Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» КрТв

admin | 15.10.2014

КРТВ: О планах реконструкции территории Ивановских прудов (видео)

О запланированных работах по благоустройству территории вокруг Ивановских прудов рассказывает ио директора МБУ "Красногорская городская служба". 

К сожалению, работы по очистке самих прудов на следующий год не запланированы - дорого.













Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
АлександрМ
Отправлено: 16.10.2014 0:39  Обновлено: 16.10.2014 0:39
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: КРТВ: О планах реконструкции территории Ивановских прудо

Когда же экологией займутся? Одни благоустроители и архитекторы вокруг. Подлесок весь уберут, аварийные деревья тоже. Останутся продуваемые всеми ветрами стволы деревьев и тропинки между двух цветущих илом болот.
Да и чистили вроде не 20 лет назад пруды. Не настолько я стар. Старожилы поправьте, кто помнит. Была какая-то чистка лет 10-15 назад?


dzenxii
Отправлено: 16.10.2014 1:24  Обновлено: 16.10.2014 1:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: КРТВ: О планах реконструкции территории Ивановских прудо

была. на лодочке плавали дно чистили. бросали троссы с якорями. и трактором тащили. все это вытаскивали и складировали в куче. пованивало, когда гнило. но убирали. потом приезжали овновозки и выкачивали воду. говорили, что даже утопленники нашли во втором пруду, и процесс затянулся. а так чистили его 2 раза. лет 10-15 назад и лет 5-7 назад, косметическая чистка. после того как конюшня сливала конский навоз, колеса , бочки, поддоны,палеты и другой крупный мусор в пруды


vikavikin
Отправлено: 16.10.2014 7:52  Обновлено: 16.10.2014 7:52
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КРТВ: О планах реконструкции территории Ивановских прудо

http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=46807&forum=%201
это - не дорого
А чистка прудов - дорога?
А вырубка подлеска - вообще выгодна вырубающей компании?
Как и застройка Брусков?
У меня сложилось и нет никаких предпосылок к изменению мнения, что власти Красногорска, Района и Области занимаются выгодной продажей земли и ресурсов под видом благоустройств и пр. проблем ветхого жилья.
И пока народ будет молчать - его будут гнобить


Psionika
Отправлено: 16.10.2014 8:53  Обновлено: 16.10.2014 9:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: КРТВ: О планах реконструкции территории Ивановских прудо

Чистка была примерно в 97 году. И тянули, на сколько помню, не трактором, а плот с движком на тросах. Тросы цепляли к колышкам, которые были вбиты по берегу. Подняли все г.. на поверхность воды, после чего пруд стал еще сильней загибаться. По берегу валялись неплохие тушки рыбы, перерубленные винтом от насоса.
И кстати подлесок уже давно срезают, что-то еще ничего не загнулось. Не срезали последние пару лет, в них извращенцы притаивались, пока трубы не стали класть.


АлександрМ
Отправлено: 16.10.2014 12:43  Обновлено: 16.10.2014 12:43
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: КРТВ: О планах реконструкции территории Ивановских прудо

И кстати подлесок уже давно срезают, что-то еще ничего не загнулось.
Что должно было загнуться? Если деревья стоят, это не значит что всё хорошо.
В то время как раньше зайцы пешком ходили, теперь превратят экосистему в поле со столбами в виде стволов деревьев. Живность вся уйдёт, погибнут и деревья. Что собственно и нужно для благоустроителей. Лишний торговый центр или жилую башню можно будет воткнуть на образовавшемся пустыре.
Короеды в администрации точечно так выедают древесину, в идеальных местах под застройку.
А между стволов деревьев и убирать легко. Опять же сколько площади добавиться для покоса травы (отмыва денег).


Psionika
Отправлено: 16.10.2014 15:02  Обновлено: 16.10.2014 15:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: КРТВ: О планах реконструкции территории Ивановских прудо

Зайцы пешком, это в каких, в 70-х? Какая живность, кроме пары белок? Повторяю, давно режут, что-то еще не гибнут. А вот если оставлять молодняк, то питания на всех не хватит. Будет гибнуть или сам молодняк, или в редких случаях большие деревья. И, Вы лес от парка отличаете? )))


АлександрМ
Отправлено: 17.10.2014 1:19  Обновлено: 17.10.2014 1:19
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: КРТВ: О планах реконструкции территории Ивановских прудо

Зайцы пешком, это в каких, в 70-х?
Ну не настолько я стар... а лес рядом. И ещё в том году ласка бегала. Но она по календарному мех меняет, а в открытом поле белая точка - мишень. Её прятаться надо где то. А где? В покошенной трове и убранных листьях, на зелёном газоне псевдопарка?


Psionika
Отправлено: 17.10.2014 9:48  Обновлено: 17.10.2014 10:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: КРТВ: О планах реконструкции территории Ивановских прудо

Так зайцы или ласка? )))
И что же она дает экосистеме? Поедает ужей, которых уже не осталось? Мышей, которых с тем же успехом поедают кошки (ужей кстати тоже они едят)? И сами они гибнут от крыс. А крыс потихоньку подкармливают отдыхающие и прохожие, оставляющие продукты активного отдыха. А про миграцию слышали? Например в лес за Пушкинской, где для питания и жизни у них больше возможностей. И как интересно хищник, защищает деревья? А еще, она норное животное, которое живет на окраинах полей, в пустынях и степях, редко возле домов людей. Ее территория жилья и охоты, примерно 0.5га.
У нас и комары, являются частью экосистемы, давайте их кормить и разводить, а не хлопать. )))
Цитата:

Ничего с ними не было.


А Вы в глубине ходили, или вокруг пруда круги нарезали. Я тот парк излазил вдоль и поперек Так вот внутри молодняк начинал гибнуть, если его не успевали поломать подростки на рогатки. В общем понятно, Вам приятней чаща, чем аккуратная территория. Ну ничего, некоторым и помойки приятны.
Цитата:

Было время, и леса не было


Точно пахали от Красногорска до Волоколамска и до самых до окраин. )))

Как же вы, консерваторы, любите притягивать за уши. А посмотрите как Детский городок уничтожили и все возле Зеленого театра. )))


АлександрМ
Отправлено: 18.10.2014 2:17  Обновлено: 18.10.2014 2:17
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: КРТВ: О планах реконструкции территории Ивановских прудо

Зайцы давно, ласка в том году. Потеряли мысль?
Само наличие всякой живности - уже плюс. А вы скоро будете комаров откармливать, ну и мы все, птиц то не будет.
И, кстати, у нас ласка, всё таки остаётся норным животным, но обитает почему-то на окраинах лесов, а не полей, тех что ещё остаются местами.
Бывало и в глубине зарослей лазили, вместе с теми самыми мальчишками с рогатками... только тсссс. И как то от пары сломанных веток, у нас экосистема не загибалась, и в прудах мы тогда купались. По крайней мере в том, что ближе к Голубому озеру.
А что вы подразумеваете под гибелью молодняка?
Помню там местами такие заросли были, что и не пролезешь. Джунгли! А вы гибель. :)
Ну и пахать не пахали, а местные леса исхожены вдоль и поперёк, когда гуляли от нечего делать. Это сейчас всё бегом да бегом, успеть бы на электричку или автобус.
А о том что посадок было много сужу по старым фотографиям нашего района.
Детский городок - облагородили, да. Хотя и раньше как то там не очень плохо было, что туда детвора стягивалась со всех микрорайонов. А потом БАЦ. Вторая смена руководства. Территорию закрыли. Заборы. На велосипеде не езди, вали в объезд. Объезд правда тоже перекрывают на ночь. Но ничего, бешеной собаке сто вёрст не крюк. В городе для людей всё должно быть для людей, для тех что отчёты наверх строчат. Мол, облагорожено столько-то Га земли. Парки обустроены, скоро во весь район пешую зону сделаем с ВИФИ. Город без машин. Волоколамку закрыть саркофагом...


Psionika
Отправлено: 18.10.2014 14:24  Обновлено: 18.10.2014 14:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: КРТВ: О планах реконструкции территории Ивановских прудо

Это не я мысль потерял. Вы сначала писали про зайцев, потом оказались не зайцы, а ласка. Я несколько лет назад ласку видел у Красногорской платформы, давайте теперь рельсы сломаем что бы их не беспокоили поезда. )))
Цитата:

А что вы подразумеваете под гибелью молодняка?


Школьный курс биологии вам в помощь. И в лесок сходите где лагерь Зоркий, и посмотрите как отлично живет молодняк, особенно елки.
Вы не ответили по делу. Итак, облагородили Детский городок и Зеленый театр, когда там природа загнулась, от чистки? Напоминаю, про заборы тут речи не идет.


АлександрМ
Отправлено: 19.10.2014 0:59  Обновлено: 19.10.2014 0:59
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: КРТВ: О планах реконструкции территории Ивановских прудо

Вы сначала писали про зайцев, потом оказались не зайцы, а ласка.
Читайте внимательно, а не вскользь. Там было "И ещё...", а дальше про ласку. А не был заяц, стала ласка.
И в лесок сходите где лагерь Зоркий, и посмотрите как отлично живет молодняк, особенно елки.
Вот послали, так послали.
Давно не был, именно у самого Зоркого. Ну а судя по тому как застроили съезд с волоколамки к лагерю, и не удивительно что у нас леса мрут. Земли не хватает под застройку. Жители брусков и райцентра отказываются покидать родные гнёзда.
Школьный курс биологии вам в помощь.
Ох уж эти современные учебники. Страницу не подскажите?
Просто, когда я учился, тогда про гибель молодняка в курсе биологии не было ни слова, собственно как и не было в жизни гибели молодняка. Всё росло и расцветало.
Итак, облагородили Детский городок и Зеленый театр, когда там природа загнулась, от чистки?
А где природа в Детском городке? Нет её там. Это ухоженный сквер, не более. Кусты декоративные, деревья хорошие, и пока держатся, но не более. Может и есть там какая-то живность залётная с соседнего леса, но не более. Туда только поживиться можно приходить, а прятаться там негде. Те же птенцы, бывает падают на землю, и если им негде спрятаться - это верная смерть. А где спрячешься в искусственной природе, на гладком газоне? Или может забеги до декоративных кустов устроить. Авось никто не заметит.


Psionika
Отправлено: 19.10.2014 13:38  Обновлено: 19.10.2014 13:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: КРТВ: О планах реконструкции территории Ивановских прудо

Читаем внимательно: "В то время как раньше зайцы пешком ходили," а потом, "И ещё в том году ласка бегала.". Т.е. зайцев не подтвердили, а приписали ласку. Т.е. перекочевали от зайца к ласке. Так зайцы-то были? )))


Цитата:
Ну а судя по тому как застроили съезд с волоколамки к лагерю, и не удивительно что у нас леса мрут.


Опять притяжка за уши. Молодняк там погибал, еще 20 лет назад, когда строек не было. Идите не там где строят, а в противоположную сторону. )))


Цитата:
Просто, когда я учился


Просто видимо когда Вы учились, прогуливали биологию. Привожу пример, на пальцах: Вас закрыли в комнате с холодильником, вы проживете допустим 3 мес.. А если закрыть Вас с холодильником и еще пару человек. То 3 мес проживет только один, сильнейший. Потому что еды на всех не хватит. Фирштейн? )))


Цитата:
А где природа в Детском городке? Нет её там.


Точно. Теория лишь бы ляпнуть, главное в свою защиту. )))
Скажите, а почему Вы в тайгу не переедите? Там и живность, и природа, и молодняк не рубят.


АлександрМ
Отправлено: 17.10.2014 1:29  Обновлено: 17.10.2014 1:29
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: КРТВ: О планах реконструкции территории Ивановских прудо

А вот если оставлять молодняк, то питания на всех не хватит.
Сколько лет у прудов кусты и деревья жили? Ничего с ними не было. Кустились себе подлески, деревья кронами нависали над водой и над тропинками. Питания всем хватало. И живности там полно было, которая жила своей жизнью не прерывая пищевую цепочку.
И, Вы лес от парка отличаете?
Было время, и леса не было. Он у нас много где искусственный. Деревья рядами стоят. А парками у нас их называют, чтобы освоить землю и сделать из леса очередную кормушку для администрации.
Нам и раньше не плохо гулялось у прудов, когда и дорожек никаких не было. Дорожки ещё грамотно проложить надо уметь. А не как у нас обычно. Положили как рука на плане легла, а то куда вода стекать должна это не учесть, ведь сплошные архитекторы вокруг, а специалистов мало и трудятся в другой области.


FMG
Отправлено: 16.10.2014 14:31  Обновлено: 16.10.2014 14:31
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КРТВ: О планах реконструкции территории Ивановских прудо

Это всё для отвода глаз. А реально идёт уничтожение Подмосковья. Вот последний пример с крематорием (бывший к/т-р "Комсомолец") посередине Красногорска: https://docs.google.com/viewer?a=v&pid=forums&srcid=MTM3NTIyNjM5MTM1MjUzNDU4MjEBMTI3NjQ1MTQxMjM0NTg5NzkyNjUBQXg0dENWOG1OXzBKATAuMQEBdjI и https://docs.google.com/viewer?a=v&pid=forums&srcid=MTM3NTIyNjM5MTM1MjUzNDU4MjEBMTI3NjQ1MTQxMjM0NTg5NzkyNjUBQXg0dENWOG1OXzBKATAuMgEBdjI
Пояснения от Евгения Соседова: "Ну то есть теперь любое нарушение зон охраны памятников можно вот так вот запросто узаконить, по согласованию с Минкультуры РФ!
Мало того, что утвердили зоны охраны под застройщика вопреки мнению экспертного сообщества, мало того, что под видом культурно-общественного центра построили гипермаркет, мало того, что вырубили полтора гектара усадебного парка, мало того, что наплевали на мнение всех красногорцев и смачно плюнули в лицо прихожанам Знаменского храма, мало того, что запуск ТЦ грозит транспортным коллапсом на Волоколамке, мало того, что превысили и так неприличные высотные параметры, мало того, что инвестор выбросил в помойку свои обязательства по озеленению территории, так теперь Правительство Московской области еще и узаконило превышение высотности! Одновременно с заявлением Красногорской прокуратуры о незаконности строительства. И одновременно с ответом Минкультуры Московской области о том, что высотные параметры не нарушены!
Прикладываю постановление правительства МО и ответ Минкультуры МО по разным нарушениям в Знаменском-Губайлове, в конце они пишут, что высотность ТЦ Красный кит не нарушена и в пределах 25 м, при это правительство МО согласовывает им отклонение от параметров до 29 м."


vikavikin
Отправлено: 16.10.2014 20:15  Обновлено: 16.10.2014 20:19
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КРТВ: О планах реконструкции территории Ивановских прудо

Цитата:

Вы лес от парка отличаете?



Отчего же в Советские времена не резали подлесок и не в парке, и не в сквере?
Орешник за Детским Городком срезали в два этапа - чтобы один успел вырости, а второй еще пока стоял и давал тень.
И сосны сохраняли, и березы..
Наверно, про Шаубергера по репарациям знали.. Или сами до того же дошли..
Особая благодарность всему коллективу Псионик за троллинг такого уровня.
ДОСТАЛИ ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕНЕГЕРЫ
С ТАКИМИ ВЛАСТЯМИ НИКАКИХ ГОСДЕПОВСКИХ ПЕЧЕНЕК НЕ НАДЬ, эти все и без печенек делают


Psionika
Отправлено: 16.10.2014 20:56  Обновлено: 16.10.2014 21:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: КРТВ: О планах реконструкции территории Ивановских прудо

Вы опять путаете кусты с деревьями? Так определились бы уже, их не резали или резали в два этапа?
А еще в советские времена на машинах мало ездили, телевизор мало у кого был, компьютеров не было и т.д )))

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход