно за очень многое ногами попинать, но никак не за Павшинскую пойму (привет, Громову)». Да, нет Рассказов к Павшинской Пойме руку тоже приложил. С его подачи земля ушла под строительство ПП. Ну, конечно сейчас говорят, что на него надавил Громов и кто-то еще из высокопоставленных чиновников федерального уровня. Рассказов даже очень мучился от принятия такого решения, но все же все подписал.


admin
Отправлено: 01.11.2014 20:58  Обновлено: 01.11.2014 20:58
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: ТРК 360: У меня состоялся сложный разговор с главой Крас

А по какой причине отказать то должен был? Типа телепортнуться в будущее, ужаснуться и бегом к Громову - Борис Всеволодович! Я тут пованговал, нельзя Пойму застраивать, обманут уроды из СУ-155!!!

По планам застройщиков там не только мост должен был бы быть еще где-то в 2007, так и остановка электрички передвинута к Пойме. За школы, поликлиники и зеленые насаждения все было, как в шоколаде.

БЕРУ надо было на "чуйку" сослаться?


Летисия
Отправлено: 01.11.2014 21:50  Обновлено: 01.11.2014 21:50
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1068

 Re: ТРК 360: У меня состоялся сложный разговор с главой Крас

Да еще как-то говорили, что на месте ПП должны были построить российский Диснейлэнд. Да в конце концов лучше бы там сделали обыкновенный городской парк. Но к сожалению, уже ничего не изменить.


Vector
Отправлено: 01.11.2014 22:05  Обновлено: 01.11.2014 22:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: ТРК 360: У меня состоялся сложный разговор с главой Крас

Цитата:

Но к сожалению, уже ничего не изменить


Да-да. А значит надо продолжать застраивать город небоскребами и торгово-якобы развлекательными кубами, вырубать парки, сносить старый город, вместо бани рядом с подстанцией строить какой-то лофт и т.д. Даешь Красногорск - город-миллионник! А дороги и развязки в очередной раз к выборам нам снова наобещают. Изменить же ничего нельзя........


маргоша
Отправлено: 01.11.2014 22:25  Обновлено: 01.11.2014 22:25
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: ТРК 360: У меня состоялся сложный разговор с главой Крас

Строится пятая 45-этажная мегабашня в ПП. Воробьев обещал ведь остановить.Да, вот и верь после этого людям, особенно губернатору. Далеко пойдет, дальше, чем Громов.


Vector
Отправлено: 01.11.2014 23:12  Обновлено: 01.11.2014 23:12
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: ТРК 360: У меня состоялся сложный разговор с главой Крас

маргоша: Цитата:

Строится пятая 45-этажная мегабашня в ПП. Воробьев обещал ведь остановить


Главное сейчас доделать набережную:
Цитата:

"Все мы с боем выбиваем. И набережная стоимостью 800 млн рублей должна быть до моста и уже до существующей набережной. Место очень хорошее, если туда инвестировать все деньги, которые обещали, то все будет нормально”, - добавил Андрей Воробьев.


И все будет нормально! Главное: набережная! Ну и мусор... Но набережная - главнее.


gnom11
Отправлено: 02.11.2014 1:08  Обновлено: 02.11.2014 1:08
Местный
Дата регистрации: 17.04.2011
Сообщений: 155

 Re: ТРК 360: У меня состоялся сложный разговор с главой Крас

Да, да, именно набережная! И, главное, до ТИГов, чтобы "видовым квартирам" частные дома обзор не портили...


semenn
Отправлено: 02.11.2014 16:51  Обновлено: 02.11.2014 17:02
Местный
Дата регистрации: 20.03.2012
Сообщений: 250

 Киномеханника на мыло! )

Фиговое какое-то кино, ты нам крутишь , админ..

Хоца увидеть чего-нибудь серьёзное, взрослое , наподобие




Ты б нам ещё тут детсад показал по типу Владимира Соловьёва



gnom11
Отправлено: 05.11.2014 16:00  Обновлено: 05.11.2014 16:00
Местный
Дата регистрации: 17.04.2011
Сообщений: 155

 Re: Киномеханника на мыло! )

Решение областной власти...

Вопрос 2 «Рассмотрение концепции развития территорий в г.п. Красногорск, Красногорского муниципального района Московской области»

Проектировщик: ООО «АПМ Садовое кольцо»
Инвестор: ООО «Садовое кольцо»
Отметить информацию:

1. В составе концепции сформировано предложение по развитию 5 обособленных территорий, расположенных в г.п. Красногорск, с суммарными технико-экономическими показателями:

а) общая площадь рассматриваемых территорий – 101, 9 га;

б) общая площадь зданий на – 1 659 000 кв.м, в том числе:
- площадь ведомств – 118 000 кв.м;
- площадь помещений общественного назначения – 41 000 кв.м;
- площадь торгового центра – 40 000 кв.м;
- площадь объектов жилищного строительства – 1 460 000 кв.м.

в) расчетный прирост населения – 52 143 чел. (ориентировочно 40,67% от числа жителей городского поселения Красногорск);

г) расчетный прирост мест приложения труда – 4 606 раб. мест (ориентировочно 6,5% от общего числа трудоспособного населения гп Красногорск, 20,4 % от общего числа занятых непосредственно в экономике городского поселения Красногорск в сфере обслуживания и коммерческо-деловой сфере).

Решение:

1. Принципиально одобрить идею реорганизации 5 обособленных территорий - создание новых «точек роста» в структуре сложившейся застройки гп. Красногорск, представленную в составе концепции.

2. Рекомендовать Инвестору:

а) выполнить комплексную оценку влияния новой застройки на функционирование транспортной системы г.п. Красногорск;

б) выполнить моделирование транспортных потоков и схему развития транспортной инфраструктуры с рассмотрением не только участков улично-дорожной сети, расположенных в границах 5 обособленных территорий, но и основных магистралей г.п. Красногорск, по которым осуществляется транспортная доступность к указанным территориям;

в) по итогам выполнения подпунктов а), б) проработать с Министерством транспорта Московской области вопросы:

- изменения планируемой нагрузки на существующую улично-дорожную сеть и уровня автомобилизации с формированием условий, требований и ограничений, подлежащих учету при доработке планировочных решений каждой из 5 обособленных территорий;

- получения схемы границ территории, планируемой к рассмотрению в рамках разработки документации по планировки территории транспортно-пересадочного узла «Павшино», а также возможности и условий развития территории № 3 (адресная привязка: Железнодорожный пер.);

г) для каждой из 5 обособленных территорий предусмотреть обеспеченность объектами социальной инфраструктуры, озеленением, местами паркирования автотранспортных средств в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, Московской области, гп. Красногорск в сфере градостроительства;

д) осуществить взаимодействие с Администрацией городского поселения Красногорск в целях взаимоувязки документов территориального планирования и параметров развития 5 обособленных территорий, предусмотренных в составе концепции;

е) осуществить взаимодействие с уполномоченным органом государственной власти в области использования и охраны водных объектов для определения возможности и условий планируемого в составе концепции развития территории № 1 (адресная привязка: Волоколамское ш.) и территории № 2 (адресная привязка: Павшинская ул. (Ильинское ш.)), включающих участки береговой защитной полосы и водоохранной зоны Москвы-реки;

ж) осуществить взаимодействие с Министерством культуры Московской области в целях определения возможности и условий развития территории № 2 (адресная привязка: Павшинская ул. (Ильинское ш.)) в части размещения объектов капитального строительства на территориях памятников археологии и памятника истории и культуры регионального значения;
з) для территории № 1 (адресная привязка: Волоколамское ш.):
- одобрить для дальнейшей проработки вариант архитектурно-художественного решения №1;

- с учетом видовых характеристик территории (расположение вдоль Москвы-реки) рассмотреть возможность размещения на ней объектов с жилой функцией с сопутствующей и обслуживающей инфраструктурой, а объект с административно-деловой функцией переместить на другую территорию;

и) для территории № 2 (адресная привязка: Павшинская ул. (Ильинское ш.)) сформировать предложение по повышению этажности застройки к Москве-реке (среднеэтажная застройка вдоль Павшинской ул. (Ильинского ш.), высотные доминанты вдоль Москвы-реки) в целях обеспечения максимального использования видовых характеристик территории;

к) для территории № 3 (адресная привязка: Железнодорожный пер.) выполнить альтернативный вариант объемно-планировочного и архитектурно-художественного решения:
- учитывающий планируемое развитие транспортно-пересадочного узла «Павшино»;
- с обособлением планируемой застройки от транзитного пешеходного движения к станции «Павшино»;
- с формированием композиции планируемой застройки, учитывающей специфику планировочного развития застройки г. Красногорск, а также архитектурный облик существующей и запланированной застройки;
- предусмотреть более сложную в ритмическом отношении композиционную структуру с индивидуальными характеристиками каждого из планируемых в составе застройки объектов, без формирования радиальной композиции;

л) для территорий №№ 4,5 одобрить для дальнейшей проработки вариант архитектурно-художественного решения №2;

м) доработанные в соответствии с подпунктами а)-л) представить для рассмотрения в Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области.
Источник: ПРОТОКОЛ заседания Архитектурной комиссии Градостроительного совета Московской области (03.09.14)


semenn
Отправлено: 05.11.2014 17:43  Обновлено: 05.11.2014 18:23
Местный
Дата регистрации: 20.03.2012
Сообщений: 250

 Решение областной власти...(информация от gnom11)

Вау!!!!! Как сказано у классика: "вот же ж круто... а зачем"?

Концепция развития красногорских территорий - прирост населения 52 143 человек (это где-то болше трети населения Красногорска).

Теперь кто-нибудь объясните, на основании каких законных целей и соответствующих им полномочий принималось такое решение?

Напрягу свой юридический мозг...

Итак, вся иерархия законов исходит из основного Закона, где обозначены цели и общине принципы деятельности власти. В нашем случае это устав Московской области.


В нём: "Московская областная Дума... стремясь к созданию достойных условий жизни человека ... принимает настоящий Устав - Основной Закон Московской области".

Таким образом, создание достойных условий жизни человека - это цели областного законодательства и деятельности органов власти в Московской области.

Объясните, в чём "достойность условий жизни" такого развития в итак перенаселённом и заткнутом пробками городе?

Далее из Устава:
Статья 14. "В Московской области признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина, закрепленные в Конституции Российской Федерации.

Права и свободы человека и гражданина определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность органов государственной власти и органов местного самоуправления Московской области и обеспечиваются правосудием".

Итак, какие конституционные права определили смысл принятия этой концепции?

Напомню, что в ст. 42 Конституции РФ закреплено наше право на благоприятную окружающую среду.
Почему это решение не исходит из нашего этого права?

Также напомню, что в соответствии со п.3 Ст.55 Конституции РФ: " Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства".

Иными словами, это наше право может быть ограничено лишь федеральным законом и то в указанных целях.

Так на основании какого федерального закона принято это решение?

Если нет ответов, если это решение не соответствует уставным целям Московской областной власти, если оно исходит не из конституционных прав , а из нарушения их, то это типичное злоупотребление полномочиями. Если конечно же нет другой мотивации, квалифицирующей это деяние по другим статьям УК РФ.




З.Ы. Семь принципов Губернатора Воробъёва

6-ой принцип - Перемены к лучшему!
«Жители должны видеть позитивные изменения, которые происходят в результате нашей деятельности», – сказал губернатор.


admin
Отправлено: 05.11.2014 23:53  Обновлено: 05.11.2014 23:53
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: Киномеханника на мыло! )

Ребят, мы же это неделю назад выложили, еще с первой страницы новость не ушла -"Цитата дня (Подмосковное правительство планирует увеличить население города на 46%)".

Меня не парит - народ можете запутать.


gnom11
Отправлено: 06.11.2014 0:25  Обновлено: 06.11.2014 0:25
Местный
Дата регистрации: 17.04.2011
Сообщений: 155

 Re: Киномеханника на мыло! )

Да, действительно, писали, но, судя по комментариям, это, почему-то, мало кого волнует.


АлександрМ
Отправлено: 06.11.2014 2:02  Обновлено: 06.11.2014 2:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: Киномеханника на мыло! )

судя по комментариям, это, почему-то, мало кого волнует.
А что вы хотели? Активных - процентов 10 в городе, что ни на что не влияет. Если надо пригонят большинство на голосование, за что либо, и по факту примут закон, что застройка в 50 этажей для Красногорска - норма. А дороги вообще нужно сократить, ибо строить негде уже. Ещё леса эти кругом... Всё долой


Vector
Отправлено: 10.11.2014 12:21  Обновлено: 10.11.2014 12:21
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: Киномеханника на мыло! )

Цитата:

в) расчетный прирост населения – 52 143 чел. (ориентировочно 40,67% от числа жителей городского поселения Красногорск);


Пропал город.... Я уже не говорю про паровое отопление канализацию...


опа
Отправлено: 10.11.2014 15:44  Обновлено: 10.11.2014 15:45
Старожил
Дата регистрации: 01.12.2011
Сообщений: 365

 Re: ТРК 360: У меня состоялся сложный разговор с главой Крас

Во всех соседних районах прошла смена, поменяли воров на др. воров. В Химках вот опять скандал. http://newsland.com/news/detail/id/1456507/#commentsList
отстаём(

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход