Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Пресса о Красногорске

admin | 02.10.2014

ТРК 360: Жители Красногорска требуют очистить пруды (видео)

Жители Красногорска борются за городские пруды. Их дно загнивает из-за накопившегося мусора. Активисты-экологи обращаются за помощью в городскую администрацию, но чиновники перекладывают ответственность на вышестоящее начальство, обещая выделить деньги на очистку водоемов.

'Ответы приходят стандартные, не по существу. Поэтому с администрацией у нас фактически взаимодействия нет', - утверждает координатор общественного движения Ольга Ярикова.

Съемочная группа телеканала "360" провела свое расследование. Впрочем, для начала пришлось штурмом взять кабинет Марины Дукшиной, начальника отдела по благоустройству Красногорска.









Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
опа
Отправлено: 03.10.2014 11:52  Обновлено: 03.10.2014 11:52
Старожил
Дата регистрации: 01.12.2011
Сообщений: 365

 Re: ТРК 360: Жители Красногорска требуют очистить пруды (вид

Респект неравнодушным аборигенам!
Почему у Красногорской бюрократии говор не нашего региона? Кто принял извращённый дресс код по типовой системе культуры их общения, да и типовому экстерьеру?
Откуда нарисовались огромное кол-во челов в полиции, ифнс, судебных в т.ч.- чьи фамилии, имена, отчества? – выговорить невозможно, и которые базовых представлений не имеют о требованиях законодательства РФ?, наверно дворники заработали и перепрофилировались…
На Украине чиновники следуют за махновцами - к мусорным бакам, сами)


FMG
Отправлено: 03.10.2014 20:10  Обновлено: 06.10.2014 17:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: ТРК 360: Жители Красногорска требуют очистить пруды (вид

Этот губернатор ещё какие-то "Заветы Ленина" сочинил.
"Работа" Воробьёва и его предшественников http://narublevke.com/articles/Odincovo-stal-samym-plotnonaselennym-gorodom-v-Rossii


vikavikin
Отправлено: 04.10.2014 0:31  Обновлено: 04.10.2014 0:37
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: ТРК 360: Жители Красногорска требуют очистить пруды (вид

Респект рассерженным горожанам!
Вижу первый "зубастый" по делу репортаж - спасибо корреспондентам.
А вот эти, с позволения сказать, дамы в полувысоких кабинетах - "будем просить из бюджета" - да гнать их надо, даже если выучаться правильно говорить, поднастакавшись как бывший самый честный прокурор, так все равно работать никогда не будут и даже пытаться не станут. Или я плохо читаю по их лицам?


Летисия
Отправлено: 04.10.2014 17:22  Обновлено: 04.10.2014 17:22
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1066

 Re: ТРК 360: Жители Красногорска требуют очистить пруды (вид

Спасибо неравнодушным жителям нашего города! Да развелось чиновников, что на Ленина, что на Речной, одни бездельники сидят, полное равнодушие к проблемам города, так время отсиживают и штаны протирают. С какой бы проблемой или вопросом к ним не обратился, одни отписки пишут, то не в их компетенции, то нет средств... Ну откуда они все такие берутся. Там же нормальный человек никогда не сможет работать.


FMG
Отправлено: 04.10.2014 21:39  Обновлено: 04.10.2014 21:39
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: ТРК 360: Жители Красногорска требуют очистить пруды (вид

"Виктору Валентиновичу удалось вывести Красногорск в лидеры Московской области по уровню развития городской инфраструктуры" http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=4764
"- Виктор Валентинович, а какое наследство вы оставляете и.о. главы поселения?
- Я считаю, что администрация после выхода 131 закона провела большую организационную работу. Мы создали работоспособный, молодой, энергичный коллектив. Вместе с Советом депутатов разработали Устав, приняли все необходимые документы, которые сегодня позволяют поселению выполнять полномочия. И я считаю, что главную задачу мы выполнили. "


semenn
Отправлено: 05.10.2014 11:54  Обновлено: 05.10.2014 11:57
Местный
Дата регистрации: 20.03.2012
Сообщений: 250

 Re: ТРК 360: Жители Красногорска требуют очистить пруды (вид

Вау!!!!
(слов нет)

Пусть ещё обратят внимание, как они после реконструкции усадебные пруды изгадили. Пусть свою резину хоть зубами выдирают.


FMG
Отправлено: 06.10.2014 6:51  Обновлено: 06.10.2014 6:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: ТРК 360: Жители Красногорска требуют очистить пруды (вид

Пруды, о которых идёт речь в репортаже тоже часть усадьбы http://mihayl.livejournal.com/56373.html.
Кто подскажет: почему они называются Ивановскими?


Соломония
Отправлено: 06.10.2014 8:20  Обновлено: 06.10.2014 8:20
Прохожий
Дата регистрации: 06.07.2013
Сообщений: 23

 Re: ТРК 360: Жители Красногорска требуют очистить пруды (вид

РЕКА КУРИЦА И ИВАНОВСКИЕ ПРУДЫ

"Большинство красногорцев связывают появление Ивановских прудов со строительством усадьбы Знаменское-Губайлово. Но это не совсем так. Пруды существовали уже в то время, когда Губайлово представляло собой заброшенное сельцо о двух дворах. Причиной строительства первых двух плотин послужил мелкий, но очень заболоченный овраг по которому протекает река Курица. Каждый год жителям сел Ивановское и Воронки приходилось настилать через этот овраг гати из хвороста и бревен. Разумеется, что через некоторое время приняли решение о строительстве двух плотин - одну на месте перекрестка перед ДК Подмосковье (не сохранилась), вторую на трассе поместного значения Павшино-Воронки-Ивановское (сейчас это плотина между прудами). И только в середине восемнадцатого века, уже после строительства усадьбы, была поставлена нижняя плотина. Вот она-то и была построена местными ландшафтными дизайнерами в сугубо декоративных целях. Вскоре по ней пролегла дорога на Ивановское (Комсомольская улица)".

Источник: портал "Красная Горка"


semenn
Отправлено: 06.10.2014 20:57  Обновлено: 06.10.2014 20:59
Местный
Дата регистрации: 20.03.2012
Сообщений: 250

 Re: ТРК 360: Жители Красногорска требуют очистить пруды (вид

Соломония , ух-ты! Спасибо! А я и не знал такой истории. Мне вообще казалось, что их в советское время соорудили.

То есть Ивановские пруды - это продолжение оврага на "железке"(район улицы Железнодорожной и 50 лет октября), который перегородили плотинами


Соломония
Отправлено: 07.10.2014 10:15  Обновлено: 07.10.2014 10:15
Прохожий
Дата регистрации: 06.07.2013
Сообщений: 23

 Re: ТРК 360: Жители Красногорска требуют очистить пруды (вид

Совершенно верно!


маргоша
Отправлено: 05.10.2014 21:03  Обновлено: 05.10.2014 21:03
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: ТРК 360: Жители Красногорска требуют очистить пруды (вид

МОЖНО ЕЩЕ ПОЗВОНИТЬ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ МОСК. ОБЛАСТИ

Подмосковье. Куда жаловаться​, если есть проблемы в сфере ЖКХ? Горячая линия по отоплению начала работу в областной Общественной палате
Подмосковье. Куда жаловаться​, если есть проблемы в сфере ЖКХ? Горячая линия по отоплению начала работу в областной Общественной палате
Описание:

Подмосковье. Куда жаловаться​, если есть проблемы в сфере ЖКХ? Горячая линия по отоплению начала работу в областной Общественной палате.

Комиссия Общественной палаты Московской области по ЖКХ, капитальному ремонту и контролю за качеством работы управляющих компаний совместно с Центром общественного контроля в сфере ЖКХ Московской области принимают обращения граждан по проблемам жилищно-коммунальной сферы. За месяц поступило около 100 обращений.


В основном, граждане жалуются на работу управляющих компаний – 51% обращений. Второе место занимает рост тарифов – 33%, третье – проблемы с ресурсноснабжающими организациями – около 16% обращений.
Больше всего жалоб поступило из Щелковского, Пушкинского, Красногорского, Дмитровского района, городских округов Балашиха и Химки.


Ни одного обращения не поступило из Талдомского, Чеховского, Шатурского, Шаховского районов, городских округов Бронницы, Домодедово, Лобня, Лыткарино, Ивантеевки, Королева, Котельников, Протвино, Пущино, Черноголовки.


«Возможно, люди пока просто «дремлют». Мы обязательно будем выяснять, как в этих муниципальных образованиях обстоят дела с ЖКХ», - подчеркнула глава Комиссии ОП Московской области по ЖКХ, исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева.



Что касается поступивших жалоб, то как отметила общественница, по каждому обращению ведется проверка. Комиссия вместе с Центром направляют запросы в уполномоченные местные органы власти и жилищные инспекции. Кроме того, по итогам работы горячей линии председатель Комиссии ОП планирует подготовить аналитическую записку по проблемам ЖКХ региона, проинформировать губернатора области Андрея Воробьева и Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО. «Задача общественного контроля, в том числе показать объективную картину ситуации. Чтобы власти понимали, что волнует людей, их чаяния, и работали в этом направлении. А мы будем следить, реально ли они эти проблемы решают», - подчеркнула Светлана Разворотнева.


Оставить жалобу или обращение по проблемам ЖКХ жители Московской области могут по телефону +7 (495) 646-0354 в будни с 9:00 до 18:00.


Аноним
Отправлено: 06.10.2014 11:42  Обновлено: 07.10.2014 11:48

 Re: ТРК 360: Жители Красногорска требуют очистить пруды (вид

противная жирная тетка- таких и в уборщицы сартиров сейчас уже не берут (физиономией не вышла)-но в КГА она на коне- большой начальник


Petrem
Отправлено: 06.10.2014 12:01  Обновлено: 06.10.2014 12:01
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: ТРК 360: Жители Красногорска требуют очистить пруды (вид

Большое спасибо Ольге Яриковой, она очень много делает для района!


опа
Отправлено: 06.10.2014 12:56  Обновлено: 06.10.2014 12:56
Старожил
Дата регистрации: 01.12.2011
Сообщений: 365

 Re: ТРК 360: Жители Красногорска требуют очистить пруды (вид

«Уши» бывшего самого честного прокурора, на 0,58 мин. репортажа, он укладывается в две! секунды, врубается, отдаёт распоряжение и покидает поле… Высший класс! Значительно большее время, чиновница, того же физиологического типа, недоумённо провожает его взором) и ждёт подмогу

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход