Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Красногорские вести

admin | 12.04.2005

КВ: Итоги мартовского архитектурно-технического совета

Путилково. Фото с сайта http://putilkowo.pbnet.ruЗАО «Бумеранг» представило проект индивидуальной жилой застройки на ул.Благовещенской (бывшая ул.Почтовая) в микрорайоне Опалиха города Красногорска.

На территории площадью 15,5 га в северо-западной части микрорайона (к северо-западу от бывшего поселка ткацкой фабрики) в соответствии с проектом предложено разместить 81 жилой дом шести типов, в том числе и таунхаусы.
Совет обратил внимание на необходимость решения социальных вопросов территории, которые возникают в связи с новым строительством: увеличения числа мест в детских садах, школах, строительства объектов торговли и отдыха.

От Опалиховской администрации поступило замечание, что на рассматриваемых и прилегающих территориях недостаточно объектов спортивного назначения общего пользования.
ЗАО «Бумеранг» обязали заключить с администрацией района-инвестиционный контракт на строительство спортивных площадок для занятий спортом для местного населения на прилегающей территории с оформлением землеотвода в установленном порядке.

В первом слушании рассматривалась концепция развития деревни Путилково вдоль ее северо-восточной и южной частей. Заказчик - администрация Красногорского района.

С учетом развития территорий в связи с предполагающимся строительством архитектурно-технический совет обсудил социальные вопросы.

Наиболее острой проблемой остается транспортная. Предлагавшийся съезд с территории «Маркет-Трейд» на внутреннюю полосу МКАД находится в стадии согласования с природоохранными службами.
В границах частной застройки деревни расширить Путилковское шоссе можно до 10,5 м, не более, отКур-кинского шоссе до деревни Путилково- 15 м.

По мнению специалистов НИиПИ генплана г.Москвы, решить транспортные проблемы можно только разви-
вая дорожную сеть Путилковского округа в комплексе с дорогами Москвы и Химкинского района. •
Общим проектным решением предполагается размещение многоэтажных жилых домов, строительство объектов инженерного обеспечения, для занятий спортом, в частности, предполагается развитие новых видов спорта: «воздушный полет для любителей острых ощущений», картинг для детей, «городской курорт» -крытое сооружение для отдыха с бассейном.

Предстоит реконструкция детского сада, возможно возведение пристройки к Ульяновской школе с помещениями для компьютерных классов. Все эти вопросы проработаны с учетом увеличения населения.
Дальнейшее оформление документации на проектирование и строительство в установленном порядке разрешено с опережающей разработкой транспортной схемы.

В связи с обращением ООО «Кнауф гипс» обсуждалась предложенная предприятием схема организации движения транспорта и пешеходов на Ильинском шоссе.
В настоящее время Ильинское .шоссе работает на пределе пропускной способности. Дальнейший рост производственных мощностей и автомобильного парка на проектируемой и близлежащей территориях, а также перспективы общего увеличения мощности транспортных потоков требуют реконструкции Ильинского шоссе, которая должна сопровождаться прокладкой пешеходных дорог, строительством надземного перехода, светофорных объектов, остановок общественного транспорта, организацией параллельного проезда вдоль территории ООО «Кнауф гипс».

Схема признана перспективной, заказчику предложено доработать третий вариант организации движения транспорта и пешеходов на Ильинском шоссе с учетом всех предложений и замечаний.

На площади 18,5 га к северо-западу от Горок-6, вблизи деревни Глухово, ООО «Тера-Строй» представило проект индивидуальной жилой застройки - 74 дома и административный корпус.

Членами архитектурно-технического совета были высказаны предложения о необходимости долевого участия заказчика в строительстве объектов культурно-бытового и социального назначения (школы, детские сады, медицинские учреждения) на территории Ильинской администрации в интересах местных жителей.

Как сообщили из Ильинской администрации, фирма-заказчик перечислила  деньги на ремонт школы.
Размещение индивидуальной жилой застройки на указанной территории было одобрено, разрешено дальнейшее оформление документации на проектирование и строительство.

При этом в первую очередь должны быть представлены проектные предложения по транспортной схеме - въезду-выезду с территории на основные магистрали Красногорского района, реконструкции и обустройству в полном профиле существующей автодороги вдоль северной границы садового товарищества «Ветеран» с выездом на автодорогу Глухово-Николо-Урюпино и подъездной дороги с Ильинского шоссе со стороны Горок-6.

На месте бывшего тепличного комплекса вблизи деревни Марьино и села Ангелово на площади 65 га ЗАО «Росинка-Сервис» предлагает возвести многофункциональный комплекс «Ангелоео-Резиденц».

Концепцией предусмотрено строительство двухэтажных жилых домов с мансардами, офисно-делового центра до 7. этажей, объектов социального, коммунального назначения, парковки автотранспорта.
В ходе обсуждения проекта были выяснены следующие вопросы: подъезды к территории предлагаемого строительства, не затрагивая существующего населенного пункта, - застройки деревни Марьино и села Ангелово, обеспечение подходов к лесу для местных жителей.
Как разъяснил заказчик, транзитного проезда через деревню Марьино не предусмотрено. Существующая автодорога со стороны ул.Барышиха московского микрорайона Митино после окончания реконструкции будет подъездной к новому объекту, в том числе и существующей территории МЖК «Росинка».
Концепцию ЗАО «Росинка-Сервис» архитектурно-технический совет принял как предварительную. Заказчику рекомендовано учесть замечания и предложения. Затем совет рассмотрит доработанную концепцию.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

В 542-ом автобусе всегда полно мест, если он идет в обратную сторону...

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис